Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Инкубатор ТГБ

Инкубатор ТГБ

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).

Сообщение 17 мар 2014, 12:09

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Продолжаю изучать вопросы, связанные с инкубаторами. Вот нашла еще один инкубатор ТГБ, который, как мне кажется, довольно качественный и вид у него презентабельный. Жду ваших отзывов ))) Прошу извинить за назойливость, но больше помощи просить не у кого :roll:
инкуб.jpg
инкуб.jpg (45.76 КБ) Просмотров: 6364

Инкубатор ТГБ

Сообщение 17 мар 2014, 12:09

Сообщение 17 мар 2014, 12:18

Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как бытовой инкубатор вполне сгодится. Вроде бы с ним проблем особых нет, влажность можно регулировать с помощью отверстий для вентиляции. Желательно сразу после покупки заменить ванночку для воды, какая-то он в комплекте идет не совсем хорошая.
Еще бы я назвал минусом у этого инкубатора - невозможность помыть чехол.

Сообщение 24 мар 2014, 22:30

Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я пользуюсь инкубатор ТГБ. Мне нравится. Запчасти легко заменяются, и цена у них не сказать что б дорогая. Очень нравится что есть возможность использования резервного питания, что для проживания за городом.

Сообщение 24 мар 2014, 22:57

Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне этот инкубатор тоже изначально понравился. Да и потом не разочаровал. Все хорошо продумано. Сейчас в инкубаторе ТБГ установлены три кулера. Добавили еще один недавно. Считаю -сделали правильно.

Сообщение 25 мар 2014, 12:05

Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stone писал(а):
Я пользуюсь инкубатор ТГБ. Мне нравится. Запчасти легко заменяются, и цена у них не сказать что б дорогая. Очень нравится что есть возможность использования резервного питания, что для проживания за городом.

Подскажите, как вы дезинфицируете стенки инкубатора? Ведь насколько мне известно внутри материла проходят нагревательные элементы, поэтому заливать водой его не рекомендуется из-за опасности повредить электрику.

Сообщение 25 мар 2014, 12:20

Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Знаете, что меня больше всего в этом инкубаторе удивляет? Наличие ионизатора по типу люстры Чижевского. Только вот сколько разговаривал с народом, никто особо преимущества от этого ионизатора не видит, процент вылупления такой же, как и в обычных инкубаторах.

Сообщение 15 ноя 2014, 23:39

Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Тоже пользуюсь ТГБшкой на 280 яиц, молотил 4 месяца не выключаясь,глюков и сбоев не было.И сейчас в нём крутятся 90 куриных яиц. Только вот за 3 дня до вылупления я яйца перекладываю в пенопласт. ТГБ за этот сезон мне вылупил чуть более 500 птенцов мускуса и фазана. Инкубатором очень доволен. Вырубали свет,так он молотил автономно от аккумулятора.

Сообщение 16 ноя 2014, 16:52

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Идеальных инкубаторов НЕТ ! Каждый хорош по своему , просто нужно к нему приспособиться. А ТГБ не плохой инкубатор пока новый и работает , а когда начнуться проблемы ,дорогие запчасти к нему и практически не купить , у меня их 2шт. на одном сломался переворот т.е перетерся трос и начались проблемы , пришлось все пречандалы в нем снимать и отправлять в ремонт , пришли новые и опять проблема с тросом накрылся оптрон , Сейчас переворачиваем по часам вручную ,ели выпросили что бы выслали запасные оптроны и то пришлось выпрашивая покупать терморегулятор запасной который стоит 4500 р + пересыл.

Сообщение 17 ноя 2014, 00:32

Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я тоже на всякий пожарный купил запасной терморегулятор,но мой на штуку дешевле..., но пока он не пригодился.

Сообщение 17 ноя 2014, 09:13

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Лучше пусть он у вас будет под рукой на всякий случай ! Когда первый раз накрылся у нас терморегулятор ,а инкубатор был заложен , вот тут были проблемы с перекладкой яйца по инкубаторам ,правда не много потеряли яйца ,но большую часть успели спасти и вылупились прекрасные цыплята .

Сообщение 14 мар 2016, 18:12

Сообщения: 7
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и я столкнулась с такой проблемой, новый ТГБ-280, полностью забит, резкий скачок электроэнергии и терморегулятор накрылся, поменяли предохранитель, но и это не помогло, он здесь же сгорел, значит причина не в нём. Что то в самом терморегуляторе. Кое как разложили яйца по разным инкубаторам. Осталась неделя до вывода, даже боюсь думать о плохом. И что теперь делать, новый терморегулятор покупать или этот можно сделать? Кроме этого и Блиц-48 задымил. Может у кого была такая ситуация?

Re: Инкубатор ТГБ

Сообщение 14 мар 2016, 22:33
Sponsor

Сообщение 14 мар 2016, 22:33

Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
У нас тоже 2 шт.ТГБ-210 ,проблем пока кретических не было ,а терморегулятор запасной заказывали сразу, ремонтировать самим бесполезно надо отправлять на ремонт .Единственное лопнул тросик переворота во время инкубации,пришлось привязывать проволоку и вручную делать переворот привязывая проволоку за стенки инкубатора.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц