Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубатор или сушилка?

Инкубатор или сушилка?

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург-луга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех. Хочу попробовать выводить птенцов несушек.
Помогите, пож-та, подобрать небольшой и не очень доргогой инкубатор для небольшого кол-ва яиц.
Или может подойдет эл.сушилка для фруктов-овощей :oops: . Ведь в ней тоже можно выставить температуру, а для влажности ставить воду.
Подскажите...

Инкубатор или сушилка?

Сообщение 30 ноя 2014, 00:38


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, но видел какие-то совсем копеечные инкубаторы, изготовленные из нагревательной лампы и эдакой "банки", в которой вокруг лампы лежали яйца, с небольшой щелью снизу, чтобы воздух поступал. Честно говоря - не знаю уж, чего у них там выводится. Значит чего-то всё-таки выводятся, раз пытаются это делать.

Я бы порекомендовал тупо завести индюшку какой-нибудь легкой яичной породы и летом она сама всё высидит, чем мучиться с изобретательством. У меня одна такая даже утят высидела (правда у нее пару раз были закидоны и двух утят она почему-то во время вылупления выкинула из гнезда, чем-то они ей почему-то не понравились, наверное не так пищали, не по индюшачьи... Других утят - нет, высидела). Вообще были разговоры что яйца водоплавающих нужно смачивать - мне удалось смочить эти яйца только один раз за всё время, в другое же время индюшка сидела и не пускала, но при этом они были высижены. Что касается высиживающих гусынь - тоже непонятно, я ни разу не видел чтобы они ходили полоскаться и мочить яйца, максимум - добегали до кормушки, наспех ели, так же быстро пили и убегали чтобы сразу сесть обратно на гнездо. Поэтому я как-то держусь мнения что яйца водоплавающих поливать водой необязательно и, как показал опыт при правильной влажности в инкубаторах (у меня как-то и инкубаторы, и птица сидит и я за ней наблюдаю и пытаюсь опыт перенять :mrgreen: ) - вылупляются нормально.

Есть один момент - яйца должны переворачиваться. Современные заводские инкубаторы имеют медленный автоповорот, птица - периодически стоит и вертит их клювом, а вот как это организовать в самодельной такой конструкции - я не знаю, хотя конечно можно и самому, но хватит ли терпения на месяц? Да и делать нужно оперативно, чтобы яйца не остыли или не перегрелись.

Насчёт сушилки - не знаю, в глаза такие не видел, чего нет того нет. А так - температура инкубации - 37,5 С. Если будет ровно 37 - может и не так ужасно, хоть и нездорово (может вылупится, может нет, может вылупится с запозданием), если будет заметно больше +38, или вообще +40 - привет, варёные яйца.

Пробуйте, фигли, хуже от этого не будет, и инкубация не так сложна как иногда кажется. Главное чтобы яйца были оплодотворёнными, для этого нужен петух. А куры у вас не садятся на яйца? Было бы проще без наличия автоматического инкубатора их этим озадачить ))) Если же никто не вылупится, а вылупится только один цыплёнок, в сушке для фруктов - ну, назовите его тогда Чаком Норрисом :mrgreen: Там чего... Градусник бы какой-нибудь положить на место и посмотреть, сколько на нем температура будет.


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Или может подойдет эл.сушилка для фруктов-овощей :oops:

На такие эксперименты можно решаться только при большом опыте или крепких нервах, если вдруг не получится, чтобы сильно не переживать.
В таком приборе я вижу одну явную проблему: переворот яиц придется делать вручную, а для этого открывать крышку и будут потери тепла. Яйцо в итоге может портиться от резкого скачка температуры.
Птицеводы всей страны объединяются!


Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург-луга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.

Инкубатор или сушилка

Сообщение 28 апр 2015, 14:12
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дегидратор или сушилка? Чем лучше сушить, чтоб заготовить на зиму фрукты овощи сушеные, чтоб максимум полезного сохранялось, чтоб температура выше 40 гр не поднималась, чтоб было вкусно, хорошо хранилось всю зиму? и где купить эти приборы?
я какангел


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы

cron