Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубатор Идеальная Наседка с автоматическим переворотом

Инкубатор Идеальная Наседка с автоматическим переворотом

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут просматривала на одном из ресурсов информацию по самым разным инкубаторам и наткнулась на такую очень интересную модель "Идеальная Наседка" или как-то так он называется, с автоматическим переворотом.
Хочу услышать отзывы реальных пользователей, есть ли толк в его приобретении?

Инкубатор Идеальная Наседка с автоматическим переворотом

Сообщение 11 ноя 2013, 21:13


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этот инкубатор далеко не новинка на птичьем рынке, я уже лет как пять знаю, что он есть и продается.
Я бы не сказал, что он хороший. Основной недостаток - плохо держит температуру, точнее она в нем постоянно меняется в течение суток. Переворачивать яйца лучше самому, так что привод сразу надо отключать.
Если хочется геморроя с контролем температуры и самостоятельным переворачиванием - этот инкубатор будет идеальным )


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я для эксперимента внутрь этого инкубатора поставила обычный ртутный термометр, так показатели родного и моего отличались на полтора-два градуса - даже не знаю, с чем это может быть связано.
Хотя птенцы повылуплялись, так что с основной функцией вывода цыплят - эта штуковина справляется.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
У меня этот инкубатор как выводной, а основные 2 Поседы. Я придумала как измерять температуру внутри наседки не поднимая крышку 20 раз в день (ведь у кого то он не только выводной а еще и основной) а в первую половину инкубации яйцо нуждается в прогреве поэтому часто открывая крышку для измерения температуры рискуем яйца охладить. мы просверлили отверстие в крышке инкубатора под мед градусник привязали скотч (веревочку) и оставили длинный хвостик от скотча чтоб за него тянуть. вытащил за хвостик градусник поглядел температуру встряхнул и снова в дырку запихал (по типу поседы) и там держится постоянная температура. просто скотчем надежней из веревочки боюсь может градусник выскочить. все пенопластовые инкубаторы просто дешевле и поэтому доступней. это мы работающая молодежь еще иногда можем позволить себе удовольствие за 8-10 тыс руб инкубатор типа Блиц - Поседа а какая то бабулька пенсионерка в каком нибудь зажопинске типа нашего поселка и знать не знает и ведать не ведает что есть корейские инкубаторы или какие то деревянные Поседы-Блицы. а про пенопластовые наседки-золушки каждая собака знает им уж 200 лет в обед (тем более цена у них в пределах 2-4 тыс. рублей).

Re: Инкубатор Идеальная Наседка с автоматическим переворотом

Сообщение 12 ноя 2013, 12:05
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да самый обычный инкубатор, ничего в нем нет такого сверхъестественного или особенного.
Я советую, если надумаете брать, то покупать с цифровым регулятором, а также с автоматическим переворотом, чтобы не лазить туда часто для ручного переворачивания яиц. И, да, есть там проблема с отверстиями для яиц, слишком большие не помещаются, а слишком маленькие проваливаются.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц

cron