Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

мишель ли писал(а):
...А в конце к инструкции приписать- Действуйте "как доктор прописал" и будет вам счастье :lol:
Я привык доверять специалистам и анатациям к применению. Сказано пол таблетки за два часа до еды-так и делаю. :P


Пункт 7 инструкции гласит:

ПРОВЕДЕНИЕ ИНКУБАЦИИ
Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте ВСЕ так, как написано в инструкции:


По опросам наш вариант инструкции устраивает значительное большинство пользователей.

.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 26 янв 2016, 20:05


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
мишель ли писал(а):
Я привык доверять специалистам и анатациям к применению. Сказано пол таблетки за два часа до еды-так и делаю.
А на разных форумах все, что то советуют, ссылаясь на свой опыт выведения.


Если у вас все по инструкции то зачем вам форум ?


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мира! Подскажите пожалуйста можно-ли хранить инкуб.яйцо на нижней полке холодильника ,термометр показывает 4-5 градуса(знаю что 8-12 гр отимал но нет возможности) или даже не заморачиваться.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
skomoroh писал(а):
можно-ли хранить инкуб.яйцо на нижней полке холодильника ,термометр показывает 4-5 градуса


Можно но не нужно .
Храните на полу у наружной стены ,там обычно прохладнее.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Спасибо


Сообщения: 6
Откуда: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! подскажите заложил яйца в инкубатор в горизонтальном положении и забыл нажать переворот, 11 часов лежали в горизонтальном положении, критично ли это?


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
arsi2013 писал(а):
skomoroh писал(а):
можно-ли хранить инкуб.яйцо на нижней полке холодильника ,термометр показывает 4-5 градуса


Можно но не нужно .
Храните на полу у наружной стены ,там обычно прохладнее.


Хранить племенные яйца в холодильнике не надо. Рекомендуемая температура - 10-12 градусов, лучше в прохладном помещении без сквозняков.


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Николай А. писал(а):
Здравствуйте! подскажите заложил яйца в инкубатор в горизонтальном положении и забыл нажать переворот, 11 часов лежали в горизонтальном положении, критично ли это?

А за это время температура была в норме? Если не превышала 39-40 градусов, то будем надеяться, что нормально, хоть и очень нежелательно.
Результат этой погрешности в инкубации Вы узнаете, когда эмбрион должен будет уходить во внутрь яйца - после первого овоскопирования (первый просмотр яиц - на 4-5 день) на 6-8 день. Если в эти сроки эмбрион не уйдет внутрь яйца, а останется на поверхности, то значит он в первый день закладки присох к оболочке и развиваться нормально не будет. Будем надеяться, дай Бог, чтоб у Вас все обошлось.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Николай А. писал(а):
забыл нажать переворот, 11 часов лежали в горизонтальном положении, критично ли это?


Все нормально.
Ручные инкубаторы вообще переворачивают 2 раза в день и ничего .


АллаЮгРоссии писал(а):
Если в эти сроки эмбрион не уйдет внутрь яйца, а останется на поверхности, то значит он в первый день закладки присох к оболочке


Не пугай те за зря .Эмбрион не поплавок и нет в яйце поверхности особенно внутри яйца,
Прогрев яйца происходит в пром инкуб за 5-6 часов а в бытовых еще дольше .
Вот с 10 сутки отсутствие переворота скажется негативно.


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
arsi2013 писал(а):
Николай А. писал(а):
забыл нажать переворот, 11 часов лежали в горизонтальном положении, критично ли это?


Все нормально.
Ручные инкубаторы вообще переворачивают 2 раза в день и ничего .


АллаЮгРоссии писал(а):
Если в эти сроки эмбрион не уйдет внутрь яйца, а останется на поверхности, то значит он в первый день закладки присох к оболочке


Не пугай те за зря .Эмбрион не поплавок и нет в яйце поверхности особенно внутри яйца,
Прогрев яйца происходит в пром инкуб за 5-6 часов а в бытовых еще дольше .
Вот с 10 сутки отсутствие переворота скажется негативно.


По первому пункту - при ручном превороте лучше переворачивать каждые 3 часа с ночным интервалом в 5-6 часов - не больше! Иначе будет много присохших эмбрионов - зародышей, а так же много уродств и искривлений лап у выведенных.

По второму. Да - эмбрион как поплавок и в первые дни инкубации всегда постепенно поворачивается и поднимается вверх, если Вы не знали. А внутри имеется под скорлупой еще две пленки - оболочки - по-внимательней почитайте строение яйца. До 7 дней - самый опасный срок по возможному присыханию эмбриона к подскорлупным оболочкам яйца. А как раз в 10 -е сутки это уже не страшно, так как эмбрион уже не на поверхности желточного диска, а уже ушел внутрь яйца и ему не страшны перерывы с переворотом.
Извините, но по Вашим высказываниям можно сделать заключение, что Вы очень мало знаете об инкубаци, стадиях развития эмбриона и анатомии яйца.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сами то понимаете ,что пишите.


Сообщения: 6
Откуда: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите при овоскопирование надо всю решетку с яйцами доставать или по одно?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Николай А. писал(а):
Подскажите при овоскопирование надо всю решетку с яйцами доставать или по одно?


Уже обсуждали тему


arsi2013 писал(а):
мишель ли писал(а):
должна быть 65-75%, а в инструкции к блиц 48 написано. Для кур одна ванночка и влажность 55%. Как понимать?


Если яйца холодные или охлажденные .то первые сутки влажность повышают .это помогает быстрее нагреваться яйцам .
Если как вы вашем случае при хранении яиц при ком тем можно и 55-60 %%.
Разброс температур ,наверно нужна калибровка или градусник находиться близко к яйцам (темп на скорлупе бывает выше если эмбрион живой)
Овоскопирование лудче на 7- день тогда не ошибетесь .
Ничего страшного за 17 минут не будет и вынимают яйца не по одному, если сетка съемная то сразу сетку а инкуб оставляют греться .если нет то 10 шти более.
Если 100% то придется ставить сверху еше одну сетку. можете заранее приготовить пока есть время.


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток вопрос вот в чем подскажите мне у меня инкубатор на 3 лотка, делали на заказ в каждый лоток помещается по 77 яиц стоя острым концом в низ выходного шкафа нет скажите вылупятся ли цыплята если яйца не ложить на бок а будут стоять как и в начале инкубации заранее спасибо


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Выведутся не все ,они не смогут проклюнуться - если даже выживут ,просто многие прилипнут к скорлупе.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
АллаЮгРоссии писал(а):
Да - эмбрион как поплавок и в первые дни инкубации всегда постепенно поворачивается и поднимается вверх, если Вы не знали.


Не хочу с вами спорить но вы не правы.
Бластодерма обычно расположена на желтке ,Хотя бы раз вскройте яйцо на второй день инкубации , ( бластодерма заметна в этом возрасте,) найдете внутри желтка . Если вскроете 3-4 сутки увидите формирование глаз.
АллаЮгРоссии писал(а):
А как раз в 10 -е сутки это уже не страшно, так как эмбрион уже не на поверхности желточного диска, а уже ушел внутрь яйца и ему не страшны перерывы с переворотом.

Эмбрион и так внутри яйца.
Все на оборот ,на 11 сутки уже растет оперение и пух и начинается сердцебиение .полное крово обращение ,
выделения тепла и потеря влаги повышается так же риск прилипания к скорлупе.
АллаЮгРоссии писал(а):
Вы очень мало знаете об инкубаци, стадиях развития эмбриона и анатомии яйца.

Вообще то это мая работа много лет уже но я еще учусь ,
Вроде просто яйцо а столько нюансов . :roll:


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я этим занимаюсь больше 20 лет. Это мое хобби и моя любимая домашняя работа! Ещё со школы мама научила овоскопировать яйца.
Очень внимательно и скурпулезно отношусь к любой работе. Прежде чем-то начать заниматься вседа перелопачиваю горы литературы, досконально изучаю, а потом только приступаю к работе. А в дальнейшем постоянно стараюсь следить за обновлениями и новшествами. Если только не ушла из занимаемой области деятельности.
Чтоб отвечать неголословно, а источниками литературы, нужно время, чтоб поискать хорошую информацию в интернете. Пока выложу факты, которые нашла в интернете. Если найду еще, то добавлю к своему сообщению.
Вот только не знаю на этом форуме за ссылки не наказывают????

ПОВОРАЧИВАНИЕ И НАКЛОН ЯИЦ – нарушение регулярности поворачивания яиц и недостаточный угол поворота может повлечь за собой прилипание и присыхание эмбриона к подскорлупной оболочке, неправильное развитие аллантоиса (замыкание его при неполном охвате белка). http://perepel.info/forum/thread29-1.html

Если яйца долгое время не поворачивают, желток может вплотную приблизится к скорлупе и зародыш погибнет, пристав к подскорлупным оболочкам, или будет развиваться уродом. http://www.nppinnova.ru/clauses/inkubat ... nkubatsii/

Если яйца долгое время не поворачивают, желток может вплотную приблизится к скорлупе и зародыш погибнет, пристав к подскорлупным оболочкам, или будет развиваться уродом. Если при вертикальном положении яиц угол наклона во время поворачивания недостаточен (меньше, чем 45 гр), то в остром конце яйца может произойти слипание белка с подскорлупными оболочкам, а аллантоис сомкнется над белком. Если поворачивание яиц прекращают на несколько дней, белок слипается с желтковым мешком и вместе с ним втягивается в брюшную полость цыпленка. http://indogu.narod.ru/inzia.html

Неправильное поворачивание яиц. Если яйцо не поворачивают длительное время, желток приближается к скорлупе и прижимается к ней; зародыш при этом погибает или же развиваются различные уродства. Если при вертикальном положении яиц угол наклона недостаточен и составляет менее 45°, то в остром конце яйца происходит слипание белка и подскорлупных оболочек; в результате этого белок плохо используется, и зародыш голодает. http://fermer02.ru/ptica/5441-osnovnye- ... ibeli.html

4. Признак: Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации; эмбрион прилип к подскорлупной мембране, анемичный, отставший в росте и развитии.
Причины:
1. Высокая температура в начале инкубации (в первые 2−3 дня).
2. Нарушение режима поворота лотков. Норма-24 раза в сутки, угол поворота — ?.
3. Старое яйцо. http://ptitcevod.ru/inkubaciya/analiz-p ... -yaic.html

Про овоскопирование. Сейчас просвечивают яйцо светом снизу в темной комнате. А раньше бабушкиным способом яйца просматривали на настольную лампу через скрученный в трубочку журнал. Когда в первый осмотр (это лучше делать на 4йдень или первую половину пятого дня, позже зародыш уходит внутрь яйца и его уже на поверхности трудно обнаружить), если брать яйцо не поворачивая, то зародыш всегда находится сверху яйца ближе к скорлупе и яйцо не приходится поворачивать, чтоб его найти. А если с овоскопированием затянуть хотя бы на 1 сутки, то случайно можно отбраковать яйцо, нак неоплод (у меня раньше были такой печальный опыт). Так как зародыш уже ушел внутрь яйца и его так четко уже не видно. Советую всем. Обязательно проверять - вскрывать отбракованные яйца, чтоб выяснить причину гибели и подтвердить неоплод.
Где-то нашла рекомендацию не овоскопировать. Этот совет очень безграмотный. Очень опасно греть в одном инкубатере живое яйцо и тухлое. Это может привести к заражению всего выводка и самого инкубатора! Да при овоскопировании, когда берешь драгоценное яйцо, просвечиваешь его и при укладке обратно ненароком можно его уронить и разбить. Чтоб этого не происходило, надо чтобы кожа рук не была очень сухой. Иначе яйца выскальзывают из рук. Можно руки периодически смачивать водой и лишнюю влагу промакивать полотенцем, а сейчас есть влажные салфетки, которые хорошо использовать для таких целей.
Вот здесь очень много всего и наглядно написано http://volnistij-gorod.ru/kb.php?a=43

Повороты яиц оптимально через каждые 3 часа с ночным перерывом на 5-6 часов в первые 6-7 дней, а с 8 дня - на 6-8 часов, а с 18 дня уже не поворачивать.
Если в инкубаторе нет вентилятора, то кроме поворотов, нужно еще осуществлять перекладывания крайних рядов яиц под нагревательные элементы, меняя их местами. Такие перекладывания нужно делать на протяжении всего срока инкубации (в том числе и после 18 дней, когда повороты уже не осуществляют).
У меня есть две хорошие таблицы про режимы инкубации. Эти таблицы можно найти здесь: http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy ... sii/161074
Если ссылки удалят, то пишите в личку. Отвечу каждому лично. Обращайтесь с вопросами - чем смогу всем помогу!

Всем удачи в племенном сезоне!!!
Вложения
Режим инкубации 2.jpg
Режим инкубации 2.jpg (61.02 КБ) Просмотров: 13472
Режим инкубации 1.jpg
Режим инкубации 1.jpg (72.87 КБ) Просмотров: 13472


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
АллаЮгРоссии писал(а):
Если найду еще, то добавлю к своему сообщению.


Уважаемая Алла, не надо не чего добавлять и читать все подряд и главное другим советовать неверные ссылки

АллаЮгРоссии писал(а):
то пишите в личку. Отвечу каждому лично. Обращайтесь с вопросами - чем смогу всем помогу!


Вы можете разъяснить 2 таблицу.


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
arsi2013 писал(а):
АллаЮгРоссии писал(а):
Если найду еще, то добавлю к своему сообщению.


Уважаемая Алла, не надо не чего добавлять и читать все подряд и главное другим советовать неверные ссылки

АллаЮгРоссии писал(а):
то пишите в личку. Отвечу каждому лично. Обращайтесь с вопросами - чем смогу всем помогу!


Вы можете разъяснить 2 таблицу.


А Вы тут на форуме единственный? Это почему же неверные ссылки? В чем они не верные?
А Вы наверно тут единственный такой умный? Тогда обоснуйте свое выражение "неверные ссылки".

На второй таблице и так всё понятно.

Тогда к Вам просьба - не читайте мои сообщения, пропускайте их. Они предназначены для других, а не для Вас.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
НЕ- не самый ,я уже писал я еще учусь.
Вот вторая таблица с (фермер ру) которая перекочевала сюда ,не совсем корректная ,я год назад в том же форуме уже писал свое мнение и уверен вы это читали т.к рядом ваша...
В нижнем графике охлаждение в 4 сутки темп 37,8 а в 2 таблице охлаждение на вторые сутки да еще до 30 гр и темп 41 .
Ссылки на эти графики они в током виде не корректны .
Просто хотел бы знать ваше мнение по этим графиком.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир! Скажите если на 7-й день овоскопирование займет 10-15 мин. это критично или лучше дождаться 11-го дня.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
АллаЮгРоссии !
Я совершенно с вами соглашусь по поводу arsi2013 , он выходит" специалист широкого профи "айболит, только толком ни чего не знает только в заблуждение людей в водит. У каждого человека есть свой выбор прочитав информацию сделать свой вывод.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Skomoroh !
Лучше с 11 дня 10-15 мин. ни чего страшного у вас как раз начинается период охлождения.Если тем более не много яйца заложено.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Фазан спасибо. В блице 48 лично для меня лоток для укладки яиц дюже неудобный, пока выложишь запаришься, подожду 11-го дня.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Skomoroh !
Да действительно во многих инкубаторах есть не дочеты ,но приспособились и дорабатывали что бы было удобно нам у меня тоже инкубаторы Поседа и Пушок. А вообще что бы не перебирать лоток с яйцом потом тяжеловато уложить по порядку , мы стали проверять яйцо на овоскопе перед переносом на вывод.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фазан писал(а):
по поводу arsi2013 , он выходит" специалист широкого профи "айболит, только толком ни чего не знает

Да причем я , вопрос был про 2 таблицу .
Если вложили график и рекомендуете ,значить есть смысл разъяснит почему 1 день 41 гр а на выводном 38.5 и график по охлаждению .
Хотя бы Вы человек опытный разъяснили бы чем меня обсуждать. Просто получается не правильная ссылка на эту таблицу в этом виде .

АллаЮгРоссии писал(а):
Тогда обоснуйте свое выражение "неверные ссылки".

Не хотел не кого обидеть просто хотел что бы вы сами ...
Это из книжки- Инкубация- 78 года еще повторяется в -технология птицеводство-82 года это я сматрел давно у друга вет врача (у него хорошая библиотека по профилю) так во второй книге речь идет о кур породы Кубань .
Таблица 2 ,это не температура для инкубатора. это температура на поверхности скорлупы при инкубировании
поэтому и писал что не корректно без разъяснения .
У современных пород и кроссов она отличается существенно особенно на выводе (температура ниже)
И первые сутки не повышается свыше 38 .


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
По поводу таблиц можно долго спорить , в интернете много таблиц с температурами и влажностью и везде разные показатели в(+ и --) расхождения. Для каждого инкубатора идет инструкция для инкубирования ,которой и стоит придерживаться т.к инкубаторы разные из пенопласта,фанеры,чехол и т.д .И так же вентиляторы расположены по разному сбоку,сзади , 2 вентилятора, это все имеет значение.По мимо терморегулятора о том что он показывает точную температуру и влажность ,я например пользуюсь для проверки температуры термометром инкубаторным .Например я придерживаюсь уже много лет инкубации такого графика :
1-период темп.-37,8-38 (но не более ) влажность-от 60-75
2-период тем.-37,5 (+ -- 1гр.),влажность- от 40-50
3-период тем.-37,1-37 влажность от 60-70
Но так же за 1день до перевода на вывод и прекращения переворотов ,уменьшая влажность до 20-25, а в 3-периоде влажность оставляю как положено 60-70 что бы не было погрешностей с влажностью и у птенцов больших животов при вылуплении.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фазан писал(а):
По поводу таблиц можно долго спорить , в интернете много таблиц с температурами и влажностью и везде разные показатели

Ну это да ,просто они иногда бывают под какую то породу (для пром инк) и универсалы (быт инк т.к у них
точность 0,2 и еще большая инерционность датчиков) в них не возможно такая точность при всем желании.
Еще раз про таблицу 2 , хотел что бы Алла разъяснила раз вложила но видимо сама не в курсе ,это нормально
т.к таблица важна для пром инкуб для любителя до фени .
Просто хотел объяснить что данный температурный режим случайно не использовали как инкубационный.

Время Инкуб обычно делиться на 4 части ,не вам в укор Т.к основные фазы развития 4 .Одни вообще делят
на 2 .выводной и до.
1 ) ДО 7,5 сут 2 ) 11,5 сут 3 ) 18,5 : 4 ) вывод 21 сут.
Кто то подумает что все дни важны - они тоже правы.
Если взвешивать яйца (контрольные) на этих сроках ,сможете точность на 100 % узнать как идет развития эмбриона как по температуре так и по влажности.
и в зависимости от потерь влаги ,можете корректировать режим уже по факту а не по показаниям градусника.
и это 2 таблица будет как помощник .
1-период темп.-37,8-38 (но не более ) влажность-от 60-75
75 % хорошо но только до прогрева яйца для пром это 5час для быт до 6- 12 ч
а потом 60-65 нормально .
до перевода уменьшая влажность до 20-25,
этот момент не понял - зачем ?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
arsi2013 !
Везде надо придерживаться примерной температуры и влажности(от столько до стольки) ,а не конкретной иначе придется жить у инкубатора.Почему я в последний день перед прекращением переворота и перевода на вывод делаю влажность 20-25( т.е произвожу дополнительную усушку яйца, если была погрешность с влажностью ,что бы не было больших животов у птенцов при выводе, основная причина при выводе )Меня научил один человек он давно уже на пенсии ,раньше занимался инкубацией много лет у него была своя ферма с перепелами и индюками , об этом ни где не пишется ,он подсказал из своего жизненного опыта и мы по пробывали ,действительно хороший совет. Т.К влажность и температура в инкубаторах в углах, верху,низу разная , так же со 2-периода меняем лотки местами. Извините если поймете правильно ,научными словами не умеем вырожаться.


Сообщения: 1
Откуда: Почеп
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите пожалуйста, впервые решила заняться инкубацией и раньше ни чем таким не занималась.Заказала себе яйцо разной породы и орловские ситцевые и ливенские и тд тп, плюс еще в этот же инкубатор идут индюшиное яйцо . Можно ли так выводить сразу цыплят и индюшат???? Правда боюсь просто. А рядом никого нет кто бы мог посоветовать


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Elena310784 !
Есть такая поговорка (волка бояться в лес не ходить ) надо пробовать и учится инкубировать ,ошибки однозначно будут ! Куриное и индюшиное яйцо вместе инкубировать можно , но надо не забывать что индейка в инкубации -28 суток ,окончание переворота на 24 сутки , а куринные 21 сутки ,а окончания переворота на 19 сутки.Вот в этом и (---) если есть второй инкубатор ,то можете смело делать закладку !


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здравствуйте. Заложил в инкубатор 07.02. в 18-00 отключать поворот 26.02. в 18-00 правильно?


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
SKomoroh!
Основной переворот важный в первой половине инкубации, а тем более при прекращении переворота и переноса на вывод во сколько вы прекратите переворот основной роли не играет т.к цыпленок уже сфомировался , хоть в 18.00 хоть в 16.00, хоть в 20.00 ч.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Фазан.Спасибо.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
skomoroh писал(а):
Здравствуйте. Заложил в инкубатор 07.02. в 18-00 отключать поворот 26.02. в 18-00 правильно?

Здравствуйте! Как и Вы заложил куриные яйца в Блиц-48 в воскресенье 07.02.16. Составил для себя табличку, которой и придерживаюсь. Самую первую инкубацию яйца из лотка вынимал для овоскопирования, сейчас нет. Просвечиваю маленьким мощным китайским фонариком с резиновой насадкой из хозмага :) прямо в лотке! Дешево и сердито! А сигналом к остановке переворота для меня служит - это когда в яйце при ежевечернем охлаждении слышен писк. Перекладываю в выводной "Пушок"...


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

В инкубаторе два часа температура 39.2 и два часа 37.8 заложены куриные яйца .как поступить оставить все так или выставить среднюю температуру?


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
"ANN17" К сожалению выводного инкубатора нет, а на какой день должен слышаться писк.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
skomoroh писал(а):
"ANN17" К сожалению выводного инкубатора нет, а на какой день должен слышаться писк.

Завтра, 26.02.2016 в 7-00 буду проверять/охлаждать яйцо и останавливаю поворот. Надеюсь, что услышу писки. Сегодня вечером не пищали еще, но шевеления слышал. Завтра вечером после работы переложу в Пушок, должен быть уже наклев. Под утро и днем субботы вывод. Часов в 11 вечера субботы переложу из Пушка в коробку на три дня до начала кормления комбиком "Солнышко" для малышни, потом в брудер на мелкую сетку. Пушок уже на "старте", включу завтра с утра - за день прогреется! А Ваши инк.яйцо сегодня вечером по идее могут уже запищать, Вы на 6 часов раньше заложили. Внимательно послушайте при охлаждении. Минут через десять охлаждения, за часов 12 до наклева пищат... :D По времени Вам наверно сегодня поздно вечером уже пора останавливать поворот. Не забудьте перед выводом (как наклев начнется) поднять влажность в инкубаторе до 70%...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
skomoroh писал(а):
"ANN17" К сожалению выводного инкубатора нет, а на какой день должен слышаться писк.

Вот моя табличка на сегодня:
Изображение


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
"ANN17" Спасибо за развернутый ответ, режим инкубации у меня был немного другой, температуру не менял в течении всего процесса, у вас то я гляжу все по серьезному. У меня из 20 яиц 2-неоплод, 2-болтун, 1-к.кольцо, 2-задохлика из 13 проклюнувшихся вылезли все сами уродов нет. Инкубация первая, теперь хоть имею представление о самом процессе буду продолжать и нарабатывать опыт. Всем мир)))


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день подскажите нужно при инкубации куриного яйца опрыскивать их или нет кто пишите что да кто пишите что не опрыскивают яйца ложила в инкубатор в первые перепелиные яйцо не опрыскивала и вывод был очень маленький влажность была 70% вот теперь буду закладывать куринное и очень боюсь что не буду опрыскивать и вывод будет очень мал подскажите как быть


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
процессе инкубации опрыскивают только яйца водоплавающих(на то они и водоплавающие утка не сидит долго в гнезде ей плавать надо она приходит и садится на гнездо мокрая вот вам и опрыскивание с охлаждением) сухопутная птица тоже уходит с гнезда но не плавает.потому режим инкубации водоплавающих и сухопутных различный.) в природе все логично и закономерно.вы иногда включайте логику и здравый смысл. увлажнять надо на выводе- у курицы на выводе 65-70% влажности.в процессе инкубации курица яйцо УВЛАЖНЯТЬ НЕ НАДО. вывод куриных действительно будет плоховат при низкой влажности.


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите какая должна быть влажность на всех периодах инкубации и температура инкубирую в первые куринное яйцо спасибо


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ИРИЛИАН !
Значения параметров среды в каждый период инкубации,не зависимо от видов птиц таков : ВЛАЖНОСТЬ %-1-период (75 +,-10) 2-период (45 +,-5) ,3-период (75 +,- 10)


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ирилиан писал(а):
Подскажите какая должна быть влажность на всех периодах инкубации и температура инкубирую в первые куринное яйцо спасибо

Изображение - берите за основу. Точно вылупятся!




Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте ANN17!!! Если вам не трудно выложите свою табличку "Инкубация куриных яиц"в том формате,в котором вы её создавали(Word или Excel)чтобы не набирать ее и можно самому вносить исправления в ней.Заранее спасибо!!!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Nikolay.Strigkov писал(а):
Здравствуйте ANN17!!! Если вам не трудно выложите свою табличку "Инкубация куриных яиц"в том формате,в котором вы её создавали(Word или Excel)чтобы не набирать ее и можно самому вносить исправления в ней.Заранее спасибо!!!

Не трудно. Только архив распаковать нужно (экселевские файлы во вложение не добавляются):


Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Спасибо большое!!!


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17 писал(а):
Ирилиан писал(а):
Подскажите какая должна быть влажность на всех периодах инкубации и температура инкубирую в первые куринное яйцо спасибо

Изображение - берите за основу. Точно вылупятся!



Таблица хорошая скажите а вы не прогревание в начале яйцо до 38.4 или так в начале и ставите температуру еще вопрос у меня ручной инкубатор скажите сколько раз поворот делать и как быть ночью тоже вставать каждые 2 часа для поворота

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 05 мар 2016, 13:45
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирилиан писал(а):
ANN17 писал(а):
Ирилиан писал(а):
Подскажите какая должна быть влажность на всех периодах инкубации и температура инкубирую в первые куринное яйцо спасибо

Изображение - берите за основу. Точно вылупятся!



Таблица хорошая скажите а вы не прогревание в начале яйцо до 38.4 или так в начале и ставите температуру еще вопрос у меня ручной инкубатор скажите сколько раз поворот делать и как быть ночью тоже вставать каждые 2 часа для поворота

Да еще интересует заглушки кагда и в какое время открывать

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц

cron