Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго времени суток! сегодня получил свой Блиц-72 цифровой, и при тестировании столкнулся с проблемой, температура выставлена 37,8 но он не отключается а продолжает набирать температуру( что делать??

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120 и цифровые

Сообщение 10 апр 2013, 10:36

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

vld78s писал(а):
admin писал(а):
1. Информация от Оренбургского государственного аграрного университета.
2. Не знаем. Не проверяли.
3. Ничего не делать. "Иногда" быть не может. Или поворачивает - или нет. У моторедуктора достаточный запас по мощности.
4. Про охлаждение яиц мускусов квалифицированно не ответим. Можно охлаждать и опрыскивать, как Вы пишете, не доставая яйца из инкубатора, а только выключив нагрев и открыв крышку.


Благодарю за ответ. По п.3: "Иногда" имеет место быть - вал трётся о край отверстия, поворот происходит неполный, а то и вовсе ступорится. Итак, сохранится ли гарантия, если я попробую сдвинуть механизм либо расточить надфилем отверстие?
И ещё такой вопрос. Некоторые птицеводы настоятельно советуют чистить загрязнённые яички раствором "марганцовки" или перекиси водорода. Это допустимо? Никто почему-то не пишет каков процент на выходе у них...


Лучше расточите надфилем отверстие (гарантии не лишитесь).
Рекомендуем почистить загрязненное место лезвием ножа (соскоблить загрязнение).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

IGOR.S писал(а):
Доброго времени суток! сегодня получил свой Блиц-72 цифровой, и при тестировании столкнулся с проблемой, температура выставлена 37,8 но он не отключается а продолжает набирать температуру( что делать??


Необходимо некоторое время для стабилизации температуры. Делайте по инструкции, всё должно быть в порядке.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
IGOR.S писал(а):
Доброго времени суток! сегодня получил свой Блиц-72 цифровой, и при тестировании столкнулся с проблемой, температура выставлена 37,8 но он не отключается а продолжает набирать температуру( что делать??


Необходимо некоторое время для стабилизации температуры. Делайте по инструкции, всё должно быть в порядке.
После того как набрал температуру 38,9 температура начала падать и опустилась до 37,6 и продолжает скакать между 37,6 и 38, это нормально?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

IGOR.S писал(а):
admin писал(а):
IGOR.S писал(а):
Доброго времени суток! сегодня получил свой Блиц-72 цифровой, и при тестировании столкнулся с проблемой, температура выставлена 37,8 но он не отключается а продолжает набирать температуру( что делать??


Необходимо некоторое время для стабилизации температуры. Делайте по инструкции, всё должно быть в порядке.
После того как набрал температуру 38,9 температура начала падать и опустилась до 37,6 и продолжает скакать между 37,6 и 38, это нормально?

Нормально - выходит на режим.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
IGOR.S писал(а):
admin писал(а):
IGOR.S писал(а):
Доброго времени суток! сегодня получил свой Блиц-72 цифровой, и при тестировании столкнулся с проблемой, температура выставлена 37,8 но он не отключается а продолжает набирать температуру( что делать??


Необходимо некоторое время для стабилизации температуры. Делайте по инструкции, всё должно быть в порядке.
После того как набрал температуру 38,9 температура начала падать и опустилась до 37,6 и продолжает скакать между 37,6 и 38, это нормально?


Не заморачивайтесь с температурой, установите какая вам нужна а на калибания не обращайте внимания, температура стабилизируется минимум через часа два и незначительные изменения останутся но они кратковременны и на инкубацию не влияют, проверено на опыте. И загуженый инкубатор работает стабильнее чем пустой.


Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно со временем из Блиц 48 сделать Блиц 120 ? Ну естественно изготовив новый ящик .

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

webbol писал(а):
А можно со временем из Блиц 48 сделать Блиц 120 ? Ну естественно изготовив новый ящик .


Не всё так просто. Чем больше вместимость инкубатора, тем сложнее конструкция и сложнее добиться необходимой точности инкубатора. В Блиц-120 две решетки, два вентилятора и нагр. элементов. Вы конечно можете экспериментировать, но на свой страх и риск (полученные характеристики могут Вас расстроить).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемый админ!У меня вот такой вопрос,Инкубатор блиц-48,в инкубаторе 30 индюшинных яиц(неоплод уже убран и эти 30 пойдут до конца).На вывод их нужно положить боком и достаточно свободно-но увы они не войдут(другова инкубатора нет).Вопрос вот в чем,можно ли смастерить такой-же лоток,и установить его в низ на ванночки т.е чтобы разложить в два лотка непосредственно для вывода.Я понимаю что можно купить выводной подешевле,носейчас нет ни возможности ни времени.Подскажите как быть.
С уважением Светлана.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

sheflera писал(а):
Уважаемый админ!У меня вот такой вопрос,Инкубатор блиц-48,в инкубаторе 30 индюшинных яиц(неоплод уже убран и эти 30 пойдут до конца).На вывод их нужно положить боком и достаточно свободно-но увы они не войдут(другова инкубатора нет).Вопрос вот в чем,можно ли смастерить такой-же лоток,и установить его в низ на ванночки т.е чтобы разложить в два лотка непосредственно для вывода.Я понимаю что можно купить выводной подешевле,носейчас нет ни возможности ни времени.Подскажите как быть.


Можно на место убранных часть уложить боком, а остальные - поверх (в 2 ряда получится).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
sheflera писал(а):
Уважаемый админ!У меня вот такой вопрос,Инкубатор блиц-48,в инкубаторе 30 индюшинных яиц(неоплод уже убран и эти 30 пойдут до конца).На вывод их нужно положить боком и достаточно свободно-но увы они не войдут(другова инкубатора нет).Вопрос вот в чем,можно ли смастерить такой-же лоток,и установить его в низ на ванночки т.е чтобы разложить в два лотка непосредственно для вывода.Я понимаю что можно купить выводной подешевле,носейчас нет ни возможности ни времени.Подскажите как быть.


Я для таких целей для вывода заказал инкубатор Пушок на 60 яиц и Вам, на будущее, тоже советую.


Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня начался первый вывод в новом инкубаторе Блиц 48 Ц. Из 20ти яиц два неоплод, 18 наклюнулось.
Вложения
DSC02072.JPG
DSC02072.JPG (123.32 КБ) Просмотров: 16672


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lexa_xupypr писал(а):
Сегодня начался первый вывод в новом инкубаторе Блиц 48 Ц. Из 20ти яиц два неоплод, 18 наклюнулось.



Поздравляю)))))
все будет хорошо ....


Сообщения: 1
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lexa_xupypr писал(а):
Сегодня начался первый вывод в новом инкубаторе Блиц 48 Ц. Из 20ти яиц два неоплод, 18 наклюнулось.

Напишите пожалуйста подробный режим инкубации с первого до последнего дня: какая температура, влажность, охлаждение и опрыскивание. У меня Блиц 72*2 два дня назад заложил гусиные яйца , температура 38 влажность 70.


Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый час. Подскажите пож. При инкубации перепелиных яиц в Блиц72, нужно два раза в день открывать крышку и опрыскивать яйцо (так я делала в прежнем инкубаторе), или вот как настроишь, и пусть всё идёт своим чередом? Температура до вывода должна держаться 38% :?: :?: :?: Мне только идёт инкубатор, хочу быть подкованной. В инструкции есть информация для данного инкубатора по всем яйцам птиц о температуре и пр.:?: За ранее благодарна всем за ответ :!:
С ув. Светлана

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Все так-же как и для куриных. Опрыскивать не рекомендуем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Все так-же как и для куриных. Опрыскивать не рекомендуем.

А как для куриных)))) с ИНКУБАТОРОМ ПРИДУТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПАРИВАНИЮ???СПАСИБО!!!!
С ув. Светлана

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, всё будет приложено, не переживайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.Вот решился написать.Год назад выписал Блиц-48.Пришлось выждать долгую очередь,но я только рад,что-это единственное огорчение в моем знакомстве с Вашей фирмой.Очередь на товар в наше время-это наверное лучший стимул для производителя и оценка его работы.Когда получил посылку,прочитал инструкцию и рекомендации по инкубированию и пошло-поехало.Сколько раз уже закладывали яйцо,я честно не помню,но цыпками снабдили всю родню и соседей.В моей модели нет ручек на лотке,но я просто продел шнурок в решетку и завязал петельки.По выводу:из яиц от своих курочек вывод100%(сам вижу чем кормлю,как содержу,когда собираю яйцо на инкубацию),из покупных яиц Брамы-23 заложено,2 неоплод,16 вывелось и успешно выросли,5 погибли на ранней стадии.Притензий к производ.нет и быть не может.Подробное пособие,не отступал от него не разу.Огромное Вам спасибо,за Вашу работу,за внимание(проводите доработки по нашим отзывам).Ждем от Вас новых "бюджетных" моделей.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо за отзыв и оказанное ранее доверие. Обязуемся и в дальнейшем радовать своих клиентов и учитывать пожелания, рекомендации, улучшая свою продукцию, т.к. в наших планах не предусмотрено покидание рынка птицеводческого оборудования.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
В первый раз вывода я тоже через эти волнения прошел. Сколько людей, столько и мнений, но доверьтесь инструкции (я действовал строго по ней, хотя и были большие сомнения), а то в результате не счем будет сравнивать. А инкубатор действительно очень хороший, спасибо Птицеводу.


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное. Инкубатор Блиц 48- дошел, проверила - работает. А вот овоскоп - нет, может что-то не так сделала... :shock: :?
все будет хорошо ....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

nadja2585 писал(а):
Спасибо огромное. Инкубатор Блиц 48- дошел, проверила - работает. А вот овоскоп - нет, может что-то не так сделала... :shock: :?


На дне овоскопа имеется кнопка включени-отключения, которая срабатывает при нажатии на овоскоп (сделано в целях исключения продолжительного, неконтролируемого нагрева).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
nadja2585 писал(а):
Спасибо огромное. Инкубатор Блиц 48- дошел, проверила - работает. А вот овоскоп - нет, может что-то не так сделала... :shock: :?


На дне овоскопа имеется кнопка включени-отключения, которая срабатывает при нажатии на овоскоп (сделано в целях исключения продолжительного, неконтролируемого нагрева).


спасибо, ушла проверять :( ;)
все будет хорошо ....


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nadja2585 писал(а):
admin писал(а):
nadja2585 писал(а):
Спасибо огромное. Инкубатор Блиц 48- дошел, проверила - работает. А вот овоскоп - нет, может что-то не так сделала... :shock: :?


На дне овоскопа имеется кнопка включени-отключения, которая срабатывает при нажатии на овоскоп (сделано в целях исключения продолжительного, неконтролируемого нагрева).


спасибо, ушла проверять :( ;)



проверила- не горит...ни при нажатии на кнопку, ни с яйцом сверху, розетка рабочая.
Лампочка целая, спираль не сорвана. какой выход можете предложить?
все будет хорошо ....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Может почта стряхнула лампочку, просто этого может быть и не видно на глаз. Попробуйте обратиться к электрикам помочь восстановить работоспособность. Удалённо, к сожалению, мы не сможем помочь, либо присылайте к нам - быстро и бесплатно продиагностируем и отремонтируем овоскоп.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Прошу заранее строго не судить мой отчет по проведению первой инкубации куриных яиц в инкубаторе Блиц 48Ц. Эту модель я купил сознательно, предполагая выводить примерно два раза кур и один раз гусей, для так называемого - свежее мясо на каждый день ;) , т.е. захотелось мясца, зашел в курятник... Свой инкубатор полюбил сразу и нежно прозвал - моя мультиварка - заложил и забыл!!! А, теперь собственно о инкубировании. Заложил 47 яиц. Делал все по инструкции ничтоже сумнящеся. Инкубатор отработал себя на 100 %. Вывод - 18 цыплят!!! Но...............
1) Поторопился с инкубированием - куры после зимы ослаблены, поэтому получил 12 болтунов.
2) При первом охлаждении не сообразил выставить лоток горизонтально, чем переохладил нижний ряд и эмбрионы погибли, обнаружил и сопоставил в конце инкубации - итог: минус 17 яиц.
3) Примерно в середине инкубации повредил одно яйцо, доразбил и убедился в нормальном развитии эмбриона.
4) За инкубацию четырежды отключался свет - 1 раз на 7 часов и три раза кратковременно, что позволило лишний раз убедиться в надежности совместного подключения сетевой электроэнергии и аккумулятора.
5) трем цыплятам помогал довылупиться, но пока все 18 веселые.
6) Сейчас хочу дозаказать себе - грелку техническую гибкую, т.к. менять воду в грелках по 7 раз в сутки довольно геморойно :D
Хочу сказать огромное спасибо разработчикам данного инкубатора и пожелать всего самого наилучшего!!!
А сейчас я пойду готовить Мою Мультиварку к завтрашней закладке гусиных яиц!!! :roll:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо Вам за отзыв. Всё верно - от яиц зависит очень многое, ну, и от опыта тоже. Уверены, что в дальнейшем процент вывода будет радовать Вас ещё больше. Удачи Вам в таком хлопотном, но занимательном и приятном процессе, как инкубация яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дмитрий78 писал(а):
6) Сейчас хочу заказать себе - грелку техническую гибкую, т.к. менять воду в грелках по 7 раз в сутки довольно геморойно :D
Хочу сказать огромное спасибо разработчикам данного инкубатора и пожелать всего самого наилучшего!!!
А сейчас я пойду готовить Мою Мультиварку к завтрашней закладке гусиных яиц!!! :roll:


Дмитрий, я тоже изначально думал использовать для обогрева грелку техническую гибкую, но все-таки остановился на инфракрасной лампе, так как цыплята содержатся на сетке, а вот в маточнике для крольчат зимой - классно. Если интересно посмотрите в разделе «Самое разное» Лампа инфракрасная для обогрева цыплят.


Сообщения: 11
Откуда: Афипский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Malinin писал(а):
Очень неплохие результаты у вас. Подумываю тоже приобрести инкубатор цифровой. Подскажите, а отличия у этих моделей какие-нибудь существенные есть?


Отличия между Блиц-48 и Блиц-72 только во вместительности. Отличия между цифровыми и не цифровыми:
В цифровых - электроника, соответственно цифровая, инкубатор программируется, встроенный дисплей с крупными цифрами. Возможность подзарядки аккумулятора во время работы инкубатора и звуковая сигнализация (отклонение температуры, работа от аккумулятора и его разряженность). В Блиц-120Ц, в отличии от 48ц и 72ц:
дополнительный вентилятор и две доп. ванночки для воды, ну и решёток - не одна, а две (на 72 и на 48 яиц).
Точность поддержания выставленной температуры у всех инкубаторов Блиц составляет 0,1 градус С. (и она, что немаловажно, соответствует заявленной. Сложно найти точный прибор измерения температуры, с ценой деления ниже 0,1 град.)

Плохо представляю себе процесс вывода одновременно в двух решётках? Если конструкция не изменилась ( как блиц 48) то представляю заморочки...
любой,заслуживающий внимание опыт в этой жизни, приобретается себе в убыток.


Сообщения: 11
Откуда: Афипский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня блиц 48. Отличный аппарат! В планах купить блиц 120. Указано что он программируется- объясните для особенных :oops: ? И ещё, если там две решётки, то каким образом следить за выводом в нижней решётке?
любой,заслуживающий внимание опыт в этой жизни, приобретается себе в убыток.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Yuliya писал(а):
admin писал(а):
Плохо представляю себе процесс вывода одновременно в двух решётках? Если конструкция не изменилась ( как блиц 48) то представляю заморочки...



Блиц 120 цифровой. В нем вы кнопками программируете нужную температуру и в дальнейшем следите за ней на дисплее. То есть в Блиц 48 нужно устанавливать температуру поворотом ручки и термометром проверять какая получилась, при необходимости опять подкрутить ручку. А в цифровых кнопками "плюс-минус" сразу ставите нужную температуру и ничего поправлять потом не нужно.
Верхняя решетка поднимается одним движением и вы имеете полный доступ к нижней.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привезла инкубатор к родителям. 3-го мая сделала закладку утиных яиц, :D правда совместила обычные утиные и мускусные... , что получиться, время покажет ;)
все будет хорошо ....


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nadja2585 писал(а):
Привезла инкубатор к родителям. 3-го мая сделала закладку утиных яиц, :D правда совместила обычные утиные и мускусные... , что получиться, время покажет ;)

А разве у всех этих видов уток не свои требования к инкубации? Мне казалось, что они сильно отличаются, не боитесь, что в итоге выведутся только одного вида. Или будете усредненные показатели выставлять?


Сообщения: 5
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Хочу поделиться первыми впечатлениями от использования инкубаторов Блиц! Живу я в Ташкенте! Заказал через брата в Уфе два инкубатора блиц 72! До Уфы посылка дошла довольно быстро 3-4 дня! До Ташкента 2-3 недели! Привез посылку домой распаковал, отправили почти все! Почему то на 2 инкубатора была одна воронка для воды и одна книжка для инкубации! Хорошо если я оба инкубатора купил себе! А если кому то! На одном работало все исправно! На втором не работал механизм поворота, и отсутствовала шкала влажности! Поворот через некоторое время сам заработал! Хотя инкубаторы и одинаковые на первый взгляд, у них были отличии. На первом собранным судя по документам в октябре одно отверстие для воздуха на панели управления и две спирали для нагрева. На втором шесть отверстий и три спирали! И Как я заметил у первого есть преимущество в точности поддержания температуры! Я раньше читал на форумах что на данных инкубаторах существует разница между задней стенкой и стенкой с панелью управления! Разница есть на первом 0,2-0,3 на втором до 0,5! Если на первом это не так много то на втором много! Сразу скажу замер t делал через отверстия на крышке которые сам сделал дополнительно для этих целей! Заклеив резиновой пробкой эти отверстия!Так вот 12 апреля начал закладку куриных яиц, и сразу столкнулся с проблемой дно лотка (сетка) оказалась не ровной а вогнутой во внутрь! От этого яйца в среднем ряду оказались выше чем яйца по краям и ровного расположения не получилось. Пришлось все выравнивать и переделывать! В итоге из заявленных 72 яиц удалось поместить только 71. На втором инкубаторе тоже была проблема с решеткой она оказалась короче длины инкубатора! Когда она пустая, при установке на вал поворотного механизма вращение все проходило хорошо, но при загрузке под наклоном(а загружал я индюшиные яйца) под тяжестью лоток переворачивался! Пришлось наращивать лоток чтобы он плотно упирался об стенки инкубатора! Инкубация куриных яиц в целом прошла успешно из 71 яиц вылупилось 64 цыпленка 3 яйца я сам при установке повредил, из них ничего не вылупилось, три неоплод один задохлик. На 19 день яйца перенес в пенопластовый! Про индюшиные еще напишу! Вывод не скоро! В целом инкубатор не плохой, если не считать ляпы при производстве!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Тимур писал(а):
Здравствуйте! Хочу поделиться первыми впечатлениями от использования инкубаторов блиц! Живу я в Ташкенте! Заказал через брата в Уфе два инкубатора блиц 72! До Уфы посылка дошла довольно быстро 3-4 дня! До Ташкента 2-3 недели! Привез посылку домой распаковал, отправили почти все! Почему то на 2 инкубатора была одна воронка для воды и одна книжка для инкубации! Хорошо если я оба инкубатора купил себе! А если кому то! На одном работало все исправно! На втором не работал механизм поворота, и отсутствовала шкала влажности! Поворот через некоторое время сам заработал! Хотя инкубаторы и одинаковые на первый взгляд, у них были отличии. На первом собранным судя по документам в октябре одно отверстие для воздуха на панели управления и две спирали для нагрева. На втором шесть отверстий и три спирали! И Как я заметил у первого есть преимущество в точности поддержания температуры! Я раньше читал на форумах что на данных инкубаторах существует разница между задней стенкой и стенкой с панелью управления! Разница есть на первом 0,2-0,3 на втором до 0,5! Если на первом это не так много то на втором много! Сразу скажу замер t делал через отверстия на крышке которые сам сделал дополнительно для этих целей! Заклеив резиновой пробкой эти отверстия!Так вот 12 апреля начал закладку куриных яиц, и сразу столкнулся с проблемой дно лотка (сетка) оказалась не ровной а вогнутой во внутрь! От этого яйца в среднем ряду оказались выше чем яйца по краям и ровного расположения не получилось. Пришлось все выравнивать и переделывать! В итоге из заявленных 72 яиц удалось поместить только 71. На втором инкубаторе тоже была проблема с решеткой она оказалась короче длины инкубатора! Когда она пустая, при установке на вал поворотного механизма вращение все проходило хорошо, но при загрузке под наклоном(а загружал я индюшиные яйца) под тяжестью лоток переворачивался! Пришлось наращивать лоток чтобы он плотно упирался об стенки инкубатора! Инкубация куриных яиц в целом прошла успешно из 71 яиц вылупилось 64 цыпленка 3 яйца я сам при установке повредил, из них ничего не вылупилось, три неоплод один задохлик. На 19 день яйца перенес в пенопластовый! Про индюшиные еще напишу! Вывод не скоро! В целом инкубатор не плохой, если не считать ляпы при производстве!


Неплохой процент выводимости у Вас - из 65 оплодотворённых и пригодных к инкубированию яиц вывелось 64 (почти 100%).
Мы всегда работаем над улучшением конструкции наших инкубаторов. У Вас один инкубатор предшествующей модификации, а другой уже следующей. От этого и различия в конструкции и комплектации. Недостатки лотка, о которых Вы написали, нами уже устранены путем изменения конструкции лотка, последовательности его сборки и рабочего, который их собирал. Для оценки разницы в температуре, просим Вас привести точные значения самой температуры в градусах, а не только ее отклонения. На месте шкалы влажности есть ли следы ее крепления (отверстия от скоб) или что-то еще?
Спасибо за неравнодушное отношение!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Егор, наши Вам поздравления с выводом!!!!!


Сообщения: 19
Откуда: Сергиев Посад, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

admin, недавно "Блиц-48" "высидел" нам мускусов, вывод составил 86%, довольны. Без мелких проблем не обошлось, но решили сами.
Может закажем и ещё аппаратик, и к нему гигрометр, что у вас в прайсе. Скажите только, пожалуйста, что это за модель, что за марка, производитель кто? Кот в мешке не очень желателен.
Всё же в целом: мы довольны аппаратом, прост, гигиеничен, хорошо держит температуру, спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Гигрометр ТM-972 с выносным датчиком влажности.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
подскажите пожалуйста, отверстие в стене инкубатора БЛИЦ 48ц - сквозное????

И еще вопрос- инкубатор с автоповоротом,но яйца в нем не поворачиваются же, т.е. решетка наклоняется, а яйца как лежали, так и лежат- не крутятся. это нормально? ведь птица свои яйца переворачивает клювом или лапой.
все будет хорошо ....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Если Вы спрашиваете про вентиляционное отверстие на дальней от вентилятора стенке, то оно сквозное.
При наклоне поддона, яйцо не перекатываясь, отклоняется от горизонтальной линии - эффект точно такой же, что и при перекатывании яйца. Проверьте: В одном из крайних наклонных положений поддона отметьте на поверхности яйца точку, которая "смотрит" ровно в зенит. Включите поворот и переведите поддон в другое крайнее положение. Отметьте точку, которая после поворота оказалась в верхней точке на поверхности яйца. Видите разницу между этими точками? Это 1/4 окружности, что равняется 90 градусам. 90 градусов поворота достаточно с запасом для нормального развития зародыша в яйце.
Этот принцип поворота используется во всех промышленных инкубаторах.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: ярцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребята, я сегодня услышала как пищат яйца! :D
Это мой первый опят и поэтому очень приятно и боязно одновременно!
Появилось несколько вопросов! пожалуйста помогите с ответами!
1. продолжать ли поворот?
2. сегодня только 19 день заканчивается, не рано ли начали пищать?????
3. влажность стоит 60, нормально????
Ой волнуюсь :shock:


Сообщения: 1
Откуда: Вологодская обл.с.Сямжа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вывелись на 19 день.Поворот нужно отключить.При выводе влажность 70-80%.Мой первый опыт-из69-47 в "Блиц-72".По инструкции температуру теперь уменьшу на 0,5 градуса.


Сообщения: 6
Откуда: ярцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вчера писала что начали пищать и наклевываться :D Всю ночь я их слушала, трое вылупились в 2 часа ночи , еще под утро 6-ро ! вот на данный момент осталось всего 8 яиц из них кажется 5 даже не наклюнулись :( буду надеяться что живые! Пока в итоге получается что заложили 48. 2 случайно разбили сами когда проводили проветривание :cry: Я считаю ХОРОШИЙ ВЫВОД! Спасибо за прекрасный инкубатор !


Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня у меня снова радость; я при закладке гусиных яиц положил еще и три куриных для уплотнения... сегодня два вылупились :P


Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Прежде чем говорить о инкубировании моих гусят, хочу возмутиться тем, что нигде не описано, в том числе и у вас, о кровяной пленке при проклеве гусиного яйца. Это оказывается НОРМАЛЬНО и панику поднимать не стоит. И, то, что наклев гусиного яйца, это далеко не то же, что и наклев куриного, т.е. при проклеве куриного цыпленок появляется в течении двух-трех часов, а гусенок - почти сутки "телется"... Короче, у меня погибли первые три гусенка из-за моего незнания описанного выше :(
Во-вторых, у нас было два гуся на пять гусынь и мне знакомые сказали, что при случке один гусь всегда сталкивает второго не позволяя оплодотворить яйцо. И, типа у знакомых при подобном раскладе гусят небыло. Я в панике одного гуся пустил на махан и начал наблюдать за гусями. Екарный бабай, старые гусыни тоже спихивают гусака с молодок... :roll:
А, насчет двух гусаков на пять гусынь, полный бред, т.к. у меня из 19 яиц наклюнулись уже 15 :)


Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, у меня нарисовались еще пара вопросов админу:
1) Охлаждение инкубатора во второй половине инкубации производится при открытой или закрытой крышке? (кстати, об этом в инструкции ни слова).
2) Буквально полчаса назад у меня погиб пятый недорадившийся гусенок. У всех пяти был проклев, но не вывод, т.к. пупочный нарост гипертрофически большой не втянутый в живот, интенсивно желтого цвета. К сожалению фотоаппарата нет и фотографию выложить не могу. Какая вероятная причина подобного недоразвития?
СПАСИБО!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

1) В Инструкции про это написано:
"7.8. В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное
охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить
нагреватель. Вентиляторы должны работать. Открыть крышку на 15-20 минут.
Рекомендовано на время охлаждения НЕ ОТКЛЮЧАТЬ сигнализацию об отклонении
температуры.

Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого
века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение
следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные
яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.

Закончив охлаждение, следует включить нагреватель и закрыть
крышку."

2) Вероятные причины в таком случае следующие:
1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Низкая влажность в ходе вывода.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племстада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Продолжительное хранение яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю! В принципе, я пришел к схожему результату... банальный авитаминоз :? , но как говорится, нужен контрольный выстрел. Завтра заложу новую партию. А инкубатор Блиц 48Ц, в принципе нареканий не имеет. Из заложеных 19 яиц, болтунами оказались всего 2, здоровыми 7 и недоразвитыми 10. Но, тут, как говорится винить некого...

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120 и цифровые

Сообщение 30 май 2013, 16:25
Sponsor


Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Вывелись цыплята в выигранном в Вашем конкурсе инкубаторе Блиц-72. Вывод хороший из 70 - 60 цыплят. Но вывод растянут почти на 2 дня, вероятно из-за расхождения температуры на 1 градус в разных местах инкубатора. Не знала, что крышку надо придавливать, Может заводу изготовителю в таком случае утяжелить крышку? Менять яйца местами в вертикальном положении НЕРЕАЛЬНО. У кого нет выводного инкубатора, лучше изначально положить яйца горизонтально. Температуру инкубатор держит прекрасно, ни разу не подстраивала. Быстро набирает температуру после принудительного охлаждения яиц. Проблемы были с влажностью: при 2-х налитых ванночках и установлении заслонки регулятора влажности на 45%, мой гигрометр показывал 55%. При выводе , даже при показании заслонки 85%, влажность по гигрометру не поднималась выше 65%, поэтому я поставила 3-ю дополнительную ванночку и влажность поднялась на 75%. Своему гигрометру я доверяю, вывод в простом пенопластовом инкубаторе всегда был хороший.
В общем, инкубатором довольна, автоматический переворот работает, а все остальное можно отрегулировать.
Заложила гусиные яйца согласно инструкции в горизонтальном положении, т.к. гусиный яйца крупнее и жирнее куринных. ВСЕ яйца дезинфицирую раствором перманганата калия (KMnO4) (мою рукой в перчатке яйца в этом растворе) Потом ополаскиваю в чистом растворе.
И еще гусинные яйца по другим инструкциям рекомендуется 1 раз в сутки поворачивать на 180 градусов вручную, при поворотном механизме как в Блице-72 на 90 град.
Вопрос к специалистам: действительно ли можно инкубировать гусиные яйца просто в наклоном положении под углом 45 град.?
Вложения
загруженное.png
загруженное.png (26.13 КБ) Просмотров: 16771
загруженное (4).png
часть яиц была переложена в выводной инкубатор
загруженное (4).png (29.29 КБ) Просмотров: 16771
загруженное (3).png
загруженное (3).png (26.56 КБ) Просмотров: 16771

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы