Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Дмитрий_К писал(а):
Если я поставлю дополнительный вентилятор в блиц цифровой 48 это не ухудшит его работу? По моему мнению это должно улучшить движение воздуха и распределение тепла и влаги.


Мы такой вариант не проверяли. В Блиц 48 с Вашей точки зрения имеется недостаток в движении воздуха? Есть признаки неравномерного распределения тепла и влаги?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 11 мар 2017, 09:38


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ivanek писал(а):
Верно, ПетрЛ, желоба уменьшают вместимость лотка и требовательны к размеру яиц. Но они легкосьёмные (просто вынимаются). И конечно, не по 5 отверстий надо сверлить (это я просто, чтобы объяснить схему), а для крупных яиц дополнительные 4(или даже 8) отверстий с другим шагом.Тогда и небольшие гусиные влезут. Тогда, конечно, будет не 6 желобов, а 5. А для 6-ти хорошо бы увеличить ширину лотка на пару сантиметров))). Но главное- выбор инкубатора новым покупателем. Для новичка способ укладки важен. Вот рубль укрепится - и съедят Блиц китайцы. Поэтому хочу предложить схему с проволочными уголками. Может и производители заинтересуются.

:D Сделать сложно и мудрено это каждый может, а вот попробуй сделать просто.. и чтобы работало! Над этим работают целые институты и куча людей в больших компаниях... :idea: Чем проще - тем лучше!!!


Сообщения: 6
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий_К писал(а):
ПетрЛ писал(а):
Прошу прощения, Ivanek, но Вы вернее всего недавно пользуетесь Блицем?
Такие желоба будут больше мешать, чем помогать.
У яиц даже одной породы разные размеры, как в такой желоб вставить более крупное яйцо?
И вместимость инкубатора уменьшится. Я точно против уменьшения вместимости.

Эта проблема кажущаяся. Только по началу кажется, что неудобно укладывать яйца в лоток.
Потом наберетесь опыта и будете в легкую и быстро раскладывать яйца.
Даже не беря яйцо в руки уже понимаешь, где его место.


всё верно. Я сначала пробовал укладывать прям в инкубаторе, конечно нервы и сил уходило много. но потом стал делать так:
Беру два рулона туалетной бумаги и ставлю лоток на стол одним краем, на бумагу другим. получается устойчивая конструкция. Яйца укладывать легко, тем более сидишь на стуле перед столом. заранее нарезаю картонок и в каждый ряд при необходимости добавляю картонок, зажимая яйца по горизонтали, чтоб не болтались. После укладки последнего ряда -добавляю картонки сверху и зажимаю тем самым яйца по вертикали. В прогретый инкубатор ставлю готовый лоток.


Отлично!
А чем проложить яйца водоплавающих вместо картона?


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ALLAIV писал(а):

Отлично!
А чем проложить яйца водоплавающих вместо картона?


Вспененным полиэтиленом. Продается в строительных магазинах под марками Изолон, Пенополиэтилен, Изонел и им подобные. Его еще используют при упаковке вместо пенопласта.
По ссылке посмотрите, будет понятнее
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... type=image


Сообщения: 6
Откуда: Асекеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, не нашла раздела о инкубаторах блиц пк, поэтому напишу здесь. в пятницу получила в производственном цеху инкубатор блиц пк 1. возникли следующие проблемы. проверять начала после 12 часов непрерывной работы. на решетке возле вентилятора температура ниже заданной на один градус. воду залила в одну ванночку и положила поплавок. установила регулятор влажности на 40 %. в итоге через 4 часа возле вентилятора 55% , в противоположном конце 50, возникают вопросы как сделать одинаковую температуру во всем инкубаторе и снизить влажность, открывать там больше нечего

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Для начала давайте уточним методику измерения влажности в инкубаторе гигрометром
Подсказки:
1. Не ставить датчик гигрометра через вентиляционные отверстия.
2. Не ставить датчик под поток воздуха от вентилятора.
3. Датчик не должен касаться никаких предметов.
4. Недопустимо, чтобы на датчик попали брызги или конденсат.
5. При установке датчика так, чтобы провод проходил между крышкой и корпусом необходимо обеспечить плотное прилегание крышки без зазоров.
6. Помнить, что для набора влажности требуется около 3 часов.
7. Яйца тоже испаряют влагу. Без яиц в пустом инкубаторе влажность примерно на 1/12 ниже.

Вы измеряли именно так или что-то отличается в Вашем случае?
Доверяете ли Вы показаниям своего гигрометра?
Также стоит учитывать, что в загруженном яйцами инкубаторе температура точнее, чем в пустом.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Асекеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
гигрометры я кладу на решетку, в двух противоположных сторонах инкубатора, они проверенные, и я им доверяю. у меня не полная загрузка, поэтому место есть куда гигрометры ставить.яйца я заложила 11 марта ночью, поэтому навряд ли они что то испаряют.
так что же делать, с влажностью и температурой, ведь разница в 1 градус. то ли вентилятор слишком мощный. может над вентилятором на решетку постелить типа марли, чтоб от него такого сильного ветра не было. загублю ведь яйца :oops:


Сообщения: 6
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПетрЛ писал(а):
ALLAIV писал(а):

Отлично!
А чем проложить яйца водоплавающих вместо картона?


Вспененным полиэтиленом. Продается в строительных магазинах под марками Изолон, Пенополиэтилен, Изонел и им подобные. Его еще используют при упаковке вместо пенопласта.
По ссылке посмотрите, будет понятнее
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... type=image


Спасибо, я поняла, ценная информация!


Сообщения: 6
Откуда: Асекеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я вообще в шоке.еще после обеда заметила, что влажность поднялась 80 %. подумала мои гигрометры вышли из строя. вечером не выдержала открыла посмотреть. и вижу что внизу повсюду вода. полный пол инкубатора. что это? я точно знаю что наливала только в одну.. у меня 2 варианта, либо стекает лишняя влага со стенок и скапливается внизу, либо протекает ванночка. убрала воду, перелила в другую ванночку, посмотрим что утром будет

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Руфия писал(а):
гигрометры я кладу на решетку, в двух противоположных сторонах инкубатора, они проверенные, и я им доверяю. у меня не полная загрузка, поэтому место есть куда гигрометры ставить.яйца я заложила 11 марта ночью, поэтому навряд ли они что то испаряют.
так что же делать, с влажностью и температурой, ведь разница в 1 градус. то ли вентилятор слишком мощный. может над вентилятором на решетку постелить типа марли, чтоб от него такого сильного ветра не было. загублю ведь яйца :oops:


Каким способом проверены гигрометры?
Чем Вы измеряете температуру?
Какие числовые значения температуры Вы наблюдаете?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, инкубатор Блиц Норма сам заряжает аккумулятор или необходимо самостоятельно его заряжать?


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Подключать необходимо заряженный аккумулятор,а Норма уже подзаряжает его в процессе эксплуатации...
by Sunrise...


Сообщения: 6
Откуда: Асекеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, у меня электронные гигрометры, и обычные спиртовые термометры проверяла, т.е сверяла в аптеке с ртутным гигрометром и термометром. вчера у вентилятора было 36.9, в дальнем углу 37.9. термометры лежали прямо на решетке. сегодня при переворачивании положила их поверх яиц на пластиковую сетку, показания другие, наверное оттого,что чем выше тем теплее воздух. данные следующие у вентилятора 37.9, в дальнем углу уже 39.2, но влажность в обоих концах 54%, меня это устраивает, хотя на регуляторе установлено 45%.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Руфия писал(а):
здравствуйте, у меня электронные гигрометры, и обычные спиртовые термометры проверяла, т.е сверяла в аптеке с ртутным гигрометром и термометром. вчера у вентилятора было 36.9, в дальнем углу 37.9. термометры лежали прямо на решетке. сегодня при переворачивании положила их поверх яиц на пластиковую сетку, показания другие, наверное оттого,что чем выше тем теплее воздух. данные следующие у вентилятора 37.9, в дальнем углу уже 39.2, но влажность в обоих концах 54%, меня это устраивает, хотя на регуляторе установлено 45%.


Ванночки можно замазать герметиком (пластилином, замазкой).
Нужно еще уточнить, как Вы датчики гигрометров помещаете внутрь инкубаторов? Если провод пропускаете под крышкой - образуется щель (щели) и все отклонения с этим и связаны.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Асекеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
гигрометр сам кладу внутрь, он без шнура с датчиком

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

К сожалению мы не можем сориентироваться в причинах наблюдаемой Вами ситуации.
Допускаем, что Вы не придаете значения каким либо другим признакам и проявлениям, имеющим место быть. Но дистанционно мы сами не можем наблюдать и измерять. Не имея возможности напрямую провести диагностику, мы не имеем и возможности поставить диагноз. Не имея диагноза, мы не можем "провести лечение". Это тупик.
Если Вы полагаете, что инкубатор неисправен, то следует отправить его в ремонт.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Асекеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
возможно вы правы, просто наверное я уже утратила доверие заводским настройкам и показателям. я и купила этот самый дешевый инкубатор, чтоб проверить можно ли доверять марке блиц. оставлю все как показано в рекомендациях в инструкции. посмотрим что получится

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, это самый дешевый и самый примитивный инкубатор из линейки БЛИЦ.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: ленинградская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер, купили инкубатор 48 первая закладка индюшиными яйцами. 7 числа произвели запуск поставили как по инструкции одну ванночку через два дня (9) долили воду, а 12 ванночка оказалось сухой. По инструкции воду надо доливать через 3 дня. Почему у нас так не получается и как можно контролировать влажность(не трогая решетку)?На яйца как нибудь отразилось отсутствие воды?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Наталья16 писал(а):
Добрый вечер, купили инкубатор 48 первая закладка индюшиными яйцами. 7 числа произвели запуск поставили как по инструкции одну ванночку через два дня (9) долили воду, а 12 ванночка оказалось сухой. По инструкции воду надо доливать через 3 дня. Почему у нас так не получается и как можно контролировать влажность(не трогая решетку)?На яйца как нибудь отразилось отсутствие воды?


Ванночка воду не пропускает? Воздух в помещении не слишком сухой?
Кратковременное отсутствие воды в одной ванночке не должно отразиться на инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: ленинградская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ванночка целая, влажность в помещении 45%


Сообщения: 1
Откуда: Ростов.В.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста в БЛИЦ НОРМА Ц4 на 72 яйца вал моторчик поворота должен проворачиваться на 360 или имеет механический ограничитель в редукторе?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

На 90 град.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Ливерьевна писал(а):
Здравствуйте. У нас инкубатор Блиц 72Ц. Всё работает хорошо, но недавно начались неполадки с переключением питания с аккумулятора на сеть, т.е. Когда включают электричество,то инкубатор не переключается автоматически на 220, раздаются щелчки, значок аккумулятора мигает, переключения не происходит. Принудительно отключаем клемму от аккумулятора, но сначала слегка падает температура примерно до 36,3 и только потом инкубатор начинает работать от сети. Что можно предпринять в таком случае? Пользуемся инкубатором с марта 2016.

Смотрите пост на стр.42:
Возможное решение этой проблемы:
Перед закладкой яиц решил потренировать автомобильный аккумулятор (60А/ч) - дал ему поработать на "Блиц Норма" 6 часов. После подключения 220V начались переключения. Решил замерить зарядный ток. Подключил цифровой мультиметр "DT-890B" на пределе 20А и переключения при подключенном амперметре прекратились!!!
Зарядный ток был ~1А. После 1 часа зарядки через мультиметр (ток зарядки снизился до 0,3А), я подключил аккумулятор напрямую - переключений не было. Внутреннее сопротивление мультиметра - примерно 0,2 Ом. Возможно необходимо в разрыв цепи заряда после диода поставить резистор 0,1~0,3 Ом. Буду экспериментировать после вывода птенцов.
Если аккумулятор сильно разряжен, то БП (из-за малой мощности) не вытягивает зарядный ток и происходит просадка по питанию. Резистор, в этом случае, служит ограничителем зарядного тока. Это приведёт к увеличению времени заряда, но повысит АВТОНОМНОСТЬ инкубатора, так как не понадобится вручную отключать аккумулятор и заряжать отдельно.

Наконец-то появилось время для экспериментов и закончилась гарантия на инкубатор (пользуюсь 1 год - "Блиц-Норма" просто чудо!!! Всем рекомендую!).
Выпаял анод зарядного диода из платы и в разрыв цепи припаял двухжильный провод, который вывел из корпуса инкубатора. Скрутив зачищенные концы получил старую схему без изменений (для контроля).
Включил инкубатор ("Блиц-Норма Ц-6") в штатном режиме (37,8*С, поворот, но ,естественно, без яиц) на работу только от аккумулятора (60А/ч). Через 19 часов непрерывной работы напряжение на аккумуляторе понизилось до 11,6V. После подключения 220V - начались шелчки переключений. При подключении вместо скрутки проводов резистора 0,18 Ом (только такие были в магазине) шелчки прекратились.
Подборая сопротивления, установил,что наиболее стабильная работа наблюдается при ~0,1 Ом. При 0,06 Ом прорывается серия из 3-4 шелчков.
Завтра уберу лишние провода и впаяю резисторы на плату и вот она стабильная работа от аккумулятора!!!
Хотелось-бы узнать мнение инженеров центра о этой доработке.
P.S. Схема у всех инкубаторов Ц6 одинакова (Блиц-48Ц, 72Ц, 120Ц, "Норма").
Вложения
20170314_192217_HDR-001.jpg
Эксперименты с зарядкой АБ.
20170314_192217_HDR-001.jpg (332.49 КБ) Просмотров: 4988


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня была проблема на 14 сутки начались просадки в работе блока питания, отключил АКБ просадка ушла на выходе стало 12.93V ампераж не замерял. Сейчас заложены гусиные яйца инк Блиц120 работает от сети проблем нет. АКБ более пяти лет с авто, буду использовать по недельно с подзарядкой от подзарядника по выходным чтоб все было под контролем


Сообщения: 3
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец-то появилось время для экспериментов и закончилась гарантия на инкубатор (пользуюсь 1 год - "Блиц-Норма" просто чудо!!! Всем рекомендую!).
Выпаял анод зарядного диода из платы и в разрыв цепи припаял двухжильный провод, который вывел из корпуса инкубатора. Скрутив зачищенные концы получил старую схему без изменений (для контроля).
Включил инкубатор ("Блиц-Норма Ц-6") в штатном режиме (37,8*С, поворот, но ,естественно, без яиц) на работу только от аккумулятора (60А/ч). Через 19 часов непрерывной работы напряжение на аккумуляторе понизилось до 11,6V. После подключения 220V - начались шелчки переключений. При подключении вместо скрутки проводов резистора 0,18 Ом (только такие были в магазине) шелчки прекратились.
Подборая сопротивления, установил,что наиболее стабильная работа наблюдается при ~0,1 Ом. При 0,06 Ом прорывается серия из 3-4 шелчков.
Завтра уберу лишние провода и впаяю резисторы на плату и вот она стабильная работа от аккумулятора!!!
Хотелось-бы узнать мнение инженеров центра о этой доработке.
P.S. Схема у всех инкубаторов Ц6 одинакова (Блиц-48Ц, 72Ц, 120Ц, "Норма").

.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... Здравствуйте можно сфотографировать куда и что будете впаивать на плате? не работают инкубаторы от акамулятора как будто не переключают когда с розетки вытаскиваю вилку! хотя новые первый сезон работали нормально! в электронике не сильно разбираюсь но выпаять и впаять смогу без проблем главное знать что и куда и в каком положении впаивать! моя почта mojevels@rambler.ru с ув Роман


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
romalle писал(а):
Здравствуйте можно сфотографировать куда и что будете впаивать на плате? не работают инкубаторы от акамулятора как будто не переключают когда с розетки вытаскиваю вилку! хотя новые первый сезон работали нормально! в электронике не сильно разбираюсь но выпаять и впаять смогу без проблем главное знать что и куда и в каком положении впаивать! с ув Роман

Сегодня или завтра вечером соберу инкубатор и выложу схему изменений и фото платы.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Всем день добрый! Кто подскажет сколько реально потребляет за одну полную закладку инкубатор Блиц 48, 72, и 630? Кто-нибудь подсчитывал расход электроэнергии полностью за один инкубационный цикл?
С уважением Олег.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

БЛИЦ 48*7---8 кВт*ч
БЛИЦ 48ц6---8,5 кВт*ч
БЛИЦ 72---10-12 кВт*ч
БЛИЦ База В1---63 кВт*ч
Вторая модификация (текущая) БЛИЦ БАЗЫ экономичнее и потребляет на 1/3 меньше электроэнергии.
(все данные верны при нормальных условиях эксплуатации)
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Юрий_SWN писал(а):
Наконец-то появилось время для экспериментов и закончилась гарантия на инкубатор (пользуюсь 1 год - "Блиц-Норма" просто чудо!!! Всем рекомендую!).
Выпаял анод зарядного диода из платы и в разрыв цепи припаял двухжильный провод, который вывел из корпуса инкубатора. Скрутив зачищенные концы получил старую схему без изменений (для контроля).
Включил инкубатор ("Блиц-Норма Ц-6") в штатном режиме (37,8*С, поворот, но ,естественно, без яиц) на работу только от аккумулятора (60А/ч). Через 19 часов непрерывной работы напряжение на аккумуляторе понизилось до 11,6V. После подключения 220V - начались шелчки переключений. При подключении вместо скрутки проводов резистора 0,18 Ом (только такие были в магазине) шелчки прекратились.
Подборая сопротивления, установил,что наиболее стабильная работа наблюдается при ~0,1 Ом. При 0,06 Ом прорывается серия из 3-4 шелчков.
Завтра уберу лишние провода и впаяю резисторы на плату и вот она стабильная работа от аккумулятора!!!
Хотелось-бы узнать мнение инженеров центра о этой доработке.
P.S. Схема у всех инкубаторов Ц6 одинакова (Блиц-48Ц, 72Ц, 120Ц, "Норма").


Мы всесторонне проверим это решение. О результатах напишем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня или завтра вечером соберу инкубатор и выложу схему изменений и фото платы.

Спасибо будем ждать!


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
БЛИЦ 48*7---8 кВт*ч
БЛИЦ 48ц6---8,5 кВт*ч
БЛИЦ 72---10-12 кВт*ч
БЛИЦ База В1---63 кВт*ч
Вторая модификация (текущая) БЛИЦ БАЗЫ экономичнее и потребляет на 1/3 меньше электроэнергии.
(все данные верны при нормальных условиях эксплуатации)


Я так понял это потребление в квт за инкубационный период и "*ч" тут ни при чём ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Vodianoy, Вам отправлено сообщение ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

andreyks13 писал(а):
admin писал(а):
БЛИЦ 48*7---8 кВт*ч
БЛИЦ 48ц6---8,5 кВт*ч
БЛИЦ 72---10-12 кВт*ч
БЛИЦ База В1---63 кВт*ч
Вторая модификация (текущая) БЛИЦ БАЗЫ экономичнее и потребляет на 1/3 меньше электроэнергии.
(все данные верны при нормальных условиях эксплуатации)


Я так понял это потребление в квт за инкубационный период и "*ч" тут ни при чём ?


Мы указали верные данные.
Энергопотребители оплачивают потреблённую энергию в кВт*ч. И бытовые счётчики считают в тех-же единицах измерения.
Можете углубиться по этому вопросу в Википедию.
Следует заметить, что правильно писать именно «кВт⋅ч» (мощность, умноженная на время). Написание «кВт/ч» (киловатт в час), часто употребляемое во многих СМИ и даже иногда в официальных документах, неправильно.

Столь же распространённая ошибка — использовать «киловатт» (единицу мощности) вместо «киловатт-час»

Там имеются наглядные примеры, подходящие в том числе и под наш случай.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил недавно Блиц 48*9, в принципе разобрался, только автоповорот происходит раз в 2ч 25 мин -думаю это не страшно, но жаль что нельзя это время регулировать. А никаких лотков нет для гусинных яиц для этого инкубатора? Я новичёк в этом ,так что вопросы может быть и глупые ,уж извините :-)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Периодичность осуществления поворота яиц при инкубации раз в 2-3 часа считается оптимальной.
Гусиные яйца прекрасно размещаются в стандартной решётке. Опционально можно заказать решётку для перепелов. Для остальных хватает стандартной.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
romalle писал(а):
Сегодня или завтра вечером соберу инкубатор и выложу схему изменений и фото платы.

Спасибо будем ждать!

Вот фото доработки.
После суток работы от АБ напряжение понизилось до 11,37 V и при подаче 220В с резистором 0,09 Ом 2-3 раза происходили переключения с дальнейшей стабильной работой. Поэтому я решил впаять на постоянку резистор 0,18 Ом. Изменений в длительности зарядки АБ я не заметил - после суток заряда ток стал 0,1А, т.е. аккумулятор практически полностью зарядился.
Вложения
Схема ЗУ Блиц-Ц-001.jpg
Схема изменений.
Схема ЗУ Блиц-Ц-001.jpg (525.19 КБ) Просмотров: 4906
ЗУ Блиц-Норма (1)-001.jpg
Отпаян анод диода.
ЗУ Блиц-Норма (1)-001.jpg (616.1 КБ) Просмотров: 4906
ЗУ Блиц-Норма (3)-001.jpg
Добавлен резистор.
ЗУ Блиц-Норма (3)-001.jpg (567.53 КБ) Просмотров: 4906


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
P.S. Принцип подбора резистора - чем больше сопротивление резистора, тем при более разряженном аккумуляторе НЕ будут наблюдаться шелчки переключений, но увеличится время заряда АБ от инкубатора.


Сообщения: 3
Откуда: Крым
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юрий_SWN писал(а):
romalle писал(а):
Сегодня или завтра вечером соберу инкубатор и выложу схему изменений и фото платы.

Спасибо будем ждать!

Вот фото доработки.
После суток работы от АБ напряжение понизилось до 11,37 V и при подаче 220В с резистором 0,09 Ом 2-3 раза происходили переключения с дальнейшей стабильной работой. Поэтому я решил впаять на постоянку резистор 0,18 Ом. Изменений в длительности зарядки АБ я не заметил - после суток заряда ток стал 0,1А, т.е. аккумулятор практически полностью зарядился.

Спасибо на выходные попробую переделать!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Здравствуйте! Когда появятся опять в продаже инкубаторы Блиц-Нормы?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Юка29, Вам отправлено сообщение ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Viktor Zimmermann писал(а):
Здравствуйте! Когда появятся опять в продаже инкубаторы Блиц-Нормы?


Ориентировочно в ближайшую неделю-две.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Большое спасибо за оперативный ответ! Уже заказали, ждем подтверждения заказа.
Надеюсь, что еще неоднократно буду посещать ваш сайт и обращаться за советами.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
admin писал(а):
Дмитрий_К писал(а):
Если я поставлю дополнительный вентилятор в блиц цифровой 48 это не ухудшит его работу? По моему мнению это должно улучшить движение воздуха и распределение тепла и влаги.


Мы такой вариант не проверяли. В Блиц 48 с Вашей точки зрения имеется недостаток в движении воздуха? Есть признаки неравномерного распределения тепла и влаги?


в связи с экономическим кризисом(личным) купить ещё инкубаторы пока нет возможности! вот и сделал из блиц 48 - блиц 80 :) :) :D :D
по принципу 120 блица, т.е поставил вентилятор и дополнительную решётку на 32 яйца! на днях сделаю закладку и через 3 недели узнаю результат.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
romalle писал(а):
Здравствуйте можно сфотографировать куда и что будете впаивать на плате? не работают инкубаторы от акамулятора как будто не переключают когда с розетки вытаскиваю вилку! хотя новые первый сезон работали нормально! в электронике не сильно разбираюсь но выпаять и впаять смогу без проблем главное знать что и куда и в каком положении впаивать! моя почта mojevels@rambler.ru с ув Роман

Прежде чем вносить изменения в заводскую схему нужно найти причину неработоспособности.
Предлагаю поэтапный план действий:
1. Подключить отдельно к АБ автомобильную лампочку 12 В дальнего света, желательно запараллелить обе нити (дальнего и ближнего света). Если светится и не садится в течении примерно 1 минуты то идём к п.2. (Это проверка АБ).
2.Подключить инкубатор к сети 220 В без АБ и на клеммы 12 В подсоединить самую слабую автомобильную лампочку 12 V мощностью не более 5 W. Если светится, значит цепь заряда работоспособна и можно вносить предложенные мной изменения схемы.
3.Если не прошла проверка по п.2, то рекомендую связаться со мной по личке чтобы не засорять форум. Постараюсь помочь в диагностике.
P.S. Какие есть приборы - мультиметр, тестер есть???


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Юрий_SWN писал(а):
romalle писал(а):
Здравствуйте можно сфотографировать куда и что будете впаивать на плате? не работают инкубаторы от акамулятора как будто не переключают когда с розетки вытаскиваю вилку! хотя новые первый сезон работали нормально! в электронике не сильно разбираюсь но выпаять и впаять смогу без проблем главное знать что и куда и в каком положении впаивать! моя почта mojevels@rambler.ru с ув Роман

Прежде чем вносить изменения в заводскую схему нужно найти причину неработоспособности.
Предлагаю поэтапный план действий:
1. Подключить отдельно к АБ автомобильную лампочку 12 В дальнего света, желательно запараллелить обе нити (дальнего и ближнего света). Если светится и не садится в течении примерно 1 минуты то идём к п.2. (Это проверка АБ).
2.Подключить инкубатор к сети 220 В без АБ и на клеммы 12 В подсоединить самую слабую автомобильную лампочку 12 V мощностью не более 5 W. Если светится, значит цепь заряда работоспособна и можно вносить предложенные мной изменения схемы.
3.Если не прошла проверка по п.2, то рекомендую связаться со мной по личке чтобы не засорять форум. Постараюсь помочь в диагностике.
P.S. Какие есть приборы - мультиметр, тестер есть???


Я вообще обошёл вопрос с присоединением к аккумуляторам каждого инкубатора. У меня их 3. два 48 ц и один старенький выводной. Так вот я взял банальный блок бесперебойного питания(ИБП), разобрал, изъял аккумулятор штатный, удлинил провода, вывел за корпус, всё собрал назад, присоединил к аккумулятору (лично у меня 120), и вуаля. Теперь все три инкубатора защищены не только от отключения света, но и от перепадов напряжения(ИБП выравнивает). ИБП сам и разряжает аккуму. к этому всему ещё и подсоединено резервное (8W) освещение у цыплят.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Подсветка (6)-001.jpg
Подсветка (6)-001.jpg (354.75 КБ) Просмотров: 4800
У меня "Блиц-Норма". Неожиданно привезли яички перепелов, а решетки у меня не было. Сделал по образцу куриной перегородки сменную перепелиную. Очень удобно пользоваться.
И, заодно, сделал подсветку в инкубаторе (светодиодная лента на 12V и кнопка с фиксацией)..
Вложения
Подсветка (7)-001.jpg
Подсветка (7)-001.jpg (431.38 КБ) Просмотров: 4800
Подсветка (2)-001.jpg
Подсветка (2)-001.jpg (355.22 КБ) Просмотров: 4800


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ребята подскажите как заменить батарейку в термометре блиц-48 (аналоговый).Уже три года инкубу и что то перебой стал в изображение темпиратуры.
Может уже где обсуждалось ткните носом .
С уважением Светлана.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Быстро не заменить. Нужно открывать отсек, открутив 7 саморезов. После чего появится доступ к батарейке. Все работы производить при отключенном от сети инкубаторе!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 21 мар 2017, 17:39
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня при подключении АКБ к Блиц 48*9 сломался разъём :-( Вылетела пружинка, после осмотра стало ясно, что величина отверстия в корпусе под провод даёт возможность контактной группе разъёма уходить назад, при небольшом усилии. Что и приводит к большему ходу и вылету пружины. Я заменил разъём на такой ( были в запаснике :D )

Изображение

Он значительно надёжнее, хоть и дороже не более чем на 50 руб в розницу

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы