Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубатор Блиц База на 520, 630 яиц

Инкубатор Блиц База на 520, 630 яиц

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

24.03.2014 г. в продаже появилась новая модель инкубатора "Блиц-База". Вместительный инкубатор по доступной цене!
В тему перенесены все сообщения из других тем, касающиеся этой модели.
Изображение

Инструкция к инкубатору http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... blic-baza/
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубатор Блиц База на 520, 630 яиц

Сообщение 26 апр 2014, 11:12


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вопрос по инкубатору Блиц-база, какова будет цена с доставкой в г.Муром Владимирской обл.? И еще такой вопрос планируется в будущем на этот инкубатор постоянным клиентам скидка? Хочу осенью у Вас заказать один опробовать, если понравится на следующий сезон планирую 3 шт. иметь в своем хозяйстве.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Viktor Zimmermann писал(а):
Вопрос по инкубатору Блиц-база, какова будет цена с доставкой в г.Муром Владимирской обл.? И еще такой вопрос планируется в будущем на этот инкубатор постоянным клиентам скидка? Хочу осенью у Вас заказать один опробовать, если понравится на следующий сезон планирую 3 шт. иметь в своем хозяйстве.


Инкубатор стоит 30 тр. Доставка тр/к "Деловые линии" обойдётся ориентировочно в 3134р. Из них 2148р. - межтерминальная перевозка: 
Оренбург – Владимир и 950р. доставка Владимир - Муром.
По скидке. В описании товара указано "Скидка на этот товар не распространяется", т.к. его стоимость превышает нижний порог наших накопительных скидок (22 тр.) и товар выставлен уже со скидкой в 10%. Давайте поступим следующим образом - после заказа первой "Базы" Вы обратитесь к нам по электронке и мы скорее всего договоримся об индивидуальной скидке на эту модель.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Большое спасибо!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день !!! Я уже имею несколько ваших инкубаторов и очень ими доволен . Хочу еще приобрести Блиц-база , но не могу ни где найти отзывы . Неужели ни кто его еще не проверил в деле ? И еще вопрос могу ли я приехать и забрать инкубатор в Оренбурге ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Блиц БАЗУ мы продали уже несколько десятков. Видимо среди купивших нет интернетактивных, которые ходят на форумы. Если судить по опросу на форуме птицеводов, то Блицы есть всего у полутора сотен человек, а мы их выпускаем тысячами.

Ни одной неисправности еще с Базами не было, но было одно нарекание, что лотки недостаточно жесткие (они не металлические, а пластиковые). При конструировании Базы мы проанализировали все недостатки и слабые места аналогичных инкубаторов (ТГБ, Омских, корейских, Пятигорских, китайских, Рязанских).

Мы сталкивались с разными отклонениями. Но мы их все устранили, и в конечном варианте от них не осталось и следа. Однако все-таки там есть два нюанса. Первый: при установленном фильтре появляются колебания температуры в 0,3 градуса. Поэтому в инструкции написали: «Фильтр следует устанавливать ТОЛЬКО во время вывода птенцов!». Второй: При первом включении инкубатора он очень быстро набирает максимальную влажность, а потом за 2-3 часа стабилизирует ее и дальше уже держит на уровне. Задача в этой конструкции оказалась тупиковой. Датчик поставили хороший и это единый датчик температура-влажность. Если мы меняем логику регулировки влажности – вместе с ней изменяется и логика регулировки температуры. На двух разных датчиках получается хуже. Оставили один и принесли в жертву влажность, потому что температура важнее и потом влажность все равно работает хорошо, а за 2-3 часа вреда точно не приносит.
Есть способ «вручную»: после первых срабатываний форсунки (когда влажность поднимется примерно на ¾ до уровня установленной) отключить водяную помпу (снять разъем питания) на 15-20 минут. Потом подключить и уже влажность просто автоматически держится на своем уровне. Но это лишние заботы – при испытаниях на яйцах мы этого не делали, это на инкубацию в реальности не влияет.

Можно приехать и забрать инкубатор в Оренбурге. Но на этот инкубатор в настоящий момент очередь 15 дней. Самый лучший вариант - сделать предоплату и дождавшись очереди, приехать и забрать свой инкубатор. Заказ лучше делать через корзину сайта.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо Вам за Быстрый ответ ! Молодцы, хорошо работаете !!! Хочу купить самовывозом потому что часто бываю в Оренбурге , а за доставку отдавать 7 тысяч . не очень охота . Да и честно сказать такую дорогую и хрупкую вещь трансп. компаниям не доверяю . Я на эти деньги уже запланировал два Блиц-нормы прикупить . Я же могу как буду в Оренбурге сделать Вам предоплату или полностью оплатить , а через месяц когда буду в следующий раз заберу ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно и так. Заказываете через корзину сайта, выставляем счёт, оплачиваете и в удобное для Вас время (через месяц) забираете.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У нас в распоряжении появилось видео с обзором инкубатора Блиц-база от покупателя:

https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Влажность в этой модели поддерживается следующим образом: под давлением через форсунку водяная пыль вбрасывается в воздушный поток. Имеется датчик влажности, который позволяет контролировать и поддерживать необходимый заданный уровень влажности. Таким образом происходит быстрый набор влажности от 30% до 90% и невозможен перегрев из-за кипячения воды. Также, при таком способе не нужна дистиллированная вода. Всё это происходит автоматически, путем импульсного разбрызгивания воды через форсунку в движущийся поток воздуха. Форсунка устанавливается в сквозное отверстие через заднюю часть корпуса и соединяется шлангом с системой подачи воды. В видео ролике из предыдущего сообщения можно увидеть как выглядит форсунка, насос подачи воды и собственно сам инкубатор.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Ага. Спасибо. Оценил. Уже какого-то менеджора в Москве помучил... Почему люди пытаются продать по телефону то, о чём не имеют представления? Смешные... "Инструкция подробная..."! А мож я пообщаться хочу? :)

Я рассматривал машинку Блиц-БАЗА. Ну то, что она не может не понравиться, я и говорить не буду. Ну так вот, у вас этот инкубатор стоит дешевле, чем в Москве. Кусаче конечно, но по любому лучше итальянца. Теперь надо выяснить, сколько почта России сдерёт с меня за перевозку этого шкафа в Подмосковье.

Ой-ёй. Слушайте, а вы их сами клепаете? Может, для наших крестьян влепили бы панельку как у Rcom pro. Прикольно же! Набор программ забит под основные виды птицы, можно подрегулировать что надо, а если что - так и перепрошить не сложно. Или это дело существенно удорожает? По мне, так очень удобно. А у вас если ещё запас мощности высокий, как заявлено (точность температуры и влажности на единицу времени), так аналоги только промышленные получаются..

Не понравились лотки. Я бы всё-таки сделал съёмные перегородки, и лёгкую сетку, чтобы не было вариантов высыпаний. А то затыкивание яиц в лотке чем-нибудь как-то криво смотрится... и исполняется.
Ещё, но это пока из области образов. Вот если бы сделать так, что поворот каждого лотка можно было отключать.. Поясню свою мыслю. Как бы я не ратовал за программу для каждого вида, для золотых яиц у меня инкубаторы уже есть, и я с ними разобрался и перепрограммировал. 500 яиц... С одной стороны, для моего рта это мало, поэтому хочу два. С другой стороны, я развожу своих кур, а не только закладываю покупное яйцо. А своего 500 набрать за раз точно сложно. Как не крути, нет трудности усреднить режим для закладки лотков за три захода, и с курицей всё нормально. А вот крутить их нельзя... А так бы включил, и не выключал бы вообще, по 1-2 лотка собирал бы и закладывал.

А, это ещё не всё! Всегда проблема с электричеством. Я бы рекомендовал покупателям приобретать с инкубатором ИБПшник, но сделал бы это как дополнительное оборудование. Хочешь - покупай, не хочешь - так будет работать.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Данную модель инкубатора отправляем только транспортными компаниями, по предварительной оплате. Габариты в упакованном виде: 1,18 х 1,21 х 0,8 м., вес 65 кг. - почта не в состоянии отправить груз таких габаритов и веса.
Стоимость доставки транспортными компаниями будет зависеть от выбранной компании и города доставки. Как пример: доставка груза весом 65 кг. и объёмом 1м3 Оренбург-Москва Деловыми линиями будет стоить порядка 2000 руб. (по данным калькулятора сайта тр/компании).
Это наша собственная разработка и производство. Мы их не клепаем, а производим в цеху. Там имеется удобная панель управления, регулируются все необходимые параметры. Инструкция с инкубатором идёт довольно подробная и лёгкая к пониманию.

Съемные перегородки в Блиц БАЗЕ есть. И в видеоролике девушка их показывает с 14 мин 15 сек до 14 мин 30 сек. Но видимо они (авторы ролика) сразу не разобрались, что эти перегородки съемные и передвижные – с помощью этих перегородок можно закладывать неполные лотки. В видеоролике с 4 мин 32 сек до 4 мин 45 сек у них идет сюжет, про заполнение пустого пространства в лотке. Так вот достаточно поставить одну эту перегородку – и не нужно уже использовать поролон. Дальнейшая катастрофа со сваливанием яиц характерна в первую очередь именно для перепелиных яиц (мелкие, скользкие). Яйца более крупные: куриные, утиные, гусиные уложить заметно легче – пустого пространства остается не так много, как среди перепелиных – тут сваливание яиц возможно только при очень значительных ошибках в укладке.

Про отключение каждого лотка. Возможно. Но не поможет. Соседний лоток при повороте будет упираться. Нужно не только отключить лоток от поворота, но и убрать его (ниже или выше) от остальных лотков. А габариты этого инкубатора не позволят этого сделать. Вторая часть проблемы в том, что на выводе требуется более высокая влажность – внутри одного объема это невозможно. Третья часть проблемы – после вывода будет много скорлупы, мусора и пуха – ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно мыть и чистить инкубатор. А куда деть на это время инкубируемые яйца?

Решение в отдельном выводном инкубаторе без системы поворота яиц:
основную инкубацию проводите с поворотом яиц, добавляя по мере накопления яиц поддоны на пустые места. А когда приходит время останавливать поворот – переносите поддон целиком с яйцами в выводной инкубатор (без поворота, с повышенной влажностью, если хотите можете поставить и другую температуру).
Через 2-3 дня, когда пройдет вывод, чистите выводной и опять можете переносить в него на вывод следующий поддон (1-2-3…).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно будет стены корпуса сделать как у инкубаторов типа Универсал крепкими и долговечными ,чтобы вы корпус собрали, и разобрать его было бы не реально в течении лет 10 как минимум. А то сотрудники доставки имеют тенденцию небрежно относится к оборудованию.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Стенки у Блиц-База очень крепкие и долговечные.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. От лица участников форума птицеводов (pticevody.ru) хочу задать ряд вопросов, относительно выпускаемого вами инкубатора Блиц База, а именно:

1. Предусмотрен ли у инкубатора Блиц База автоматический переход на резервное питание от 12 вольт?
2. Можно сделать автоматический переход на резервное питание 12 вольт, если такое не предусмотрено изначально?
3. На сколько держится ровная температура на разных лотках?
4. Зачем вместе с инкубатором высылается запасной моторедуктор поворота?
5. Хватит ли ресурса моторедуктора до окончания гарантии?
6. Является ли Блиц База самым совершенством среди инкубаторов?
7. Этот инкубатор требует от покупателя какой либо доделки по типу "конструктор сделай сам"?
8. Желательна видеоинструкция со сборкой и запуском в работу инкубатора.
9. Есть ли вероятность, что цена на Блиц База снизится и насколько?

Заранее благодарен за исчерпывающие ответы по существу.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

pticevody писал(а):
Здравствуйте. От лица участников форума птицеводов (pticevody.ru) хочу задать ряд вопросов, относительно выпускаемого вами инкубатора Блиц База, а именно:

1. Предусмотрен ли у инкубатора Блиц База автоматический переход на резервное питание от 12 вольт?
2. Можно сделать автоматический переход на резервное питание 12 вольт, если такое не предусмотрено изначально?
3. На сколько держится ровная температура на разных лотках?
4. Зачем вместе с инкубатором высылается запасной моторедуктор поворота?
5. Хватит ли ресурса моторедуктора до окончания гарантии?
6. Является ли Блиц База самым совершенством среди инкубаторов?
7. Этот инкубатор требует от покупателя какой либо доделки по типу "конструктор сделай сам"?
8. Желательна видеоинструкция со сборкой и запуском в работу инкубатора.
9. Есть ли вероятность, что цена на Блиц База снизится и насколько?

Заранее благодарен за исчерпывающие ответы по существу.



Отвечаем по существу.
1. Предусмотрен ли у инкубатора Блиц База автоматический переход на резервное питание от 12 вольт?
Нет, такой функции у этого инкубатора не предусмотрено. При формировании Технического задания мы опрашивали фермеров, чтобы заранее понять, какой инкубатор нужен. По вопросу о резервном питании от аккумуляторных батарей выяснилось, что этот способ востребован только для небольших инкубаторов. Обычно один заказчик сразу берет 2-3 инкубатора Блиц БАЗА. Рациональнее в таком случае для подстраховки иметь электростанцию.

2. Можно сделать автоматический переход на резервное питание 12 вольт, если такое не предусмотрено изначально?
Да, можно. Но технически это будет не рациональное решение. Высокая стоимость и низкий коэффициент полезного действия.

3. На сколько держится ровная температура на разных лотках ?
С точки зрения ГОСТа этой разницы в Блиц БАЗЕ нет вообще. А вот с точки зрения науки разница есть. Подогретый воздух подается вентиляторами в нижнюю часть камеры и, двигаясь вверх, он отдает тепло – следовательно, становится холоднее. При самых неблагоприятных условиях разница может достигать 0,4 градуса Цельсия. На нижнем поддоне теплее, чем на верхнем. Для Блиц БАЗЫ это скорее теоретический вопрос, который в реальности не сказывается на результатах инкубации. Микроклимат на всех лотках одинаковый. Следует опасаться выхода из строя вентилятора – это первая причина неравномерной температуры. Поэтому мы опять перестраховались и поставили сразу 2 вентилятора.

4. Зачем вместе с инкубатором высылается запасной моторедуктор поворота?
Это единственная деталь, которую невозможно нигде купить и ничем заменить. Она создана нами специально для инкубатора. Все остальные детали: вентиляторы, радиодетали, блок питания, нихром, помпу и т.д. или их аналоги можно найти в компьютерных магазинах, магазинах радиодеталей, автозапчастей, среди электротоваров. Блиц БАЗУ мы уже отправляли покупателям и в Калининград и на Сахалин. Если выйдет из строя моторедуктор, его доставка для замены потребует много времени. Поэтому мы перестраховываемся и сразу кладем запасной моторедуктор. Это временная мера на 1 год от момента начала продаж этого инкубатора. Уже сейчас стало понятно, что это действительно перестраховка – ни один моторедуктор до сего дня в Блиц БАЗЕ не сломался.

5. Хватит ли ресурса моторедуктора до окончания гарантии ?
Хватит и даже более. Ресурс рассчитан на 10 тысяч часов работы. Все шестерни моторедуктора изготовлены из металла. Первыми должны износиться вентиляторы. У них минимальный ресурс 20 тысяч часов работы, что более 2-х лет.

6. Является ли Блиц База самим совершенством среди инкубаторов?
Совершенством – нет. Но среди других инкубаторов на 500 яиц надеемся, что он лучший. Уже принято решение сделать для этого инкубатора 3 вида лотков (универсальный, для основной инкубации и выводной). В следующей модификации изменится размер корпуса. Сейчас в разработке отдельный выводной инкубатор.

7. Этот инкубатор требует от покупателя какой либо доделки по типу "конструктор сделай сам"?
Да! Требуется самостоятельно вскрыть упаковку и удалить упаковочные материалы, установить ножки и роликовые опоры на дно, прикрутить ручки на двери, соединить систему увлажнения шлангом с емкостью для воды. Пожалуй, это все!

8. Желательна видеоинструкция со сборкой и запуском в работу инкубатора.
Планируем. Но не успели. Сделаем. Очень много работы. Мы не успеваем делать инкубаторы. На январь запланировано изготовить Блиц БАЗА в 3 раза больше, чем мы сделали в декабре. Надеемся, что очередь удастся ликвидировать и с февраля Блиц БАЗА будет в наличии на складе с запасом.

9. Есть ли вероятность, что цена на Блиц База снизится и насколько?
Не знаем. Мы не ожидали такого повышения цен на комплектующие. Понятно, что электроника, вентиляторы импортные, но оказалось, что и пластик заграничный, и клеи, и красители и т.д. и т.п. И еще ссылаются, что используют импортное оборудование, импортные запчасти и расходники. В декабре наши поставщики подняли цены на 30-70%. Хочется надеяться, что валюта подешевеет, и цены у поставщиков хоть немного снизятся. Тогда и мы, конечно, снизим цены на инкубаторы.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
4. Зачем вместе с инкубатором высылается запасной моторедуктор поворота?
Уже сейчас стало понятно, что это действительно перестраховка – ни один моторедуктор до сего дня в Блиц БАЗЕ не сломался.

9. Есть ли вероятность, что цена на Блиц База снизится и насколько?
Тогда и мы, конечно, снизим цены на инкубаторы.


Полезный совет по пунктам 4 и 9 ответа одновременно, если совместить информацию.
Не кладите в каждый инкубатор второй моторедуктор, а уменьшите цену Блиц Базы на 2000 рублей. Кому нужно этот моторедуктор и так у вас купят.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо! Передам ваш совет руководству.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
здравствуйте уважаемый админ. инкубатор блиц база сколько может сохранять тепло при отключении света?слышала что инкубаторы илб могут сохранять тепло при отключении света до 5 час. а как у блиц база?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Немного неточный вопрос.
Одна сторона вопроса: Что значит сохранять тепло? Например, в помещении +20, инкубатор отключен и начал остывать. Температура опустилась в инкубаторе до +21 градуса. Означает ли это, что "инкубатор сохранил тепло"? Ведь в нем на 1 градус теплее. Если тот, кто писал про ИЛБ так считают, то возможно и 5 часов. Но мы так не считам.

Вторая сторона вопроса: Нормальная температура в инкубаторе никак не ниже +37,3. Если инкубатор отключить, то на нижнем лотке за 1-2 минуты температура опустится до этого значения. А на верхнем продержится минут 5-7. Это касается и ИЛБ.

Третья сторона вопроса: Сколько времени зародыш может находиться при пониженной температуре без заметного вреда для результатов инкубации? Ответы будут разные для разных сроком инкубации и разных видов птицы. Самый обнадеживающий ответ для последних дней инкубации, нам известны случаи, когда яйца 14 часов лежали в инкубаторе с отключенным электричеством и в результате нормально вывелись.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На сайте появился новый товар: "Лоток металлический" (для Блиц-БАЗА) http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-171
Его могут заказывать прежние покупатели Базы для увеличения вместимости инкубатора (с 520 яиц до 630).
Также при заказе Базы в корзине появилась возможность выбора вместимости инкубатора:
На 520 яиц
На 630 яиц + 2750р. к цене.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Можно использовать внешний источник (бензо-дизель-генератор).


У меня преобразователь тока на 1200 вт.( наверное должен потянуть) Сколько у б. базы средне-суточное потребление тока. Очень печально, что не одного практика работающего с б. базой, не нашел в инете. Я общаюсь на самых популярных сайтах птицеводства, и люди в основном пользуются ТГБшными, мелкими блицами, и очень довольны. Мне не хватает аргументов в пользу блиц-базы, да и себя еще надо убедить.
Основной аргумент в ползу блиц-базы, это хороший корпус и просторное расположение лотков( что отсутствует в ТГБ) это позволяет поддерживать равномерный теплообмен. Но это теоретически, в действительности не у кого спросить, как он держит температуру в разных удаленных точках, нет практика. Люди берут по несколько ТГБшных, где и корпус ни какой, теснота лотков, что ведет к перегреву середины в конце инкубации, здесь у них не хватает аргументов чтобы убедить меня в обратном.
По причине не освещенности не известно на сколько долговечен блок питания и нагревательный элемент и легко ли их( и другие запчасти) приобрести отдельно. Да много мелочей которые народ должен знать, мы на форумах все по детально обсуждаем, когда работаем с каким либо инкубатором. Завод плохо продвигает свою продукцию. А нам сложно за 40 тыс. быть первопроходцами.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Проблема в том, что мы не хотим "продвигать продукцию". Как бы честно мы не отвечали и рассказывали про Блиц-БАЗУ, вы, товарищи покупатели, будете это воспринимать как рекламу и приукрашенное вранье. Тем временем счет купленных Блиц-БАЗ пошел уже на сотни. Мы уверены, что раньше или позже кто-то из покупателей напишет и отзывы. Нас радует то, что этот инкубатор оказался даже более востребованным, чем мы ожидали. Вот Вы ждете отзывы, а другие их не ждут и покупают.

Мы не скрываем, что в ходе разработки Блиц-БАЗЫ изучили и препарировали ВСЕ инкубаторы аналогичной вместимости. Нашли все их слабые места. И сделали конструкцию, в которой исключили эти слабые места ВСЕ до одного.

Конкретика:

- Среднесуточное энергопотребление Блиц-БАЗЫ 3 кВт, то есть 125 Ватт/час, на инкубацию в 21 день требуется израсходовать всего 63 кВт/часа электроэнергии.

- Аналогичные блоки питания мы используем в маленьких Блицах. Самый "старый" из них работает без ремонта уже 4 года.

- Нагревательный элемент - это нихром на слюдяной пластине. В ходе испытаний мы пытались поджечь Блиц-Базу, специально создав самые худшие из всех вообразимых условий. Он не горит. Целым остался и нагреватель, и корпус. Пострадали (деформировались) только лотки и вентиляторы.

Политика по запчастям у нас испытанная и давнишняя: в период гарантийного срока любые запчасти мы ставим бесплатно, а если у покупателя
есть возможность отремонтировать на месте, и высылаем эти запчасти ему бесплатно. Про запас или по окончании срока гарантии опять же любые запчасти у нас есть, и вы их можете купить, даже на устаревшие модели снятые с производства.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 13 фев 2015, 19:32

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
admin писал(а):
Проблема в том, что мы не хотим "продвигать продукцию". Как бы честно мы не отвечали и рассказывали про Блиц-БАЗУ, вы, товарищи покупатели, будете это воспринимать как рекламу и приукрашенное вранье.

А почему "БАЗА"? База чего? Чего-то нового в будущем? При создании этого инкубатора вы выбрали вместимость 520, 630 яиц... Принцип чем больше тем лучше? Или какой?

Сообщение 13 фев 2015, 20:24
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В данном контексте "База", как название модели инкубатора, можно толковать как вместительный, основательный. По вместимости: основная доля потребителей покупает ходовые модели бытовых инкубаторов на 48-150 яиц, но существует категория птицеводов, которые занимаются птицей более масштабно, нежели рядовые птицеводы. Для этой категории птицеводов и была разработана указанная модель такой вместимости.
Никаких принципов, мы просто стараемся удовлетворить спрос на продукцию.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Еще раз извините за тон сообщения выше.
Расшифрую свои вопросы.
Бизнес без принципов? Без стратегии? Ха! Вы теряете очень много клиентов. Самые удачные вместимости в вашей линейке 48, 120 по куриным, не правда ли? А вот вместимость в 520 и 630 яиц по курице проиграет в продажах вместимости в 360 и 720! Догадайтесь почему?
Сначала был построен корпус Блиц-БАЗА, а затем был заполнен лотками... А надо наоборот!
Базой нужно было называть инкубатор вместимостью в 360куриных, или 200индюшиных или утиных, Базой-2 называть вместимостью в 720куриных...
Категория птицеводов, которые занимаются птицей более масштабно, нежели рядовые птицеводы покупают яйцо коробками, т.е. 360+360+360..., 200+200+200..., поэтому и вместимости инкубаторов должны быть кратны величине вместимости коробки яиц курицы, гуся, утки, индюка, цесарки.... Такая стратегия принесет вам бОльшую прибыль от затрат.
Вот я например задумался над покупкой инкубатора вместимостью в коробку. Удобно заказать коробку например бройлера за 16000р, или индюка за 30000 и не возиться с дополнительной упаковкой яиц при перевозке и доставке. Да и продавцы яиц принимают заказы кратные коробкам...
Надеюсь мысль свою до Вас я донес. Спасибо!

Сообщение 13 фев 2015, 21:29
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Перед проектированием этой модели мы, естественно, изучали спрос на рынке. В том числе и по вместимости. Возможно в будущем возьмёмся конструировать инкубатор побольше.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 13 фев 2015, 23:43

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
А на 360 куриных яиц в ближайшее время инкубатор делать не собираетесь?

Сообщение 14 фев 2015, 09:23
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В этом сезоне точно не начнём. Мы не успеваем изготавливать даже имеющиеся модели из-за возросшего спроса.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 14 фев 2015, 10:39

Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
admin писал(а):
В этом сезоне точно не начнём. Мы не успеваем изготавливать даже имеющиеся модели из-за возросшего спроса.

Инкубаторы по типу Базы на 360 куриных яйца, по адекватной цене, будут разлетаться как горячие пирожки...


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! Хочу заказать инкубатор Блиц-База. Есть ли сейчас на них очередь и сколько примерно дней ждать отправки ТК после оплаты?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На эту модель имеется очередь, срок исполнения заказа — 6 дней.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо!Значит, надо сейчас делать заказ!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Если закажу Блиц-база сколько займет времени(дней) включая доставку до Мурома Владимирской обл.?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Очередь на Блиц-Базу сейчас составляет 9 дней. + 5-10 дней на доставку тр/компанией.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
admin писал(а):
Очередь на Блиц-Базу сейчас составляет 9 дней. + 5-10 дней на доставку тр/компанией.

Спасибо!
Еще такой вопрос, Т.К. доставляет по адресу т.е. до дома и это уже входит в стоимость доставки или как в моем случае до г. Муром, а до деревни(13 км. от Мурома) оплатить надо будет дополнительно?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Viktor Zimmermann писал(а):
admin писал(а):
Очередь на Блиц-Базу сейчас составляет 9 дней. + 5-10 дней на доставку тр/компанией.

Еще такой вопрос, Т.К. доставляет по адресу т.е. до дома и это уже входит в стоимость доставки или как в моем случае до г. Муром, а до деревни(13 км. от Мурома) оплатить надо будет дополнительно?


По прибытию груза в город представители тр/компании должны с Вами связаться и обсудить этот вопрос. Стоимость доставки по области порой превышает стоимость межтерминальной доставки. Доставка оплачивается представителям тр/компании, при получении груза.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 25 мар 2015, 19:54

Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Очередь на Блиц-базу начинается с момента заказа или получения Вами денег?

Сообщение 25 мар 2015, 20:01
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

С момента принятия заказа.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МВиктор писал(а):
Мне не хватает аргументов в пользу блиц-базы, да и себя еще надо убедить.

Убедил. Сейчас подготавливаю к работе, дошел до системы подачи воды и что то мне не нравится как крепится форсунка в стенке инкубатора, не выпадет ли она во время работы, ведь под ней обогреватель? (Блиц-База от января 2015). Или она крепится из камеры инкубатора и для этого надо снять силиконовый шланг, кстати, форсунка не пролезает в вентиляционное отверстие двери. На видео видел форсунку на трубке и все это вставлялось в рассверленную дверь. Нужна помощь.


Сообщения: 3
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МВиктор писал(а):
надо снять силиконовый шланг, кстати, форсунка не пролезает в вентиляционное отверстие двери.

Дозвонился до специалиста. Снял шланг с фильтра, не хотел сниматься пришлось нагреть. Мне кажется можно было сделать 2 паза в вентиляционном отверстие под форму форсунки, чем снимать-одевать силиконовый шланг.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Форсунка снимается с муфты пластиковой, шланг вставляется в отверстие дверное нижнее по центру, одевается форсунка на муфту пластиковую, форсунка вставляется в резиновый сальник до упора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня всем.
Я тут новичок)), подскажите о инкубаторе Блиц База как заказать и где о нем расказано.
заранее спасибо
и еще вопрос, до вашего отдела продаж почему дозвониться нельзя?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Альберт писал(а):
Доброго дня всем.
Я тут новичок)), подскажите о инкубаторе Блиц База как заказать и где о нем расказано.
заранее спасибо


Заказать можно на нашем сайте http://www.pticevod.com/
По инкубатору можете почитать на сайте магазина http://www.pticevod.com/#main-catalog-163 (там есть и видео).
Вот ссылка на инструкцию http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... blic-baza/
Сейчас сезон - заказов много, пробуйте дозвониться позже.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 14 апр 2015, 13:19

Сообщения: 6
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
решил купить 3шт. Блиц База как долго мне их ждать? и куда приезжать для заключения сделки?
на сайте только заказ можно сделать и почему то доставка по почте.
забрать я их и сам могу но если есть вариант в Саракташ доставить за доп плату то не откажусь

Сообщение 14 апр 2015, 13:32
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Альберт писал(а):
решил купить 3шт. Блиц База как долго мне их ждать? и куда приезжать для заключения сделки?
на сайте только заказ можно сделать и почему то доставка по почте.
забрать я их и сам могу но если есть вариант в Саракташ доставить за доп плату то не откажусь


Желательно сделать заказ через корзину сайта, а в комментариях указать способ доставки или самовывоз.
На текущий момент на данную модель имеется очередь, срок исполнения заказа — 17 дней!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Сообщение 23 апр 2015, 05:00

Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
посидел здесь почитал-дурак! надо было покупать базу и не заморачиваться! можно закладывать по 1 лотку, в самих лотках можно класть и меньше яиц, так как регулируется планкой. Просто нужно иметь выводной инкубатор типа пушка(или 2 пушка). С помощью медицинского (ртутного) термометра можно регулировать и контролировать температуру(в пушке), а с помощью гидрометра(здесь продаётся) выяснить сколько ванночек необходимо наливать чтоб влажность была нужной.
вывод: зачем покупал блиц 48 2 шт?! хотя это уже риторический вопрос.

Сообщение 23 апр 2015, 05:02

Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANN17 писал(а):
admin писал(а):
В этом сезоне точно не начнём. Мы не успеваем изготавливать даже имеющиеся модели из-за возросшего спроса.

Инкубаторы по типу Базы на 360 куриных яйца, по адекватной цене, будут разлетаться как горячие пирожки...

сегодня коробка на 360 потом другого объёма, не угонишься! лотки регулируемые, труда не составит заложить 360. тем более бой ещё никто не отменял!!!

Сообщение 25 апр 2015, 11:24

Сообщения: 6
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
вчера получил свои инкубаторы))) Блиц база.
на следующей неделе начну закладывать яйца (если поставщики не подведут().
Возникает вопрос с охлаждением яйца, в данном типе инкубаторов нужно вытаскивать лотки или можно в автоматическом режиме охлаждать?

Блиц База

Сообщение 25 апр 2015, 12:31
Sponsor

Сообщение 25 апр 2015, 12:31
admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Кнопки управления:

• «НАГРЕВАТЕЛЬ отключение/включение» — верхняя кнопка на панели управления подключает и отключает нагревательный элемент для принудительного охлаждения яиц во второй половине инкубации. Для отключения нагревательного элемента нужно нажать и 5 секунд удерживать кнопку. Для включения нагревателя нужно так же нажать и 5 секунд удерживать кнопку.

7.8. Во второй половине инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого остановите лотки в горизонтальном положении и выньте лотки с яйцами из инкубатора на 15-20 минут. Инкубатор не выключайте. Дверь закройте. Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по 1 разу в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.
Закончив охлаждение, следует поставить лотки в инкубатор. Включить автоматический поворот.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы