Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 3
Откуда: Звенигород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго утра ! Я впервые на данном форуме .
Недавно получили инкубатор Блиц 48 и 01 марта начинаем инкубацию .
Есть несколько вопросов : первая закладка будет утиные яйца - яйца от своих уток и они не совсем калиброванные - есть чуть меньше , есть чуть больше - критично это или нет ;
недавно занеслись гуси - линда и крупные серые - вопрос к знающим - можно ли вместе с утиными положить гусиные .
Спасибо .

Re: Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

Сообщение 28 фев 2016, 11:17


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
да можно гусиные вместе с утиными инкубировать поскольку у них почти один режим инкубирования. и процент влажности на выводе утки-80, гуси-90%


Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался,я новичок,хочу заложить в один инкубатор гусиные и индюшачьи яйца,возможно ли это?а как это все лучше сделать?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Алексей 951 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался,я новичок,хочу заложить в один инкубатор гусиные и индюшачьи яйца,возможно ли это?а как это все лучше сделать?

С индюшиными закладывал цесариные, нормальный вывод. Знаю проверенный режим по инкубации индюшиных при одной влажности 70% без охлаждения. Гусиные точно нужно охлаждать и опрыскивать. Вот гусиные никогда не выводил... Спец по гусям здесь Павел (Pasha838)...


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а может не стоит? режимы влажности разные. для гусиных высокая влажность а для яйца индейки более сухой. потом охлаждение - со второй половины инкубации у гусиного до 20-30 мин а индейки столько не надо. раскидайте по разным инкубаторам яйцо.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вообще сухопутных (кура,индейка,цисарка,перепелка и т.д ) с водоплавующими закладку в один инкубатор не делают по влажности,опрыскиванию,охлаждению и многим другим причинам связанных с инфекциями .


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а если к примеру прошло 18 дней?


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фазан писал(а):
Вообще сухопутных (кура,индейка,цисарка,перепелка и т.д ) с водоплавующими закладку в один инкубатор не делают по влажности,опрыскиванию,охлаждению и многим другим причинам связанных с инфекциями .


о, наконец-то нашел адекватный ответ на этот вопрос. спасибо


Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую, я всегда выводил разную птицу в одном лотке инкубатора, это перепел, цыплята, фазаны. Хоть инкубатор имеет три независимых лотка по сто куриных яиц, с независимыми камерами и терморегуляторами. Таким способом мне было намного удобней, яйца в сетках с маркировкой по сроку выкладывал в выводную камеру. Приходилось ставить одинаковую температуру инкубации. Температура выбрал среднюю как на ртутных контактных терморегуляторах, и для перепела оптимальная. Среднее значения 37.6-37.7 градусов. Вывод всегда был дружный, птенцы здоровые. Процент выхода средний 80% или выше. Яйца ложились без перебора, что принесут на инкубацию, что купишь на рынке. От своего стада только на заказ. Вода в основной срок инкубации 60% от площади пола инкубатора. В выводном лотке температура 37.2- 37.5 градуса, остальную температуру добавляют тёплые яйца. Опрыскивание яиц и поддоны воды на всю площадь пола инкубатора в выводной камере. Инкубатор и терморегуляторы самодельные тиристорные, с плавной поддержкой температуры, обогреватель лампочки. Терморегуляторы товарищ тестировал много разных но выбрали и скопировали только один. Терморегуляторы с реле не прижились. Цифровые интересней но одно но, это лабиринты с куллерами другой тип обогрева, проблемы с дельтой температур и т.д.


Сообщения: 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста! Вчера на даче в траве нашлось 2 бледно-голубых маленьких яйца, одно было раздавлено, гнезда по близости не обнаружила, привезла домой целое яйцо и положила в инкубатор, температура 30,3° влажность около 60-65%. Пошел второй день, при овоскопировании яйца внутри все нормально, никаких красных пятен и так далее, но пуга размещена сбоку яйца и немного в тупом конце, вопрос в том нормально ли это? Стоит ли дальше инкубировать яйцо? Подскажите пожалуйста!

Инкубация яиц

Сообщение 02 май 2020, 23:34
Sponsor

Сообщение 02 май 2020, 23:34

Сообщения: 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно ли инкубировать яйцо с пугой, размещенной сбоку ?

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц