Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубатор на 500-1000 яиц - каким он должен быть?

Инкубатор на 500-1000 яиц - каким он должен быть?

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Мы сейчас работаем над таким инкубатором, если кто-то желает - можете на стадии разработки подсказывать свои требования, пожелания и решения. Это самый оптимальный метод создания и внедрения новой модели инкубатора в серийное производство, т.к. в таком случае модель будет разрабатываться под потребности и с учётом пожеланий конечных пользователей инкубатора. Делитесь - "чего Вам не хватает" в уже имеющихся инкубаторах подобной вместительности, может быть что-то наоборот - излишне и в этом нет особой необходимости (ради уменьшения себестоимости и, соответственно, конечной стоимости для покупателей).
Просим к обсуждению!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Инкубатор на 500-1000 яиц - каким он должен быть?

Сообщение 18 фев 2013, 17:54


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Хорошо бы иметь инкубатор, в который заложил яйца, запрограммировал на весь период инкубации и забыл про него, а через 21 день забрал цыплят (утят).


Сообщения: 5
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новая модель! Замечательно! Основной недостаток - нестабильность температуры в камере инкубатора из-за нестабильности напряжения в сети U-220в. Желательно это учесть и стабилизировать низкое напряжение, тогда не придётся отдельно покупать стабилизатор. Может стоит предусмотреть установку маленького куллера, который будет включаться вместе с обогревом. Желаю Удачи!

Лет пять назад собрал термореле на составном транзисторе: 4 резистора, реле, проще это электронный ключ в базу включен R-мост на который подаётся 5вольт, при разбалансировке R-моста открывается транзистор, срабатывает реле в цепи обогрева. В картоной коробке, которая стояла на полу, вывел несколько сот цыплят. Чем меньше деталей, тем надёжней схема.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай писал(а):
Хорошо бы иметь инкубатор, в который заложил яйца, запрограммировал на весь период инкубации и забыл про него, а через 21 день забрал цыплят (утят).

Это было бы замечательно, чтобы все было автоматизировано изначально. Вот только чтобы еще сбоев не было, и технике подобной действительно можно было бы доверять, не проверяя, то есть стабильность работы и качество - все-таки самое главное.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос цены тоже важен, так как даже если он будет обладать массой плюсов и хорошо работать по очень дорогой цене его не смогут многие фермеры купить, к сожалению. Это тоже надо учитывать.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Denkova писал(а):
Вопрос цены тоже важен, так как даже если он будет обладать массой плюсов и хорошо работать по очень дорогой цене его не смогут многие фермеры купить, к сожалению. Это тоже надо учитывать.

Не могу с вами не согласиться, хотя мне и хотелось бы приобрести новый инкубатор подобного типа очень, но если он будет дорогим удовольствием, позволить себе я его не смогу, к моему великому сожалению.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Николай писал(а):
Хорошо бы иметь инкубатор, в который заложил яйца, запрограммировал на весь период инкубации и забыл про него, а через 21 день забрал цыплят (утят).
есть финские немецкие но цена не покорману до 50 т.р.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Читал переписки в фермер.ру есть 5000 разборные не понял только кто производитель, а произведён на юге России. Фермер описывал его работу по описанию очень удобный и не дорогой.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Читал переписки в фермер.ру есть 5000 разборные не понял только кто производитель, а произведён на юге России. Фермер описывал его работу по описанию очень удобный и не дорогой.

Ну, вроде бы и здесь предлагается недорогие варианты совсем. Да и качество их неплохое, кстати. Я бы вам сказала, что ни разу не встречала негативных отзывов о них нигде.


Сообщения: 14
Откуда: Донецкая Народная Республика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На мой взгляд, лучше самому сделать инкубатор и напичкать его автоматикой.Хотя есть инкубаторы без автоматики(сегодня на одном сайте смотрел) на керосинке,нужны только 12В для вентилятора и пару лампочек.Самодельный инкубатор,с механическим переворотом яйца.Там только гусиных до 500 шт помещается.Мне аж самому загорелось собрать (только без керосинки) :) .


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!Дешевым такой инкубатор не будет,ведь хорошая электроника и корпус не дешево обойдутся.Я думаю,что на примере корейских можно что-то просчитать...А если и с выводным отсеком-то супер было бы.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Александра Бакулина писал(а):
Здравствуйте!Дешевым такой инкубатор не будет,ведь хорошая электроника и корпус не дешево обойдутся.Я думаю,что на примере корейских можно что-то просчитать...А если и с выводным отсеком-то супер было бы.


Что значит на примере корейских? Они как раз и использовали нашу запатентованную технологию поворота яиц, которую мы применяем в своих инкубаторах марки Поседа. Просто мы пока ещё не предъявляли им претензий по этому вопросу. Или Вы имели ввиду не принцип поворота, а что то иное?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
))Конечно я не знаю о принципе воворота:))Это о консоли на Р-сом суро 20?,я о самой камере(шкаф,уплотнительные резинки,стеклянная дверь,решетки),класс,но уж дорого выходит...

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Принято. Информацию передал конструктору в лабораторию.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 42
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Будем с нетерпением ждать!Успехов Вам в вашем деле!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Думаю не плохо бы поставить что то типа этого в качестве программного управления Инкубатором, а в качестве и системы поворота можно использовать actuator. Ну и самое главное чтоб был надежен и соотношение цена качество.
Вложения
559854660_268.jpg
559854660_268.jpg (137.34 КБ) Просмотров: 40435


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну они давно используются и actuator тоже ИЛИ ИМ ПОДОБНЫЕ В ИНКУБАТОРАХ
ИНКА 1400
БИОН
СТИМУЛ
Вложения
----------------1.jpg
----------------1.jpg (23.38 КБ) Просмотров: 40433


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот мой инкубатор - полный автомат моя разработка. 8 видов птиц инкубации - куры гуси цесарки перепела утки индюки фазаны павлины . поддержание температуры влаги переворот охлаждение подсветка (при открытии двери при выводке) ну и все всякости какие в голову пришли... контроллер работает с любым инкубатором . переворот сделан на шаговом двигателе. можер работать с концевыми выключателями так и по таймеру (не доходя до выключателей). пид регулятор. импульсное регулирование температуры тен от 200 до 500 вт в зависимости от размера инкубатора от 400 до 1000 яиц .
Вложения
SAM_2675.JPG
SAM_2675.JPG (135.82 КБ) Просмотров: 40147
SAM_2381.JPG
SAM_2381.JPG (149.1 КБ) Просмотров: 40147
SAM_2379.JPG
SAM_2379.JPG (123.48 КБ) Просмотров: 40147


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот еще набор - вентилятор с теном и контроллер с шаговиком концевыми выключателями поплавковым датчиком. к блоку управления подключается и генератор влаги
Вложения
SAM_2643.JPG
SAM_2643.JPG (128.61 КБ) Просмотров: 40147
SAM_2707.JPG
SAM_2707.JPG (151.33 КБ) Просмотров: 40147
SAM_2706.JPG
SAM_2706.JPG (162.55 КБ) Просмотров: 40147


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот инкубатор на 800 яиц
Вложения
SAM_2676.JPG
SAM_2676.JPG (140.68 КБ) Просмотров: 40147
SAM_2677.JPG
SAM_2677.JPG (125.31 КБ) Просмотров: 40147

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо всем за полезные мысли и пожелания. Инкубатор уже более 2-ух лет как запущен в производство и продаётся в нашем магазине.
Последние сообщения, касающиеся этой модели, перенесены в отдельную тему Инкубатор Блиц База на 520, 630 яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ПЕРВЫЙ ВЫВОД .АВТОМАТИКА КИТАЙСКАЯ ,РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Вложения
P1010325.JPG
P1010325.JPG (77.52 КБ) Просмотров: 26562
P1010327.JPG
ГДЕ ТО ТАК
P1010327.JPG (82.76 КБ) Просмотров: 26562
P1010322.JPG
ВОТ ИНКУБАТОР САМОПАЛ НА 2000 КУРИНЫХ ЯИЦ
P1010322.JPG (57.28 КБ) Просмотров: 26562


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
arsi2013 писал(а):
ПЕРВЫЙ ВЫВОД .АВТОМАТИКА КИТАЙСКАЯ ,РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Арслан, а можно фото нижней части там где увлажнитель. Вентилятор стоит или тоже тэн?

Re: Инкубатор на 500-1000 яиц - каким он должен быть?

Сообщение 11 апр 2017, 03:05
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
ПОКА ТАМ ВАННОЧКИ ,УВЛАЖНИТЕЛИ ИЗ КИТАЯ ЗАДЕРЖАЛИСЬ А ВРЕМЯ НЕ ТЕРПИТ
Заложено 1400 не полный шкаф идет наклев зоо голов убрали -ждем остальных .
Яйцо собрано отовсюду т.ч большого вывода не ждем - но это тестовый.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы