Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация индюшиных яиц

Инкубация индюшиных яиц

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Давайте поговорим об инкубации индюшиных яиц. Обсудим важные моменты, тонкости и режимы инкубации.
Делитесь собственным опытом и "наработками".
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубация индюшиных яиц

Сообщение 29 янв 2013, 13:55


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
пробовал 2 раза первый раз удачно 80% вывелось в блице клал одни индюшиные, потом попробовал с куриными заложил сперва индюшиные через 7 дней добавил куриные каждый день проветривал индюш. утром и вечером по 30 минут результат: индюшиных 10%, куриных 60% вывод: закладывать только один вид.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
пробовал 2 раза первый раз удачно 80% вывелось в блице клал одни индюшиные, потом попробовал с куриными заложил сперва индюшиные через 7 дней добавил куриные каждый день проветривал индюш. утром и вечером по 30 минут результат: индюшиных 10%, куриных 60% вывод: закладывать только один вид.

Я думаю, что такой плачевный результат у вас получился именно потому, что вы мешали между собой разные виды яиц. Ведь для выведения индюшек и кур - совсем разные требования по инкубации и по температуре, и по влажности и так далее.


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго дня! Думаю пора поднять тему. Жду вывода индюшат Биг-6 в Блиц-72. Заложено было 50 яиц в вертикальном положении, после овоскопирования убрала 5шт. неоплода. Поворот отключен на 25 сутки. А яйки горизонтально не входят :? . Выводного инкубатора нет. На другом форуме девочки сказали, что и вертикально выводятся хорошо. Но все-таки гложат сомнения: может у кого-то есть опыт или администратор что-то подскажет? Уж больно плотно яйца стоят. Цыплячьи яйца на вывод раскладывала в два ряда, приходилось часто лазить в инкубатор. А с этими боязно, и яйца не дешевые, и вообще говорят с индюшачьей инкубацией проблематичней. А все жадность виновата :roll: - взяли бы поменьше и все бы получилось по инструкции. Жду ответов!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
у меня тоже стояли биги(биг 6) в полунаклонном положении я потом их положила.но вылупляться молоди я думаю лучше в лежачем просторном не тесном состоянии. в противном случае птенец не сможет вылупиться ему тесно будет. перекладывать в выводной пенопластовый боюсь и не буду моим 24 марта вылупляться. пускай вылупляются в поседе. удобно смотреть через прозрачную дверь за процессом. да и задохликов думаю в деревянной поседе будет меньше.а насчет яйца согласно дорогое удовольствие но может оно того стоит?


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тут смотрю, народ умудрился засунуть в один инкубатор разные яйца. Если честно для меня такая идея довольно сомнительная. Если не ошибаюсь и режим инкубации куриных и индюшиных яиц отличается один от другого. Если не права, то поправьте.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вообще то нормальная практика.Режимы позволяет нормально выводить куриные и индюшачьи яйца.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как то было такое, при перевороте треснуло у меня индюшиное яйцо. Жаль было выбрасывать – заклеил пластырем и оставил в инкубаторе. И вывелся птенчик!


Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это правда! Считается, что около 50% треснутых яиц, если их заклеить нормально инкубируются до конца и из них выводятся здоровые птенчики.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Прошу индейководов посмотреть и высказать свое мнение по поводу влажности с 14 суток (столбец выделен красным).
Изображение
Температуру точно буду держать ту, что выделена в столбце температуры красным. Девятые сутки инкубации и вот с влажностью засомневался... К чему может привести такое снижение влажности? или нормально? Просто в прошлом году часть конвертеров получалась гимнастами (из 30 шт 4-5шт, точно не помню, выбрасывал всех, так и не добившись выправления всякими связываниями. Один не сильно расспагаченный поправился в пиале, затем все равно "расстянулся", сородичи постарались, так как был слабее остальных...). В этом сезоне хочу понемногу научиться конвертеров инкубировать. Бронза нормальная получается, а вот конвертеры...не очень


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ANN17 писал(а):
. К чему может привести такое снижение влажности? или нормально?


Снижай до 55 % и это нормально .
На 8 сутки потеря влаги до 3-4 % (зависимо от группы) должно быть ,вообще куры и индюшки по потерям влаги одинаковы почти только взвешиваются 8 13 24 сутки поэтому можно инкубировать вместе очень удачно.
Вам решать но есть такая зависимость по потерям влаги как при повышенной влажности (потеря влаги меньше на 30 %от нормы)вывод и сохранность 50% и проблемы с об веш и пуповиной.
При мин влажности (потери влаги выше 50 % от нормы ) вывод и сохранность 62%.
Милое дело взвешивать яйца при закладке и вы будете знать все по факту.
При инкуб индюш яиц повышенная влажность не совсем хорошо .


Сообщения: 3
Откуда: Самарская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! У меня тоже вопрос про влажность.
Заложила индюшинные яйца в Блиц, причем вывод не первый, правила инкубации известны.
Но !!! Забыла ПОДЛИТЬ ВОДУ в ванночки... и 7 день инкубации пошел полностью без воды.
Ругаю себя, сильно переживаю.
Мои индюшата обречены или ещё есть надежда? Один день повлияет на них?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
Милое дело взвешивать яйца при закладке и вы будете знать все по факту.

Первое контрольное взвешивание буду делать на 14сутки. До этого времени инкубатор вскрывать буду только раз, на 7сутки для докладки 2х куриных яиц (если получится, будут учить туповатых индюшат пить и есть). А дальше, при охлаждении могу взвешивать хоть каждый день...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Светлана С писал(а):
Забыла ПОДЛИТЬ ВОДУ в ванночки... и 7 день инкубации пошел полностью без воды.


Яйцо большое , потому не критично но потери возможно .
Остальной срок до 26 суток влажность 55-60 % поможет .


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ой извините я подумал что 7 дней без воды.
Если одни сутки нечего страшного все будет путем,
не чего менять не надо -Удачи


Сообщения: 3
Откуда: Самарская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
Ой извините я подумал что 7 дней без воды.
Если одни сутки нечего страшного все будет путем,
не чего менять не надо -Удачи

СПАСИБО !!! :roll:


Сообщения: 4
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
arsi2013 писал(а):
ANN17 писал(а):
. К чему может привести такое снижение влажности? или нормально?


Снижай до 55 % и это нормально .
На 8 сутки потеря влаги до 3-4 % (зависимо от группы) должно быть ,вообще куры и индюшки по потерям влаги одинаковы почти только взвешиваются 8 13 24 сутки поэтому можно инкубировать вместе очень удачно.
Вам решать но есть такая зависимость по потерям влаги как при повышенной влажности (потеря влаги меньше на 30 %от нормы)вывод и сохранность 50% и проблемы с об веш и пуповиной.
При мин влажности (потери влаги выше 50 % от нормы ) вывод и сохранность 62%.
Милое дело взвешивать яйца при закладке и вы будете знать все по факту.
При инкуб индюш яиц повышенная влажность не совсем хорошо .



Добрый день. Подскажите, а какая норма потери влаги у индюш. яиц. Сейчас инкубирую БИГ-6, пошли 15 сутки. И можно ли по выложенной таблице инкубировать БИГ-6, яйца крупные 100-110 гр. использую инкубатор блиц-120. До этого был опыт по куриным яйцам, с индюшками первый раз.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Zvetlana писал(а):
Добрый день. Подскажите, а какая норма потери влаги у индюш. яиц. Сейчас инкубирую БИГ-6, пошли 15 сутки. И можно ли по выложенной таблице инкубировать БИГ-6, яйца крупные 100-110 гр. использую инкубатор блиц-120. До этого был опыт по куриным яйцам, с индюшками первый раз.

По потере влаги индюшиным яйцом за инкубацию я Вам советую зайти на сайт Индейка Ставрополья. Там и таблица по температуре есть. А по той таблице, которую я выложил инкубировать нельзя! В таком режиме инкубирую в первый раз. Наверняка она еще не раз будет мной изменена. Она уже мной изменена. Я вопрос по таблице задал именно знающим и имеющим опыт инкубации индейки. Этих режимов очень много. Они даже разные для одной породы, но разной партии... Хочу для своего Блиц48 по яйцу Конвертера соорудить нечто среднее (в смысле режим инкубации). Поэтому эту таблицу за основу брать не надо, она еще не доработанная...


Сообщения: 4
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, за совет. Режим, который есть в руководстве для БИГ-6, предназначен для промышленного инкубатора. Там и вентиляция устроена по-другому. Тоже спрашиваю у знатоков, у кого есть опыт инкубирования именно в блиц, но пока безуспешно. Еще раз спасибо за ваш ответ.


Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день!
А меня интересует вопрос о количестве поворотов.
Если в Блиц 48ц автомат настроен на повороты через каждые 2 часа, подойдет ли этот режим до 25 дня инкубации или нужно будет переходить на ручной (6 раз, 4 раза в сутки)?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Зачем делать поворот вручную, если инкубатор сам делает поворот каждые 2 часа.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо большое!
Это моя первая попытка вывода.
А в таблицах везде написано, что количество поворот с 14 дня уменьшать.
Поэтому и задала вопрос


Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите, какая выводная температура для средне-тяжелого кросса?

Сообщение 07 июн 2016, 15:36

Сообщения: 9
Откуда: г. Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите пожалуйста правила инкубации индеек. Интересует вопрос: нужно ли охлаждать яйце после проклева?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
kukinohota писал(а):
Интересует вопрос: нужно ли охлаждать яйце после проклева?

НЕТ!


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, друзья!
Хочу поделиться с вами опытом выведения индюшат. В прошлом году решила обзавестись породистыми курами и заодно воплотить мечту моего брата - завести индюков. Купила яйца и тех и других. Заложила в инкубатор с такой разницей,чтобы вывод был одновременный. Выводила всех в Поседе-27. Очень довольна инкубатором, единственное - лотки быстро приходят в негодность,надо будет как-то эту проблему решить.
Так вот вывод был 1мая 100% и тех и других не считая неоплода. Выводила по следующему режиму:

Дни Температура Условия вывода
1 - 7 38,8 Влажность 45проц.
8-11 -"- Охлаждать яйца 5 минут 1 раз в сутки
12-14 -"- Охлаждать 2 раза в сутки по 10 минут. Открыть вентотверстия
15-23 38,0 Охлаждать 2 раза в сутки по 30-40 мин
24 -"- Перестать поворачивать яйца
25 37,5 Увеличить влажность до 70 проц.
26-28 -"- Перестать охлаждать и поворачивать. Увеличить влажность.

По поводу влажности, а также равномерного обогрева я уже писала в разделах инкубация кур и мускусных уток.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СЕЛЬЧАНКА !

Извините они у вас не сварились при такой температуре 1-7 день 38,8. Вообще-то должна быть температура в эти дни 37,8-38 .но не более.Очень интересно как у вас при этом получилась 100% вылупляемость ?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Фазан писал(а):
СЕЛЬЧАНКА !

Извините они у вас не сварились при такой температуре 1-7 день 38,8. Вообще-то должна быть температура в эти дни 37,8-38 .но не более.Очень интересно как у вас при этом получилась 100% вылупляемость ?

Могу ошибаться, но описанный режим применим для пенопластового инкубатора без вентилятора, где температура над яйцами может быть выше на один градус (а то и больше, зависит от плотности укладки и на какой день инкубации мерить), чем на уровне сетки, на которой яйца лежат. При усреднении температур нормально получается. И в Поседе-27 регулировка температуры производилась по ртутному градуснику (который в принципе мог показывать завышенные результаты), показывающему наивысшую температуру за период времени, что при усреднении температур за этот период тоже может быть нормальным. Стечение обстоятельств, которые дали отличный результат. Повторять в определенных условиях!
...Как то измерил портняжный метр (который из клеенки) рулеткой, так разница составила 1,5 сантиметра, не остановился на этом и перемерил рулетку столярной металлической линейкой, разница 7мм...... это я так, просто вспомнил, ни к чему... ;)


Сообщения: 2
Откуда: Иркутсая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите,пожалуста,яйца в инкубаторе обязательно вертикально распологать?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ANNI7 !

Разрешите с вами не согласится ,по поводу описания режима пенопластового инкубатора.Вентиляционное окошко идет на всех инкубаторах вентиляторы не на всех, но для этого прилагается инструкция и там не может быть такого написано 38,8 ,а что бы температура была прогрева яиц более равномерная( без вентилятора ) их перекладывают в шахмотном порядке один раз в сутки.У нас был такой инкубатор не помню названия из Таганрога пенопластовый. На с чет инкубатора ПОСЕДА у меня их 2шт. Поседа-М-30 и великолепно выводятся цыплята я не обращаю внимание на гидрометр который на нем ,а пользуюсь обыкновенным термометром.Так же у меня 3шт. ПУШКА и 2шт. инкубаторов ТГБ.Инкубацией занимаюсь много лет.

Леня !

Можно и горизонтально ,но лучше вертикально т.к воздушная камера хорошо просматривается при овоскопе в тупом конце.Перепелиные яйца инкубирую горизонтально.


Сообщения: 2
Откуда: Иркутсая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо,Фазан.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как ни странно, но никто не сварился, и вывод был очень дружный и вовремя. Режимы инкубации для разной птицы я нашла в разных советских книгах. И по этим книгам всех выводила. Цыплят куриных в начале инкубации выводила при температуре 39,5 гр.И никто не сварился. Именно такую температуру выставляла в начале инкубации. Инкубатор Поседа-27 сделан не из пенопласта, а из фанеры. Есть вентиляция.Но опыт показал, что температура на уровне трех лотков разная.Поэтому когда остужала яйца лотки меняла местами для равномерного прогрева.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что касается как яйца в лотках укладывать, так я стараюсь как это делает птица в природе. Что-то я не видела, чтобы под курицей яйца стояком стояли. Все больше лежат, а она их перекатывает. :P


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СЕЛЬЧАНКА !

Видно не на столько вы грамотны в инкубации и плохо видно читаете литературу ,а делаете не понятные выводы особенно на счет температуры,я в жизни не поверю что при такой температуре у вас что-то вылупилось ?Сказать можно все что угодно .Если вы думаете что я не права ,есть очень хорошая книжка она называется" Домашнее инкубирование" спросите у администратора форума она тем более вам должна была придти вместе с инкубатором Поседа. Принцып инкубации в любом инкубаторе одинаковый температуры,охлаждения,влажности и не надо ни чего нового выдумывать ,а надо учится. На счет яйца как оно должно распалогаться горизонтально или вертикально все зависит от кол-ва яиц и места в ячейке, читайте больше информации по инкубации ,разница не значительная при выводе.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Большая просьба к администратору форума , обьясните пожайлуста как можно выложить фото на форум в темы с рабочего стола ?Заранее спасибо !

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Фазан писал(а):
Большая просьба к администратору форума , обьясните пожайлуста как можно выложить фото на форум в темы с рабочего стола ?Заранее спасибо !


Имеется 2 варианта. Первый вариант для вставки фотографий, расположенных в сети интернет, второй - для вставки изображений, расположенных на Вашем компьютере:
1) Воспользоваться функцией стандартного ответа (не быстрого) - нажать кнопку "Ответить". Далее нажать на кнопку "Img" и вставить ссылку на изображение.
2) Воспользоваться функцией стандартного ответа (не быстрого) - нажать кнопку "Ответить". Далее нажать на вкладку "Добавить вложение" (расположена под полем для ввода сообщения), потом на кнопку "Обзор" и выбрать файл с изображением, расположенным на Вашем компьютере. После этого нажать на кнопку "добавить файл".
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СПАСИБО ПОПРОБУЕМ !


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
FYs-ucB9LxA.jpg
Индюшачье яйцо вертикально из-за обьема,так же можно и горизонтально разницы практически нет.
FYs-ucB9LxA.jpg (278.44 КБ) Просмотров: 18673


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
n0iTS9kXx0Y.jpg
Как видите при положенной температуре инкубации вывод отличный
n0iTS9kXx0Y.jpg (497.46 КБ) Просмотров: 18673


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фазан писал(а):
СЕЛЬЧАНКА !

Видно не на столько вы грамотны в инкубации и плохо видно читаете литературу ,а делаете не понятные выводы особенно на счет температуры,я в жизни не поверю что при такой температуре у вас что-то вылупилось ?Сказать можно все что угодно .Если вы думаете что я не права ,есть очень хорошая книжка она называется" Домашнее инкубирование" спросите у администратора форума она тем более вам должна была придти вместе с инкубатором Поседа. Принцып инкубации в любом инкубаторе одинаковый температуры,охлаждения,влажности и не надо ни чего нового выдумывать ,а надо учится. На счет яйца как оно должно распалогаться горизонтально или вертикально все зависит от кол-ва яиц и места в ячейке, читайте больше информации по инкубации ,разница не значительная при выводе.


Фазан, дело в том, что Поседу я приобрела гораздо позже, чем начала инкубировать яйца. И зря вы так нервничаете по поводу моей неграмотности. Моя соседка тоже выводит птицу при такой температуре, и имеет хорошие результаты. Я вовсе никому не навязываю свое мнение, а всего лишь делюсь им. Если вы считаете такие условия инкубации неприемлемыми вы вправе игнорировать мой опыт. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
А что касается инструкции к Поседе она у меня есть, пришла с посылкой. Но на то мы и люди,чтобы пробовать свои знания и опытным путем каждый приходит к своим результатам. Кстати при выводе мускусных уток расположение яиц имеет большое значение.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СЕЛЬЧАНКА !

Удачи вам в инкубации пробуйте !Может какое нибудь действительно новое открытие сделаете с соседкой :lol: :lol: на это и существуют форумы что бы общаться и помогать людям и делиться опытом. УДАЧИ !


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сельчанка писал(а):
Как ни странно, но никто не сварился, и вывод был очень дружный и вовремя. Режимы инкубации для разной птицы я нашла в разных советских книгах. И по этим книгам всех выводила. Цыплят куриных в начале инкубации выводила при температуре 39,5 гр.И никто не сварился.

Да не берите в голову,все нормально для этой (неволяшки ).Там датчик доп эл термометра если установить на боковую стенку то показании будут в норме по графику. В них сам градусник установлен не удачно -прямо на потоке теплого воздуха.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ANN17 писал(а):
При усреднении температур нормально получается. И в Поседе-27 регулировка температуры производилась по ртутному градуснику (который в принципе мог показывать завышенные результаты), показывающему наивысшую температуру за период времени, что при усреднении температур за этот период тоже может быть нормальным. Стечение обстоятельств, которые дали отличный результат. Повторять в определенных условиях!


:idea: :arrow: :!:


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
Сельчанка писал(а):
Как ни странно, но никто не сварился, и вывод был очень дружный и вовремя. Режимы инкубации для разной птицы я нашла в разных советских книгах. И по этим книгам всех выводила. Цыплят куриных в начале инкубации выводила при температуре 39,5 гр.И никто не сварился.

Да не берите в голову,все нормально для этой (неволяшки ).Там датчик доп эл термометра если установить на боковую стенку то показании будут в норме по графику. В них сам градусник установлен не удачно -прямо на потоке теплого воздуха.

Сельчанка, цыплята/индюшата Вас радуют своим здоровьем и количеством при тех устоявшихся режимах инкубации, и на тех инкубаторах, что есть у Вас, и это главное! ;) Я например тоже куриные яйца при инкубации начинаю охлаждать с 6суток, начиная с первого миражирования и ничего (хотя в здешних режимах инкубации пишут, что надо охлаждать с 11суток. А тогда как они первую просветку делают?... не вынимая из инкубатора?), цыплята получаются здоровые, потом уже куры, стреляют яйцами как пулеметы.. :lol: Прежде чем составить свое представление о инкубации я например прочел несколько научных трудов докторов с.х, вет., биол. наук, членов и академиков РАН работающих в ВНИТИП. На сайте ВНИТИП эти труды доступны...


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Добрый вечер. Заложил в инкубатор Блиц 48*1 индюшиное яйцо тяжелого кросса. Прочитал всю тему, про влажность все понятно, а как с температурой. В руководстве по эксплуатации к этому инкубатору сказано что 38 градусов всю инкубацию, по такому режиму вывожу цыплят. А как быть с индюшатами, уменьшать температуру или нет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не уменьшать. В БЛИЦ 48*1 температура всегда и для всех яиц 38 градусов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! На форуме новичок!) Подскажите пож-та оптимальный режим инкубации индюшиного яйца...просто столько таблиц и все разные....вывожу первый раз спасибо


Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Закладка яиц в инкубатор :mrgreen: :geek: :o


Сообщения: 2
Откуда: ачинск . красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фазан писал(а):
ANNI7 !

Разрешите с вами не согласится ,по поводу описания режима пенопластового инкубатора.Вентиляционное окошко идет на всех инкубаторах вентиляторы не на всех, но для этого прилагается инструкция и там не может быть такого написано 38,8 ,а что бы температура была прогрева яиц более равномерная( без вентилятора ) их перекладывают в шахмотном порядке один раз в сутки.У нас был такой инкубатор не помню названия из Таганрога пенопластовый. На с чет инкубатора ПОСЕДА у меня их 2шт. Поседа-М-30 и великолепно выводятся цыплята я не обращаю внимание на гидрометр который на нем ,а пользуюсь обыкновенным термометром.Так же у меня 3шт. ПУШКА и 2шт. инкубаторов ТГБ.Инкубацией занимаюсь много лет.

Леня !

Можно и горизонтально ,но лучше вертикально т.к воздушная камера хорошо просматривается при овоскопе в тупом конце.Перепелиные яйца инкубирую горизонтально.

здравствуйте , форумчане , и персонально ,фазан .может я чего то не то делаю , но ответа на вопрос о режиме инкубации индюшиного яйца , я так и не нашел . может все же кто нибудь из опытных ответит на этот вопрос . у меня из двух выводов , по 50 яиц , примерно по 10 яиц неоплод , а из остальных половина -задохлики . где и в чем ошибка . инкубатор блиц-72 . куриные яйца инкубируются без проблем

Re: Инкубация индюшиных яиц

Сообщение 14 май 2017, 21:14
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
sergogalan !

Инкубирование яиц это не простая задача и только на пробах,ошибках и упорстве можно добиться хороших результатов.Причин может быть много надо искать вам самому какая из них: 1- неоплод (это вопрос к самцу индюку или может быть кол-во самок на одного индюка много). 2- задохлики ( так же причин может быть много :в яйцо проникли бактерии, плохое не сбалансированное кормление родительского стада, так же не хватка витаминов у род.стада . перед сбором яйца на инкубацию желательно подавать им витамин ТРИВИТ ,не правильный генетический подбор стада, так же может быть причина перегрев,недогрев) А что касается температуры при инкубации она практически для индюшиного,куриного,утиного яйца одинаковая в первой половине 37,8-38 , во-второй половине 37,5-37,6 при переводе на вывод выставляю тем.37,2 и больше ее не трогаю она может немного отклоняться это нормально.За сутки до вывода уменьшаю влажность до мин.что бы убрать лишнюю жидкость из яйца и затем только на вывод увеличиваю как обычно.Так что вам лучше самому решать и думать какой совет и кого вам подойдет больше.Каждый инкубирует по разному с температурами( не которые умудряются и при 39 градусах выводить,но я до сих пор не могу понять кого наверное крутое яйцо. доказывая что это правильно)Так что пробуйте не бойтесь и как вам удобнее составте свою таблицу. т.к инкубаторы все разные описание и работа с ними разная ,а принцып инкубации один !

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц