Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Тема создана для освещения вопросов по инкубации кур (режим инкубации куриных яиц, температура и влажность для инкубации куриных яиц).
Просьба к птицеводам - делитесь своими навыками, особенностями и собственным опытом.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 22 янв 2013, 18:47

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Инкубация куриных яиц - самая простая по технологии из всех остальных вариантов. Достаточно поддерживать теплую температуру, охлаждать пару раз в день и все. Влажностью можно даже не заморачиваться. Некоторые просто под лампу ставят обычную и все.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vad писал(а):
Инкубация куриных яиц - самая простая по технологии из всех остальных вариантов. Достаточно поддерживать теплую температуру, охлаждать пару раз в день и все. Влажностью можно даже не заморачиваться. Некоторые просто под лампу ставят обычную и все.

с такими методами и под обычной лампой у вас вряд ли что-то получится. А если и вылупятся цыплята, то процент выведения будет таким низким, что просто бессмысленное занятие было изначально. Так что я бы не советовала так делать.


Сообщения: 5
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
какие препараты нужно давать в первые сутки, какие потом. В этом году выводила первый раз, выводимость хорошая, но потом бывал падеж на 3-4 день.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ирина писал(а):
какие препараты нужно давать в первые сутки , какие потом.В этом году выводила первый раз , выводимость хорошая , но потом бывал падеж на 3-4 день

Мы с самого начала давали им специальный комбикорм для цыплят, так как там и витамины уже есть и все необходимые вещества. Потом заменили его на комбикорм для цыплят постарше, а вот уже потом - на нормальный корм перевели с 10 недели где-то.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Яйцо в инкубатор еще ни разу не закладывал, но подготовился к этому основательно. Приобрел в Птицеводе аптечку № 1 для 50 цыплят. Согласно инструкции ежедневно в течение 45 дней следует давать препараты. Прочитал и думаю - имеется ли в этом такая необходимость, ведь это все-таки химикаты. А с другой стороны жалко если будет падеж как у Ирины. Как быть?

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай писал(а):
Яйцо в инкубатор еще ни разу не закладывал, но подготовился к этому основательно. Приобрел в Птицеводе аптечку № 1 для 50 цыплят. Согласно инструкции ежедневно в течение 45 дней следует давать препараты. Прочитал и думаю - имеется ли в этом такая необходимость, ведь это все-таки химикаты. А с другой стороны жалко если будет падеж как у Ирины. Как быть?

Все-таки лекарств избегать не стоит, так как это не такая уж и страшная химия, а избежать в случае неблагоприятного стечения обстоятельств гибели птенцов это поможет. Другой вопрос, что увлекаться все же не стоит.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
А где грань между лекарств избегать не стоит и увлекаться все же не стоит?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Николай писал(а):
А где грань между лекарств избегать не стоит и увлекаться все же не стоит?


Необходимо обязательно соблюдать дозировку, указанную в инструкции. Если эффекта должного не будет - необходимо обратиться к ветврачу, для осмотра и т.д. (при одних и тех-же признаках возможны различные варианты заболеваний).

И кстати - приобретённая Вами ВетАптечка содержит не только лекарства, но и витамины и натуральные стимуляторы роста для птиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вот я бы тоже посоветовал остановить свой выбор именно на натуральных веществах и витаминах, а не давать химию в качестве профилактики птенцам. Вы потом так и будете кормить их разными стимуляторами, чтобы они у вас не болели?


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Спасибо за советы! После того, как выведутся цыплята с 1 дня (первое время) думаю их кормить цыплячьим комбикормом. Не получится ли так, что и в комбикорме, в дополнительных добавках из аптечки имеются и витамины и натуральные стимуляторы роста (???????????). Не будет ли это перебор?


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Николай писал(а):
Спасибо за советы! После того, как выведутся цыплята с 1 дня (первое время) думаю их кормить цыплячьим комбикормом. Не получится ли так, что и в комбикорме, в дополнительных добавках из аптечки имеются и витамины и натуральные стимуляторы роста (???????????). Не будет ли это перебор?

Для цыплят это будет нормально - не переживайте. Не думаю, что в таком маленьком возрасте им может грозить переизбыток витаминов во время интенсивного роста, это даже хорошо.


Сообщения: 5
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
корма это понятно , первые 5 дней -нулевка , потом другой и т. д. , но в качестве профилактики заболеваний или прививки , что-ли , как правильно назвать , что -то нужно давать , когда уже дохнуть начинают , тогда и поздно и обидно до слез.А про стимуляторы и речи нет , со стимуляторами в магазине лежат , я их называю -пластилиновые, хочется свою , домашнюю. мне кажется давать нужно. на фабриках то падежа не допускают, я понимаю , они их там антибиотиками пичкают, да стимуляторами роста, но я лично хочу добиться , чтобы и у меня не было падежа. аптечку я видела, но спросила , может у кого что уже наработано на опыте.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ирина писал(а):
какие препараты нужно давать в первые сутки , какие потом.В этом году выводила первый раз , выводимость хорошая , но потом бывал падеж на 3-4 день

очень часто цыплята гибнут от нехватки тепла. поэтому если у вас нет брудера и держите вы своих цыплят в коробке над ними надо повесить небольшую лампочку для обогрева и желательно покрасить ее в красный цвет (чтоб не ослеплять)а красный цвет вроде обладает успокаивающим действием


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Николай писал(а):
Спасибо за советы! После того, как выведутся цыплята с 1 дня (первое время) думаю их кормить цыплячьим комбикормом. Не получится ли так, что и в комбикорме, в дополнительных добавках из аптечки имеются и витамины и натуральные стимуляторы роста (???????????). Не будет ли это перебор?

читайте аннотацию комбикорма


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ирина писал(а):
корма это понятно , первые 5 дней -нулевка , потом другой и т. д. , но в качестве профилактики заболеваний или прививки , что-ли , как правильно назвать , что -то нужно давать , когда уже дохнуть начинают , тогда и поздно и обидно до слез.А про стимуляторы и речи нет , со стимуляторами в магазине лежат , я их называю -пластилиновые, хочется свою , домашнюю. мне кажется давать нужно. на фабриках то падежа не допускают, я понимаю , они их там антибиотиками пичкают, да стимуляторами роста, но я лично хочу добиться , чтобы и у меня не было падежа. аптечку я видела, но спросила , может у кого что уже наработано на опыте.

я выписала в прошлом году аптечку №1 ради профилактики, так на всякий случай. про все стадо цыплят не могу сказать но два инвалида каких то скукоженных и лысых быстро поднялись на ноги как- то распрямились и быстро обросли.мне понравилось. а что про кормежку химией так это же не всю жизнь кормить вы будете этой аптечкой. так на тот момент когда будут слабенькие птенцы или падеж она и пригодится. отсилы месяц кормить будете а потом на травку солнышко на волю и все будет офигенно!!


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Теоретически все ясно, а вот практически? На середину февраля заказал инкубационное яйцо, инструкцию к инкубатор Блиц - 48 изучил. Мастерю брудер для цыплят с красной лампой. Потом напишу о своих первых результатах.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Кто выводил цыплят в инкубаторе Блиц - 48? Какие можете дать советы новичку?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Николай писал(а):
Кто выводил цыплят в инкубаторе Блиц - 48? Какие можете дать советы новичку?


Для обсуждения моделей инкубаторов Блиц мы создали :arrow: специальную тему.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

я вывожу 4 года по 5-6 выводков выписывала инкубатор пушок очень довольна выводок почти 80%-90%
как только обсохнут сразу их в ящик под инфакрасную лампу они там чувствуют себя отлично если им холодно то опускаю ниже лампу а так они развалятся и спят сама сижу и наблюдаю за ними ради интереса


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
loginza127! Поделитесь опытом осмотра яиц через овоскоп и необходимо ли это делать. Через 7 суток начал овоскопировать и ничего толком не увидел. Если в инкубаторе останутся яйца неоплодотворенные, как это повлияет на вывод.


Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vad писал(а):
Инкубация куриных яиц - самая простая по технологии из всех остальных вариантов. Достаточно поддерживать теплую температуру, охлаждать пару раз в день и все. Влажностью можно даже не заморачиваться. Некоторые просто под лампу ставят обычную и все.


Влажность не менее важный фактор и его нельзя игнорировать.


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я так понимаю, что здесь все-таки надо обсуждать возможности инкубации куриных яиц как раз без инкубаторов, вы отвлекаетесь от темы. Ведь именно с куриными яйцами уже накоплен немалый опыт. Обычно используют, насколько я знаю лампы инфракрасные, а вот как за влажностью следят, я не знаю в таких условиях.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ну почему-же без инкубаторов? Ведь для дома как раз и были созданы бытовые инкубаторы. Важны режимы, опыт, тонкости инкубирования. Т.е. всё, что связано с инкубацией яиц кур (не промышленной, а домашней, в бытовых условиях).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Николай писал(а):
loginza127! Поделитесь опытом осмотра яиц через овоскоп и необходимо ли это делать. Через 7 суток начал овоскопировать и ничего толком не увидел. Если в инкубаторе останутся яйца неоплодотворенные, как это повлияет на вывод.

яйца неоплодотворенные потом в процессе могут завонять и травить других зародышей.я читала что неоплод яйца 7 суток извлеченные из инкубатора вполне пригодны в пищу.но я овоскопирую только перед закладкой и потом их не трогаю боюсь стряхнуть.при овоскопировании в тупом конце яйца должно быть темное пятно воздушной камеры.это и есть зародыш. если нет камеры нет зародыша. в инструкции инкубатора написано что овоскопировать нужно в темное время суток в темной комнате (чего я собственно и делаю)так лучше видно камеру.овоскопирование повышает процент выводимости поскольку в инкубатор вы ложите уже больше оплодотворенных яиц и пищевые яйца убираете на еду.так же нужен осмотр внешних данных яйца-убираем кривые, косые, сильно мелкие. сильно крупные, с известковыми налетами, треснувшие. Таким образом вы закладываете стандартной величиной яйца. я вывожу уже 2 сезона по 300 голов. вроде получается. а овоскоп мне муж сам сделал он у нас рукодельник самоделкин.


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu, спасибо за ценную информацию. Уверен, что пригодится.


Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
% влажности важен, соблюсти влажность в камере инкубатора легче чем температурный режим. При желании возможно отобрать инкубационные яйца по половому признаку.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Wolf писал(а):
% влажности важен, соблюсти влажность в камере инкубатора легче чем температурный режим. При желании возможно отобрать инкубационные яйца по половому признаку.


по половому признаку можно выбрать только цыплят а яйца никогда это уже научно доказанный факт. при чем процент вылупления петушков и курочек почти одинаков 50% на 50%.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Lulu, спасибо!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
да ладно! обращайтесь . чем сможем тем поможем!. сами начинали с вшивых 5 старых как мамонт несушек а теперь уже сама советы даю.


Сообщения: 10
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Хотел бы спросить у специалистов кто уже не однократно выводил в инкубаторе куриные яйца. Читал в интернете, что в первые 12-ть часов инкубации надо держать температуру в инкубаторе 39 градусов, а после снижают температуру. Посоветуйте нужно ли это делать или нет? За рание благодарю!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
schigria писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы спросить у специалистов кто уже не однократно выводил в инкубаторе куриные яйца. Читал в интернете, что в первые 12-ть часов инкубации надо держать температуру в инкубаторе 39 градусов, а после снижают температуру. Посоветуйте нужно ли это делать или нет? За рание благодарю!

Обычно яйцо перед закладкой прогревают до комнатной температуры течении 3 часов инкуб готов к закладке с температурой 38,5 и поддерживают в течении 5дней с37,9 до 38,7 но стабильная тем=.38,3 с влажностью 55%.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
lulu писал(а):
Wolf писал(а):
% влажности важен, соблюсти влажность в камере инкубатора легче чем температурный режим. При желании возможно отобрать инкубационные яйца по половому признаку.


по половому признаку можно выбрать только цыплят а яйца никогда это уже научно доказанный факт. при чем процент вылупления петушков и курочек почти одинаков 50% на 50%.

Есть ещё условие если курочки старше петушка то из яиц вылупится больше курочек.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мои первые результаты
Вложения
DSC00681.JPG
DSC00681.JPG (60.48 КБ) Просмотров: 59317


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Николай писал(а):
Мои первые результаты

молодцом! красавцы. растите с богом. Я сегодня тоже буду закладку делать утиных в золушку, индюшиные в блице, через месяц результатом поделюсь. Сейчас поставил инкубы на прогрев и яйцо занёс чтоб прогревалось до комнатной температуры.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Счастливо! Ждем результатов. Сколько в инкубатор Блиц-48 закладывается индюшиных яиц?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Николай писал(а):
Счастливо! Ждем результатов. Сколько в инкубатор Блиц-48 закладывается индюшиных яиц?

Всем доброго вечера. Николай за пожелание спасибо. Сегодня просветил 6 штук не оплодотворённые а заложил 24 шт. но место ещё было. С утиных 13 штук не оплодотворённых И 2 С ТРЕЩИНАМИ ИЗ 45 ОНИ В ЗОЛУШКЕ.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да с яйцом НЕ ОПЛОДОТВОРЁННЫМ, Я ЕГО ВАРЮ И КОРМЛЮ ПОДРОСТКОВ ИНДЮШАТ И УТЯТ ИМ 1,5 МЕСЯЦА.


Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Да с яйцом НЕ ОПЛОДОТВОРЁННЫМ, Я ЕГО ВАРЮ И КОРМЛЮ ПОДРОСТКОВ ИНДЮШАТ И УТЯТ ИМ 1,5 МЕСЯЦА.

Спасибо, дельный совет, а то я выбрасывал ранее такие яйца :?
Где курицы - красавицы, там и петухи - молодцы :)


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Яйца в инкубаторе Блиц находятся уже неделю. Посмотрел через овоскоп, имеется и неоплод, но яйцо из инкубатора не удалял, т.к. будут качаться при повороте. Когда закладывал первый раз, то удалял после овоскопирования на 18 день и разбил чтобы посмотреть ради интереса. Яйца были как свежие, я их пожарил и отдал собаке.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
schigria писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы спросить у специалистов кто уже не однократно выводил в инкубаторе куриные яйца. Читал в интернете, что в первые 12-ть часов инкубации надо держать температуру в инкубаторе 39 градусов, а после снижают температуру. Посоветуйте нужно ли это делать или нет? За рание благодарю!

Обычно яйцо перед закладкой прогревают до комнатной температуры течении 3 часов инкуб готов к закладке с температурой 38,5 и поддерживают в течении 5дней с37,9 до 38,7 но стабильная тем=.38,3 с влажностью 55%.

а в аннотации к вашему инкубатору что написано? какую надо температуру?вот как написано в руководстве "домашнее инкубирование"температура воздуха для инкубации всех видов домашней птицы одинакова-37.3-38.3. в этом диапазоне процент выводимости будет одинаков. поэтому регулятор настраивают на темпер. 37.8 именно эта температ. считается ИДЕАЛЬНОЙ.измерять температ. лучше медицинс. градусником т.к мед.ртуть самая верная и точная.до 39 градусов разрешается прогревать утиные яйца в 1е сутки.в любом случае если у вас есть инструкция к инкубатору делайте все по ней и не эксперементируйте!!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
lulu писал(а):
evgeny.bond2012 писал(а):
schigria писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы спросить у специалистов кто уже не однократно выводил в инкубаторе куриные яйца. Читал в интернете, что в первые 12-ть часов инкубации надо держать температуру в инкубаторе 39 градусов, а после снижают температуру. Посоветуйте нужно ли это делать или нет? За рание благодарю!

Обычно яйцо перед закладкой прогревают до комнатной температуры течении 3 часов инкуб готов к закладке с температурой 38,5 и поддерживают в течении 5дней с37,9 до 38,7 но стабильная тем=.38,3 с влажностью 55%.

а в аннотации к вашему инкубатору что написано? какую надо температуру?вот как написано в руководстве "домашнее инкубирование"температура воздуха для инкубации всех видов домашней птицы одинакова-37.3-38.3. в этом диапазоне процент выводимости будет одинаков. поэтому регулятор настраивают на темпер. 37.8 именно эта температ. считается ИДЕАЛЬНОЙ.измерять температ. лучше медицинс. градусником т.к мед.ртуть самая верная и точная.до 39 градусов разрешается прогревать утиные яйца в 1е сутки.в любом случае если у вас есть инструкция к инкубатору делайте все по ней и не эксперементируйте!!

В сопроводительной документации на инкубаторы ,во всех разные . В золущке 38,7-38,3,В ПОСЕДЕ 38 ЭТО СТАБИЛЬННЫЕ , А ТАК ТЕМПЕРАТУРА ПЛАВАЕТ ОТ37 ДО 39и В КАЖДЫЙ ПЕРИУД СВОЯ.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Евгений, месяц прошел, какие результаты по выводу индюшат, какие проблемы? Поделись с нами. У меня второй раз вывелись цыплята в Блиц-48, результат 75% от всех заложенных, имелся неоплод. Сейчас цыплятам 1 неделя. При инкубации два раза забывали включить обогрев после проветривания где-то в течение 1 часа, но все обошлось, 1 раз отключали свет, но автоматически инкубатор сам переключился на аккумулятор, температура стабильна, влажность тоже, т.е. работает как "танк" без проблем.


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Николай писал(а):
Счастливо! Ждем результатов. Сколько в инкубатор Блиц-48 закладывается индюшиных яиц?

Всем доброго вечера. Николай за пожелание спасибо. Сегодня просветил 6 штук не оплодотворённые а заложил 24 шт. но место ещё было. С утиных 13 штук не оплодотворённых И 2 С ТРЕЩИНАМИ ИЗ 45 ОНИ В ЗОЛУШКЕ.
В блиц-48 у меня вошло 35 индюшинных яиц.
С уважением Светлана.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В сем привет.Николай вывод прошел нормально Из 17 индюшиных вылупились 16-2слабеньких, 5 дней держал в коробке под лампой сейчас пересадил в брудер ,эти 2 но верно не выживут. Из 30 утиных 23-3 слабых,утята быстро набирают вес .


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Евгений, у меня тоже один был слабенький. Яйцо проклюнул и все, на большее у него сил не хватило. На 2 ой час 22 суток я очистил его от скорлупы и положил в брудер ко всем цыплятам. Думаю выживет, так выживет. В птицеводе заказывал аптечку для цыплят № 1 и в течение 45 дней пропаиваю по схеме в 1ый день в воду глюкоза+гидро рекс и т.д. Сейчас цыплятам почти 2 недели и слабенького я уже не найду среди них. Думаю, всетаки аптечка помогла.
Я лет 15 назад держал индюков, но выводила их индюшка, сразу после вывода окунал их ножки в тройной одеколон или водку так как они очень боятся сырости.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Николай писал(а):
Евгений, у меня тоже один был слабенький. Яйцо проклюнул и все, на большее у него сил не хватило. На 2 ой час 22 суток я очистил его от скорлупы и положил в брудер ко всем цыплятам. Думаю выживет, так выживет. В птицеводе заказывал аптечку для цыплят № 1 и в течение 45 дней пропаиваю по схеме в 1ый день в воду глюкоза+гидро рекс и т.д. Сейчас цыплятам почти 2 недели и слабенького я уже не найду среди них. Думаю, всетаки аптечка помогла.
Я лет 15 назад держал индюков, но выводила их индюшка, сразу после вывода окунал их ножки в тройной одеколон или водку так как они очень боятся сырости.

Николай, за совет с аптечкой спасибо.ДА насчёт сырости я в курсе . держу температуру в пределах 30градусах и поилки закрытые вакуумные,световой режим круглосуточный днём на минут 30 выключаю, за уток не переживаю корму сыплю вдоволь и всё съедают.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
НЕ сколько дней на зад ,посадил клуш не сушек,сидят и сидят в гнёздах устал гонять взял и отсадил подложил по13 яиц каждой , одна на второй день одно яйцо склевала но верно не оплод,я так думаю,3 суток не воду не корм не трогают,буду наблюдать если интересно поделюсь.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Евгений, про индюшат я имел в виду то, что их лапы боятся сырости (дождь, разлитая вода, холод) даже когда подрастут. Поэтому, чтобы кожа на лапах задубела и окунал в спиртовой раствор.

Re: Инкубация куриных яиц в домашних условиях

Сообщение 02 май 2013, 23:09
Sponsor


Сообщения: 11
Откуда: Афипский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николай писал(а):
Кто выводил цыплят в инкубаторе Блиц - 48? Какие можете дать советы новичку?

Вывожу гусят, первый раз. Пока всё идёт путём. Через неделю жду гусят.
любой,заслуживающий внимание опыт в этой жизни, приобретается себе в убыток.

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц

cron