Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация страусиных яиц

Инкубация страусиных яиц

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Этот раздел создан для обсуждения инкубации яиц такой экзотической птицы, как страус. Возможно у кого-то уже имеется опыт инкубирования подобного рода птиц, просьба поделится важными моментами и тонкостями проведения инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубация страусиных яиц

Сообщение 29 янв 2013, 14:00


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Насколько я поняла разведение страусов дело совсем не сложное, хоть и дорогое изначально очень именно за счет стоимости самих птиц и яиц. А в остальном тоже самое, что и с куриными. Я права?


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LeraV писал(а):
Насколько я поняла разведение страусов дело совсем не сложное, хоть и дорогое изначально очень именно за счет стоимости самих птиц и яиц. А в остальном тоже самое, что и с куриными. Я права?

Ну, на самом деле не думаю, что инкубация страусиных проводится оп правилам куриных. Все же птица более теплолюбивая и срок инкубации у нее должен быть свой в любом случае.


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я бы очень хотела попробовать вывести страусов сама, вроде бы и яйца этих птиц стоят намного дешевле, чем уже взрослых птиц покупать. Это я себе в принципе могу позволить, но страшно, что ничего не получится. А если купить инкубатор там есть описания необходимые?

Re: Инкубация страусиных яиц

Сообщение 12 май 2013, 12:43
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Хранения яиц не более 7 дней.
Перед инкубацией предварительно нагреть до 25 гр в течении 12 часов.
В первые 2 - 3 недели яйцо помешают в горизонтальном положении ,первые 3 дня переворачивают трижды в день
на 180 град.а в остальную часть инкубационного процесса яйца держат в вертикальном положении,воздушной камерой в верх.
Автоматических больших инкубаторах яйца ставят под углом 45 град и переворачивают 24 раза в сутки.
Температура 36,0 град влажность 28 --34.
Превышение температуры до 37,3 смертельно опасно.Требуется повышенная вентиляция.
Удачи .


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц