Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Помогите советом! Яйцо заложила 15 марта вечером, поворот отключать сегодня? И как быть - надо уложить яйцо набок и как можно свободнее, но у меня 43 яйца остались на вывод, их лежа не разместить! Говорят, то можно оставить стоя. Как быть?

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 03 апр 2015, 07:50


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

AlekseevaS писал(а):
Говорят, то можно оставить стоя. Как быть?

Сейчас оставьте как есть, а позже уберете освободившиеся скорлупки и разместите яйца свободнее.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ok-san писал(а):
AlekseevaS писал(а):
Говорят, то можно оставить стоя. Как быть?

Сейчас оставьте как есть, а позже уберете освободившиеся скорлупки и разместите яйца свободнее.

Спасибо!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
AlekseevaS писал(а):
Помогите советом! Яйцо заложила 15 марта вечером, поворот отключать сегодня? И как быть - надо уложить яйцо набок и как можно свободнее, но у меня 43 яйца остались на вывод, их лежа не разместить! Говорят, то можно оставить стоя. Как быть?

:shock: Пришла с работы, несколько яиц с проклевом! Не рано?


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Если заложили 15 марта, то...
31-15=16 - дней инкубации в марте
+ 3 суток в апреле
итого
16+3=19 - нормально ))) первые всегда спешат.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
AlekseevaS писал(а):
AlekseevaS писал(а):
Помогите советом! Яйцо заложила 15 марта вечером, поворот отключать сегодня? И как быть - надо уложить яйцо набок и как можно свободнее, но у меня 43 яйца остались на вывод, их лежа не разместить! Говорят, то можно оставить стоя. Как быть?

:shock: Пришла с работы, несколько яиц с проклевом! Не рано?

Влажность увеличили? Если нет, то обязательно это сделайте добавив дополнительную емкость с водой. Площадь испарения воды сейчас должна быть максимальной...


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ok-san писал(а):
Если заложили 15 марта, то...
31-15=16 - дней инкубации в марте
+ 3 суток в апреле
итого
16+3=19 - нормально ))) первые всегда спешат.

Спасибо за поддержку!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
AlekseevaS писал(а):
AlekseevaS писал(а):
Помогите советом! Яйцо заложила 15 марта вечером, поворот отключать сегодня? И как быть - надо уложить яйцо набок и как можно свободнее, но у меня 43 яйца остались на вывод, их лежа не разместить! Говорят, то можно оставить стоя. Как быть?

:shock: Пришла с работы, несколько яиц с проклевом! Не рано?

Влажность увеличили? Если нет, то обязательно это сделайте добавив дополнительную емкость с водой. Площадь испарения воды сейчас должна быть максимальной...

Влажность сейчас 66%. Хватит или еще добавить?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
70-75% нормально будет, но при этом необходимо обеспечить хорошую вентиляцию внутри инкубатора, т.к. птенцы начинают интенсивно дышать воздухом... Если у Вас Блиц, то лучше добавить дополнительно емкости с теплой водой во внутрь, а заслонку поставить в среднее положение. Удачи!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ANN17 писал(а):
70-75% нормально будет, но при этом необходимо обеспечить хорошую вентиляцию внутри инкубатора, т.к. птенцы начинают интенсивно дышать воздухом... Если у Вас Блиц, то лучше добавить дополнительно емкости с теплой водой во внутрь, а заслонку поставить в среднее положение. Удачи!

Спасибо большое!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

AlekseevaS,
как у вас там дела обстоят?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ok-san писал(а):
AlekseevaS,
как у вас там дела обстоят?

Спасибо! В брудере 15 штук. Спят, едят, пьют, снова спят. В инкубаторе еще не меньше десятка, выходят один за другим! Попозже достану, пусть обсохнут!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня 38 цыподеток :D


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

AlekseevaS
поздравляю! Изображение
Фото малышни есть?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
И у нас пополнение!!!В прошлом году кур покупали,но в этом решили с женой выводить сами,так как цены взлетели,500 деревянных просят за голову :twisted: .Сказано-сделано.Из очередной командировки на дачу привез яйца(да,в феврале прикупили петушка для этих целей),отобрали наиболее подходящие.Получилось не густо,всего двенадцать,и 14 марта заложили в инкубатор.(инкубатор Поседа-330).Делали все по книге "Домашнее инкубирование".без отступлений,и в итоге в положенный срок все застукалось,запищало,и вывелось.Не все к сожалению,одно яйцо было неоплод,отсеялось при втором овоскопировании,еще два так и не проклюнулись.
Вложения
2.JPG
2.JPG (416.42 КБ) Просмотров: 12441
1.JPG
1.JPG (494.66 КБ) Просмотров: 12441


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

awq-123
поздравляю Изображение


awq-123 писал(а):
Не все к сожалению,одно яйцо было неоплод,отсеялось при втором овоскопировании,еще два так и не проклюнулись.

Для первого раза - результат прекрасный!
Тем более, можно еще яичек собрать (или купить по объявлениям) и заложить.

Очень нравится фото с любопытным цыпленком :lol:
и брудер шикааааарный!
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Спасибо :oops: .Брудер самодельный,хочу сделать еще один,с учетом ошибок.А вторая закладка будет обязательно :D


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отразится на качестве инкубации если я в инкубе блиц 48 на лоток сверху прикреплю-изловчусь еще 6 яиц. после проверки на неоплод все будут в один слой.?
Можно ли не полностью загружать блиц ,вполовину яиц меньше класть.Инкубация как будет идти ?


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

toi4ik писал(а):
если я в инкубе блиц 48 на лоток сверху прикреплю-изловчусь еще 6 яиц

Как я поняла из прочитанного здесь и на других форумах... бывает так: купил ровно столько сколько надо, а влезли не все (ведь вес и размеры яиц могут колебаться значительно)... не хочется выкидывать - поэтому привязывают сверху и после первого овоскопирования заменяют пустые на "излишки".
toi4ik писал(а):
Можно ли не полностью загружать блиц ,вполовину яиц меньше класть.

У меня сейчас не полная загрузка. Все идет путем )))
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оксана, да, это я и мела ввиду. Вопрос -отразится такой фокус на инкубации.Яйца все будут прогреваться ??.Дышать то они будут.А вот прогрев ???


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

toi4ik жалоб на то, что во сверху/снизу что-то не так - нет ни на одном форуме... вы же хотите положить не полностью второй ряд, а всего несколько штук и где-то дней на 6-7...
я и сама планировала так сделать )))
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оксана, да,все именно так и хочу сделать.Волнует будут ли теоретически прогреваться все яйца в лотке.???Дурацкая ситуация, и ..как ...обыграть мможно еще.На этом же ресурсе ,только в теме инкубаторв(там тот же мой вопрос) кто-то посоветовал прикрепить в сеточках яица снизу лотка.Закрепить их.Вот думаю.думать мне мало осталось времени.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

toi4ik писал(а):
посоветовал прикрепить в сеточках яица снизу лотка.

Ага ))) а теперь представьте:
вы подвесили яйцо в сеточке под лотком... как оно там болтается (переворачивается) - не знаю, но... вижу как минимум одну проблему:
вы открыли инкубатор, вытащили лоток двумя руками, а третьей (!) отвязываете то, что болтается внизу и стараетесь не уронить то, что лежит в лотке... все это делается навесу, т.к. лоток поставить нельзя - под ним сеточка.
конечно, хорошо если рядом окажется кто-то (удачно, если он не криворукий и сделает все аккуратно) кто сможет помочь.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
toi4ik писал(а):
посоветовал прикрепить в сеточках яица снизу лотка.

Ага ))) а теперь представьте:
вы подвесили яйцо в сеточке под лотком... как оно там болтается (переворачивается) - не знаю, но... вижу как минимум одну проблему:
вы открыли инкубатор, вытащили лоток двумя руками, а третьей (!) отвязываете то, что болтается внизу и стараетесь не уронить то, что лежит в лотке... все это делается навесу, т.к. лоток поставить нельзя - под ним сеточка.
конечно, хорошо если рядом окажется кто-то (удачно, если он не криворукий и сделает все аккуратно) кто сможет помочь.



Я просто поставила лоток между двумя табуретками и спокойно обрезала сеточки. Все очень просто !


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
toi4ik писал(а):
Дурацкая ситуация, и ..как ...обыграть мможно еще.

Я в Блиц48 при помощи малярного скотча выводил так:
бройлеры
Изображение


индюшка и цесарка (вывод цесарка 100%, индюшка из 30 яиц вывелось 25 и 1 неоплод)
Изображение
и т.д.


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята,Огроменное все спасибещеее!!!Вот век живи и век учись.Столько разный идей.ВСЕМ СПАСИБО !
УДАЧИ !!!


Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем!
Будьте добры, подскажите! Купили инкубатор Блиц. Заложили...следили.. и на сегодня 18е сутки, отключу поворот. 1. Остается включеным вентилятор и температура 37,5-37,6 до наклева и до полного вывода и сушки?
А не могут цыплята простыть от вентилятора? Или может положить на сетку салфетки? И крышка все время должна быть закрыта и цыпленок сидит с момента вывода 12ч.!? И только потом его убираем?
Все это очень волнительно! А мелочи такие в инструкции не расписаны!
Заранее спасибо!


Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
awq-123 писал(а):
Спасибо :oops: .Брудер самодельный,хочу сделать еще один,с учетом ошибок.А вторая закладка будет обязательно :D

Добрый день! Можете рассказать как сделать брудер с учетом Ваших ошибок? Спасибо!


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день.В предыдущем брудере выявился конструктивный недочет-маленькая высота,в результате чего лампа обогрева оказалась расположена слишком низко.И даже на самой малой мощности получается слишком жарко.Вчера собрал доработанную модель,сегодня повезу домой на испытания.Новый брудер сделал на 150 мм выше.


Сообщения: 6
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так все таки вытаскивать лотки с яйцами для охлаждения или нет?


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Альберт писал(а):
так все таки вытаскивать лотки с яйцами для охлаждения или нет?

Вам же ответили:
admin писал(а):
Для этого остановите лотки в горизонтальном положении и выньте лотки с яйцами из инкубатора на 15-20 минут.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Я вытаскивал.При этом инкубатор оставлял включеным,дверь закрыта(инкубатор Поседа-330).Смысл,как я понимаю в следующем-после охлаждения яйца необходимо как можно скорее нагреть до рабочей температуры.При выключении нагрева и последующим его включением пройдет значительное время(ведь необходимо прогреть в дополнение к лоткам с яйцами еще и относительно большой обьем воздуха и элементы конструкции).В итоге общее время выхода на режим будет больше.


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Первому выводку уже 3 недели.
Вложения
брудер.jpg
брудер.jpg (46.91 КБ) Просмотров: 12310
2.jpg
2.jpg (39.11 КБ) Просмотров: 12310


Сообщения: 6
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
awq-123 писал(а):
Первому выводку уже 3 недели.

красавцы, тьфу тьфу тьфу на вас чтоб не сглазить)


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

awq-123 писал(а):
Первому выводку уже 3 недели.

Хороши детишки (ттт)
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
awq-123 писал(а):
Первому выводку уже 3 недели.

;) Насест класный! Спасибо, я "слямзил" в свои брудеры...


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ANN17 писал(а):
awq-123 писал(а):
Первому выводку уже 3 недели.

;) Насест класный! Спасибо, я "слямзил" в свои брудеры...

Да всегда пожалуйста :D .Вообще идея не моя,мое воплощение :geek: ,просто теща в гостях была,вот и прицепилась"ящик хороший.не хватает жердочки,сделай жердочку".Пришлось удовлетворить тещу :twisted:


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
куда ставить 1 ванночку с водой в Блиц норма? Посередине нельзя, там вентилятор. Поставил сбоку. Не будет ли отличаться влажность в другой стороне инкубатора?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не будет, там происходит циркуляция воздуха.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день,птицеводы! мы на сносях первый раз, после овоскопирования осталось 34 яйца в "Блиц 48*7", сегодня 19 день,мне прям никакого покоя нет,а вдруг ничего не получится? я всё стараюсь делать по инструкции к инкубатору,написано "охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода",но темп.в инкубаторе снижается быстро после того как я вытаскиваю решётку с яйцами,боюсь застудить птенчиков,да и влажность нарушается наверное,подскажите проводить охлаждение до начала вывода или уже нет?


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

НатальяПритчина писал(а):
но темп.в инкубаторе снижается быстро после того как я вытаскиваю решётку с яйцами

Так вы же его сразу закрываете.
подскажите проводить охлаждение до начала вывода или уже нет?

Я проводила до первого проклева. Потом только вытаскивая птенцов... поставила дополнительную тарелку с водой и понизила температуру на 0,1-0,2 градуса...
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Помогите мне разобраться!!!! Заложила яйцо домашних кур в инкубатор "Идеальная наседка", на 19 день инкубации одно яйцо проклюнулось, но проклюнулось в тупом конце яйца. Цыпа дышит, пищит, шевелится, нужно ли ему помочь вылупиться?? :?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Аля писал(а):
помочь вылупиться??


Не стоит .
Просто надо повышать влажность ,температуру снизить и ждать.


Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое! Сегодня в 5 утра мой первый цыплёнок появился на свет!!!! Остальные яйца лежат ещё, им только 20 день, а этот уже бегает. Не рановато появился на свет? Почему остальные ещё не надумали о появлении? Может что-то не так?


Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите советом! Заканчивается 21 день инкубации, а наклёва нет, писка не слышу, что делать????


Сообщения: 6
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Первый петушок вылупился


Сообщения: 4
Откуда: Башкортостан г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте все. У меня мозг взрывается от советов. Хочу получить ответы на свои вопросы от профессионалов.
Купил Блиц 48-принес-включил-оставил одну ванночку-работал он 8 часов-загрузил яйцо куриное 2-х суточное, простоявшее в доме при темп.26гр. 8часов., инкубационное в наклонном положении (вообщем, все как на видео и в инструкции) закрыл - прижал энциклопедией. Но до всего этого по совету "куроводов" сделал в середине дырку и вставил медицинский градусник (из-за него и все вопросы).
1. Почему температура на дисплее прыгает от 37,9 до 38,1 (подключен через стабилизатор).
2. Почему дисплей показывает 37,9, а на градуснике всегда выше 38,6 и 38,4. (мерил раза три в день.)
3. Как же мне овоскопировать 48 яйц, чтоб их не остудить? Я тренировался на пустом но включенном. Температура 37,9- Открыл крышку-3сек. взял яйцо-закрыл крышку- температура 36,8. 10сек овоскопирую-и все в обратном порядке,но беру следующее яцо. Вообщем 17 мин упражнений и температура 35,2. И набирала до 37,9 -1ч31мин. За это время, они померзнут на 6-й то день инкубации? Все происходило в комнате при температуре 28гр.
4. Так надо снижать температуру в ручном режиме на 6-й день, или блиц запрограммирован снижать ее? Или все 21 день он будет держать 37,9?
5. А если у меня 100% оплод, как я их положу?
Спасибо! У меня пятые сутки инкубации пошли. Тренируюсь на куриных яйцах. Но мне везут глухариные их всего 8 шт. Я в постоянном шоке от того, что что то не так, особенно температура на градуснике. Градусник правильный. Наверное, что то не так и я их сварил уже.


Сообщения: 4
Откуда: Башкортостан г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще вопрос. все говорят, что впервые дни влажность должна быть 65-75%, а в инструкции к блиц 48 написано. Для кур одна ванночка и влажность 55%. Как понимать?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
мишель ли писал(а):
должна быть 65-75%, а в инструкции к блиц 48 написано. Для кур одна ванночка и влажность 55%. Как понимать?


Если яйца холодные или охлажденные .то первые сутки влажность повышают .это помогает быстрее нагреваться яйцам .
Если как вы вашем случае при хранении яиц при ком тем можно и 55-60 %%.
Разброс температур ,наверно нужна калибровка или градусник находиться близко к яйцам (темп на скорлупе бывает выше если эмбрион живой)
Овоскопирование лудче на 7- день тогда не ошибетесь .
Ничего страшного за 17 минут не будет и вынимают яйца не по одному, если сетка съемная то сразу сетку а инкуб оставляют греться .если нет то 10 шти более.
Если 100% то придется ставить сверху еше одну сетку. можете заранее приготовить пока есть время.

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 26 янв 2016, 10:16
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Башкортостан г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответы. Прочитал все страницы и многие задают эти вопросы, что и я, про температуру внутри инкубатора, про влажность. Я бы инструкцию составил более четкую, развернутую, пунктами. Ну как то так
1. Не делайте лишних отверстий в корпусе (крышке) инкубатора.
2. Не вставляйте ни какие градусники ни куда, доверьтесь производителю. :lol:
3. Проверяйте показания на дисплее 2 раза в сутки
4. На 5-е сутки убавьте температуру до 37,7 (для куриных)
5. На 7-е сутки проведите овоскопирование (и напишите как это сделать пошагово.) Или снимите видео, одно на все времена.
6. С 7-ых суток один раз в день отключите (или не отключать?) инкубатор. Вытащить лоток(или только открыть крышку) и в таком состоянии оставить на 10мин. :?:
Ну и так далее. А в конце к инструкции приписать- Действуйте "как доктор прописал" и будет вам счастье :lol:
Я привык доверять специалистам и анатациям к применению. Сказано пол таблетки за два часа до еды-так и делаю. :P
А на разных форумах все, что то советуют, ссылаясь на свой опыт выведения. А инструкция составлена косноязычно (уж простите). И не будет конца одним и тем же вопросам.
Спасибо еще раз за разъяснения и наступивший мир в семье. А то ведь, чуть до развода не дошло. Жена меня обвиняла, что я мужчина не могу разобраться в аппарате и не готовила аж 3 дня. :shock:

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц