Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вентиляционные отверстия в этой модели должны быть всегда открыты!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 01 апр 2016, 21:33


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Uuba писал(а):
Качественнее какой выводок будет по этому режиму или по инструкции, с охлаждениями?

Если инкуб с вентилятором и в помещении не выше 27 гр нужды в охлаждении не вижу и качество птиц в норме
Но летом (у нас до 35-40 гр на улице доходит) приходиться охлаждать что б избежать перегрева .
Вот насчет инкуб без вентилятора (пенопластовых) не знаю .
Я в прошлом году купил ЗОЛУШКУ на 96 яиц ,вывел три партии выводы нормально прошли но я постарел на год особенно за первый вывод - это адская машина которая выводит по своим законом ,мне было бы легче самому высадить эти яйца чем следить за этим инкуб.По этому я с ним расстался с удовольствием(подарил). По этому за эти инкуб не чего писать .
Если нить пуповины не более 5 мм значить вывод удачный и качественный.


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Только мне всё равно не понятно, причем здесь температура в помещении, если яйца лежат в инкубаторе. В нем же температура 38, хоть 5 в помещении хоть 40. Речь же об охлаждении яиц, а не инкубатора. И для меня кажется абсурдно яйца температурой 38 градусов охлаждать при 35 воздуха.
Может это я туплю :oops:


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Вентиляционные отверстия в этой модели должны быть всегда открыты!

Да где ж они в этой модели находятся? Это секретная информация?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми. Это цитата из инструкции.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Uuba писал(а):
В нем же температура 38, хоть 5 в помещении хоть 40.


Тогда в инкуб за 40 гр .


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, кондер же в нем не встроен. :roll: скажите чем можно мыть внутри инкубатор чтобы не испортить оцинковку. Хлоркой наверно нельзя?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вы инструкцию не изучали?
Пункт 8:

8.2 Перед инкубацией нужно протереть инкубационную камеру, крышку, лоток, сетку, ванночки, вентилятор слабым (розовым) раствором марганцовки.
8.3 После проведения инкубации – протереть элементы, перечисленные в предыдущем пункте теплым мыльным раствором и просушить на прямых солнечных лучах.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите за дотошность, изучала, но где то прочитала "хлорной известью" вот и втемяшилось. А испортить инкубатор боюсь, очень уж понравился, хоть еще и никто не вывелся, сегодня 19 сутки. :D


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слишком как то муторно все что перечислено в инструкции марганцем мыть, я глютексом все побрызгала и все!


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Сегодня 21е сутки инкубации. Пока из 41 яйца вывелось 30 цыплят. Есть еще проклюнутые яйца. Сколько вообще нужно ждать? Если сегодня до вечера не выведутся выкинуть остальные? Хочу сразу заложить вторую партию, можно инкубировать без отдыха блиц? Или надо выключить?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Uuba писал(а):
Есть еще проклюнутые яйца. Сколько вообще нужно ждать?

Для больших инкуб сутки .
Для быт инкуб наверно тоже так .в любом случаи не торопись выбрасывать.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Uuba писал(а):
Добрый день! Сегодня 21е сутки инкубации. Пока из 41 яйца вывелось 30 цыплят. Есть еще проклюнутые яйца. Сколько вообще нужно ждать? Если сегодня до вечера не выведутся выкинуть остальные? Хочу сразу заложить вторую партию, можно инкубировать без отдыха блиц? Или надо выключить?

Если это бройлеры, то я бы подождал, если что цыплят браковал, а если порода какая, то сутки от первого цыпленка, остальные яйца в помойку. Зачем дохляки нужны? По поводу непрерывности, то не забывайте хорошо зачистить инкубатор и продезинфицировать. Я использую Аламинол...


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем, вывелось всего 34 цыпы. Один наклюнул да так и сдох там, с торчащим клювом. У одного пупочное кольцо толстое, мясистое, торчит из жопки. В чем может быть причина, чтобы избежать? одно на ранней стадии замерло. Другие не смотрела, выкинула, ждала сутки.


Сообщения: 7
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Помогите кто сталкивался. На 8-9 день инкубации на верхней част яйца появились желтые смоляные капельки. Что это, можно ли оставить это яйцо?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Проовоскопируйте яйца. Похоже что это тумаки. Такое яйцо не пригодно к инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Проовоскопируйте яйца. Похоже что это тумаки. Такое яйцо не пригодно к инкубации.

Спасибо.
Проовоскопировал, в яйце образовалось кровяное кольцо. Яйцо удалил.
Вот так оно выглядит.
Изображение

Сообщение 17 апр 2016, 21:33

Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос...
Как правильно закладывать яйца в инкубатор- острым концом вниз,а попкой вверх или это не имеет значения? В инкубаторе внутри пластмассовые ячейки... Как в этих ячейках расположить яйца?

Сообщение 17 апр 2016, 21:54

Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Яйца в инкубаторе с 1 по 19 день располагаются тупым(попкой вверх) концом вверх, с 19 по 21день горизонтально. Насчет ячеек , хотя-бы опишите вашу модель инкубатора.

Сообщение 17 апр 2016, 22:10

Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это румынский cleo-5 с автоматическим переворотом. Брали в Польше,инструкции на русском нет,кое- как перевели,но кое- какие тонкости непонятны...

Сообщение 17 апр 2016, 22:14

Сообщения: 46
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой,забыла... Спасибо вам за ответ.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Незачто, на 19 день незабудте автоповорот отключить.


Сообщения: 7
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Извините если не по теме.
Подскажите что делать если у цыпленка не полностью втянулся желток?


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дорогие форумчане, хочу заложить в инкубатор яйца разного диаметра, одни допустим 60-65 гр другие 40-50 все куриные, меня интересует более подробные операции в таком случае, инкубатор на 36 яиц автомат, закладывать буду 20-25 яиц, где лучше размещать на решетке маленькие яички, как правильно начать закладку яиц, какая температура общая должна быть, хотя-бы до первого овоскопирования. Если повторяюсь не судите строго, за ранее спс.
PS. Скажу что у некоторых яиц скорлупа тоньше чем на остальных, имеет ли это значение я не знаю, может вы обратите на это внимание и объясните!


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня еще один вопрос могла ли повлиять рубка кролика на столе, на рядом стоящий инкубатор с заложенными там яйцами? Приблизительно с 9-14 дни развития эмбриона.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
SeGa13 писал(а):
что делать если у цыпленка не полностью втянулся желток?

Не чего - брак.
Вячеслав1981 писал(а):
где лучше размещать на решетке маленькие яички,

Маленькие по краям ,через 11 суток меняйте местами.
Большие по краям а маленькие в середку.


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Арси2013 уже заложил в середину, где ты был раньше? :) если будет наоборот, нечего страшного?
Или что посоветуешь? К инкубатору будет доступ через 7 часов.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вообще то первые трое суток не рекомендуется открывать без необходимости.

Для яиц нет разницы ,просто связано это с (дружным выводом)


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Изображение

Сообщение 12 май 2016, 13:23

Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста-сегодня 21 день инкубации яиц бройлеров, но в инкубе нет даже наклева. Была ситуация - на 16 день инкубации отключили свет и температура упала до 34 градусов и еще - 1 раз сбрызнула яйца водой (на 18 день), еще раз не рискнула. Наверно все пропало? :(


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет, назрел небольшой вопросик, кто нибудь использовал в инкубации для большей уверенности стетоскоп? Хочу купить, но незнаю подойдет ли он для просушки яиц, и как его использовать, держать в руках яйцо и слушать, или прослушивать не прикасаясь к яйцу?


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Admin, подскажите пожалуйста, в инструкции на сайте написано влажность с 1 по 6 день установить 55%. В инструкции к моему БЛИЦ48 написано влажность установить 45%, на выводе 65-70%, ни слова нет про 55% в первые дни инкубации, я чётко следовала приложенной инструкции. Сегодня идут 7 сутки, влажность с первого дня у меня стоит 45%, одна ванночка. Вопрос, почему моя инструкция отличается от инструкции на сайте? Какую влажность все-таки нужно устанавливать в первые 6 дней? Нужно ли мне сейчас увеличить влажность или уже не трогать? Как пониженная влажность в первые дни скажется на выводе?


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Четвёртый раз подряд закладываю инкубатор. Выводами очень довольна. Два выводка продала, ни один не сдох цыплёнок. Инкубатору блиц браво!!!
Ирин, пока не расстраивайтесь, я первый раз вообще воду не доливала, она испарилась наверно на четвёртый день и налила я её к 10 дню. Цыпы родились крепенькие, 7 яиц правда не вылупилось, но я мыла яйца, подозреваю инфекцию. На какой страничке у вас такая информация про влажность? У меня есть про 55%,её и надо устанавливать первую неделю. В средний период инкубации если я не ошибаюсь, влажность высокая категорически вредит! Я бы оставила уже до вывода 45

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Irinka писал(а):
Admin, подскажите пожалуйста, в инструкции на сайте написано влажность с 1 по 6 день установить 55%. В инструкции к моему БЛИЦ48 написано влажность установить 45%, на выводе 65-70%, ни слова нет про 55% в первые дни инкубации, я чётко следовала приложенной инструкции. Сегодня идут 7 сутки, влажность с первого дня у меня стоит 45%, одна ванночка. Вопрос, почему моя инструкция отличается от инструкции на сайте? Какую влажность все-таки нужно устанавливать в первые 6 дней? Нужно ли мне сейчас увеличить влажность или уже не трогать? Как пониженная влажность в первые дни скажется на выводе?


Придерживаться нужно руководства к инкубатору (инструкция). Внимательно прочитайте пункт 6.2 в инструкции.

6.2. Откройте крышку, установите 1 или 2 ванночки на дне у боковых стенок. Налейте в ванночки свежую чистую воду температурой 42-45 оС.
Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц с 1 по 6 день необходимо установить влажность 55%, в средний период уменьшить до 45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%.
Для яиц водоплавающих птиц с 1 по 6 день 70%, в средний период 60%, на выводе 85-90%.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Admin, спасибо, я умею читать инструкции. Вы мой вопрос читали? Почему инструкция на сайте и прилагаемая к инкубатору разнятся? Как пониженная влажность в первые шесть дней скажется на выводе? Фото выдержки из инструкции, которая пришла с моим инкубатором БЛИЦ48 цифровой, прилагаю. Повторяю, в ней нет ни слова про влажность 55% в пункте 6.2.
Вложения
20160601_145617.jpg
20160601_145617.jpg (241.88 КБ) Просмотров: 18114

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Мы постоянно совершенствуем производимые модели инкубаторов, используя как практический опыт, так и теоретические разработки. Изменяя модель, мы редактируем и инструкцию.
Оказалось, что распространенное мнение о необходимости повышенной влажности в первые дни инкубации верно только для инкубаторов без вентиляторов (где воздух неподвижен): влажный воздух лучше передает тепло от нагревателей к яйцам. Если внутри инкубатора работает вентилятор, поднимать влажность в начале инкубации не имеет смысла: воздух активно движется, и перенос тепла осуществляется эффективно.
С биологической точки зрения в первые дни для яйца уровень влажности не имеет значения, так как зародыш еще не развился и нет потребности ни в испарении влаги из яйца, ни в ее сохранении.
Поэтому в последней редакции инструкции внесено такое изменение.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за развернутый и скорый ответ. Вообще очень приятно, что не оставляете без внимания возникающие вопросы. Инкубирую первый раз, очень переживаю, хочу все сделать правильно. В качестве выводного купила инкубатор "Идеальная наседка" пенопластовый, сейчас думаю, надо было брать на вывод БЛИЦ норма. Яйца у меня покупные, половина несушек Доминант бурый, половина мясо-яичных Мастер Грей (кто-то называет их цветным бройлером), поместилось 46 яиц. О результатах инкубации отпишусь, может кому будет интересно.
Еще такой вопрос, если я заложила яйца 25 мая около 12 часов ночи (можно сказать уже 26 числа), на какое число придется вывод? Правильно я понимаю, на 15 июня?
P.s. Uuba, спасибо, с влажностью разобрались, стоит 45%.


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня почему то всегда выводятся на 20й день, как бы я не уменьшала температуру

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Правильно, 15 июня.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
[quote="admin"] Мы постоянно совершенствуем производимые модели инкубаторов, используя как практический опыт, так и теоретические разработки. Изменяя модель, мы редактируем и инструкцию.
Оказалось, что распространенное мнение о необходимости повышенной влажности в первые дни инкубации верно только для инкубаторов без вентиляторов (где воздух неподвижен): влажный воздух лучше передает тепло от нагревателей к яйцам. Если внутри инкубатора работает вентилятор, поднимать влажность в начале инкубации не имеет смысла: воздух активно движется, и перенос тепла осуществляется эффективно.
С биологической точки зрения в первые дни для яйца уровень влажности не имеет значения, так как зародыш еще не развился и нет потребности ни в испарении влаги из яйца, ни в ее сохранении.
Поэтому в последней редакции инструкции внесено такое изменение. [/quote]


Админ! Здравствуйте! Хотите, у меня маленький дружеский совет? По моему в инструкциях можно указать норму влажности и температуры с некоторыми погрешностями,чтобы и к Вам претензий не было и чтобы люди не мучились чтобы точно настроить. Вот когда я начал заниматься инкубацией в инструкции инкубатора "петушок" на 100 яиц было указано,что показание термометра должно быть 37,8 град.,и я почти через каждый час отрегулировал ручку,чтобы ни в коем случае не было 37,9 или 37,7. А сейчас в самодельном инкубаторе колебание температуры составляет 1,5 градуса,а в отдельных точках инкубатора вовсе 3 град.а влажности от 40 до 70,в зависимости от температуры и влажности помещения. И ниче,выход цыплят не меньше 75-80 %,а выводимость почти 90 %.
Хочу привести один пример: когда то мы с дочкой учились готовить бисквит пользовались толстым учебником для учащихся кондитерского техникума. А там было написано:"взять 401,99 грамм.яичного белка,столько же сахара!" Это я к примеру. Теперь попробуйте взвесить такое кол-во яичного белка. По моему тут вам и аптечные весы не помогут. А мы взяли и клали яйца поштучно,сахар стаканом,примерно,и ничего. Сейчас у нас отличный торт получается,даже с кремом "шарлотт".
Но это только мое мнение и предложение,Вам виднее. Вот таак..
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У нас в инструкциях так и написано. Вот к примеру из инструкции к БЛИЦ-Норме:
Диапазон регулируемой влажности :::::::::от 35% до 80% RH
Точность поддержания влажности ::::::::3% RH

Или вы имеете ввиду не параметры работы инкубатора, а необходимый (нормальный) диапазон для целей инкубации?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Ростовская область , РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем птицеводам России , привет ! Прошу дать совет начинающему птицеводу :
Самостоятельно сделал из холодильника Полюс инкубатор. Лотки по 60 яиц из дерева и металлической сетки . автоматика обеспечивает : поворот лотков с яйцами на угол в 90 град автоматически через 1,5 часа (по 45 град от горизонтали в обе стороны) . поддерживает температуру внутри 38 град.С , влажность соответствующую и пр. Проветривание - в ручном режиме. Но два вывода дали не очень хороший результат - чуть более 50% , хотя все режимы старался соблюдать . Причем в некоторых яйцах были цыплята , но они без признаков жизни , хотя были "надклюнуты ". Вопрос : В чем может быть причина ? Заранее благодарен за ответ.


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был 19 день инкубации, просматривала яйца овоскопом, 4 штуки неоплод, 4 штуки замерли на разных сроках. А вот одно яйцо при просмотре овоскопом было затемнено всего на половину, т.е. острый конец был полностью пустой. Я подумала, что тоже остановился в развитии и разбила яйцо посмотреть, а там был живой полностью сформировавшийся цыпленок. Жалко очень. Подскажите, пожалуйста, на будущее, из таких яиц вообще вылупляются цыплята? Остальные яйца заполнены полностью, т.е. пустоты в остром конце нет.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Irinka писал(а):
было затемнено всего на половину, т.е. острый конец был полностью пустой.

Обычно такие бвают слабые не могут вылупиться .


Сообщения: 24
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я неоплод на 7 сутки выкидываю, больше с овоскопом не мучаюсь. В четвёртой инкубации из 42 яиц 38 крепышей вылупилось. Сейчас индюшиные заложила, утиные тоже выводила вместе с куриными по режиму куриных, очень довольна, все вылупились.


Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вывод цыплят/ Цыплята из инкубатора


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно занимаюсь инкубацией разных пород птицы.Могу поделиться своими наработками, может быть кому-то пригодится. Инкубирую яйца в Поседе-27. Раньше инкубировала в самодельном инкубаторе и вывод был замечательный. О своем опыте более подробно написала в разделе об инкубации яиц мускусной утки. Здесь привожу таблицу для выведения цыплят.

Дни Температура Условия вывода
1 - 5 39,5 Влажность 40-45 процентов
6 - 9 -"- Охлаждать яйца 5 мин 1 раз в сутки
10 -"- Охлаждать яйца 2 раза в сутки по 10 мин
11 -"- -"- Уменьшить влажность
12-18 38,5 Охлаждать 2 раза в сутки по 30-40мин
19 37,5 -"-
20 -"- Перестать охлаждать и переворачивать. Увеличить влажность

К сожалению мне сложно объяснить условия влажности. Когда у меня был самодельный инкубатор, то влажность в нем обеспечивалась за счет жестяной плошки из-под иваси. В нее наливалась вода. Если надо было увеличить влажность я ставила в эту плошку вверх дном обычный стакан и на него мокрую ткань, т.о. увеличивая поверхность испарения. Все эти премудрости мы с мужем постигали изучая журнал Приусадебное хозяйство. И сам мой первый инкубатор был сделан по чертежам из этого журнала.
Сейчас я вывожу молодняк в Поседе-27. В нем есть ванночки, и влажность я регулирую на глазок. Но проблем с выводом у меня нет. Было дело вытаскивала яйца охлаждать и забывала про них на 1,5часа, но ничего вывод был хороший. А мой старый самодельный инкубатор сейчас служит выводным. Вот на днях приобрела терморегулятор и вентилятор, надеюсь мой зять улучшит выводной инкубатор, и я буду по ночам спать,а не следить за температурным режимом.


Сообщения: 28
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я живу в Астрахани, и жара у нас бывает неимоверная. Так вот в таких условиях весь выводок может просто сгореть без всякого инкубатора.Когда температура окружающей среды становиться выше чем в инкубаторе мы инкубатор опускаем в подвал (сплит системы нет в доме). Тогда все выводится как положено.
Один год я так курицу вместе с яйцами отправила в подвал, где она успешно вывела цыплят.А соседка моя не сообразила, оставила курицу в сарае, никто не вывелся, сгорели просто. Но, что самое обидное,ругали петуха. :(


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
СЕЛЬЧАНКА !

Ну просто вы сказочник НАСМЕШИЛИ :lol: :lol: !Как вы можете давно заниматься инкубацией с такой температурой, днями охлаждения (6-9 день) ,на 12-18 день тем-38,5 охлаждение 2раза по 30-40 мин.Полнейший бред вы хоть людей не вводили в заблуждение! Что бы вы знали охлаждение производится от среднего дня до перевода на вывод т.к цыпленку надо много кислорода для кур 11-12 день. на 12-18 день температура должна быть в приделах 37,5-37,6 ,но не как не 38,5 . ОЙ ОЙ учится вам учится и еще раз учится !

ЗАВОДСКОЙ ИНКУБАТОР

Сообщение 28 мар 2017, 17:28
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я КУПИЛА ИНКУБАТОР НА 100 ЯИЦ. НО МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В ЗАВОДСКИХ ИНКУБАТОРАХ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ВЫВОДИМОСТЬ.. ВОТ И НЕ ЗНАЮ, КАК МНЕ БЫТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...??? СПАСИБО

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц