Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возможно ли в одном инкубаторе за один раз и одновременно инкубировать яйца курицы и индюков?
Кто-нибудь проводил такие эксперименты, результаты радовали или все это ерунда и не стоит пытаться?
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!

Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

Сообщение 22 авг 2014, 12:51


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
я проводила такие эксперименты. только это были не эксперименты а вынужденная закладка(свободных ящиков не было больше) В конце концов не к уткам же подкидывать в инкубатор. главное совмещать сухопутных с сухопутными а водоплавающих с водоплавающими. поскольку у разных видов птицы разные режимы инкубации.у водоплавающих влажно воздушные режимы инкубации у сухопутных только воздушные.главное потом не забыть переложить куриные в выводной инкуб.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Небугов писал(а):
Возможно ли в одном инкубаторе за один раз и одновременно инкубировать яйца курицы и индюков?


Можно и уже где то я писал об этом.
Закладку куриных яиц проводят на восьмые сутки .

Изображение


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Инкубационное яйцо кур разных пород я закладывал одновременно в один и тот же инкубатор, ничего в этом страшного не вижу. А вот закладывать вместе индюшек и курочек не приходилось, да и в голову такое не приходило, если честно.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня раз на раз не приходится, могу и все подряд в инкубатор яйца закинуть, все зависит от возможностей и потребностей.
Правда от такого инкубирование процент выводка снижается, но это вполне нормальное явление.
И еще выводить уже надо в другом месте.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 2
Откуда: Омская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пробовал закладывать куриные яйца и перепелиные, главное чтобы срок вывода в один день совпадал, вывод нормальный.


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

И не заморачиваюсь...,начиная с весны закладываю и прекрасно вывожу яйца мускуса и фазана,температурный режим одинаковый, разница только с том,что с 5го дня яйца мускуса не только остужаю ,но и опрыскиваю водой. К яйцам фазана водные процедуры не применяю.


Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vanya.Vetrov писал(а):
И не заморачиваюсь...,начиная с весны закладываю и прекрасно вывожу яйца мускуса и фазана,температурный режим одинаковый, разница только с том,что с 5го дня яйца мускуса не только остужаю ,но и опрыскиваю водой. К яйцам фазана водные процедуры не применяю.


Яйца вы же разделяете по-любому, не все же вперемешку складываете.
Лично я не особо любитель такой мешанины, не потому что какая-то правильная и додельная, а потому что неопытная и боюсь напортачить и выкинуть деньги на ветер.
У меня лучший курятник в мире ;)


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Яйца вы же разделяете по-любому, не все же вперемешку складываете.


Дык в моей ТГБшке, аж 4 лотка... :D, да и конкретно на вылупление я их перекладываю в пенопласт,там и вывожу....,как-то так подгадалось,что сначала выводятся фазаны,а через день ,два - мускусы.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С таким опытом не страшно что-то сделать не так.
Я на такой эксперимент еще не решилась, хотя все чаще об этом задумываюсь. Может быть на будущей год, на весну и проведу опыт по совместному инкубированию яиц от разных видов птицы.
Хотя думаю перепелиные и куриные можно совместить, а вот перепелов и гусей - это вряд ли :lol:
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Да нет,Наташа, не всё так страшно....если только самая первая инкубация. Просто всю прошлую зиму рыл инфу про инкубирование,а весной,хочешь - не хочешь, страшно - не страшно....,но когда 2 семьи мускуса стали давать яйца...........,тут уж поздняк метаться... :) ,а позже через пару недель фазанов прикупил...и они почти сразу яйцами закидали. Так,что,время на раздумье и раскачку не было.А сейчас для меня инкубация это ,как наркотик...,Я прям кайф получаю именно в тот момент,когда они выходят с яйца . Вот и сейчас у меня крутится 50 курочек, 3го-4го надо в пенопласт переносить. Как раз к лету с яйцами буду...,а то покупать несушек по 400р, как- то накладно,одну не возьмёшь ,а 20,30,уже денег стоят. А так,я у знакомых яиц прикупил и вперёд!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Vanya.Vetrov писал(а):
Я прям кайф получаю именно в тот момент,когда они выходят с яйца .


Да Вы батенька -МАНЬЯК


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Есть немного.... :) кайф -то получаешь от того,что труды не были напрасными , знания пригодились....и ничего не перепутал.... :D


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.



Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
:) Заложил в "Блиц48Ц6" индюшку и цесарку.
Исходя из режимов инкубации индюшки и цесарки составил что-то среднее.
Прошу поправить, если нужно, пока только начало процесса:
Изображение
Зеленым выделил изменение режима инкубации.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня ТГБ на 280 как основной работает, а на вывод- в Блиц-72ц. Температура постоянно 37,8 , влажность не мерила- вместо штатной ёмкости лежит пятилитровая канистра пластиковая.Сейчас заложены гуси, индюки, несколько мускусиных и лоток куриных , подкладываю раз в неделю. За три дня до вывода перевожу в Блиц.Таким образом уже выведено по две партии мускусов и индюшат, одна гусят, три дня назад чуть меньше двух сотен перепелят. Всё нормально выводится. Не призываю всех так делать, но если выхода нет, то можно и вместе всех выводить)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ANN17 писал(а):
Заложил в "Блиц48Ц6" индюшку и цесарку.


В общем нормально но я бы чуть подправил бы.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
В общем нормально но я бы чуть подправил бы.

По температуре вроде нормально, а вот по влажности немного не стыковка. Основной упор на вывод индюшки, а цесарка как получится...


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

ANN17
Заложил в "Блиц48Ц6" индюшку и цесарку.

Очень интересен Ваш опыт.
24 марта буду закладывать цесарку и индюшку. С упором на цесарку - уж очень нравится мясо данной птицы и ее отношение к жукам на картошке.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ok-san писал(а):
ANN17
Заложил в "Блиц48Ц6" индюшку и цесарку.

Очень интересен Ваш опыт.
24 марта буду закладывать цесарку и индюшку. С упором на цесарку - уж очень нравится мясо данной птицы и ее отношение к жукам на картошке.

Индюшку и цесарку заложил в инкубатор вообще в первый раз, поэтому это для меня действительно почти лабораторный опыт :D . Посмотрим, что получится.... Профи молчат о обобщенном режиме, значит постараюсь придерживаться намеченного, а там посмотрим (миражирование покажет)....
А Вам, если основная будет цесарка, за основу можно взять столбцы по цесарке из моего дневничка, по идее должно получиться. Если у Вас инкубатор Блиц, то я-бы яйца индюшки положил на дальнюю от нагревателя с вентилятором сторону, там, как мне кажется, должно быть теплее (хотя не проверял, поэтому утверждать не буду).


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

ANN17
У меня Блиц 72ц.
Возник вопрос по охлаждению в Вашей таблице.
У меня есть опыт в разведении птиц (более 20 лет, но это попугаи, канарейки, амадины, лесная птица) и я имела возможность наблюдать за поведением самок во время насиживания яиц.
Так вот...
1 неделя - самки покидали гнезда несколько раз в день на 5-15 минут.
потом они плотно сидели на яйцах и выходили всего один раз в день на пару секунд опорожнить кишечник огромными блямбами помета и сразу на гнездо (или не выходили, а в один из углов гнездового ящика все делали) - кормит самец или вешаю кормушку/поилку прямо в гнездо.
За 1-2 дня до проклева - самки начинали покидать гнездо несколько раз в день на 10-30 минут.
И собственно вопрос,
не повредит ли охлаждение яиц (10-15 минут это довольно большой временной промежуток, мне так кажется) начиная с 7 до за пару дней до проклева (в случае индюк/цесарка по 25-26)?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ok-san писал(а):
не повредит ли охлаждение яиц (10-15 минут это довольно большой временной промежуток, мне так кажется) начиная с 7 до за пару дней до проклева (в случае индюк/цесарка по 25-26)?

:) Здравствуйте! Не проводите охлаждения индюшиных/цесариных яиц до второго миражирования если сомневаетесь. А с 14 суток проводите охлаждения не по времени, а по температуре скорлупы яиц. Нужную температуру охлаждения яйца определить не сложно - необходимо приложить яйцо к нижнему веку глаза и если температура сравнялась, охлаждение нужно прекратить и вернуть лоток с яйцами в инкубатор. Время охлаждения к концу инкубации увеличится. То время охлаждения, что указано в моем дневничке ориентировочное и наверняка будет отличаться. Прежде чем составить свое представление о инкубации я прочел несколько научных трудов ВНИТИП на эту тему... При охлаждении яйца происходит его насыщение кислородом (необходимого для происходящих внутри яйца процессов) из окружающего воздуха, а при последующем нагреве выделение углекислого и др. газов... Во второй половине инкубации охлаждения (без фанатизма) необходимы, чтобы иметь крепких птичек...


Сообщения: 7
Откуда: Щучье, Курганская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
21 марта 2015 года заложили инкубационное яйцо в инкубатор Блиц 48*7 Брама (светлая, темная, курапатчатая) и Пушкинские.
Слышал что птенцы Брамы чуть позже вылупятся Пушкинских.
Посмотрим, что получится.
Это конечно у нас первый опыт закладки яиц разных пород кур одновременно.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

ANN17 писал(а):
:) Здравствуйте! Не проводите охлаждения индюшиных/цесариных яиц до второго миражирования если сомневаетесь. А с 14 суток проводите охлаждения не по времени, а по температуре скорлупы яиц. Нужную температуру охлаждения яйца определить не сложно - необходимо приложить яйцо к нижнему веку глаза и если температура сравнялась, охлаждение нужно прекратить и вернуть лоток с яйцами в инкубатор.

Я обычно к губе прикладывала яйца, но с сельхозптицей (тем более чужой) не рискну )))

При охлаждении яйца происходит его насыщение кислородом (необходимого для происходящих внутри яйца процессов) из окружающего воздуха, а при последующем нагреве выделение углекислого и др. газов...

Я вообще сомневаюсь, что там что-то выведется :lol:
Заказывала два десятка индюшиных в начале марта на 20 число.
Договорились, что 19 марта позвоню.
Позвонила... продавец предложила забрать не 20, а 21. Я согласилась.
21 поехала к месту встречи - никого... звоню и :o она просит кого-то там посмотреть сколько яиц осталось.
всего 7 штук... слабо было позвонить и сказать об этой.
Я так понимаю, они заложили сами, а что осталось, то осталось... и, как понимаю, закладываешь начиная со свежих... а остается (((
С цесаркой было гораздо проще - продавец сама позвонила 19. Я у нее дозаказала еще десяток без проблем. Встретились, она дала пару рекомендаций и еще раз напомнила, что оплод 70% (у нее как раз в предыдущую ночь проклев был).
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

SamohvalovPA писал(а):
21 марта 2015 года заложили инкубационное яйцо в инкубатор Блиц 48*7 Брама (светлая, темная, курапатчатая) и Пушкинские.
Слышал что птенцы Брамы чуть позже вылупятся Пушкинских.
Посмотрим, что получится.
Это конечно у нас первый опыт закладки яиц разных пород кур одновременно.

SamohvalovPA ,
удачи Вам :D
Держите в курсе процесса (и с фото!!!).
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ok-san писал(а):
Я вообще сомневаюсь, что там что-то выведется :lol: .

Для того, чтобы понять, что такое скорлупа яйца, наберите в поисковике "скорлупа яйца под микроскопом"!!!
;) Можете посмотреть например здесь: http://www.StranaMam.ru/post/892647/


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

ANN17 писал(а):
Для того, чтобы понять, что такое скорлупа яйца, наберите в поисковике "скорлупа яйца под микроскопом"!!!
;) Можете посмотреть например здесь: http://www.StranaMam.ru/post/892647/

Спасибо за ссылку, но я про то, что индюшиные яйца, скорее всего, далеко не свежие... так что от них ничего хорошего не жду :roll:
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Значит выводите на режиме цесарки... :) А выводок индюшки, не очень запланированный, Вас очень обрадует...


Сообщения: 7
Откуда: Щучье, Курганская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ok-san писал(а):
SamohvalovPA писал(а):
21 марта 2015 года заложили инкубационное яйцо в инкубатор Блиц 48*7 Брама (светлая, темная, курапатчатая) и Пушкинские.
Слышал что птенцы Брамы чуть позже вылупятся Пушкинских.
Посмотрим, что получится.
Это конечно у нас первый опыт закладки яиц разных пород кур одновременно.

SamohvalovPA ,
удачи Вам :D
Держите в курсе процесса (и с фото!!!).

Хорошо. Буду держать в курсе. Наклев должен начатся числа 10-11 апреля. Там посмотри кто раньше


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

У меня заканчивается первый вывод в Блиц-72ц.
Было:
7 индюшиных яиц:
3 неоплод,
1 погиб на стадии вылупления (проклюнулся на сутки раньше с острого конца, и пошла пена + не втянут желточный мешочек).
3 сидят под лампой (2 вылупились в 20.20 вчера, один сегодня в 7.00)
30 цесариных:
9 неоплод,
2 погибли в начале инкубации,
1 уродец (проклюнулся на двое суток раньше с острого конца, левый глаз как у телескопа и плохо стоит на лапках, у этого яйца была скорлупа в два слоя - верхняя в крапинку, под ней такая же крепкая белая, а потом уже пленочки),
4 яйца пищат.
15 сидят под лампой (первый вывелся вчера в 14.10, последний сегодня в 11.00)
Итого:
3 индюшонка и 14 (+1 "телескоп") жду еще цесарят.
Делала все по инструкции (кроме охлаждения - ориентировалась на опыт с попугаями).
Думаю, что это довольно неплохой результат для первого раза... особенно если учесть, что 10 апреля выбило пробки и пока кто-то заметил это и исправил - не знаю сколько времени прошло.
Вложения
2015-04-19 15-13-50.468.jpg
2015-04-19 15-13-50.468.jpg (109.07 КБ) Просмотров: 48027
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ok-san писал(а):
У меня заканчивается первый вывод в Блиц-72ц.

Поздравляю! Вот видите, и индюшата Вас порадовали!
Вот из моего последнего совмещенного вывода:
:D Первый цесаренок...
Изображение

а это уже подросшие в брудере...


:D индюшата


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

ANN17 писал(а):
Вот видите, и индюшата Вас порадовали!

Это да )))
Только первый расстроил (проконсультировалась по такому пузырению и спешке - сказали, что "скорее всего старое родительское стадо").

Я вижу, у вас пеленка... а птицы ее не прогрызают?
Я стелила черепахе (сухопутной)... так когда она ела огурцы/помидоры - содержимое набухало, когтями раздирался верхний слой очень легко и она пыталась съесть это.

ANN17 писал(а):
а это уже подросшие в брудере..

Хорошие какие )))
Подскажите, пожалуйста,, в каком возрасте переводить в брудер?
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ok-san писал(а):
Я вижу, у вас пеленка... а птицы ее не прогрызают?

Не замечал, чтобы они даже просто интересовались ей. Цесарята вот только нашли в одном углу немного оттопыревшийся кусочек, так по очереди там прятались по одному :lol: "электровеники" (шустрые ужас какие)... Индюшатам за 10дней три раза менял, цесарятам хватило одной.
ok-san писал(а):
Подскажите, пожалуйста,, в каком возрасте переводить в брудер?

Вылуплялись одновременно и цесарята , и индюшата. Посадил в разные коробки, т.к. "разной весовой категории" :) В 7-10 дней птичка начинает пахнуть и держать ее дольше в коробках не стоит. В принципе в коробках вообще можно не держать, если есть стационарный небольшой брудер с автоподогревом... Обязательно себе сделаю такой...


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

ANN17 писал(а):
посадил в разные коробки, т.к. "разной весовой категории" :)

Тоже пришлось на второй день рассадить - цесарята залезают на индюшат... а когда едят, то вырывают корм из клюва у индюшат. Хищники какие-то растут :lol:
ANN17 писал(а):
если есть стационарный небольшой брудер с автоподогревом...

Вот чего нет того нет... и руки выросли не из того места :roll: Зато очень много клеток для попугаев - немного помудрить и будут... что получится.
Я оказалась неготова к моменту появления птенцов :oops:
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
доброго дня! а можно ли заложить одновременно яица куриные и мускусной утки? приходилось ли кому-нибудь?


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Добрый день,заложил в Поседу 100 перепелиных и 30 куриных яиц.яйца закладывал с расчетом выхода в одно время,куриные раньше.Теперь вопрос-можно ли будет цыплят и перепелят в один брудер запускать??Вывод намечается на 5 мая,еще один брудер сделать не получится по причине того что на работе,на дачу,где мастерская не попасть,да и честно говоря еще один и поставить некуда.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

awq-123 писал(а):
можно ли будет цыплят и перепелят в один брудер запускать?

У меня первое время индюшата и цесарята вместе сидели... Потом рассадила.
Просто на всякий случай приготовьте коробку ;)
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Понял.Буду пробовать)))


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Просчитался на целые сутки,математик хренов :twisted: .Прихожу с работы,а у меня уже перепелята лупятся 8-)


Сообщения: 7
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лия писал(а):
доброго дня! а можно ли заложить одновременно яица куриные и мускусной утки? приходилось ли кому-нибудь?

В том году так и выводила, только потом утиные яйца орошала водой, они лежали в другом углу от куриных, вывод был нормальный, несмотря на то, что цыплята вышли раньше утят, как и должно быть, через 20-21 день


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
В общем,вывелись у меня куриные совместно с перепелиными.Правда перепелята из за моих просчетов начали лупится раньше,но в итоге вывод завершился одновременно у обоих видов.Из 30 куриных вышли 23,один неоплод,остальные задохлики.Из перепелиных,из 100 яиц порядка 70,точно не считал,вынимал из инкубатора и в брудер.А в брудере посчитать не реально,это же электровеники))).По поводу совместного проживания в брудере-Гулливеры в гостях у лилипутов.Сейчас на выходных на даче,леплю еще один брудер.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Хороший результат.
awq-123 писал(а):
Из 30 куриных вышли 23,один неоплод,остальные задохлики.

Влажность после начала проклева повышали?
По поводу совместного проживания в брудере-Гулливеры в гостях у лилипутов.

И Гулливерам достается от мелких? :lol:
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ok-san писал(а):
Хороший результат.
awq-123 писал(а):
Из 30 куриных вышли 23,один неоплод,остальные задохлики.

Влажность после начала проклева повышали?
По поводу совместного проживания в брудере-Гулливеры в гостях у лилипутов.

И Гулливерам достается от мелких? :lol:

Влажность держал около 75 процентов последние дни,пришлось наполнить все три ванночки,да еще опускал в ванночки ткань.И еще,в самом начале,примерно на четвертый день выключали электричество на несколько часов.А дома были только дети. :cry: .По телефону давал ц.у.Укрыли одеялом,но температура упала до 36 градусов.Я,честно говоря уже не надеялся,но что получилось :) .А Гулливерам действительно достается,мелочь не церемонясь прямо по ним бегает.Но ничего,послезавтра привезу новый брудер и рассажу...


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вот так все выглядит :D
Вложения
брудер.jpg
брудер.jpg (459.53 КБ) Просмотров: 47572


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Хорошенькие! (ттт)
Цыплята и мышки полевые :lol:
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 45
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Все,вчера приехал,привез еще один брудер и рассадил.Теперь не квартира а детский сад,один маленький перепелиный и два больших брудера стоят.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Молодец!
А я сейчас наоборот ))) свела вместе индюков и цесарок.
Так что первые дни после выведения они были вместе и в 3 недели опять посадила вместе, но уже в загончик.
На улицу, мне кажется, еще рано отправлять - земля холодная.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 5
Откуда: Шигоны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте! Примите в свои ряды новичка. Ситуация такая,купил инкубатор Блиц 48 и решил его испытать. Давно уже хочу завести перепелок ,заказал для начала 50 яиц и еще куриных.Вопрос собственно в следующим: можно ли их заложить вместе в данный инкубатор? Про закладку в разное время читал,а вот одновременно нет. Может не стоит мешать их и ограничиться только перепелиными?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
может не стоит? перепелка выводится если не ошибаюсь на 16 сут? температура на выводе какая будет? а куриным еще лежать и лежать в то время как вы будете перепелок вытаскивать куриные могут охладиться.(хотя с другой стороны курицу и так раз в день в этом периоде охлаждают.....)постою рядом послушаю...

Re: Инкубация разного вида птицы в одном инкубаторе

Сообщение 09 янв 2016, 20:53
Sponsor


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мы пробовали изначально перепелиные с куриными инкубировать ,ни чего нормально. Закладку делали одной партией с куриными. Инкубационный период 17 дней ,на 16 день прекращают переворот в это время мы лотки с яйцом переносим в другой инкубатор для вывода ,а куринные продолжают крутится.

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц