Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубация в не сезон

Инкубация в не сезон

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Народ, я вот приобрела себе чудо-инкубатор, новенький и весь такой замечательный. Хочется, как можно быстрее запустить его в дело, руки чешутся, что сил нет. Думаю в конце августа закинуть в него несколько яичек. Мне все знакомые у виска крутят, мол кто же на зиму яйца закладывает. Что реально до весны ждать придется? А если гарантия выйдет у инкубатора, а он не фурычит, что я с ним весной буду делать. Подскажите, а?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Инкубация в не сезон

Сообщение 16 авг 2014, 14:38


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
если у вас есть теплое подсобное помещение где вы будете подращивать малявок(не дома же им вонять?) до того как закинуть в общее стадо -дерзайте.!


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Уж очень это замороченное дело, если честно. Большой минус в выведение зимой - это отсутствие должного тепла и солнышка, то есть вам придется искать альтернативу естественному ультрафиолету, не найдете - будут проблемы с костяком. Да и подождите до весны, ничего не случится с вашим инкубатором. Прогоните в холостую, чтобы проверить, как он держит температуру и что там с влажностью, все равно все эти манипуляции придется делать до закладки.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну и что ? витамины группы Д применяйте и будет вам счастье. (рыбий жир на худой конец)в конце концов на фабриках куры сроду в жизни дневного света не видали и ничо никто не умер


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Почему бы и не испытать счастье? Согласен с Лулу, что при нормальных условиях и достаточном поступлении в организм молодняка витаминов и питательных веществ, проблем не будет никаких.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дерзайте и у вас все получится. Сейчас яйца инкубационные должны быть качественными, все-таки птичка кушает травку, поэтому авитаминоза нет
Главное, как вылупятся цыплята, обеспечите им поступление витаминов (подойдет Чиктоник), хорошее кормление и тепло.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо всем за ваше мнение: и за отрицательное, и за положительное )))
Решила я все-таки заложить десяток яиц, а то руки чешутся от нетерпения, что до весны не выдержу.
Пока все идет хорошо - полет нормальный )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну что, Наталья, вам пожелать? Только удачи, раз уж вас так сильно нетерпячка замучила )))
Вы там про нас не забывайте, отписывайте, как идет процесс. Интересно же почитать чужой опыт выведения молодняка в зиму.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
до зимы еще 2 месяца. сентябрь и особенно октябрь у нас во всяком случае теплые. успеют за эти 2 мес подрасти


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С такой аномальной погодой, какая сейчас стоит на улице практически по всей стране, действительно можно вырастить цыплят чуть ли не до взрослого состояния. Тем более Наталья с юга, так что ей холодов еще долго ждать.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да и у нас в тени 37 гр ,уже месяц без дождей .


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ага, скоро все в Африку превратимся и у нас страусы будут ходить по улицам, а хвойные леса превратятся в джунгли )
От Натальи ждем подробный рассказ, можно даже выкладывать небольшие отчеты по продвижению процесса в течение всей инкубации.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Кочубей_Наташа писал(а):
Мне все знакомые у виска крутят, мол кто же на зиму яйца закладывает.


Наташа,не переживай...,закладывают тогда,когда необходимо. Я своих курей (яйца) заложил 12 ноября.Сегодня ночью все вывелись,так,что,к маю месяцу у меня уже будут рабочие несушки. :)

Изображение
Изображение
Изображение


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Vanya.Vetrov !


Извините за любопытство ,а для чего у вас на яйце крестики стоят ручной переворот или по породам ?Да закладки яиц лучше делать осенью или весной , но не в зимней период . Не зря есть поговорка (цыплят по осени считают ) Я закладки делала октябрь-ноябрь вот не давно последняя партия вылупилась ,теперь поднимаю молодняк их 580 гол. правда петухов дофига!!!!


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Да с крестиками всё намного прозаичнее... :) Яйца брал у двух знакомых и просто ради любопытства пометил у кого какие... на оплод и выводимость.


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Фазан писал(а):


.....теперь поднимаю молодняк их 580 гол. правда петухов дофига!!!!


Ну...,у меня не такие масштабы :D ,просто подсчитал и решил,что к весне надо бы ещё несушек добавить,а сезон садоводов начнётся,а мне нечем этих городских кормить будет.... :lol:


Сообщения: 1
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ подскажите пожал-та, что делать с 16 декабря 2014г. начали нестись индюшки. Хотелось вывести своих, хотяб через инкубатор. А что и когда нужно делать не знаю...?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
собирайте яйца суток через 7 закладывайте в инкуб.когда вылупятся будут сидеть дома до весны и до тепла. ну либо в брудер закиньте если таковой имеется. а то следующий сезон носкости у индюшек когда будет даже нельзя предугадать.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Всем доброго имею опыт по закладке яйца в осений и зимний период в первые года обжигался(вылуплялись на 80% к полтора месяцам остовалось 20%)ДА ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ НЕ ХВАТКА СВЕТА ТЕПЛА(то запарю то не допарю) так же не хватка витаминов( вроде и корм 0 для птенцов а всеравно дохнут)ПРОшлом году закладывал по календарю по закладке яйца и всё удачно в этом сново распечатал буду закладывать по календарю в конце января. Дней за 7 начну откладывать яйцо.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Привет всем! А можно ссылочку на календарь, буду благодарен, с уважением Олег.
С уважением Олег.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! За календарь спасибо.
С уважением Олег.


Сообщения: 1
Откуда: Измалково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
где найти календарь?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Галина Камчатка писал(а):
где найти календарь?


Перейдите по предложенной ранее ссылке.

https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Эх... Конечно, надо по календарю...
У меня вон утки в декабре вылупились, так сейчас на снегу живут, от больших почти не отличаются. Потери только от хорька, он из молодого выводка двух сожрал. А, ещё один ногу сломал, когда от гуся убегал, и теперь живёт в клетке. Здоровенный вымахал, он селезень да ещё и мулард. У него даже имя есть - плов.
И цыплята вывелись, 52 живчика, 5 января. Не знаю почему раньше срока, я рассчитывал на 11-12 число. Тоже удивительно - никакого падежа. Сейчас все инкубаторы опять заложены.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Всем здравствовать! Вопрос такой, кто нибудь сравнивал результаты инкубации по календарю и без него, какова разница? Просто интересно, сам инкубирую как куплю яйцо, календарь соблюдать не получается.
С уважением Олег.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Присоединюсь к Олегу, мне тоже интересно.
А так... Если есть яйца, есть где держать и чем кормить, Олег, не заморачивайтесь. У меня почему-то зимой даже лучше выводимость и выживаемость, чем весной. Не берусь судить почему, но факт. С инкубатора на 52 яйца у меня 52 живых цыплёнка. Правда, есть секрет - закладывал 60 яиц, отбраковал при инкубации. А, и ещё - я на все подоконники луковицы в стаканчиках наставил в тот же день, как инкубатор загрузил. Ну и рыбий жир, я со второго дня его в яйцо добавляю.
2015-01-23 15-15-12.jpg
2015-01-23 15-15-12.jpg (157.7 КБ) Просмотров: 12540


А это мой самодельный брудер универсальный. А то навылуплялись, а держать негде. Три листа фанеры ФСФ 8мм, саморезы прямо в тело фанеры. Целых два часа потратил!

Re: Инкубация в не сезон

Сообщение 23 сен 2020, 15:23
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Спасибо всем за ваше мнение: и за отрицательное, и за положительное )))
Решила я все-таки заложить десяток яиц, а то руки чешутся от нетерпения, что до весны не выдержу.
Пока все идет хорошо - полет нормальный )

Ох, Наташа, в таком же положении. Недавно купила инкубатор для вывода цыплят весной. А руки чешутся. Хоть десяточек яичек заложить. Хочется, аж до дрожи. Но, если вылупятся малыши, ума не приложу, где их держать


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц