Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ирилиан писал(а):
Таблица хорошая скажите а вы не прогревание в начале яйцо до 38.4 или так в начале и ставите температуру еще вопрос у меня ручной инкубатор скажите сколько раз поворот делать и как быть ночью тоже вставать каждые 2 часа для поворота
...
Да еще интересует заглушки кагда и в какое время открывать

Никаких прогреваний яиц курицы я не делаю. Режим сразу по таблице. Яйцо перед закладкой в прогретый инкубатор выдерживаю в лотке в теплом помещении (20-22*С) около 2х часов, чтобы оно согрелось и имело одинаковую температуру. Блиц48 очень хитро запрограммирован - при закладке холодного яйца инкубатор включается на прогрев яйца на полную мощность, при этом температура воздуха вокруг яйца поднимается выше установленной на некоторое время, нагревая до нужной температуры яйцо. Очень грамотно всё сделано!
Режим инкубации указанный в таблице, составлен мной при использовании как предварительного инкубатора Блиц48Ц6, а выводного - Пушок. Режим вполне меня устраивает по качеству и количеству выводимых цыплят курицы при использовании этого дуэта. Какой режим выдерживать для ручного инкубатора я не знаю. Читайте инструкцию к инкубатору. В своем выводном инкубаторе Пушок, при выводе цыплят курицы, заглушки я открываю часа за два-три до выемки цыплят, чтобы они там просохли. С начала вылупления в Пушке, цыплята там находятся сутки, как правило остается одно-два яйца невылупленными. Такие яйца выбрасываю. Да, еще смотровое окошко в Пушке я накрываю (затемняю) длинной (чтобы была циркуляция воздуха из Пушка) подставкой для кашпо. Если не затемнять окошко цыплята лезут на свет, давя друг-друга. А в темноте они спокойно там курлыкают...

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 05 мар 2016, 16:05


Сообщения: 18
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17 писал(а):
Ирилиан писал(а):
Таблица хорошая скажите а вы не прогревание в начале яйцо до 38.4 или так в начале и ставите температуру еще вопрос у меня ручной инкубатор скажите сколько раз поворот делать и как быть ночью тоже вставать каждые 2 часа для поворота
...
Да еще интересует заглушки кагда и в какое время открывать

Никаких прогреваний яиц курицы я не делаю. Режим сразу по таблице. Яйцо перед закладкой в прогретый инкубатор выдерживаю в лотке в теплом помещении (20-22*С) около 2х часов, чтобы оно согрелось и имело одинаковую температуру. Блиц48 очень хитро запрограммирован - при закладке холодного яйца инкубатор включается на прогрев яйца на полную мощность, при этом температура воздуха вокруг яйца поднимается выше установленной на некоторое время, нагревая до нужной температуры яйцо. Очень грамотно всё сделано!
Режим инкубации указанный в таблице, составлен мной при использовании как предварительного инкубатора Блиц48Ц6, а выводного - Пушок. Режим вполне меня устраивает по качеству и количеству выводимых цыплят курицы при использовании этого дуэта. Какой режим выдерживать для ручного инкубатора я не знаю. Читайте инструкцию к инкубатору. В своем выводном инкубаторе Пушок, при выводе цыплят курицы, заглушки я открываю часа за два-три до выемки цыплят, чтобы они там просохли. С начала вылупления в Пушке, цыплята там находятся сутки, как правило остается одно-два яйца невылупленными. Такие яйца выбрасываю. Да, еще смотровое окошко в Пушке я накрываю (затемняю) длинной (чтобы была циркуляция воздуха из Пушка) подставкой для кашпо. Если не затемнять окошко цыплята лезут на свет, давя друг-друга. А в темноте они спокойно там курлыкают...



Спасибо понятно скажите когда нужно проверять яйцо на овоскопе сколько раз а инкубацию и в какие дни инкубации


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ирилиан писал(а):
Спасибо понятно скажите когда нужно проверять яйцо на овоскопе сколько раз а инкубацию и в какие дни инкубации

В таблице эти дни в столбце "миражирование" выделены заливкой... Первое миражирование я делаю при первом охлаждении. Второй раз при перекладывании в Пушок - убираю неоплод... Хотя, хоть при каждом охлаждении это можно делать, но я заметил, что это (яркий свет) беспокоит внутренности яйца. Так зачем лишний раз их сильно тревожить?...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Да, еще по охлаждению - охлаждаю по таймеру на телефоне всегда в одно время суток (и режим меняю тоже). Нужно не лениться завести таймер, чтобы он вовремя предупредил об окончании охлаждения. Чтобы потом не было мучительно, что из за нескольких секунд, не потраченных на установку таймера загублен выводок.


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 Здравствуйте, если вас не затруднит сбросьте вашу таблицу в формате ворд или эксель. Спасибо


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
scaipro писал(а):
ANN17 Здравствуйте, если вас не затруднит сбросьте вашу таблицу в формате ворд или эксель. Спасибо

Эксель не добавляется, архив нужно распаковывать


Сообщения: 1
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе утро всем! Помогите с проблемкой, 14 марта (в 20:00) заложила инкуб на 70 куриных яиц, с 15 на 16 марта вырубили свет, ориентировочно с 23-24:00, утром в 07:00 включили вопрос - яйцам хана или продолжать инкубацию?


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Кажется в этой теме были похожие вопросы перешерсти тему, на сколько я помню ,пользователи попавшие в аналогичную ситуацию продолжали инкубацию и довели до вывода, правда вывод был менее 50% ,а так каждый случай индивидуален. Посмотришь числа 20-го есть кто живой или нет.


Сообщения: 7
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться. Купили инкубатор ТГБ-280, заложили в первый раз и ничего не получилось. В данный момент всё в процессе, прокюнулось много цыпочек, но они не выводятся, отковырнула скорлупку, кровь, разбила, не до конца втянутый желток, делала всё по инструкции, вывожу не первый год, у меня Блиц-48, и самодельский инкубатор, такого не было никогда. Что я не так сделала? У кого есть ТГБ, поделитесь опытом. Какую держите температуру, влажность, когда что и как повышаете, когда убавляете. Уж очень не хочется второй раз получить такой результат. Заранее всем спасибо, кто откликнется.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Танчик писал(а):
я не так сделала? У кого есть ТГБ,


Думаю недобор тепла с 14 сутки по 18.
Где то в эти дни яйца остыли.

Сообщение 22 мар 2016, 10:46

Сообщения: 1
Откуда: КИРОВОГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера вечером заложила инкубатор.В 2 часа ночи встала посмотрела на тем.в инкубаторе 42 градуса. Произошел какой то сбой. Открыла и проветривала до нужной тем. Подскажите кто знает? Яйца уже можно выбросить? Просто яйца дорогие.Я в шоке.Или 1 ночь это не так страшно. Яйца находились при такой тем.максимум 4 часа но может и меньше.Спасибо всем кто ответит.


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17,пожалуйста,скажите,у вас в таблице 2 колонки- влажность и заслонка.А влажность определяли по гигрометру ??? У меня заслонки на 60%,а 2 гигрометра в 2 инкубах Блиц 48 показывают 54-56 %.На что ориентироваться ???


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! В Блиц 120 отказал поворот, около двух дней не переворачивались яйца, неделя инкубации. Это критично или может вывод будет?
С уважением Олег.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Олег Игнатов писал(а):
вывод будет?


Будет.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
toi4ik писал(а):
ANN17,пожалуйста,скажите,у вас в таблице 2 колонки- влажность и заслонка.А влажность определяли по гигрометру ??? У меня заслонки на 60%,а 2 гигрометра в 2 инкубах Блиц 48 показывают 54-56 %.На что ориентироваться ???

Да, колонку "Влажность" заполнял по гигрометру который есть у меня. За его точность ничего сказать не могу - показывает,... и показывает... (есть второй такой же в птичнике если что... показывают влажность одинаково).
При этом положение заслонки и показания датчика основную часть инкубации курицы совпадали. Только в самом начале инкубации датчик показывал немного больше, а в конце немного меньше (около 3-5%). При инкубации индейки разница в конце инкубации немного больше.
Изображение Изображение
На температуру на гигрометре не обращаю внимания. Точно знаю, что датчик инкубатора намного точнее и замер он производит там, где надо. Вот показания датчика температуры в это-же время:
Изображение
Уже писал, на "погоду" в инкубаторе сильно влияет уплотнение крышки. Вот мое уплотнение, наверняка! :) :
Изображение
При охлаждении, температуру яиц снижаю с 38*С (после выемки из инкубатора они имеют эту температуру) на 3*С до 35*С (со 100*F до 95*F) при температуре в помещении 23-25*С:
Изображение
При инкубации фиксирую и показания гигрометра, и заслонки. Так что если гигрометр накроется я без проблем продолжу. Меня все устраивает...


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17.Спасибо вам !!!!Все поняла.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

ANN17.Здравствуйте!Скажите с чем связан ваш выбор понижения температуры в инкубаторе в 18 день до температуры 37,2 по вашей таблице?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Яйца при утреннем охлаждении до 35*С остывали больше 20 минут. Вот только жаль не замерил после выемки на охлаждение скорлупу, но наверняка она была выше 38*С...


Сообщения: 28
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17.А каким образом вы измеряете на охлаждение скорлупу ??? Ничего не поняла.Как это ???


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
toi4ik писал(а):
ANN17.А каким образом вы измеряете на охлаждение скорлупу ??? Ничего не поняла.Как это ???

Изображение это прибор (тепловизор) для дистанционного замера температуры любой поверхности, причем довольно точный. Вынул из инкубатора лоток с яйцами, замерил температуру. С его помощью во второй половине инкубации без овоскопа легко определить где нет живого зародыша -такое яйцо быстро остывает... А с живым зародышем через 3минуты после выемки из инкубатора яйцо разогревается, затем очень плавно остывает. Но это при инкубации в Блице, где есть постоянная циркуляция воздуха....


Сообщения: 1
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте я собрал инкубатор своими руками купил терморегулятор поставил следовал это табличце которая есть на сайте вообщем заложил яица 5 марта к часа 9 ночи и сегодня по моим подсчётам 21 день так вот вылупился 1 птенец нормально а второй еле еле и то помог всем ему я а об остольных ничего не слышно что делать? может продырявить иголкой тупой конец яичка чтобы воздух был бы у них а ребята пожалуйста помогите


Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Опишите и сфотографируйте свой инкубатор.Нужны его характеристики:температура,влажность,какой переворот.Чем замеряете?И в каких местах расположены датчики?Название терморегулятора? Разница температур в разных точках инкубатора,какой перепад?Есть ли вентиляторы внутри инкубатора?Как устроена приточно-отточная вентиляция.И теперь по инкубационным яйцам:что за порода.где и как хранились. прежде чем заложить в инкубатор.при какой температуре?Овоскопировались яйца на 7 день?Какая температура на терморегуляторе и на дополнительном градуснике внутри инкубатора?


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! В инкубаторе чтобы перевернуть яйца нужно открыть крышку, а в первые дни крышку открывать не желательно, как быть? подскажите и сколько раз в первые дни переворачивать?
С уважением Олег.


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди, помогите! Первый раз инкубирую куриные яйца, вместе с инкубатором блиц 48 пришла книжечка, где написано что после 7 дней надо убрать все емкости с водой и охлаждать яйца два раза в сутки, я так и делаю, а теперь вдруг встречаю что у людей стоит вода, да ещё и охлаждать надо со второй половины. Так что же делать. ? Как правильно?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Строго придерживайтесь инструкции к Вашей модели инкубатора.

6.2. Откройте крышку, установите 1 или 2 ванночки на дне у боковых стенок. Налейте в ванночки свежую чистую воду температурой 42-45 оС.
Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц с 1 по 6 день необходимо установить влажность 55%, в средний период уменьшить до 45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%.
Для яиц водоплавающих птиц с 1 по 6 день 70%, в средний период 60%, на выводе 85-90%.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну так я так и сделала, это же с 1-6 день, а с 7 написано " убрать все дополнительные емкости с водой", я убрала, а яйца не пересохнут? У меня уже 4 дня яйца без воды стоят


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А яйца с какого дня надо начинать охлаждать???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Uuba писал(а):
Ну так я так и сделала, это же с 1-6 день, а с 7 написано " убрать все дополнительные емкости с водой", я убрала, а яйца не пересохнут? У меня уже 4 дня яйца без воды стоят


Такого нет в инструкции к инкубатору. Внимательно изучите её, там всё описано. Не путайте инструкцию к конкретной модели инкубатора с книгой по инкубации, в которой описаны общие принципы.

По охлаждению:

7.8. В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить питание терморегулятора. Открыть крышку на 15-20 минут. Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.
Закончив охлаждение, следует включить терморегулятор и закрыть крышку. Если инкубатор открывали, терморегулятор на 2-3 минуты поднимет температуру выше установленных значений для быстрого прогрева яиц. Не меняйте в это время запрограммированную температуру.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит по инструкции ванночка с водой должна стоять весь период? :shock: зачем же тогда вводить в заблуждение книгой по домашнему инкубированию? Начало второй половины это по русски какой день? Одиннадцатый?


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Uuba писал(а):
Значит по инструкции ванночка с водой должна стоять весь период? :shock: зачем же тогда вводить в заблуждение книгой по домашнему инкубированию? Начало второй половины это по русски какой день? Одиннадцатый?


Для кур это 11 день!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Uuba писал(а):
Значит по инструкции ванночка с водой должна стоять весь период? :shock: зачем же тогда вводить в заблуждение книгой по домашнему инкубированию? Начало второй половины это по русски какой день? Одиннадцатый?


Да, без ванночки с водой необходимой влажности не будет. В дополнительной книге описаны общие принципы инкубации (дополнительные ванночки, кстати, не означают все), придерживаться нужно инструкции, которая идёт с товаром.
11 день.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что ж теперь будет? Я яйца с 7 дня охлаждала, отставать в развитии? :cry:
Так эта инструкция тоже шла с товаром, не отдельно, а в беленькой инструкции вообще не сказано сколько должна стоять ванночка, " через три дня подливайте воду", ну написали бы КАЖДЫЕ три дня подливайте воду, или следите за наличием воды весь период инкубации. Как то так.


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если можно, ещё вопрос про охлаждение. У меня половина лотка около вентилятора охлаждается быстрее, яйца здесь уже прохладные, а в противоположной стороне ещё тёплые. Что говорит инструкция в этом случае? Не могу найти

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Прочитайте ещё раз по охлаждению inkubaciya-kurinih-yaic-v-domashnih-usloviyah-t21-200.html#p16956
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Uuba писал(а):
вообще не сказано сколько должна стоять ванночка, " через три дня подливайте воду", ну написали бы КАЖДЫЕ три дня подливайте воду, или следите за наличием воды весь период инкубации.


Да дела .
Могли б догодатся ,инструкций для всех не напишешь.

Uuba писал(а):
около вентилятора охлаждается быстрее, яйца здесь уже прохладные, а в противоположной стороне ещё тёплые. Что говорит инструкция в этом случае?

Не чего хорошего инструкция не скажет а яйца сказали бы что могут застыть .

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

arsi2013 писал(а):
а яйца сказали бы что могут застыть .


Но не застынут - проверено!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала по ссылке ещё раз про охлаждение. Там не сказано яйца с какой стороны брать. Если со стороны вентилятора, то веко тепло уже не чувствует, а если с противоположной стороны, то яйца тёплые. На какие ориентироваться? Если охлаждать дальние, то возле вентилятора становятся уже холодные, а если... Ну я думаю вопрос уже понятен, что лучше переохладить правые пол лотка или недоохладить левую половину?


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да дела .
Могли б догодатся ,инструкций для всех не напишешь .[/quote]

А не надо на всех, надо одну грамотную. А то в инструкции не сказано точно про ванночку с водой, а вторая книга говорит убрать емкости с водой. Вот я и "догадалась".

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Охлаждение проводить 15-20 минут. Можно проверять яйца ,которые расположены по центру.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если ещё не выгоняете, то может кто ещё и на такой вопросик ответит. На седьмой день овоскопировала яйца. 4 неоплода легко заметила(были прозрачные как слезинка), а одно отбраковала потому что воздушная камера была вдоль яйца. Когда разбила обнаружила там живого эмбриончика, примерно с 1см. Сердце билось, плавал, не прилип вроде. В следующий раз такие отбраковывать? Или из них нормальные птенцы выводятся?


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Охлаждение по времени не могу делать, так как инкубатор находится в неотапливаемой бане. 15-20 мин при температуре 25 градусов и при температуре 5-10 разные вещи. Приходится ориентироваться только по веку :D


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Тогда зачем охлаждать .ведь охлаждение как дополнительная опция для куриных яиц.
Они прекрасно выводятся и без охлаждения.
Если инкубатор с вентиляцией .можно просто установить темп 35 гр и открыть вент отверстия или заслонки на 20 мин.


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:shock: ой, от это я ещё боюсь экспериментировать. Делаю все первый раз. Выставила 37.8 температуру держит идеально. В любое время на экране светится 37.9 С водой накосячила( что ж теперь). С охлаждением тоже( начала с седьмого дня) Воду вернула, продолжаю охлаждать(12 суток уже все таки). Наверно переохлаждала яйца справа, так как ориентировалась на левые. Результат скажу на Благовещение(7 апреля) На подаренном овоскопе видно только что середина яйца темная, острый конец светлый. Пока все

Не знаю насчёт вентиляционных отверстий. у меня блиц 48. В корпусе дырочка и заслонка для влажности( по моему все) заслонка стоит на 45, дырка все время открыта


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
12 дней - нормально 37,5 гр
Uuba писал(а):
Наверно переохлаждала яйца справа,

Да не парься , все будет нормально .просто не нужно охлаждать когда нет нормальных
климатических условий.


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как не нужно охлаждать? Они же перегреются, в инкубаторе же все время около 38, да ещё пишут что яйца сами выделяют тепло.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Куриные яйца не нуждаются в обязательном охлаждении.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот мне это очень нравится, можно поподробнее. Режим, температура... Или так же 37.8 и до вылупа до свидания?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Всё по инструкции http://www.pticevod.com/instrukcii/blic-48.html но охлаждение не является обязательным условием, хоть и желательно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Uuba писал(а):
Вот мне это очень нравится, можно поподробнее. Режим, температура... Или так же 37.8 и до вылупа до свидания?


1-18 сутки 37,6 гр влажность 55-60 %
19-21 37,2 -37,4 гр. .............. 75 %

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 01 апр 2016, 09:55
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Облазила весь свой ящик блиц 48, не могу найти вентиляционные отверстия, которые надо закрывать и открывать, кроме дырочки напротив вентилятора. Что там по инструкции? Тоже не могу найти в ней указания где расположены вентиляционные отверстия

Arsi, И все? И можно больше в инкубатор не лазить? А как же приток кислорода без проветриваний? Качественнее какой выводок будет по этому режиму или по инструкции, с охлаждениями?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц