Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация утиных яиц

Инкубация утиных яиц

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В данной теме обсуждается инкубация утиных яиц. Всё что связано с инкубированием этой водоплавающей птицы. Режимы влажности при инкубации, особые и важные моменты и прочее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубация утиных яиц

Сообщение 29 янв 2013, 13:57


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Само главное в инкубации утиных яиц - это влажность, она должна быть очень высокой, но вот тут мнения расходятся. Кто-то считается, что не меньше 85%, кто-то говорит, что и 70% достаточно. А вы как считаете?


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Beruk писал(а):
Само главное в инкубации утиных яиц - это влажность, она должна быть очень высокой, но вот тут мнения расходятся. Кто-то считается, что не меньше 85%, кто-то говорит, что и 70% достаточно. А вы как считаете?

Не могу не согласиться с вами, что для инкубации утиных яиц очень важна влажность. Однако я придерживаюсь мнения, что она должна быть выше, чем 70%. Старайтесь поддерживать ее на уровне 80% хотя бы, так будет намного лучше. Увидите сами по результату.


Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет! Я Могу только сказать по своему опыту инкубации мускусов, я держала влажность 65, на протяжении 14 дней потом снизила на 5 дней до 55, а потом ставила 70, на выводе 80, вывод 99 процентов, естественно с 14 дня обрызгивала их 2 раза в день. Другую породу уток не выводила, поэтому очень интересно кто выводит и как.


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
owel, спасибо - познавательно! Информацией Вашей обязательно воспользуюсь (планирую утят выводить в дальнейшем).


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
owel писал(а):
Всем привет! Я Могу только сказать по своему опыту инкубации мускусов, я держала влажность 65, на протяжении 14 дней потом снизила на 5 дней до 55, а потом ставила 70, на выводе 80, вывод 99 процентов, естественно с 14 дня обрызгивала их 2 раза в день. Другую породу уток не выводила, поэтому очень интересно кто выводит и как.

Идентично и с простыми утками.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Получается, что режим инкубации одинаковый для всех видов уток и всем подходит? Я думала, что все-таки есть различия и свои нюансы, удивительно даже стало.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
люди скажите пожалста как долго проходит процесс вылупления утят пекинских? вчера утром обнаружила 3 наклева сегодня уже сутки прошли а они сидят и на вылупляются. еще появилось 6 неклевов. и все сидят дружненько не вылупляются может затянувшийся вывод для утят это норма?


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! У меня ЧП - хозяйка утром выключила нагрев инкубатора (Блиц-48), открыв крышку и оставив вентилятор работать, опрыскала яйца, подождала пока они остынут (20 день инкубации у нас), сбрызнула ещё раз, закрыла и ушла. Без нагрева, под вентилятором яйца пробыли около 4 часов, пока я не зашел проверить температуры на инкубах. Шансы есть хоть какие-то или выкинуть и забыть можно?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
vld78s писал(а):
Здравствуйте! У меня ЧП - хозяйка утром выключила нагрев инкубатора (Блиц-48), открыв крышку и оставив вентилятор работать, опрыскала яйца, подождала пока они остынут (20 день инкубации у нас), сбрызнула ещё раз, закрыла и ушла. Без нагрева, под вентилятором яйца пробыли около 4 часов, пока я не зашел проверить температуры на инкубах. Шансы есть хоть какие-то или выкинуть и забыть можно?


Шаисы есть ,если температура в помещении где находится инкуб не менее 29 градусов


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

evgeny.bond2012 писал(а):
vld78s писал(а):
Здравствуйте! У меня ЧП - хозяйка утром выключила нагрев инкубатора (Блиц-48), открыв крышку и оставив вентилятор работать, опрыскала яйца, подождала пока они остынут (20 день инкубации у нас), сбрызнула ещё раз, закрыла и ушла. Без нагрева, под вентилятором яйца пробыли около 4 часов, пока я не зашел проверить температуры на инкубах. Шансы есть хоть какие-то или выкинуть и забыть можно?


Шаисы есть ,если температура в помещении где находится инкуб не менее 29 градусов


Не выше 24 всяко. Что ж, стало быть всё пропало) Спасибо за ответ.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ничего не выкидывать. Все должно быть хорошо.
Нам известны случаи, когда яйца по 12-14 часов оставались на охлаждении.
В конце инкубации это простительно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

admin писал(а):
Ничего не выкидывать. Все должно быть хорошо.
Нам известны случаи, когда яйца по 12-14 часов оставались на охлаждении.
В конце инкубации это простительно.


Ххех! Вовремя Вы это, я хотел уже было прекратить процесс) Теперь до... Вылупления, надеюсь. Спасибо!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
vld78s писал(а):
evgeny.bond2012 писал(а):
vld78s писал(а):
Здравствуйте! У меня ЧП - хозяйка утром выключила нагрев инкубатора (Блиц-48), открыв крышку и оставив вентилятор работать, опрыскала яйца, подождала пока они остынут (20 день инкубации у нас), сбрызнула ещё раз, закрыла и ушла. Без нагрева, под вентилятором яйца пробыли около 4 часов, пока я не зашел проверить температуры на инкубах. Шансы есть хоть какие-то или выкинуть и забыть можно?


Шаисы есть ,если температура в помещении где находится инкуб не менее 29 градусов


Не выше 24 всяко. Что ж, стало быть всё пропало) Спасибо за ответ.

И при 24 тоже есть шанс, не надо не чего выкидывать надежда умерает последней.


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Форумчане дайте проверенный темпиратурно влажностный режим для утки.А то везде все по разному пишут.
С уважением Светлана.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
sheflera писал(а):
Форумчане дайте проверенный темпиратурно влажностный режим для утки.А то везде все по разному пишут.

в руководстве по инкубации написано температура на весь период 38(мною лично проверено) влажность от закладки до 6 дня 70% в середине инкубации 60-65%, перед выводом 80%.влажность высокая важна особенно в период вывода при высокой влажности вылупляются утята дружно быстро и легко.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Для утиных яиц ,хотя есть отклонения не большие в зависимости породы и яйца.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 -12 сутки............. 38,0..................29
13 - 24.....................37,5................29
25 - 28.....................37,0.................32
охлаждения с 6 дня 2 раза по 10 мин
.13 дня по 24 день 2 раза по 20 мин.
25 по 27 день 3-4 раза
..............................................................
поворот отключают с 27 дня
хорошо опрыскивать слабым раствором марганца.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
arsi2013 писал(а):
Для утиных яиц ,хотя есть отклонения не большие в зависимости породы и яйца.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 -12 сутки............. 38,0..................29
13 - 24.....................37,5................29
25 - 28.....................37,0.................32
охлаждения с 6 дня 2 раза по 10 мин
.13 дня по 24 день 2 раза по 20 мин.
25 по 27 день 3-4 раза
..............................................................
поворот отключают с 27 дня
хорошо опрыскивать слабым раствором марганца.

а вы на себе эту схему пробовали?чего там охлаждать то с 6 дня? в первую половину инкубации зародыш нуждается в прогреве поэтому охлаждают во вторую половину инкубации когда начинается теплоотдача зародышем. а в первой половине только греют в противном случае все зародыши замерзнут как и было у нас всамый первый раз. я эту схему тоже в инете где то видела!! * это все!!!неправильная схема!!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
а вы на себе эту схему пробовали?чего там охлаждать то с 6 дня? в первую половину инкубации зародыш нуждается в прогреве поэтому охлаждают во вторую половину инкубации когда начинается теплоотдача зародышем. а в первой половине только греют в противном случае все зародыши замерзнут как и было у нас всамый первый раз. я эту схему тоже в инете где то видела!! * это все!!!неправильная схема!!
............................................................................................
На себя не пробовал -инкубацию не влезу.
На 6-7 сутки у эмбриона появляются голова,глаза,и конечности,а кровеносные сосуды на второй день уже.
Охлаждают и опрыскивают яйца что бы раскрыть поры на скорлупе ,для повышения поступления кислорода.
Яйцо нельзя охлаждать ниже 34-35 гр.
А если вы * птицевод то яйца не причем.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а вы выводили по этой схеме сами? во всей литературе пишется о сроках охлаждения и опрыскивания но мне непременно хотелось как лучше и я положилась на эту схему. результат на помойке. и именно только в этой схеме охлаждение на 6 сут. вывожу уже 5 партию по схеме указанной в книге ни одного прокола. отсюда напрашивается вывод кто * птицевод?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я выводил и вывожу все виды яиц от страусов до кур ,только после анализов .
Инкубатор большой промышленный ,автоматика ,процессоры все новейшие -СКИП- полный автомат точность 0,1%
Раньше выводил до 500 000 гол в месяц ,сейчас мало только 120 000 гол,за прошлый год всего 1500 000 гол
- как и везде кризис.
Что касается графика -это для легких и смешанных пород ( без породные) с 6 дня можно охлаждать но не орошать до 14 дней, темп яйца до 35 гр и и сразу включить экстренный нагрев т.е .нагрев до нормы до 5 мин.
Микро климат в помещении 23-25 гр влаж 50%.
Температуру скорлупы измеряем оптическими термометрами постоянно пока идет охлаждение.
Для мускусных пород режимы совсем другие и охлаждение не раньше 14 - 15 дня .
Если у вас нет возможности точно определить температуру именно яйца а не инкубатора и возможности
экс -нагрева то не беритесь , это мае мнение и я его некому не навязываю.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
arsi2013 писал(а):
Я выводил и вывожу все виды яиц от страусов до кур ,только после анализов .
Инкубатор большой промышленный ,автоматика ,процессоры все новейшие -СКИП- полный автомат точность 0,1%
Раньше выводил до 500 000 гол в месяц ,сейчас мало только 120 000 гол,за прошлый год всего 1500 000 гол
- как и везде кризис.
Что касается графика -это для легких и смешанных пород ( без породные) с 6 дня можно охлаждать но не орошать до 14 дней, темп яйца до 35 гр и и сразу включить экстренный нагрев т.е .нагрев до нормы до 5 мин.
Микро климат в помещении 23-25 гр влаж 50%.
Температуру скорлупы измеряем оптическими термометрами постоянно пока идет охлаждение.
Для мускусных пород режимы совсем другие и охлаждение не раньше 14 - 15 дня .
Если у вас нет возможности точно определить температуру именно яйца а не инкубатора и возможности
экс -нагрева то не беритесь , это мае мнение и я его некому не навязываю.

ну по поводу измерить температуру яйца и экс нагрева чтоб не маяться вы уж погорячились. вся страна выводит без оптических приборов и пенопластовыми смешными инкубаторами и всякими другими и у всех все получается у кого нет возможности приобрести новейшие модненные инкубаторы все выходят из положения. а у вас свое свое хозяйство или вы на фабрике работаете?а почему у вас кризис с чем он связан? что плохо птица несется?или тяжело стало с реализацией? а вообще страусы это прикольно. у вас в дагестане тепло ? наверно не так как на нашей помойке рядом с ледяным Байкалом?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да ну всех утят ,у нас черешня поспела. :D


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
вау! а у нас недавно в конце апреля снег сошел. и пока еще нет травы. а так хочется тепла ..... и черешни......


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
.....
15052013329.jpg
15052013329.jpg (141.93 КБ) Просмотров: 20151


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
слюнки текут....... тоже какую нибудь фотку хочется закинуть ...даже сфотать нечего...везет же людям...


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
подскажите режим инкубации для индоуток, у меня Блиц 48*1, первый опыт не дал результата, яйца оплодотворенные, хранила как положено, только не из интернета а свой лично проверенный, не хочется больше рисковать, заранее спасибо!
Курица или яйцо?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а почему не получилось в первый раз?и как понять выражение не из интернета а свой личный проверенный ? способ что ли?индоутки инкубируются 34-35 сут. во второй половине инкубации (на 16 сут) водно воздушное охлаждение 2 раза в сут. мин по 10, с 20 сут 3 раза в день тоже мин по 10.окончание переворота на 31 сут.вывод на 33 -35 сут.водно -воздушное охлаждение это значит- вытащить лоток с яйцами из инкуба поставить на стол мин на 10 затем опрыскать водой комнатной темпер. и снова в инкуб.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lulu писал(а):
а почему не получилось в первый раз?и как понять выражение не из интернета а свой личный проверенный ? способ что ли?индоутки инкубируются 34-35 сут. во второй половине инкубации (на 16 сут) водно воздушное охлаждение 2 раза в сут. мин по 10, с 20 сут 3 раза в день тоже мин по 10.окончание переворота на 31 сут.вывод на 33 -35 сут.водно -воздушное охлаждение это значит- вытащить лоток с яйцами из инкуба поставить на стол мин на 10 затем опрыскать водой комнатной темпер. и снова в инкуб.

Не знаю почему не получилось, но собираю еще, у нас потепление и они еще несут и несут яйца, спасибо за схему, только о темпиратуре в ней не сказано, уточить сможете?
Курица или яйцо?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
в руководстве инкубации написано что в диапазоне от 37.3 до 38.3 выводится одинаковое количество птенцов. но я всегда держу 37.7.-38


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
уважаемый админ как можно в сообщение вставить картинку. ?или видео?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

lulu писал(а):
уважаемый админ как можно в сообщение вставить картинку. ?или видео?


Нажимаете на кнопку Ответить, после Добавить вложение и выбираете файл фотографии. Для вставки видео есть кнопка youtube вставлять нужно не всю ссылку, а все что после знака равно. Для ссылки http://www.youtube.com/watch?v=7ziog20rM4g это будет 7ziog20rM4g
Таким же способом можно вставлять фото, кнопка img в редакторе. Тут уже вставляется полная ссылка на картинку.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ура. Вывелись не только утята, на среднем сроке подкинули куриных, из 8 вылупились 5теро циплят и 8 индоутят, вот такие чудеса!!!!
Курица или яйцо?


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Сегодня 26 день инкубации утиных яиц,утром слышали писк в яйцах-наклёва нет-это нормально,или надо срочно что-то делать?Это мой первый опыт-ПОМОГИТЕ!!!!Заранее благодарна.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Татьяна 86 писал(а):
26 день инкубации утиных яиц,утром слышали писк в яйцах-наклёва нет-это нормально,


НОРМАЛЬНО ,вывод утиных с 26 по 28 суток в зависимости яиц .
Для мускусов .вывод 34 - 35 суток.
Главное вам следует постараться поднять влажность свыше 85 % и температура не выше 37,5 гр.
Охлаждать не надо и поворотник отключить.


Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте. У меня такой вопрос яйца разной формы это нормально,порода манные кряковные для охоты.


Сообщения: 16
Откуда: пос.Потеряевка, Алтайский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
owel писал(а):
Всем привет! Я Могу только сказать по своему опыту инкубации мускусов, я держала влажность 65, на протяжении 14 дней потом снизила на 5 дней до 55, а потом ставила 70, на выводе 80, вывод 99 процентов, естественно с 14 дня обрызгивала их 2 раза в день. Другую породу уток не выводила, поэтому очень интересно кто выводит и как.

яица дизинфицировали?


Сообщения: 1
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот я залаживаю яйца,включаю инкубатор,и больше к ним не касаюсь до периода вывода.Не охлаждаю,не брызгаю,влажности не меряю.Только в последние четыре дня водички побольше наливаю,и температуру понижаю.И как ни странно,вывод всегда хороший,такой же,как и если бы выполнял все эти требования.Конечно не в промышленных масштабах вывожу,а так,для себя.Вот как то раз электричества два дня не было,аккумуляторы сдохли,яйца охладились,в помещении плюс четырнадцать было.Думал каюк настанет,ан нет,вывелись.Весёлые,улыбаются,есть просят.Выводил всего три раза,первый-по всем правилам,а потом разленился.и ничего,нормально,разницы не увидел.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Лия писал(а):
owel писал(а):
Всем привет! Я Могу только сказать по своему опыту инкубации мускусов, я держала влажность 65, на протяжении 14 дней потом снизила на 5 дней до 55, а потом ставила 70, на выводе 80, вывод 99 процентов, естественно с 14 дня обрызгивала их 2 раза в день. Другую породу уток не выводила, поэтому очень интересно кто выводит и как.

яица дизинфицировали?


Вчера заложил яйцо мускусов. Перед самой закладкой яйцо замочил на 5 мин. в воде комнатной температуры, чтобы грязь отмокла, затем в растворе 0,5 процентном перекиси водорода губкой помыл, разложил в решетку, высохли и в инкубатор.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Николай писал(а):
Вчера заложил яйцо мускусов. Перед самой закладкой яйцо замочил на 5 мин. в воде комнатной температуры, чтобы грязь отмокла, затем в растворе 0,5 процентном перекиси водорода губкой помыл, разложил в решетку, высохли и в инкубатор.

Мне очень интересно, каким будет этот вывод? Обязательно напишите о результатах. Или Вы уже мыли так утиные яйца? Есть мнение авторитетного заводчика мускусной утки, что яйцо под наседку никак очищать не надо, а вот в инкубатор, это конечно спорно...


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ANN17 писал(а):
Мне очень интересно, каким будет этот вывод? Обязательно напишите о результатах. Или Вы уже мыли так утиные яйца? Есть мнение авторитетного заводчика мускусной утки, что яйцо под наседку никак очищать не надо, а вот в инкубатор, это конечно спорно...


Посмотрите видео Благоварского племенного завода как там очищают инкубационное яйцо. В том году выводили утят в инкубаторе из яйца индоуток этого завода, яйцо было белое, очень чистое. Оплод и вывод хорошие. Если это не правильно, то давайте обсудим на форуме с теми, кто давно выводит утят мускусной утки в инкубаторах. Утят вывожу второй раз, я еще новичок. Раствор делал из расчета 100 мл перекиси 3% + вода 1,8-2,0 л.


Сообщения: 2
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Срочно,SOS. Я новичок , Инкубатор Блиц ,сегодня 31 день инкубации индоутиных яиц ,основная масса утят пищит и проклюнулась,один совсем проклюнулся(клювик высунул) и замер,я его достала из яйца,а у него желток совсем не втянут.что мне делать? t в инкубаторе 37.5 влажность 80%. охлаждение 3 раза с опрыскиванием.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
не трогать.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ANN17 писал(а):
Николай писал(а):
Вчера заложил яйцо мускусов. Перед самой закладкой яйцо замочил на 5 мин. в воде комнатной температуры, чтобы грязь отмокла, затем в растворе 0,5 процентном перекиси водорода губкой помыл, разложил в решетку, высохли и в инкубатор.

Мне очень интересно, каким будет этот вывод? Обязательно напишите о результатах. Или Вы уже мыли так утиные яйца? Есть мнение авторитетного заводчика мускусной утки, что яйцо под наседку никак очищать не надо, а вот в инкубатор, это конечно спорно...


Сегодня овоскопировал яйцо, результаты - развитие зародышей нормальное.


Сообщения: 18
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николай, а Вы мускусов выводите в Блице?
яйцо ставите вертикально или лежа?


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
plohih2007 писал(а):
Николай, а Вы мускусов выводите в Блице?
яйцо ставите вертикально или лежа?


Мулардов не выводил, яйцо мускусной утки укладываю лежа.


Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго дня! Первый раз буду выводить мускусных уток в инкубаторе, в связи с чем возник ряд вопросов:
1. Яйцо перед закладкой в инкубатор мыть или нет? Если мыть, то как?
2. Как укладывать яйцо - лежа или стоя вплотную?
3. Сколько яиц мускусной утки влазит в Блиц-72?
Заранее спасибо.


Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, то делать вот с такой проблемкой - у одного утенка при вылуплении не втянулся до конца желточный мешочек, осталось примерно 3 см, вылупился сутки назад. Решили оставить подождать, чтобы подзасох ии довтянулся. Утенок очень активный, ест, пьет, но постоянно мочит этот кусочек, в итоге он не засыхает. то с ним делать, обрезать вроде можно только когда засохнет, а как ему засохнуть если он постоянно в водичку лезет. Сидит отдельно от всех пока. Можно ли обрезать в таком состоянии?

Re: Инкубация утиных яиц

Сообщение 20 янв 2019, 18:59
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У индоуток на 7 день при хорошем ярком овоскопе все видно.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц