Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация перепелиных яиц

Инкубация перепелиных яиц

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В данной теме рассматриваются вопросы, связанные с инкубацией перепелки (режим инкубации перепелиных яиц, температура и влажность, необходимые для инкубации перепелов).
Делимся собственным опытом, навыками и тонкостями.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубация перепелиных яиц

Сообщение 22 янв 2013, 18:42


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне бы хотелось узнать, насколько реально проводить инкубацию перепелиных яиц в наших условиях? У меня вот была идея попробовать заняться этим, но прочитала, что для этого необходимо очень много специальных приспособлений.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Всё вполне реально. Достаточно будет хорошего инкубатора и овоскопа (для просвечивания яиц перед закладкой и во время инкубации). Плюс немного терпения и старания - и всё у Вас должно получиться.
Важный момент - хорошие яйца, т.к. из некачественных яиц и выводок может получиться плохой.
Просьба к форумчанам - делитесь собственным опытом по инкубации перепёлок (процент вывода, какую влажность выставляете и прочие моменты).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня нет опыта именно с этой птицей, но вот хотелось бы заняться их выведением. Где выберете хорошие яйца для выведения, как написано выше.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Iwanidze писал(а):
У меня нет опыта именно с этой птицей, но вот хотелось бы заняться их выведением. Где выберете хорошие яйца для выведения, как написано выше.

Это самый сложный вопрос, так как магазинные конечно не подходят. Лучше всего приобретать перепелиные яйца покупать у тех, кто разводит перепелов, тогда будет больше шансов.


Сообщения: 3
Откуда: rchev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли необходимость инкубировать яйца из двух линий?


Сообщения: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
привет все


Сообщения: 4
Откуда: г. Мамоново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приобрёл Блиц48. Инкубировал первый раз по инструкции, перепела с поворотом лотков. Выход 82 процента. Первый опыт понравился. Читайте инструкцию и всё получится.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
viktor_pk7 писал(а):
Приобрёл Блиц48. Инкубировал первый раз по инструкции, перепела с поворотом лотков. Выход 82 процента. Первый опыт понравился. Читайте инструкцию и всё получится.

Инструкция - хорошо, не забывайте про яйцо,особенно если покупное.не пропускайте диз обработку яиц и сам инкубатор.


Сообщения: 18
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у меня все как то печально сложилось, взял поседу 33, из 450 за два дня до ожидаемого срока вылупилось практически хором около 180. а остальные что то вяло вылазиют


Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день форумчане хочу обратится вот с каким вопросом кто желает поделиться опытом инкубации перепелиного яйца.Я сам уже несколько лет занимаюсь содержанием ,разведением перепелов и для себя понял что не всегда то что пишут в книга можно применять на деле.Вот мое наблюдение раньше я проводил инкубацию яйца согласно инструкции а точней в начале второй половине инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яйца на 15-20 минут.Я перестал это делать это не как не отражается на инкубации перепелов, открываю крышку только для пополнения воды.Вот такая заметка, желающие поделится опытом и своими заметками пишите, готов обсудить и мою заметку.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Александр 123 писал(а):
охлаждение яйца на 15-20 минут.Я перестал это делать это не как не отражается на инкубации перепелов


С пенопластовыми инкубаторами не работал .
Вот в промышленных разница при охлаждении есть .
Дело тут не только в количестве , важнее качество цыплят .
Меньше вероятности перегрева , приток кислорода эмбриону .
Увеличивается сохранность цыплят , увеличивается иммунитет.


Сообщения: 3
Откуда: жлобин беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ,подскажите,пожалуйста!погиб весь выводок перепелят 45 штук.Вылуплялись дружно ,в срок.Пару яиц только было с погибшими зародышами,остальные были веселенькие.Ели ,пили хорошо,а через две недели начали дохнуть пачками.Думала,что может из-за того,что давала им мотыля (немного,штук 20 за два дня),когда им было дней пять,но потом прочитала,что его даже рекомендуют давать.Да и ели его не все.Вот и не могу разобраться,в чем причина:погрешность в инкубации или с яйцами что то не так?В прошлом году вывелось только около 50%от оплодотворенных яиц,но практически все выжили.Яйца в этом году брала у того же человека ,а вот такое получилось!


Сообщения: 3
Откуда: жлобин беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
позавчера на 11 день инкубации перепелов при просвечивании яиц нашла несколько полностью темных яиц(без воздушной камеры),что это может быть и почему?раньше ни на куриных ни на перепелиных яйцах такого не видела.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Можно ли инкубировать одновременно разные породы перепелов в одном инкубаторе?

Кто нибудь пробовал, как разделять чтобы не перепутать породы?

Инкубатор автоматический «Поседа М 33»

Вопрос возник потому, что приобрёл инкубационные яйца 20 пород перепелов.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Перепелята мрут после перепадов температуры при инкубации. Яйца лучше весь инкубационный пертод ,кроме первой недели, брызгать водичкой комнаьной температуры. Я проветриваю только пока переворачиваю яица. И сутки после вылупления цып не вытаскиваю с инкубатора. Закладываю их вместе с куриными даже. А по породам делю пометив яйца по породам.


Сообщения: 1
Откуда: Arseniev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста, что будет: обнаружила только через три дня с начала инкубации, что автоповорот не включила!! Стоит ли продолжать инкубацию?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Стоит.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я сегодня закладу 200 перепелиных яиц в свой новый инк Б120
Порода манжурская продавец сказал самая ходовая мясо вкуснее чем у техаскх


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поместилось 188шт манжурских яиц
Вложения
IMG_20161223_144053.jpg
Перепелинные яйца 188шт в 1 лотке Б120Ц6
IMG_20161223_144053.jpg (248.97 КБ) Просмотров: 9127


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Установлено две ванночки с водой , заслонка открыта на 60%влажности ориентировочно по табличке. Температура от 37,6 до 37,9 установлена 37,8


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте . Не знаю охлаждать яйца стал может не правильно, доставал с инка лоток с яйцами на 10-15мин инк при этом не вырубал(т.е нагрев) Предполагаю что ничего страшного ,а там вывод покажет


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:D Ураа!!!!!Пошёл процесс вылупления .


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шмели на ножках


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
26 шт обсохших перепелят пересадил в разогретый брудер завтра утром остальных переведу

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сергей123 писал(а):
26 шт обсохших перепелят пересадил в разогретый брудер завтра утром остальных переведу


ПОЗДРАВЛЯЮ !!!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
gospel писал(а):
Есть ли необходимость инкубировать яйца из двух линий?

Присоединяюсь к вопросу. Меня тоже интересует как получить здоровое потомство перепелов выращивая две линии. Что это такое и как содержать перепелов при этом? Нужно выращивать самцов одной породы, но из разных мест или полностью разные семьи? И что, каждый год покупать разные линии?


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всего вывелось 118 штук или 63% для первого раза пойдет Яйца покупал Все циплята подвижны и здоровы.Начал кормить к/к ПК2 -старт Южная корона пока размалываю


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Сергей123 писал(а):
Всего вывелось 118 штук или 63% для первого раза пойдет Яйца покупал

:) Зато самые здоровячки вылупились! Поинтересуйтесь у продавца яиц, а какой процент вывода у него? Если выше, то сразу и обсудите тонкости инкубации, как правило продавцы в этот момент выдают наиболее точную инфу и поправляют, если допустил где нибудь ошибку.


Сообщения: 2
Откуда: Egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте
Кто-либо пользовался овоскопом для просмотра перепелиных яиц? Пятна не мешают просмотру?

Инкубация перепелиных яиц

Сообщение 13 мар 2019, 21:09
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Sri Lanka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

после просмотра составов куриного иперепелиного яиц видно что перепелиное не во всем превосходит куриное, а даже в некоторых витаминах и микроэлементах уступает.
кто прокоментирует это???


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц