Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
С противоположной стороны, где нет панели управления точно такое же удобное место. И без всякого риска залить электронику. К трубке я привязал спицу и она теперь прямая и жесткая.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 05 апр 2017, 05:49


Сообщения: 7
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ура-ура-ура! Мы сегодня получили свою Норму. Почта удивила несказанно. С Оренбурга посылка ушла в Екатеринбург, потом в Красноярск, где она путешествовала по трем разным сортировкам. И наконец пришла по месту назначения. Почитав здесь рассказы о варварском отношении к посылкам, ожидала увидеть страшную картину. НО! Пришло все целое,небольшие вмятины были только на дне - это же не принципиально? Края, стекла,стенки - без единой царапины. Уже поставили прогреваться.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Евгений310369 писал(а):

Немудрено пролить на панель воду, инкубаторы поставляются с воронкой, и полепропеленовой трубкой, которая извивается как змея при добавление воды в ванночки, а у панели одно единственное удобное место где можно зафиксировать воронку и трубку, чтобы она не извивалась, вот и пролила, одной рукой фиксируеш, а другой доливаеш, былобы четыре руки было проще.

Я разогрел в горячей воде трубку и подвесил воронкой вниз - после остывания трубка выпрямилась с оставшимся небольшим загибом. Стало удобно наливать - вода выливается в ванночку не вертикально, а под небольшим углом.
Низ уже не фиксирую - в одной руке воронка, в другой - кружка с водой.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Евгений310369 писал(а):

Немудрено пролить на панель воду, инкубаторы поставляются с воронкой, и полепропеленовой трубкой, которая извивается как змея при добавление воды в ванночки, а у панели одно единственное удобное место где можно зафиксировать воронку и трубку, чтобы она не извивалась, вот и пролила, одной рукой фиксируеш, а другой доливаеш, былобы четыре руки было проще.

Я разогрел в горячей воде трубку и подвесил воронкой вниз - после остывания трубка выпрямилась с оставшимся небольшим загибом. Стало удобно наливать - вода выливается в ванночку не вертикально, а под небольшим углом.
Низ уже не фиксирую - в одной руке воронка, в другой - кружка с водой.

Извините, ну не все такие умные.Спицы привязывать, трубки разогревать, Человек пользуется тем, что прислали.Тем более женщина.Я вообще все переделал и воду заливаю с наружи не открывая крышку.


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Уважаемые форумчане, ждем вылупления цыплят.
Решили сделать им домашний вольер на первые 2 недели из подручных материалов:
фанеры хватает только на пол, есть бруски на углы и фольгированный рулонный утеплитель на стены и муж хочет постелить его еще и на пол (фольгой внутрь). Вопрос: как вы думаете, если включить им инфракрасную лампу на обогрев 250 или 350квт) отражение от нее от фольги не пожарит наших планируемых к выводку цыплят?


Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, тоже хочу приобрести себе Блиц Норму. Пожалуйста, подскажите в чём отличие ц4 от ц6 М.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Евгений310369 писал(а):
Извините, ну не все такие умные.Спицы привязывать, трубки разогревать, Человек пользуется тем, что прислали.Тем более женщина.Я вообще все переделал и воду заливаю с наружи не открывая крышку.


Норма из Блицев самая дешевая - поэтому и "сердито!"
Вот у меня Блиц 72 цифровой - в нем ни спицы не нужны, бутылки с водой ниже панели стоят, стенки не царапаются и т.д - так он и стоит дороже Нормы, но там и доделывать-переделывать нечего.
Как-то так


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ПетрЛ писал(а):
Евгений310369 писал(а):
Извините, ну не все такие умные.Спицы привязывать, трубки разогревать, Человек пользуется тем, что прислали.Тем более женщина.Я вообще все переделал и воду заливаю с наружи не открывая крышку.


Норма из Блицев самая дешевая - поэтому и "сердито!"
Вот у меня Блиц 72 цифровой - в нем ни спицы не нужны, бутылки с водой ниже панели стоят, стенки не царапаются и т.д - так он и стоит дороже Нормы, но там и доделывать-переделывать нечего.
Как-то так

У меня тоже ц 6 и две нормы переделаные под ц6, а кто этого делать не умеет, так и выводят, что присылают в комплекте.Понятно, что разница в цене, только вот переделка стоит копейки, а не рубли.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Евгений310369 писал(а):
только вот переделка стоит копейки, а не рубли.


Мы работаем за деньги.
То есть работой можно заменить деньги.

Взял дешевую Норму - переделал (поработал) - сэкономил денег.
Не переделал - остался с дешевой Нормой.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Уважаемые форумчане, ждем вылупления цыплят.
Решили сделать им домашний вольер на первые 2 недели из подручных материалов:
фанеры хватает только на пол, есть бруски на углы и фольгированный рулонный утеплитель на стены и муж хочет постелить его еще и на пол (фольгой внутрь). Вопрос: как вы думаете, если включить им инфракрасную лампу на обогрев 250 или 350квт) отражение от нее от фольги не пожарит наших планируемых к выводку цыплят?

:D На светильник-обогреватель придется приобрести регулятор (диммер). Без регулятора такими лампами вы точно цыплят зажарите. В домашних условиях, где температура около 22*С на коробку 1м3 с цыплятами мне достаточно обычной лампы накаливания на 100Вт в патроне с отражателем, но обязательно с регулятором. Пол такой коробки хорошо, если будет сделан из фанеры. По размеру пола первой использую одноразовую медицинскую пеленку. Далее после ее загрязнения прямо на нее каждый день разворачиваю скрученную в трубочку пеленку из х.б. материи вырезанную по размеру пола. Первые два дня корм сыплю прямо на пеленку (комбикорм "Солнышко" или аналогичный с 0 дней) потом уже в кормушку с низкими краями. Воду с глюкозой и витамином "С" меняю два раза в день первые 2-3 суток, далее чистая не кипяченая вода. Раньше использовал обычные картонные коробки - очень удобно! Отработала неделю и выбросил. Удобно если объемы маленькие Две недели держать дома цыплят это конечно экстрим....! Максимум неделя. Через неделю в такой коробке они начинают мягко говоря пахнуть и пачкаться о свой помет... Через неделю цыплят пересаживаю на сетку.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ivanovich писал(а):
Здравствуйте, тоже хочу приобрести себе Блиц Норму. Пожалуйста, подскажите в чём отличие ц4 от ц6 М.


В последней модификации мы отказались от режима "ускоренного" прогрева после понижения температуры (например после охлаждения яиц).
В общем те-же отличия, что и у цифровых.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ПетрЛ писал(а):
Евгений310369 писал(а):
только вот переделка стоит копейки, а не рубли.


Мы работаем за деньги.
То есть работой можно заменить деньги.

Взял дешевую Норму - переделал (поработал) - сэкономил денег.
Не переделал - остался с дешевой Нормой.

Ну, если вы считаете, что дешёва.На такую не у всех деньги есть и не каждый в наше время может заработать 6 т.рублей особенно в деревне, мне бы просто нехотелось обижать производителя и расказывать о недостатках нормы у которой они есть и не мало, и почему здесь задают вопросы, особенно про скачки темпиратуры. И не у каждого есть мозги и паяльник.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Евгений310369 писал(а):
Понятно, что разница в цене, только вот переделка стоит копейки, а не рубли.

Переписка в этой-же теме на стр.№1 от 13/02/2013г.:
экрес: Admin, предлагаю в комплект поставки инкубатора включить воронку со шлангом и может быть даже распылитель воды. Удорожание небольшое зато как говориться полный фарш.
Admin: Хорошо. В новые будем класть. Но которые уже на складе и упакованы - останутся без воронок.

Я считаю, что надо сказать спасибо производителям за то что они прислушались к мнению покупателей и БЕСПЛАТНО укомплектовали БЮДЖЕТНЫЙ инкубатор воронкой с шлангом для долива воды и не требовать чтобы они ещё и погладили шнурки на ботинках.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Евгений310369 писал(а):
Понятно, что разница в цене, только вот переделка стоит копейки, а не рубли.

Переписка в этой-же теме на стр.№1 от 13/02/2013г.:
экрес: Admin, предлагаю в комплект поставки инкубатора включить воронку со шлангом и может быть даже распылитель воды. Удорожание небольшое зато как говориться полный фарш.
Admin: Хорошо. В новые будем класть. Но которые уже на складе и упакованы - останутся без воронок.

Я считаю, что надо сказать спасибо производителям за то что они прислушались к мнению покупателей и БЕСПЛАТНО укомплектовали БЮДЖЕТНЫЙ инкубатор воронкой с шлангом для долива воды и не требовать чтобы они ещё и погладили шнурки на ботинках.

Про шнурки разговора нет, но за 6 т руб.комплектующие должы быть качественные.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Для тех, кто хочет сэкономить, появилась прекрасная возможность:

Внимание РАСПРОДАЖА!
Новые инкубаторы 2016 года выпуска "Блиц-120ц8" со скидкой 3000р. Акция распространяется только для розничных клиентов. 2016 год ушел и таких цен больше не будет. Количество ограничено. Успеют не все. Срок гарантии начинается со дня покупки инкубатора.
http://www.pticevod.com
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
Скорее всего у Вас некачественное яйцо, плоду хватило сил только на проклев, а далее он не мог выбраться, не хватило сил, толстая пленка тоже говорит о том, что родительское стадо не подготовлено к тому, чтобы от него можно было брать яйцо на инкубацию проще говоря кормление было ужасным, уроды чаще всего бывают от кровосмешения. Думаю Вы не по адресу обратились и инкубатор здесь не при чем.

Ваша выводы, простите, высосаны из пальца. Яйцо от моих породистых кур на прекрасном корме.


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
tat2041 писал(а):
Вы отклонились от рекомендованных режимов и от инструкции:

Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц необходимо установить влажность 40-45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%.
Куриные и индюшиные яйца можно хранить после снесения не более 5 дней;
При обязательном условии, что в месте хранения поддерживалась температура воздуха в пределах 10-15 градусов и относительная влажность 70-80%. Если яйца хранились до инкубации 2 недели - у вас никогда не выведется более 70% цыплят от количества заложенных яиц.

Прошу еще уточнить с подробностями, вы писали:"В итоге 3 заморыша-уродца, ... и лапа кривая." Кроме кривой ламы какие уродства
у них были? Оставшиеся яйца разбивали, смотрели что в них?

Никаких оставшихся яиц не было. Эти были последними. Остальные все живы, у этих голова набок и кривая лапа. Все 3 приказали долго жить.
То, что "сама дура", это понятно. Купила гигрометр цыфровой, посмотрим в новым выводком кто прав, вы или я. Какую влажность покажет ваш инкубатор доложу.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
tat2041 писал(а):
Ваша выводы, простите, высосаны из пальца. .


tat2041 писал(а):
То, что "сама дура", это понятно. .......... посмотрим в новым выводком кто прав, вы или я. .


Никого грубость не красит и никому никогда не помогает.


Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получила инкубатор блиц 72, пользуясь первый раз. Вчера заложила яйца и выставила температуру 37:8 . Сегодня при измерении медицинским ртутным градусником увидела 38:4. . Может такое быть и как правильно поступить?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался ранее в теме. Всё зависит от способа и места замера. Пожалуйста, проведите инкубацию в первый раз строго соблюдая инструкцию. И уже после проведённой инкубации Вы сможете сделать определённые выводы.
Ориентируйтесь на ту температуру, которая указана в инструкции к Вашей модели инкубатора, согласно встроенного термометра.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Мой первый вывод индюшат и цыплят в Блиц 72ц. Как только первое яйцо проклюнулось, перенесла все яйца в инкубатор "Блиц ПК". Налила воду в 1 ванночку, влажность - 65-70% , t - 37.8. Проклюнулись все дружно, начали вылупляться. И тут я решила залить воду во 2-ю ванночку :!: , залила, выставила влажность. И... всё пошло не так! Цыплята и индюшата перестали пробивать "крышечки", клювики как будто застряли в уже пробитом отверстии, что-то желтенькое появилось, как смола. Вылупление остановилось :!: . Попробовала немного расковырять отверстия, не помогло, сидят, пищат и всё. Слила воду со 2-й ванночки. Из яиц, которые проклюнулись после слива воды из 2-ой ванночки , птенцы хорошо "пошли". А у расковырянных, отверстия расширила, некоторым скорлупу пробила по окружности, не снимая плёнку, кому-то голову освободила. Но, вентилятор очень сильно плёнку сушит, высыхая, она сдавливает птенца и он не может пошевелиться. Кому-то помогла выйти, кого-то дозревать в яйце оставила.Сухую пленку сняла до плёнки с кровеносными сосудами и накрыла яйца мокрыми ватными дисками. По мере высыхания диски смачивала. Вылупление продолжилось, но как-то затянуто. Птенцы вышли очень слабенькими (особенно индюшата, думала не выживут), у некоторых попа, как бы не втянутая, пуповина тянется к скорлупкам; к спине, к крыльям скорлупа и плёнка налипли, не ползают, не бегают. Заморыши. Эти страдальцы о-о-чень долго приходили в себя под лампой, от 12 до17часов. Сегодня уже все бегают, едят, пьют, не отличить. Получается, что я сильно влажность повысила, хоть регулятор и был на 70.
Т.к. инкубирую впервые, сидела не отходя от инкубатора сутки, этим и спасла птенцов. А инкубаторы отличные, гигрометр и термометр дополнительные не ставила. Закладывала полный инкуб, осталось 2 куриных и 4 индюшиных, ещё не смотрела, что с ними. Может быть мой отзыв кому-нибудь пригодится.

mua Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Я впервые на форуме, потому заранее прошу прощение за неловкость. Преобрела инкубатор блиц 120 цифровой. Не могу разобраться: какое количество ванночек нужно ставить на 120 куриных яиц? Показания моего гигрометра очень сильно различаются. Если крышку прижимать (книгами) то показания приближаются к значениям установленным заслонкой, но все равно отличаются на 20 единиц. Не мешает ли уплотнение крышки циркуляции воздуха внутри инкубатора? Можно ли дополнительно уплотнить крышку, не отразится ли это на выводимости? Заранее спасибо.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемый администратор! Вопрос следующего харрактера, инкубатор норма блиц ц 4, заявленная мощьность 60 ват, по паспорту до 125 ват на инкубаторах блоки питания стоят по 40 ват .Почему, такое несоответствие?


Сообщения: 7
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Подскажите, сколько индюшиных яиц входит в Блиц - 48?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

SeGa13 писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите, сколько индюшиных яиц входит в Блиц - 48?


Вместимость инкубатора — 48 куриных яиц, или 16 гусиных яиц, или 38 утиных яиц, 34 индюшиных яйца или 130 перепелиных яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

mua писал(а):
Добрый день. Я впервые на форуме, потому заранее прошу прощение за неловкость. Преобрела инкубатор блиц 120 цифровой. Не могу разобраться: какое количество ванночек нужно ставить на 120 куриных яиц? Показания моего гигрометра очень сильно различаются. Если крышку прижимать (книгами) то показания приближаются к значениям установленным заслонкой, но все равно отличаются на 20 единиц. Не мешает ли уплотнение крышки циркуляции воздуха внутри инкубатора? Можно ли дополнительно уплотнить крышку, не отразится ли это на выводимости? Заранее спасибо.


Подсказки по правилам измерения влажности inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1600.html#p16792
Про ванночки см в инструкции.
Уплотнение крышки ничему не помещает и ничего не нарушит - уплотнить можно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Евгений310369 писал(а):
Уважаемый администратор! Вопрос следующего харрактера, инкубатор норма блиц ц 4, заявленная мощьность 60 ват, по паспорту до 125 ват на инкубаторах блоки питания стоят по 40 ват .Почему, такое несоответствие?


Мощность указывается (требование ГОСТ) та, которую аппаратура потребляет из сети.
У блоков питания указывается мощность, которую они выдают на "выходе".
Коэффициент полезного действия у блока питания не может быть равен 100%.
Поэтому, грубо говоря, блок питания потребляет 60 Ватт, а выдает только 40 Ватт.
Просим прислать фото этой инструкции (паспорта) - тут какая то путаница.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Евгений310369 писал(а):
Уважаемый администратор! Вопрос следующего харрактера, инкубатор норма блиц ц 4, заявленная мощьность 60 ват, по паспорту до 125 ват на инкубаторах блоки питания стоят по 40 ват .Почему, такое несоответствие?


Мощность указывается (требование ГОСТ) та, которую аппаратура потребляет из сети.
У блоков питания указывается мощность, которую они выдают на "выходе".
Коэффициент полезного действия у блока питания не может быть равен 100%.
Поэтому, грубо говоря, блок питания потребляет 60 Ватт, а выдает только 40 Ватт.
Просим прислать фото этой инструкции (паспорта) - тут какая то путаница.

Хорошо, будем разбираться в путанице.Сегодня накрылся второй блок питания, инкубатор с закладкой яиц.Фото как работает выкладываю.
Вложения
20170409_180415.jpg
20170409_180415.jpg (800.83 КБ) Просмотров: 3658


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Евгений310369 писал(а):
Уважаемый администратор! Вопрос следующего харрактера, инкубатор норма блиц ц 4, заявленная мощьность 60 ват, по паспорту до 125 ват на инкубаторах блоки питания стоят по 40 ват .Почему, такое несоответствие?


Мощность указывается (требование ГОСТ) та, которую аппаратура потребляет из сети.
У блоков питания указывается мощность, которую они выдают на "выходе".
Коэффициент полезного действия у блока питания не может быть равен 100%.
Поэтому, грубо говоря, блок питания потребляет 60 Ватт, а выдает только 40 Ватт.
Просим прислать фото этой инструкции (паспорта) - тут какая то путаница.

Инструкциия блиц норма ц4.
Вложения
20170409_173457.jpg
20170409_173457.jpg (804.59 КБ) Просмотров: 3658


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Евгений310369 писал(а):
Уважаемый администратор! Вопрос следующего харрактера, инкубатор норма блиц ц 4, заявленная мощьность 60 ват, по паспорту до 125 ват на инкубаторах блоки питания стоят по 40 ват .Почему, такое несоответствие?


Мощность указывается (требование ГОСТ) та, которую аппаратура потребляет из сети.
У блоков питания указывается мощность, которую они выдают на "выходе".
Коэффициент полезного действия у блока питания не может быть равен 100%.
Поэтому, грубо говоря, блок питания потребляет 60 Ватт, а выдает только 40 Ватт.
Просим прислать фото этой инструкции (паспорта) - тут какая то путаница.

Блок питания , до ремонта..7,45 вольта, а вот после ремонта 13,7 вольта, я так понимаю вольтажём вы компенсировали ватты, при нагрузке напряжение с 13,7 вольт падает на 12,7..на один вольт.Это влияет на работу инкубатора?, и темпиратурный режим и режим влажности?откланение от темпиратуры +0,1 и -0,1гр. И влажности 3% Это по паспорту.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Жалко фотки кинуть сейчас не могу, влажения исчерпаны, со временем выложу.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Это была типографская опечатка.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Евгений310369 писал(а):
admin писал(а):
Евгений310369 писал(а):
Уважаемый администратор! Вопрос следующего харрактера, инкубатор норма блиц ц 4, заявленная мощьность 60 ват, по паспорту до 125 ват на инкубаторах блоки питания стоят по 40 ват .Почему, такое несоответствие?


Мощность указывается (требование ГОСТ) та, которую аппаратура потребляет из сети.
У блоков питания указывается мощность, которую они выдают на "выходе".
Коэффициент полезного действия у блока питания не может быть равен 100%.
Поэтому, грубо говоря, блок питания потребляет 60 Ватт, а выдает только 40 Ватт.
Просим прислать фото этой инструкции (паспорта) - тут какая то путаница.

Блок питания , до ремонта..7,45 вольта, а вот после ремонта 13,7 вольта, я так понимаю вольтажём вы компенсировали ватты, при нагрузке напряжение с 13,7 вольт падает на 12,7..на один вольт.Это влияет на работу инкубатора?, и темпиратурный режим и режим влажности?откланение от темпиратуры +0,1 и -0,1гр. И влажности 3% Это по паспорту.



13,7 В нужны для подзарядки аккумулятора. Если блок питания будет давать не более 12,0 вольт рабочий аккумулятор подзарядить не получится.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
13,7 В нужны для подзарядки аккумулятора. Если блок питания будет давать не более 12,0 вольт рабочий аккумулятор подзарядить не получится.


Хорошо, тогда почему на этой модели стоят 40 ватные блоки питания? А на другой серии блицев стоят блоки 12 вольт 60 ватт 5,5 ампер и отригулированы они на напряжение 12,5 вольт.Или это тоже ошибочные наклейки с параметрами? И работа инкубатора совсем другая .Я незря выложил фото работы инкубатора от зарядного устройства где , потребление в амерах составляет 4 ампера и 12 вольт.Что, установка блоков питания в 40 ватт 3,3 ампера не соответствует указанным параметрам и влияет на работу инкубатора в целом.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Когда у поставщика нет обычных блоков питания мы, бывает, соглашаемся на поставку аналогичных или близких по характеристикам и комплектуем инкубаторы ими.
Просим Вас при сравнении называть полную маркировку инкубаторов (включая маркировку модификации). Без этой информации невозможно дать Вам обоснованный и точный ответ.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пока мы разговариваем о ветке блиц норма ц 4 на 72 яйца в сравнение я беру блиц 48 ц 6 на 48 яиц.Как вы думаете, от такой работы блока питания будут скачки темпиратуры и что бывает с инкубатором после двух лет работы, Это надо прогреть яйца, еще подзарядить подключеный акб, а если он на 55 ампер, блок греется так, что выгорает плата я не говорю про емкости 1000 мкф,16 вольт, в лучьшем случае их раздувает в худшем они взрываются.Это только первая причина нестабильной работы инкубатора.! Дальше будет ещё интересние,.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
на 46 странице я написал как можно вообще обезопасить комплексно резервным питанием! И не взрывать мозг переделками инкубатора. Кстати я только сейчас заметил, что при таком подключении меньше гуляет температура, так как ток ровный и не скачет. Да и просто банальная защита от перепадов


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дмитрий_К писал(а):
на 46 странице я написал как можно вообще обезопасить комплексно резервным питанием! И не взрывать мозг переделками инкубатора. Кстати я только сейчас заметил, что при таком подключении меньше гуляет температура, так как ток ровный и не скачет. Да и просто банальная защита от перепадов

Я так понимаю это в мой адрес, по поводу взрыва мозга.Инкубатор должен комплектоватся ,как заявлено техническими харрактеристиками смотрите описание паспорта откланение темпиратуры и влажности, блоки не соответствуют техническим харрактеристикам, и дальше вы когда нибудь слышали про калибровку датчиков темпиратуры? Когда все это сделано инкубатор работает стабильно, и ненадо заниматься переделками и изобретать велосипед.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дмитрий_К писал(а):
на 46 странице я написал как можно вообще обезопасить комплексно резервным питанием! И не взрывать мозг переделками инкубатора.


Согласен с Дмитрием.

Если у Вас сломался (износился со временем, требует обслуживания и тому подобное) не нужно выносить мозг всем нам.

Лично у меня все Блицы работают нормально. А если замечу отклонения - приму адекватные меры. Но не буду выносить мозг всему окрестному населению (дабы не выглядеть самому посмешищем).


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ПетрЛ писал(а):
Дмитрий_К писал(а):
на 46 странице я написал как можно вообще обезопасить комплексно резервным питанием! И не взрывать мозг переделками инкубатора.


Согласен с Дмитрием.

Если у Вас сломался (износился со временем, требует обслуживания и тому подобное) не нужно выносить мозг всем нам.

Лично у меня все Блицы работают нормально. А если замечу отклонения - приму адекватные меры. Но не буду выносить мозг всему окрестному населению (дабы не выглядеть самому посмешищем).

Вы, тему то читали, наверное так и не поняли сути, лучше говорить про неисправные градусники причём у всех, про яйца, что они некачественные, или о том , что инкубаторы уже идут от производителя с неисправностью. Конечно лучше обвинить покупателя, что он криворукий и делает все нетак .Это нормально.Радуйтесь, что вам попались такие. Посмотрим дальше кто из нас будет посмешишем.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
ПетрЛ писал(а):
Дмитрий_К писал(а):
на 46 странице я написал как можно вообще обезопасить комплексно резервным питанием! И не взрывать мозг переделками инкубатора.


Согласен с Дмитрием.

Если у Вас сломался (износился со временем, требует обслуживания и тому подобное) не нужно выносить мозг всем нам.

Лично у меня все Блицы работают нормально. А если замечу отклонения - приму адекватные меры. Но не буду выносить мозг всему окрестному населению (дабы не выглядеть самому посмешищем).

:( Вот взял и обидел человека... За что? За то, что он купил инкубатор и хочет чтобы этот инкубатор как минимум соответствовал заявленным производителем параметрам, и работал стабильно. А вместо этого получил инструкцию с опечатками и пенопластовую коробку с запчастями, характеристики которых не соответствуют предъявляемым к ним нагрузкам. Заплатив свои деньги каждый хочет (надеется) получить то, за что заплатил или лучше, а не хуже. При этом не тратить свое время на доделки-переделки додумывания и ремонты. Для того, чтобы в такой ситуации как Евгений, оказывалось меньше людей нужны и такие обсуждения. Этот разговор в итоге может содействовать поддержанию качества инкубаторов. Мои Блицы тоже пока работают. Приспособившись, получаю неплохие результаты.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANN17 писал(а):
ПетрЛ писал(а):
Дмитрий_К писал(а):
на 46 странице я написал как можно вообще обезопасить комплексно резервным питанием! И не взрывать мозг переделками инкубатора.


Согласен с Дмитрием.

Если у Вас сломался (износился со временем, требует обслуживания и тому подобное) не нужно выносить мозг всем нам.

Лично у меня все Блицы работают нормально. А если замечу отклонения - приму адекватные меры. Но не буду выносить мозг всему окрестному населению (дабы не выглядеть самому посмешищем).

:( Вот взял и обидел человека... За что? За то, что он купил инкубатор и хочет чтобы этот инкубатор как минимум соответствовал заявленным производителем параметрам, и работал стабильно. А вместо этого получил инструкцию с опечатками и пенопластовую коробку с запчастями, характеристики которых не соответствуют предъявляемым к ним нагрузкам. Заплатив свои деньги каждый хочет (надеется) получить то, за что заплатил или лучше, а не хуже. При этом не тратить свое время на доделки-переделки додумывания и ремонты. Для того, чтобы в такой ситуации как Евгений, оказывалось меньше людей нужны и такие обсуждения. Этот разговор в итоге может содействовать поддержанию качества инкубаторов. Мои Блицы тоже пока работают. Приспособившись, получаю неплохие результаты.

У нас в деревне отвратительно работает электростанция. то газ замёрз, то плохой, то кривой. короче со светом бывают очень хорошие перебои. аккумулятор я подключал напрямую к ц48, но потом стало их два, а потом появился ещё и выводной, так вот на все аккумуляторов не напасёшься. помимо этого от скачка напряжения выйти из строя может с лёгкостью. конечно можно поменять предохранитель(если он там есть) или найти то что сгорело и отремонтировать, ну накройняк отправить сюда на ремонт, но думаю это уже не поможет никак закладке. Поэтому я защитил инкубаторы ИБП. ну сгорит он ну и хер с ним, он дешевле чем три инкубатора. я это имел ввиду . ИБП я отнял у компа. раставляя приоритеты я решил, что важнее для семьи инкубаторы :D :D


Сообщения: 6
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Вопрос админу. Скажите при проветривании необходимо ли лоток ставить горизонтально или можно охлаждать с наклоном как есть? Есть ощущение, что вблизи кулера яйца охлаждаются быстрей. Не особо хочется по советам на форуме вынимать лоток для охлаждения, тем более сидит он на валу очень плотно. Ели вставил пустой.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно и горизонтально, можно и под наклоном.
Не переусердствуйте! С включенным вентилятором яйца охлаждаются быстрее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ну, наконец-то дочитала всю ветку и могу тоже делиться опытом пользования Блицами. Занимаюсь инкубированием яиц четвертый год. Раньше использовала инкубаторы "Золушка" и "Несушка БИ-1", экстрим еще тот... терморегуляторы аналоговые, поймать температуру очень сложно, тем более приходилось покупать дополнительно цифровые термометры, а у них погрешность 1*, необходим постоянный контроль, прогрев яиц неравномерный, в середине яйцо прогревается, а по периметру стенок не греется вообще, прямо холодные яйца, производители рекомендуют перекладывать яйца меняя их местами, а сами-то как это представляют, ежедневно пазлы из яиц собирать, влажность тем более никак не отрегулируешь, да и доливать воду еще то занятие (сквозь пластиковые решетки, да еще с полной закладкой яиц ничего не увидишь, вот и приходилось выкладывать все яйца, снимать решетку переворота, снимать пластиковые решетки, доливать воду, и все собирать в обратном порядке), в итоге выводы были отвратительные, если кто и выводился, то мало здоровых птенцов, то ноги кривые, то нежизнеспособные, падеж в первые сутки, то якобы "неоплод" доходил до 50% а то и больше (это я сейчас убедилась, что это было "якобы"). Сначала думала что с моим яйцом что-то не то, но пообщавшись на форуме "фермер.ру", некоторые форумчане нахваливали инкубаторы семейства "Блиц", вот и я решила... все хватит тратить понапрасну свои силы, сон и нервы, а куплю-ка я хороший инкубатор и выбор пал на "Блиц 72ц" и в придачу заказала "Блиц ПК" (лишним не будет). И вот, как только получила я эти инкубаторы, на радостях сразу заложила яйца все сколько нашла в холодильнике (правда перед закладкой прогрела их, конечно, до комнатной температуры), и ведь яйца-то собирались аж 3 недели, получилось 53 куриных яйца, свободные места закрепила поролоном, действовала строго по инструкции к инкубатору, на 19-е сутки переложила в "Блиц ПК" и на 20-е сутки пошел дружный вывод цыплят, такого я даже сама не ожидала... из старого яйца, да еще хранились в экстремальных условиях (в холодильнике при +5*) вывелось из 53 яиц 45 ЗДОРОВЫХ цыплят, падежа не было вообще, "неоплода" тоже. Сейчас заложены индюшиные яйца в "Блиц 72ц" и гусиные в "Блиц ПК" (им влажность нужна разная), на днях овоскопировала и все яйца с зародышами и равномерным развитием. Инкубаторы работают отлично, температуру держат железно, никаких скачков ни разу не было, все яйца прогреваются равномерно, что в середине, что в углах инкубатора. Большое спасибо производителям таких чудо-машинок. Хочу сказать людям, прыгающим вокруг инкубатора с кучей термометров, гигрометров... успокойтесь Вы уже, доверьтесь настройкам производителя, если Вам так хочется экстрима с замерами, то зачем Вам было покупать дорогой инкубатор с цифровой начинкой, купили бы дешевый пенопластовый и упражнялись бы с различными датчиками, замерами, модернизациями. Я ушла от этого, купила надежный инкубатор (хотя у меня теперь пылятся три рабочих пенопластовых) и не парюсь с замерами, для этого я и заплатила в три-четыре раза дороже, по сравнению с простыми пенопластовыми инкубаторами.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте. Начитавшись про блицы, намучавшись с БИ-2, приобрела блиц 48. Заложила инкубатор девятого числа, но вот какой вопрос. На термометре инкубатора температура 37,8-37,9 , а на двух других, поставила для проверки, 38.2. Так какой интересно подвирает, с инкубатора или те два? Почему два показываю одинаковую температуру, а в инкубаторе различную с ними? Термометр и гигрометр покупала в вашей же конторе, заявлены как точные. У электронного погрешность 0,1 гр. Что делать? Начало инкубации то 38,2 нормально, но дальше то не желательно, какому прибору верить?Хотела в ставить фото, пишет достгнут лимит, но я еще ни одного вложения не прикрепляла


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Irina.Zubchenko писал(а):
Здравствуйте. Начитавшись про блицы, намучавшись с БИ-2, приобрела блиц 48. Заложила инкубатор девятого числа, но вот какой вопрос. На термометре инкубатора температура 37,8-37,9 , а на двух других, поставила для проверки, 38.2. Так какой интересно подвирает, с инкубатора или те два? Почему два показываю одинаковую температуру, а в инкубаторе различную с ними? Термометр и гигрометр покупала в вашей же конторе, заявлены как точные. У электронного погрешность 0,1 гр. Что делать? Начало инкубации то 38,2 нормально, но дальше то не желательно, какому прибору верить?Хотела в ставить фото, пишет достгнут лимит, но я еще ни одного вложения не прикрепляла

Не переживайте, оставьте как есть, доверьтесь настройкам производителя, ведь Вы для этого и купили "Блиц" с уже встроенной электронной начинкой, заплатив за такой девайс немалые деньги, чтобы не бегать вокруг него с дополнительными термометрами-гигрометрами. Проведите первый выводок руководствуясь строго по инструкции к инкубатору, а уже по результатам сделаете свои выводы, и если надо на следующуу закладку подкорректируете температуру. Мне ничего корректировать не пришлось, все отлично и в срок вывелись.


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемый админ..Вот опять речь зашла о расхождении темпиратуры инкубатора с термометрами.У меня опять возникает вопрос.От каких показателей вы отталкиваетесь когда КОЛЛИБРУЕТЕ датчики темпиратуры? Каждый датчик темпиратуры коллибруется индивидуально.Коллибровка моих инкубаторов выдала такие данные..Инкубатор блиц 48 ц6 ,-00.коллибровка на +0,2 гр. допустимо, блиц норма ц4 блок питания 40 ват,00, коллибровка +0,5 гр. отклонение.блиц норма ц4 ,00.коллибровка +0,8 гр,тут уже перебор.Чтобы было понятно,, коллибровка на плюс понижает темпиратуру в инкубаторе, а на минус повышает, я понимаю так,что вы их просто выставляете в 00, либо -00.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1468
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

При калибровке датчиков мы отталкиваемся от показаний двух контрольных лабораторных термометров:
1. Электронного ЛТ-300 с точностью 0,05 градуса Цельсия
2. ТР-1 исп. 10 (Термометра лабораторного равноделенного для высокоточных измерений в лабораторных условиях и использования в качестве образцового ГОСТ 13646-68 от +36 до +40 цена деления 0,01 градуса Цельсия.
Вложения
Шкала-и-скрепка.jpg
Шкала-и-скрепка.jpg (1.27 МБ) Просмотров: 3486
Общий-вид.jpg
Общий-вид.jpg (909.78 КБ) Просмотров: 3486
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 14 апр 2017, 01:52
Sponsor


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
При калибровке датчиков мы отталкиваемся от показаний двух контрольных лабораторных термометров:
1. Электронного ЛТ-300 с точностью 0,05 градуса Цельсия 
2. ТР-1 исп. 10 (Термометра лабораторного равноделенного для высокоточных измерений в лабораторных условиях и использования в качестве образцового ГОСТ 13646-68 от +36 до +40 цена деления 0,01 градуса Цельсия.

Судя по своим инкубаторам, они у вас тестируются через один,(речь идет о блиц норма) , но даже глядя на эти недоделки инкубаторы хорошие, и мне бы хотелось , чтобы их качество было лучше хоть они и стоят 5000тыс.руб.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы