Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Инкубатор самодельный из холодильника

Инкубатор самодельный из холодильника

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Встретил тут восторженные отзывы на одном из форумов о таком вот самодельном инкубаторе. Кто-нибудь слышал о таком, и что думаете, вообще, об инкубаторе самодельном из холодильника?

Инкубатор самодельный из холодильника

Сообщение 04 май 2013, 12:19


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В интернете на подобные описания и даже фотографии натыкался ни раз, пишут, что вроде бы неплохо получается. Но сам таким никогда не пользовался, так что свое мнение пока не составил.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Много раз слышала о подобных инкубаторах из холодильников тоже, подозреваю, что именно их просто удобно переделывать под инкубаторы. Но сами мы купили готовый, так как в доме настолько технически подкованных мужчин - нет)


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вариантов в сети и правда много можно встретить, я когда-то тоже пробовал переделывать старый холодильник. У меян получилось так: в дверце вырезал небольшое отверстие, через которое установил терморегулятор, также внутри дверцы установил 4 лампочки по 100 Ватт. Далее из холодильника вытащил все решетки, положил его и на получившееся дно положил одну длинную решетку.


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И как он в работе был, справлялся? И еще хотелось бы узнать, насколько качественно получается, может быть, правда есть смысл такой сделать и не покупать готовый? И каков объем вашего инкубатора получается?


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veronichka писал(а):
И как он в работе был, справлялся? И еще хотелось бы узнать, насколько качественно получается, может быть, правда есть смысл такой сделать и не покупать готовый? И каков объем вашего инкубатора получается?

Пользовались этим инкубатором довольно долго, пока не появились современные готовые варианты. Они лучше конечно и удобнее пользоваться, и много других функций у них. По поводу объема: получалось около ста куриных яиц вроде бы.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я читала, кстати, в таких инкубаторах раньше использовали ванны увлажнители тоже. Их делали из пустых консервных банок и наливали туда воду, которая испарялась. Так что влажность там тоже поддерживали.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может быть я и не права, но точно не стала бы городить такие сложные конструкции. Тем более что сейчас появились достаточно качественные и недорогие инкубаторы, вон даже здесь можно найти подходящий.


Сообщения: 11
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я видел такой вариант, который мне в принципе понравился. Из холодильника убираем морозилку и все остальное лишнее, потом берем электроконтактный термометр и контактор-реле КР-6. Как подключать ниже на схеме показано.Лампы можно использовать Л1, Л2, Л3, Л4, так как они поднимают температуру до 38 градусов. Вентилятор ему не нужен.
Вложения
inkubator iz holodilnika.jpg
inkubator iz holodilnika.jpg (234.67 КБ) Просмотров: 5959


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, не знаю. Я бы точно не стала связываться с такими заморочками и мудрить самостоятельно такие вещи. Вы только посмотрите на эту схему инкубатора, тут сразу же и не разберешься, как его сделать. Да, и и не думаю, что покупка всех составных частей обойдется так уж дешево.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
download/file.php?id=44
Вместо КР 2 подключите тиристор,КР 1 исключить а провод соединить с УЭ теристора ,этим уменьшите нагрузку на термометр и звуки переключения реле.
Вместе ламп можно применить проволочные резисторы с регулировочным контактом ,что позволить использования 12 вольт как аварийный режим работы.

Re: Инкубатор самодельный из холодильника

Сообщение 28 мар 2014, 01:31
Sponsor


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
из старого холодильника только и получится старый холодильник!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства