Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация фазаньих яиц

Инкубация фазаньих яиц

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Здесь обсуждаем инкубацию фазанов, которые относятся к отряду курообразных. Многим будет интересен опыт инкубирования яиц фазанов, процент вывода, режим и т.д.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубация фазаньих яиц

Сообщение 29 янв 2013, 14:03


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-нибудь пробовал инкубировать фазаньи яйца? Я лично ни разу не сталкивалась с этой птицей, так как считала, что это слишком сложно. Но может быть, есть какие-то секреты?


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Belkina писал(а):
А кто-нибудь пробовал инкубировать фазаньи яйца? Я лично ни разу не сталкивалась с этой птицей, так как считала, что это слишком сложно. Но может быть, есть какие-то секреты?


Проще не бывает и никаких секретов нет. По весне и начале лета,жизненная энергия у оплодотворённого яйца очень высокие. Из 50 заложенных яиц выходит 50 птенцов ...,а ближе к осени,процент выводимости заметно хуже, думаю, это относится не только к фазаньим яйцам...,природу не обманешь.... :)


Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
P1300468.JPG
P1300468.JPG (400.71 КБ) Просмотров: 9318

Наши первые успехи!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Какие хорошенькие! Это какие фазаны?
Сколько яиц помещается в инкубатор (и какой у вас)?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6

инкубация яиц фазана

Сообщение 04 апр 2016, 16:26
Sponsor


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
выведение птенцов фазана обычно доверяется инкубатору так как фазанки наседки не из лучших=
слишком долго отбирали у них яйцо в процессе одомашнивания - " забыли" как это делается - а у инкуба ведь не спросишь...... в природе мамаша все объяснит и покажет..
хотя самки Золотого могут высидеть - но частенько отвлекаются - поэтому спасение на мой взгляд только в инкубаторе и под наседкой - что предпочтительнее при небольшом кол-ве яиц.....
давайте поговорим об инкубации фазановых .. какая выводимость - оплод и методы его улучшения ну прочие "радости" выведения фазана в домашних условиях..... думаю эта тема заинтересует многих так как вопрос "животрепещущий" в прямом и переносном смысле..... делитесь кто чем может
обычное дело для фазана охотничьего - это вывод от 70% и выше - ниже только по неопытности на мой взгляд и при использовании инкубатора типа Золушка - там автоматом - только перворот - остальная автоматика вся заключена в самом птицеводе и его стараниях - самый маленький вывод был у моего знакомого около 50% - но надо учесть что это вообще был его первый опыт выведения птицы
оплод у фазанов обычно хороший - до 90% и более
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц