Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ХАЛЮКОВА писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я КУПИЛА ИНКУБАТОР НА 100 ЯИЦ. НО МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В ЗАВОДСКИХ ИНКУБАТОРАХ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ВЫВОДИМОСТЬ.. ВОТ И НЕ ЗНАЮ, КАК МНЕ БЫТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...??? СПАСИБО

:mrgreen: Врут и завидуют!!! Правильно будет по инструкции...

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 28 мар 2017, 19:28


Сообщения: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANN17 писал(а):
Nikolay.Strigkov писал(а):
Здравствуйте ANN17!!! Если вам не трудно выложите свою табличку "Инкубация куриных яиц"в том формате,в котором вы её создавали(Word или Excel)чтобы не набирать ее и можно самому вносить исправления в ней.Заранее спасибо!!!

Не трудно. Только архив распаковать нужно (экселевские файлы во вложение не добавляются):

Можно мне тоже пожалуйста ;)


Сообщения: 1
Откуда: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mitya.pronin.2017 писал(а):
ANN17 писал(а):
Nikolay.Strigkov писал(а):
Здравствуйте ANN17!!! Если вам не трудно выложите свою табличку "Инкубация куриных яиц"в том формате,в котором вы её создавали(Word или Excel)чтобы не набирать ее и можно самому вносить исправления в ней.Заранее спасибо!!!

Не трудно. Только архив распаковать нужно (экселевские файлы во вложение не добавляются):

)

Скиньте мне тоже пожалуйста , очень хорошая табличка.


Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

добрый день! может кто знает какую температуру надо ставить что бы вывелось больше курочек меньше петушков? а то у меня всегда 50 на 50

Сообщение 25 фев 2018, 14:40

Сообщения: 1
Откуда: донецкая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста -сейчас 19 и 20 день инкубации куриных яиц, а при просвечивании цыпленок двигается ,но яйцо как бы еще не до конца сформировано есть небольшие просветы еще. Температура была 38 затем 37,8 на 18 день опустила на 36. Признаков на вылупление пока не вижу


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
дончанка писал(а):
Подскажите пожалуйста -сейчас 19 и 20 день инкубации куриных яиц, а при просвечивании цыпленок двигается ,но яйцо как бы еще не до конца сформировано есть небольшие просветы еще. Температура была 38 затем 37,8 на 18 день опустила на 36. Признаков на вылупление пока не вижу


У вас идет нарушение в инкубации полное по температуре,поэтому могут и не вылупиться будет только наклев(слабые)


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Помогите советом: на 19 день инкубации в 2х поседах из почти 300 заложенных фабричных яиц 88-пустых :в некоторых что-то похожее на неразвившийся зародыш, остальные выглядят как неоплод, но из 60 заложенных в блиц норму таких же яиц- пустых только 8 шт. И кто же виноват? инкубатор или фабрика? яйцо при закладке не выбирала ,что получили ,то и заложила , все подряд. На 6-ой день миражировала - видела неоплод по несколько штук (но не десяток , а шт 3-4) в каждом лотке. Инкубировала по инструкции к инкубатору.


Сообщения: 1
Откуда: Таджикистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте мая индейка стала высижывать яйца но яиц мало 8 ш могу ли я по истичению 7-8 дней к её яйцам подложить куриные яйца заранее спасибо


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Далер Рахимов писал(а):
Здраствуйте мая индейка стала высижывать яйца но яиц мало 8 ш могу ли я по истичению 7-8 дней к её яйцам подложить куриные яйца заранее спасибо


Вполне, у меня индюшки даже утят высиживали, правда не всегда успешно (иногда почему-то выбрасывали "чужие" яйца, а иногда ничего, бегали потом утята).

Сообщение 22 апр 2018, 19:37

Сообщения: 3
Откуда: Глухомань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую.
Вопрос такой, купил инкубатор. Заложил в него яйца! А теперь думаю. получится ли что нибудь из этих яиц, потому-как у меня соотношение петухов к курицам 1 к 1, и петухов даже больше на 1. Ну так получилось, не специально.
Выведется ли что нибудь из таких яиц?

В прошлом году у меня была наседка которые высидела яйца, но тогда петухов было не 8 а 5 )))


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

решил попробовать себя в качестве птицевода заказали инкубатор "КУРОЧКА РЯБА" С МЕХАНИЧЕСКИМ ПЕРЕВОРОТОМ 100, В ПЛАСТИКОВОМ КОРПУСЕ на этом сайте [реклама] (не реклама, просто делюсь первым опытом) и мне все понравилось все птенцы живы, буду и дальше этим заниматься


Сообщения: 56
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите, как измерить температуру в инкубаторе простым медицинским градусником? Если его стряхивают, то столбик градусника не изменяется, так и лежит. Или если не стряхнуть,то держится 36'6 и лежит себе на полке. Может какой-то другой медицинский градусник нужен, а не которым температуру человеку измеряют?


Сообщения: 56
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Где-то прочитал,что температуру лучше измерять ртутным медицинским градусником:он точнее. Только не понял как.

Сообщение 17 май 2018, 22:29

Сообщения: 3
Откуда: Глухомань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ptica00 писал(а):
Приветствую.
Вопрос такой, купил инкубатор. Заложил в него яйца! А теперь думаю. получится ли что нибудь из этих яиц, потому-как у меня соотношение петухов к курицам 1 к 1, и петухов даже больше на 1. Ну так получилось, не специально.
Выведется ли что нибудь из таких яиц?

В прошлом году у меня была наседка которые высидела яйца, но тогда петухов было не 8 а 5 )))


Народ безмолвствует, ладно сам себе отвечу. :D
Опытным путем доказано, что из 13 заложенных яиц вылупилось 8 штук. :mrgreen:


Сообщения: 56
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени суток, птицеводы! Подскажите, как укладывать горизонтально куриные яица: вдоль оси поворота, тупым концом к двери или дальней стенки, или поперек оси поворота? Инкубатор блиц-база. Заранее благодарю.


Сообщения: 56
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
2018-05-28 11.35.58.jpg
2018-05-28 11.35.58.jpg (721.8 КБ) Просмотров: 13426


Сообщения: 56
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
часов 10 инкубатор не работал. яица можно смело выкидывать? подскажите опытные птицеводы. и можно определить по такомы зародышу,разбив яицо, живые они или нет?


Сообщения: 3
Откуда: Глухомань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вторая закладка оказалась не такая удачная.
Вычитал в интернетах, что для того чтобы всё было нормально.. нужно учитывать вес-размер яиц(**), ну откалибровал яйца. В итоге на сегодняшний день(21) вывел только 50% :? При том что без калибровки, вывелось 70%.
Ещё интересно было наблюдать за тем что цыплята начали выводится не как положено на 21й, а на 19й день.

Температура в первый раз 37,4-37,5
Температура второй раз 37,6.

непонятно.

(Первые цыплята живы, здоровы)


Сообщения: 56
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
всем доброго времени! кто использовал в инкубаторах так называемые сотовые лотки для яиц? удобно и стоит ли?


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

По моему опыту могу сказать, что в лотках яйца плохо дышат и не получают полноценно влагу, первый опыт у меня был на решетке, очень удобно, яйца со всех сторон греются одинаково, влажность также получают в полном объёме, второй раз из-за увеличения количества яиц решила пользоваться лотком, в нем компактнее, но не развившихся было больше половины, сейчас сделали решеточку побольше, держим на решеточке, все вроде в порядке


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Подскажите в одном яйце на третьи сутки сформировалось тонюсенькое колечко, решила муж прийдет вечером с работы покажу, а вечером в нем уже начало заполняться венками, и колечко так и осталось отчётливо видным, так может быть?, просто читала, что при образовании кольца плод замирает


Сообщения: 4
Откуда: Украина Каменец-Подольск Хмельницкая область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksaaa42 писал(а):
Подскажите в одном яйце на третьи сутки сформировалось тонюсенькое колечко, решила муж прийдет вечером с работы покажу, а вечером в нем уже начало заполняться венками, и колечко так и осталось отчётливо видным, так может быть?, просто читала, что при образовании кольца плод замирает


Скажите каким инкубатором вы пользуетесь возможно проблема с ним, так как в большинство случаях проблема с ним, есть статья которая может решить ваши проблемы, тут описания каждого инкубатора которые есть на данный момент, возможно тут будет и ваш инкубатор и вы сможете понять какая у вас была проблема [спам] буду очень рад если вам статья поможет


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

oksaaa42 писал(а):
Подскажите в одном яйце на третьи сутки сформировалось тонюсенькое колечко, решила муж прийдет вечером с работы покажу, а вечером в нем уже начало заполняться венками, и колечко так и осталось отчётливо видным, так может быть?, просто читала, что при образовании кольца плод замирает

Кольцо вы не спутаете, там просто кольцо, внутри точка. А если внутри сосуды, как паучок , то это зародыш нормальный, как раз три дня его уже может быть видно. Проовоскопируйте яйца в 7-8 дней, там уже точно будет видно двигающиеся зародыши. И кольцо, если это оно.


Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Моя первая закладка.


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста . купил инкубатор идеальная наседка на 63 яйца и автоматический переворот . первый раз вывелось 39 цыплят при температуре 37.9 и я каждый день открывал и смотрел . в следующий раз цыплят было меньше я редко открывал . и третий раз я выставлял температуру по инструкции . надо было ещё менять местами яйца но я не мянял и вывелось 25 . почему так много задохликов? . изменится ли результат если менять местами яйца?


Сообщения: 7
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем доброго дня. просьба ответить людей с опытом инкубирования куриных яиц. Сегодня у меня 15 день инкубации, вчера проводила овоскопирование, мне кажется , что очень много неизрасходованного белка присутствует в яйце. Подскажите, как должно выглядеть яйцо в этот период при просвечивании.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сегодня у меня 15 день инкубации, вчера проводила овоскопирование, мне кажется , что очень много неизрасходованного белка присутствует в яйце.

Не зацикливайтесь на этом. Если все делаете согласно инструкции, то все будет хорошо.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 7
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня уже прошло 21 день и 12 часов, вылуп не начался. Муж говорит, что первый день ушёл на прогревание яиц и надо еще подождать. Вчера вечером (был ровно 21 день) посмотрела яйца под фонариком, вроде все живые, а вылупляться не хотят.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Ждите, может был недогрев, тогда выйдут с опозданием на сутки-двое. А зародыш все пространство в яйце занимает? Если да, то он уже развился, должен начать постукивать. И поменьше сейчас лазайте в инкуб, чтобы влажность не падала.


Сообщения: 7
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, полностью занимает только пуга сверху, даже шевеление видно в некоторых. Боюсь как бы не задохнулись от долгого сидения в яйце. на 18 день разбила одно подозр яйцо, там был почти полностью сформировануй цып, только желточный мешок рядом и глаза полуоткрыты, но не дышал...


Сообщения: 7
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с влажностью все ок. там около 75% сейчас постоянно (+- 5)


Сообщения: 7
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ура!!! наконец-то вылупились двое, и два наклюнулись сегодня утром. Это мой первый опыт инкубации. Хоть какой-то результат. Весной будем пытаться снова: сначала цыплят, потом утят.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте Все. Подскажите начинающему инкубаторовыводильщику или яйцаинкубатарщику. У меня яйцо идет поездом 4 дня. Когда закладываешь в инкубатор, с какого дня считать начало вывода? С того дня когда их птица снесла, или с того дня когда положил в инкубатор? К примеру куриные инкубируются 21 день. Сколько им в инкубаторе лежать? 21 день или минус дорога 17 дней?


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

С момента закладки в инкубатор. Перед закладкой подержите их час при комнатной температуре.

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 08 сен 2020, 15:55
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. Инкубировать буду первый раз. Да и вообще, я "куриный" новичок. Хочу на инкубацию положить яйца БРОЙЛЕРОВ. Режим немного отличается от инкубации несушек. С проветриванием я поняла. В частности, меня интересует вопрос поворота. По некоторым данным яйца бройлеров переворачивают с первого дня каждый час-полтора. По другим данным, со второго дня 4-6 раз в день. Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц