Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Евгений310369 писал(а):
При калибровке датчиков мы отталкиваемся от показаний двух контрольных лабораторных термометров:
1. Электронного ЛТ-300 с точностью 0,05 градуса Цельсия 
2. ТР-1 исп. 10 (Термометра лабораторного равноделенного для высокоточных измерений в лабораторных условиях и использования в качестве образцового ГОСТ 13646-68 от +36 до +40 цена деления 0,01 градуса Цельсия.

Судя по своим инкубаторам, они у вас тестируются через один,(речь идет о блиц норма) , но даже глядя на эти недоделки инкубаторы хорошие, и мне бы хотелось , чтобы их качество было лучше хоть они и стоят 5000тыс.руб.

Я думаю, что человеческий фактор ещё никто не отменял, это раз.
Второе, вот у меня выводной старый пенопластовый инкубатор типа несушка, так вот отрегулировал вроде темпер при выводе. Вывелись цыплята, выключил, помыл собрал включаю и по логике, если ничего не крутил, то всё должно быть ОК, но всё начинается сначала. Над космическими аппаратами работают лучшие умы планеты, но и там нет, нет, но глючит аппаратура.
Так вот в выводном инкубаторе опущен гигрометр (куплетный тут) ровно в ту позицию как лежат яйца, по центру инкубатора. С боку воткнул ртутный, прошлый вывод мне ртутный постоянно показывал температуру 40-41 градус, а гигрометр как положено. я на него махнул рукой и уже опирался на гигрометр. Всё прошло хорошо!! ртутный был чуть выше на 0,5 см датчика гигрометра. вывод прошёл лучше чем когда я регулировал до этого по ртутнику.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 14 апр 2017, 07:04

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо на добром слове!
Не через один, а подряд все без исключения. И не просто тестируются, а еще и обкатываются под нагрузкой в рабочем режиме не менее суток - после обкатки опять проверяются - и только после этого поступают на склад и на отправку.
Нам тоже хочется, чтобы их качество было как можно лучше. От качества зависит репутация, авторитет, рост продаж, экономия за счет снижения гарантийных ремонтов и оплаты доставки в ремонт - из ремонта. Больше продаж - меньше издержек - ниже цена.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

mua Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день уважаемые участники форума. Кто инкубировал циплят в инкубаторе БЛИЦ 120, стоит ли покупать выводной инкубатор для нижнего лотка? Поделитесь как выходили из положения во время вывода. Заранее спасибо!


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Спасибо на добром слове!
Не через один, а подряд все без исключения. И не просто тестируются, а еще и обкатываются под нагрузкой в рабочем режиме не менее суток - после обкатки опять проверяются - и только после этого поступают на склад и на отправку.
Нам тоже хочется, чтобы их качество было как можно лучше. От качества зависит репутация, авторитет, рост продаж, экономия за счет снижения гарантийных ремонтов и оплаты доставки в ремонт - из ремонта. Больше продаж - меньше издержек - ниже цена.

На эту тему, можно разговаривать до бесконечности.Покупатель будет отстаивать своё, продавец своё, а изменится ли что нибудь от этого, конечно хотелось. И конечно хочется поддержать своего производителя, а не иностранного.В планах теперь купить инкубатор побольше, но есть теперь сомнения.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Евгений310369 писал(а):
...но есть теперь сомнения.


Мы их развеем!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mua писал(а):
Добрый день уважаемые участники форума. Кто инкубировал циплят в инкубаторе БЛИЦ 120, стоит ли покупать выводной инкубатор для нижнего лотка? Поделитесь как выходили из положения во время вывода. Заранее спасибо!

как показала практика, лучше чтоб выводной инкубатор был, тогда блиц мыть не нужно. очень проблемно положить стоящие яйца на бок. места им всем не хватает. а когда 2 лотка так вообще. Сами подумайте как вы их разложите посвободнее, если на боку их вмещается в полтора раза меньше.

mua Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю за ответ уважаемый Дмитрий! Есть вопрос по этой же теме. На какой день нужно перекладывать яица из блица120 в выводной(блиц ПК), а главное какие условия нужно создать для успешного вывода? Есть конечно инструкция, но хотелось бы узнать из личного опыта. Поделитесь пожалуйста, кто пробовал! Буду очень признательна.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mua писал(а):
Благодарю за ответ уважаемый Дмитрий! Есть вопрос по этой же теме. На какой день нужно перекладывать яица из блица120 в выводной(блиц ПК), а главное какие условия нужно создать для успешного вывода? Есть конечно инструкция, но хотелось бы узнать из личного опыта. Поделитесь пожалуйста, кто пробовал! Буду очень признательна.

я делаю по инструкции. против природы не попрёшь. поэтому перекладываю на 19-й день. ничего не мудрю.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
mua писал(а):
Благодарю за ответ уважаемый Дмитрий! Есть вопрос по этой же теме. На какой день нужно перекладывать яица из блица120 в выводной(блиц ПК), а главное какие условия нужно создать для успешного вывода? Есть конечно инструкция, но хотелось бы узнать из личного опыта. Поделитесь пожалуйста, кто пробовал! Буду очень признательна.


Личный опыт совпадает с инструкцией ( может и удивительно но факт). Бывали у меня эксперименты по окончании которых приходилось опять возвращаться к заводским настройкам и инструкции. Лучшие условия для успешного вывода там.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ПетрЛ писал(а):
mua писал(а):
Благодарю за ответ уважаемый Дмитрий! Есть вопрос по этой же теме. На какой день нужно перекладывать яица из блица120 в выводной(блиц ПК), а главное какие условия нужно создать для успешного вывода? Есть конечно инструкция, но хотелось бы узнать из личного опыта. Поделитесь пожалуйста, кто пробовал! Буду очень признательна.


Личный опыт совпадает с инструкцией ( может и удивительно но факт). Бывали у меня эксперименты по окончании которых приходилось опять возвращаться к заводским настройкам и инструкции. Лучшие условия для успешного вывода там.

провожу в данный момент опыт по занижению температуры в первые 5 дней инкубации. т.е в настройках инкубатора понизил на 0,2 градуса настройку завода. нашёл в сети ролик, что это позволяет получить более высокий процент курочек по отношению к петухам. после сортировки двух выводов увидел, что процент курочек составляет 88%.Сортировал по крылу в первые сутки после вывода. сортировал впервые. через пол года узнаю, правильно ли была сортировка и успешен ли был в целом опыт.


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сегодня 22й день, закладка была домашних куриных яиц в блиц норму, поместилось 65.
Видимо на каком-то этапе была ошибка, буду рада помощи и подсказки. Вывод начался на 20й день: 6шт вылупилось самостоятельно, один наклевыш пролежал полдня и начал присыхать к яйцу, его вынули самостоятельно, квелый, но уже начал бегать и кушать.
На первом этапе поставили 2 ванночки и минимальную влажность 55, вторую ванночку убрала с началом охлаждения, на 15й день, температуру не меняли 37.8.
Где-то на 15й день прочитала, что надо проветривать и охлаждать от 15 до 30 минут, вытаскивала лоток минут на 20 раз в день.
Как вывод начался увеличила влажность до 65, первые птенцы выводились достаточно дружно, все яйца были на дальней стороне от вентилятора и нагревателя. затем слышан был стук, но наклева нигде не было. Сейчас никто не стучит. Старым деловским способом выявили один болтень, остальные не пахнут, тяжелые, попробовала несколько просветить через лампу, видно достаточно большое воздушное пятно ровной формы, где-то на 1/3... На яйца клала домашний термометр, показывал 38 градусов в обеих сторонах инкубатора.
С начала вывода часто открывала инкубатор и смотрела яйца, все переложила на бок.
Возможно нельзя было часто туда заглядывать и в момент вывода я наделала ошибок.
Какие нарушения были критичны и стоит ли еще ждать вывода или попробовать разбить яйцо с тупого конца и проверить живы или остальные все задохлики?


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заложил утиные яйца в инкубатор Блиц Норма боком вдоль оси вращения. Но некоторые яйца при поворачивании лотка стали лежать не ровно горизонтально, а где-то острый конец задрат к верху стал немного, где-то тупой конец. Но так яйца не выпадают. Куриные конечно удобно инкубировать тупым концом вверх, а вот с утиными уложить боком вызывает заморочки. Вот вопрос: Если яйцо утиное немного острым концом вверх расположилось, соответственно тупым концом вниз, то это не повлияет в худшую сторону на развитие эмбриона? Не задохнется он так? Перекладывать яйца смысла нет. Потому что как одно поправляю то другие начинают съезжать. Идет 3-й день инкубации


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ура!!! Наконец-то получила инкубатор "Блиц 120ц8" по акции. Дошел без повреждений, электроника работает исправно. Порадовало, что положили две заглушки на стаканы автодолива воды для использования одной ванночки, смотрела ролик по "Блиц 120 ц6" там жаловались, что этот момент не продуман и приходится загибать и перетягивать один из шлангов на стакане, а может, просто людям заглушки не положили или они сами их не заметили. Немного не устраивает, что верхняя крышка инкубатора на пару миллиметров коротковата, поэтому ложится неплотно, думаю, может наклеить со стороны блока электроники оконный уплотнитель или не стоит, на "Блиц 72ц8" эта крышка очень плотно ложится, попробовала их поменять местами, но у них ширина разная у "Блиц 72ц8" она шире и вообще не встает на "Блиц 120ц8". Еще когда распаковала инкубатор на дне инкубатора лопасти большого вентилятора просто валялись в стороне, я сначала расстроилась, а потом попробовала это "колесо" вставить на место, вставилось, включила инкубатор в сеть все заработало, лопасть не выпадает, или это так задумано для транспортировки... и еще ножки этого (дополнительного, большого) вентилятора две стоят ровно вертикально, а две параллельные немного согнуты, так и должно быть для направления потока воздуха или это все-таки повреждение при транспортировке, их не надо выправлять?


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Anna.Ivanova писал(а):
Сегодня 22й день, закладка была домашних куриных яиц в блиц норму, поместилось 65.
Видимо на каком-то этапе была ошибка, буду рада помощи и подсказки. Вывод начался на 20й день: 6шт вылупилось самостоятельно, один наклевыш пролежал полдня и начал присыхать к яйцу, его вынули самостоятельно, квелый, но уже начал бегать и кушать.
На первом этапе поставили 2 ванночки и минимальную влажность 55, вторую ванночку убрала с началом охлаждения, на 15й день, температуру не меняли 37.8.
Где-то на 15й день прочитала, что надо проветривать и охлаждать от 15 до 30 минут, вытаскивала лоток минут на 20 раз в день.
Как вывод начался увеличила влажность до 65, первые птенцы выводились достаточно дружно, все яйца были на дальней стороне от вентилятора и нагревателя. затем слышан был стук, но наклева нигде не было. Сейчас никто не стучит. Старым деловским способом выявили один болтень, остальные не пахнут, тяжелые, попробовала несколько просветить через лампу, видно достаточно большое воздушное пятно ровной формы, где-то на 1/3... На яйца клала домашний термометр, показывал 38 градусов в обеих сторонах инкубатора.
С начала вывода часто открывала инкубатор и смотрела яйца, все переложила на бок.
Возможно нельзя было часто туда заглядывать и в момент вывода я наделала ошибок.
Какие нарушения были критичны и стоит ли еще ждать вывода или попробовать разбить яйцо с тупого конца и проверить живы или остальные все задохлики?


Все еще жду советы спецов в моем вопросе и осталась капелька надежды, что может еще выведутся... хотя тишина, нет стука от проклевывания или писка, завтра ближе к вечеру будут 23и сутки. Жалко очень, ведь в закладке осталось очень много яиц (около 60) и планировали закладывать следующим этапом гусиные (гусыня села на яйца, параллельно планировали закладку).


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Сегодня 22й день, закладка была домашних куриных яиц в блиц норму, поместилось 65.
Видимо на каком-то этапе была ошибка, буду рада помощи и подсказки. Вывод начался на 20й день: 6шт вылупилось самостоятельно, один наклевыш пролежал полдня и начал присыхать к яйцу, его вынули самостоятельно, квелый, но уже начал бегать и кушать.
На первом этапе поставили 2 ванночки и минимальную влажность 55, вторую ванночку убрала с началом охлаждения, на 15й день, температуру не меняли 37.8.
Где-то на 15й день прочитала, что надо проветривать и охлаждать от 15 до 30 минут, вытаскивала лоток минут на 20 раз в день.
Как вывод начался увеличила влажность до 65, первые птенцы выводились достаточно дружно, все яйца были на дальней стороне от вентилятора и нагревателя. затем слышан был стук, но наклева нигде не было. Сейчас никто не стучит. Старым деловским способом выявили один болтень, остальные не пахнут, тяжелые, попробовала несколько просветить через лампу, видно достаточно большое воздушное пятно ровной формы, где-то на 1/3... На яйца клала домашний термометр, показывал 38 градусов в обеих сторонах инкубатора.
С начала вывода часто открывала инкубатор и смотрела яйца, все переложила на бок.
Возможно нельзя было часто туда заглядывать и в момент вывода я наделала ошибок.
Какие нарушения были критичны и стоит ли еще ждать вывода или попробовать разбить яйцо с тупого конца и проверить живы или остальные все задохлики?

У меня опыт только чуть больше года, но сразу бросились в глаза существенные ошибки:
1. Не читали инструкцию. В ней написано:"Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте всё ТАК, КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ."
2. Пункт 6.2. Влажность для куриных яиц 1-6 день=55%, далее = 45%, перед выводом = 65-70%. У Вас 1-15день=55%, с 15 дня и до вывода=35%(если не трогали регулятор). Сначала долго влажно, потом до вывода сухо.
3. Пункт 7.8. Охлаждение необходимо начать проводить на 11 сутки. "Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред." Надо следить не за временем (но таймер/будильник желательно включить на 15-20мин.), а за температурой яиц.
Вывод Блиц Нормой у меня за минус неоплод - почти идеальный (куры, перепёлки, утки, а сейчас заложены индоутки). Просто внимательно прочтите инструкцию и я думаю, что в следующий раз у Вас всё получится.
Возможно Вам пригодится таблица вывода - она составлена по инструкции на Блиц Норму.
Вложения
Инкубация яиц 28_01_17.xlsx
Инкубация куриных яиц.
(17.36 КБ) Скачиваний: 446

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

lenabuh писал(а):
Ура!!! Наконец-то получила инкубатор "Блиц 120ц8" по акции. Дошел без повреждений, электроника работает исправно. Порадовало, что положили две заглушки на стаканы автодолива воды для использования одной ванночки, смотрела ролик по "Блиц 120 ц6" там жаловались, что этот момент не продуман и приходится загибать и перетягивать один из шлангов на стакане, а может, просто людям заглушки не положили или они сами их не заметили. Немного не устраивает, что верхняя крышка инкубатора на пару миллиметров коротковата, поэтому ложится неплотно, думаю, может наклеить со стороны блока электроники оконный уплотнитель или не стоит, на "Блиц 72ц8" эта крышка очень плотно ложится, попробовала их поменять местами, но у них ширина разная у "Блиц 72ц8" она шире и вообще не встает на "Блиц 120ц8". Еще когда распаковала инкубатор на дне инкубатора лопасти большого вентилятора просто валялись в стороне, я сначала расстроилась, а потом попробовала это "колесо" вставить на место, вставилось, включила инкубатор в сеть все заработало, лопасть не выпадает, или это так задумано для транспортировки... и еще ножки этого (дополнительного, большого) вентилятора две стоят ровно вертикально, а две параллельные немного согнуты, так и должно быть для направления потока воздуха или это все-таки повреждение при транспортировке, их не надо выправлять?


Несмотря на то, что Вы не наблюдаете внешних повреждений на упаковке, остальное говорит о сильном внешнем ударе: лопасти вентилятора должны стоять на вентиляторе, а не "валяться в стороне", ножки этого вентилятора не должны быть согнуты. Видимо коробку в инкубатором бросили с достаточно большой высоты, но она удачно приземлилась на плоскость. От резкого удара погнулись ножки вентилятора и даже с оси слетела крыльчатка.
Хорошо, что сам вентилятор остался работоспособным. Вы правильно сделали, поставив крыльчатку на место, теперь осталось только выровнять ножки и инкубатор будет приведен в первоначальное состояние. Спасибо!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Юрий_SWN писал(а):
Anna.Ivanova писал(а):
Сегодня 22й день, закладка была домашних куриных яиц в блиц норму, поместилось 65.
Видимо на каком-то этапе была ошибка, буду рада помощи и подсказки. Вывод начался на 20й день: 6шт вылупилось самостоятельно, один наклевыш пролежал полдня и начал присыхать к яйцу, его вынули самостоятельно, квелый, но уже начал бегать и кушать.
На первом этапе поставили 2 ванночки и минимальную влажность 55, вторую ванночку убрала с началом охлаждения, на 15й день, температуру не меняли 37.8.
Где-то на 15й день прочитала, что надо проветривать и охлаждать от 15 до 30 минут, вытаскивала лоток минут на 20 раз в день.
Как вывод начался увеличила влажность до 65, первые птенцы выводились достаточно дружно, все яйца были на дальней стороне от вентилятора и нагревателя. затем слышан был стук, но наклева нигде не было. Сейчас никто не стучит. Старым деловским способом выявили один болтень, остальные не пахнут, тяжелые, попробовала несколько просветить через лампу, видно достаточно большое воздушное пятно ровной формы, где-то на 1/3... На яйца клала домашний термометр, показывал 38 градусов в обеих сторонах инкубатора.
С начала вывода часто открывала инкубатор и смотрела яйца, все переложила на бок.
Возможно нельзя было часто туда заглядывать и в момент вывода я наделала ошибок.
Какие нарушения были критичны и стоит ли еще ждать вывода или попробовать разбить яйцо с тупого конца и проверить живы или остальные все задохлики?

У меня опыт только чуть больше года, но сразу бросились в глаза существенные ошибки:
1. Не читали инструкцию. В ней написано:"Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте всё ТАК, КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ."
2. Пункт 6.2. Влажность для куриных яиц 1-6 день=55%, далее = 45%, перед выводом = 65-70%. У Вас 1-15день=55%, с 15 дня и до вывода=35%(если не трогали регулятор). Сначала долго влажно, потом до вывода сухо.
3. Пункт 7.8. Охлаждение необходимо начать проводить на 11 сутки. "Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред." Надо следить не за временем (но таймер/будильник желательно включить на 15-20мин.), а за температурой яиц.
Вывод Блиц Нормой у меня за минус неоплод - почти идеальный (куры, перепёлки, утки, а сейчас заложены индоутки). Просто внимательно прочтите инструкцию и я думаю, что в следующий раз у Вас всё получится.
Возможно Вам пригодится таблица вывода - она составлена по инструкции на Блиц Норму.

Спасибо за ответ и таблицу!
Все оставшиеся яйца вскрыли, они все оказались без цыплят с большой воздушной камерой, запаха нет.
Значит все погибли на начальном или среднем этапе.
Хочется понять: от влажности все же повышенной не стали развиваться или яйца подмороженные были (мы их 2 раза в сутки вынимали, в сарае нет отопления, те, что вывелись, все были соседские, но у них брали 25шт).
Очень рада, что 7 малышей вывелись здоровенькими, надеюсь в следущую закладку все ошибки исправить и получить результат, муж советует с гусиными пока не экспериментировать, а снова заложить куриные. Самим инкубатором очень довольна, свет выключали раза 3, он без проблем переходил на аккумулятор и при включении обратно.
IMG_6572.JPG
IMG_6572.JPG (1001.32 КБ) Просмотров: 4536


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Для куриных яиц я использую одну ванночку - регулятор ставлю посередине на 55%, а потом на шестой день - уменьшаю до 45%. Так удобней наливать воду - быстрей получается.


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мама посмотрела яйца и сказала, что видимо они были неоплодотворенные, зародышей нет, так что поторопились мы в холод их собирать. Решили купить овоскоп и попробовать все сделать правильно.


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Юрий_SWN писал(а):
Anna.Ivanova писал(а):
Сегодня 22й день, закладка была домашних куриных яиц в блиц норму, поместилось 65.
Видимо на каком-то этапе была ошибка, буду рада помощи и подсказки. Вывод начался на 20й день: 6шт вылупилось самостоятельно, один наклевыш пролежал полдня и начал присыхать к яйцу, его вынули самостоятельно, квелый, но уже начал бегать и кушать.
На первом этапе поставили 2 ванночки и минимальную влажность 55, вторую ванночку убрала с началом охлаждения, на 15й день, температуру не меняли 37.8.
Где-то на 15й день прочитала, что надо проветривать и охлаждать от 15 до 30 минут, вытаскивала лоток минут на 20 раз в день.
Как вывод начался увеличила влажность до 65, первые птенцы выводились достаточно дружно, все яйца были на дальней стороне от вентилятора и нагревателя. затем слышан был стук, но наклева нигде не было. Сейчас никто не стучит. Старым деловским способом выявили один болтень, остальные не пахнут, тяжелые, попробовала несколько просветить через лампу, видно достаточно большое воздушное пятно ровной формы, где-то на 1/3... На яйца клала домашний термометр, показывал 38 градусов в обеих сторонах инкубатора.
С начала вывода часто открывала инкубатор и смотрела яйца, все переложила на бок.
Возможно нельзя было часто туда заглядывать и в момент вывода я наделала ошибок.
Какие нарушения были критичны и стоит ли еще ждать вывода или попробовать разбить яйцо с тупого конца и проверить живы или остальные все задохлики?

У меня опыт только чуть больше года, но сразу бросились в глаза существенные ошибки:
1. Не читали инструкцию. В ней написано:"Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте всё ТАК, КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ."
2. Пункт 6.2. Влажность для куриных яиц 1-6 день=55%, далее = 45%, перед выводом = 65-70%. У Вас 1-15день=55%, с 15 дня и до вывода=35%(если не трогали регулятор). Сначала долго влажно, потом до вывода сухо.
3. Пункт 7.8. Охлаждение необходимо начать проводить на 11 сутки. "Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред." Надо следить не за временем (но таймер/будильник желательно включить на 15-20мин.), а за температурой яиц.
Вывод Блиц Нормой у меня за минус неоплод - почти идеальный (куры, перепёлки, утки, а сейчас заложены индоутки). Просто внимательно прочтите инструкцию и я думаю, что в следующий раз у Вас всё получится.
Возможно Вам пригодится таблица вывода - она составлена по инструкции на Блиц Норму.

Спасибо за ответ и таблицу!
Все оставшиеся яйца вскрыли, они все оказались без цыплят с большой воздушной камерой, запаха нет.
Значит все погибли на начальном или среднем этапе.
Хочется понять: от влажности все же повышенной не стали развиваться или яйца подмороженные были (мы их 2 раза в сутки вынимали, в сарае нет отопления, те, что вывелись, все были соседские, но у них брали 25шт).
Очень рада, что 7 малышей вывелись здоровенькими, надеюсь в следущую закладку все ошибки исправить и получить результат, муж советует с гусиными пока не экспериментировать, а снова заложить куриные. Самим инкубатором очень довольна, свет выключали раза 3, он без проблем переходил на аккумулятор и при включении обратно.
IMG_6572.JPG

яйца были плохого качества. (неоплодотворённые, или с порванными канатиками, или переохлаждённые, или старые или всё сразу)


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Может быть петух не работает? Очень старый?
Решили вывести Русского королька, яйца взяли из холодильника - лежали больше недели.
Результат - из 9 яиц вывелось 6 птенцов.


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Юрий_SWN писал(а):
Может быть петух не работает? Очень старый?
Решили вывести Русского королька, яйца взяли из холодильника - лежали больше недели.
Результат - из 9 яиц вывелось 6 птенцов.

Решила сварить яйца (тк все не тухлые) и скормить курам, оказались заморыши на первых днях (видны сосудики на желтках, хотя на не вареных их не было заметно), в общем петух не при чем, хотя уже собрались его в суп пустить, все-таки влажность повышенная после 5-го дня погубила почти всех. Те, что подальше от ванночек и вентилятора с нагревателем вывелись.
Рассказ про яйца из холодильника меня порадовал: мы севшую на яйца гусыню пересадили в другое место (чтобы другие гуси ее не беспокоили) и подложили самые свежие яйца, утром обнаружили все яйца укрытыми сеном и холодными, а она бегала вокруг, ночью был заморозок, но в сарае не было минуса (я так думаю). Яйца я забрала домой, оставила один подкладень, вроде она начала рассиживаться, так я голову сломала: более старые яйца класть или эти пойдут. После вашего рассказа положим думаю свежие, переночевавшие в сарае, а день на 5-й овоскопом проверим и если что заменим. В инкубатор муж гусиные пока не советует класть, еще раз с куриными по технологии попробуем.


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Сегодня 22й день, закладка была домашних куриных яиц в блиц норму, поместилось 65.
Видимо на каком-то этапе была ошибка, буду рада помощи и подсказки. Вывод начался на 20й день: 6шт вылупилось самостоятельно, один наклевыш пролежал полдня и начал присыхать к яйцу, его вынули самостоятельно, квелый, но уже начал бегать и кушать.
На первом этапе поставили 2 ванночки и минимальную влажность 55, вторую ванночку убрала с началом охлаждения, на 15й день, температуру не меняли 37.8.
Где-то на 15й день прочитала, что надо проветривать и охлаждать от 15 до 30 минут, вытаскивала лоток минут на 20 раз в день.
Как вывод начался увеличила влажность до 65, первые птенцы выводились достаточно дружно, все яйца были на дальней стороне от вентилятора и нагревателя. затем слышан был стук, но наклева нигде не было. Сейчас никто не стучит. Старым деловским способом выявили один болтень, остальные не пахнут, тяжелые, попробовала несколько просветить через лампу, видно достаточно большое воздушное пятно ровной формы, где-то на 1/3... На яйца клала домашний термометр, показывал 38 градусов в обеих сторонах инкубатора.
С начала вывода часто открывала инкубатор и смотрела яйца, все переложила на бок.
Возможно нельзя было часто туда заглядывать и в момент вывода я наделала ошибок.
Какие нарушения были критичны и стоит ли еще ждать вывода или попробовать разбить яйцо с тупого конца и проверить живы или остальные все задохлики?

Выводила много и попробую посоветовать.
1. Ставим сразу 1 ванночку, вторая только на вывод.
2.Не охлаждать специально,только при доливе воды.
3. При выводе в инкуб заглядывать не чаще раз в 3 часа ( чаще только если много бегают и мешают другим).
Вроде все.


Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток участники и гости форума. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема. Инкубатор автоматический "БЛИЦ НОРМА" при переходе на аккумулятор через несколько секунд прекращает работать (отключается индикатор температуры, звуковой сигнал непрерывный, вентилятор работает).


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Галина Викторовна писал(а):
Доброго времени суток участники и гости форума. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема. Инкубатор автоматический "БЛИЦ НОРМА" при переходе на аккумулятор через несколько секунд прекращает работать (отключается индикатор температуры, звуковой сигнал непрерывный, вентилятор работает).

Инструкция по эксплуатации Блиц Норма раздел "Сигнализация":
При критически низком уровне разряда аккумуляторной батареи подаётся НЕПРЕРЫВНО сигнал - непрерывный зуммер.
И далее: - отключается всё, кроме вентилятора (нагрев, поворот, индикация).
Какая у Вас ёмкость АБ? При АБ=55 А/ч инкубатор может работать автономно, поддерживая все режимы, в течении суток. Моя "Норма" при полной закладке куриных яиц проработала на АБ-60А/ч (срок службы - 7 месяцев) 32 часа до появления электричества. Напряжение на АБ понизилось до 11,2В, т.е. наверное, еще часов 6 могла протянуть.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Анна2540 писал(а):
Выводила много и попробую посоветовать.
1. Ставим сразу 1 ванночку, вторая только на вывод.
2.Не охлаждать специально,только при доливе воды.
3. При выводе в инкуб заглядывать не чаще раз в 3 часа ( чаще только если много бегают и мешают другим).
Вроде все.


1. Поступаем также.
2. Охлаждаем каждый день 2 раза (это по инструкции - опыта пока мало и вылуп получается отличный. Экспериментировать не хочу - от добра добра не ищут).
3. Хочу, но пока не получается - после 8 или 9 инкубации ( в этом году третья) супруга подуспокоилась и хоть сейчас не стала каждый час заглядывать в инкубатор на выводе. Поэтому ранее мне пришлось сделать в инкубаторе светодиодную подсветку - чтобы она лишний раз не открывала крышку на каждый писк.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
20170420_233132_HDR.jpg
Инкубация мускусных уток.
20170420_233132_HDR.jpg (330.94 КБ) Просмотров: 4460
Таблица вывода составленная по инструкции на инкубатор "Блиц Норма".


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Галина Викторовна писал(а):
Инкубатор автоматический "БЛИЦ НОРМА" при переходе на аккумулятор через несколько секунд прекращает работать (отключается индикатор температуры, звуковой сигнал непрерывный, вентилятор работает).

Инструкция по эксплуатации Блиц Норма раздел "Сигнализация":
При критически низком уровне разряда аккумуляторной батареи подаётся НЕПРЕРЫВНО сигнал - непрерывный зуммер.
И далее: - отключается всё, кроме вентилятора (нагрев, поворот, индикация).

Моя "Норма" при полной закладке куриных яиц проработала на АБ-60А/ч (срок службы - 7 месяцев) 32 часа до появления электричества. Напряжение на АБ понизилось до 11,2В, т.е. наверное, еще часов 6 могла протянуть.


Суперский аккумулятор! А можно уточнить какой он марки, фирмы? Куплю такой же.


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ну вот, закончился первый вывод индюшат. Снова четко следовала инструкции к инкубатору и получилось: наклев на 26-е сутки, дружный вывод на 27-е сутки, из 28 заложенных вышло 24 здоровых!!! индюшонка, т.е. почти 86%, 1 остановился в развитии во второй половине срока, 2 в последние дни инкубации, 1 сформировался, но не смог пробить скорлупу, но я думаю причины невыведенных яиц в их сроках хранения (собирала 17 дней), а может и другие причины. Но все равно я очень довольна, для меня так очень хороший процент вывода и, что немаловажно, ни одного брака (шпагаты, вертолеты, перевертыши), как у меня было в прошлый сезон на "БИ-1". Спасибо большое.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ПетрЛ писал(а):
Юрий_SWN писал(а):

Моя "Норма" при полной закладке куриных яиц проработала на АБ-60А/ч (срок службы - 7 месяцев) 32 часа до появления электричества. Напряжение на АБ понизилось до 11,2В, т.е. наверное, еще часов 6 могла протянуть.

Суперский аккумулятор! А можно уточнить какой он марки, фирмы? Куплю такой же.

АБ купил в автомагазине "бюджетный" , т.е. недорогой - объяснил продавцу, что мне нужен АБ не для авто, а для инка, т.е. без критических пусковых токов. Были дороже - были дешевле - продавец порекомендовал именно этот. Я купил и очень доволен. По рекомендации продавца я каждый месяц включаю инк на работу от АБ на 5-6 часов (или пока на работе) для тренировки АБ. Конечно я это делаю в промежутке между закладками яиц. Проблему с шелчками/переключениями при зарядке АБ я решил ранее (см. мой пост на стр.46).
Вложения
АБ-Virbac-60AH (2).jpg
АБ-Virbac-60AH (2).jpg (337.89 КБ) Просмотров: 4412
АБ-Virbac-60AH (1).jpg
АБ-Virbac-60AH (1).jpg (337.57 КБ) Просмотров: 4412


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заложил утиные яйца в инкубатор Блиц норма боком вдоль оси вращения. При поворотах некоторые яйца приняли положение острым концом вверх. На 9 дне инкубации я их поправил положил боком. Подскажите если яйца утиные до 9 дня пролежали острым концом вверх нормально ли там развился сформировался зародыш? и как они выведутся в конце инкубации?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Должны вывестись. В дальнейшем рекомендуем производить укладку яиц в лотки плотнее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите советом. Приобрёл инкубатор Блиц Норма Ц8, опыта в этом деле нет вообще. С инструкцией ознакомился.
Вопрос первый: аккумулятор. Пишут, что чем больше ёмкость аккума тем лучше, главное чтоб было 12V. Так вот у меня аккумулятор от КАМАЗа 12V с ёмкостью 190, подойдёт ли он? Из-за большой ёмкости не принесёт он вред инкубатору?

Второй вопрос. Я немного поторопился и уже заложил яйца, не проверив как работает инкубатор от аккума. Дело в том что аккум я взял только вчера, а яйца заложил 3 дня назад. :) теперь я подключаю аккум к инкубатору (который работает от сети) и инкубатор начинает работать по другому: вентилятор такое ощущение что начинает работать тише (или слабее) и падает температура! Такое ощущение что инк переключился на аккум, хотя был в сети. Так должно быть? Может потому что это было первое подключение?
Затем я решил отключить Норму от сети и потом подключил аккум, так вот инк работал на аккуме по другому нежели как от сети: звук другой, температура падала по немногу. До 36 где то. Я не стал экспериментировать, т.к. уже заложил яйца, и отключил аккум. Сейчас инк работает от сети, аккумулятор не подключен. Что делать не знаю.
Аккум не новый конечно, но искру даёт. Недавно заряжали.
Тут некоторые писали что аккум нужно "приучать" к инкубатору и ставить его на 5-6 часов чтоб поработал. Может в этом дело? Подскажите как быть. Или просто аккум уже выжатый? Или так и должно быть при ПЕРВОМ подключении аккумулятора к инкубатору?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Всё верно, чем больше ёмкость аккумулятора тем лучше, главное чтобы было 12V. Вреда это не принесёт.
Видимо недостаточно заряжен аккумулятор, либо он уже неспособен выдавать напряжение, согласно своим тех.характеристикам. Попробуйте
подключить любой другой, заведомо исправный автомобильный аккумулятор, напряжением 12V.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Всё верно, чем больше ёмкость аккумулятора тем лучше, главное чтобы было 12V. Вреда это не принесёт.
Видимо недостаточно заряжен аккумулятор, либо он уже неспособен выдавать напряжение, согласно своим тех.характеристикам. Попробуйте
подключить любой другой, заведомо исправный автомобильный аккумулятор, напряжением 12V.


Получается инкубатор должен работать одинаково и от сети, и от аккума? Вентилятор тоже должен работать одинаково и от сети и от аккумулятора?

Просто мне тут сказали, что это нормально, то что вентилятор начинает работать тише на аккумуляторе, т.к. он переключился с 220V на 12V.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Должен работать одинаково. Изменения в шуме от вентилятора могут быть, но на слух их очень трудно проследить.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
admin писал(а):
Должен работать одинаково. Изменения в шуме от вентилятора могут быть, но на слух их очень трудно проследить.

У меня при переходе на аккумулятор что у Нормы,что у Блиц 48 звук работы отличается,слышно падение оборотов вентилятора в момент включения нагревателя(периодически с интервалом 2 секунды примерно),но на температуру не влияет,может на 0,1-0,3 сместиться,потом восстанавливается...
by Sunrise...


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sunrise писал(а):
admin писал(а):
Должен работать одинаково. Изменения в шуме от вентилятора могут быть, но на слух их очень трудно проследить.

У меня при переходе на аккумулятор что у Нормы,что у Блиц 48 звук работы отличается,слышно падение оборотов вентилятора в момент включения нагревателя(периодически с интервалом 2 секунды примерно),но на температуру не влияет,может на 0,1-0,3 сместиться,потом восстанавливается...


Здравствуйте. Вот у меня так же. Но я на аккум грешил. Скажите, вы уверены, что у вас аккумулятор в полном порядке? Может действительно дело в нем, недостаточно заряжен или вовсе уже выжатый.


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё такой вопрос. Подскажите кто-нибудь. Принципиально важно сколько в ванночках воды - полно или на половину, или главное, что там вода в принципе присутствует?
И можно ли доливать воду каждый день? Вреда не будет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Для поддержания заданного режима влажности важна площадь поверхности воды (высота не важна, как и периодичность долива).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Rus 7M писал(а):
Sunrise писал(а):
admin писал(а):
Должен работать одинаково. Изменения в шуме от вентилятора могут быть, но на слух их очень трудно проследить.

У меня при переходе на аккумулятор что у Нормы,что у Блиц 48 звук работы отличается,слышно падение оборотов вентилятора в момент включения нагревателя(периодически с интервалом 2 секунды примерно),но на температуру не влияет,может на 0,1-0,3 сместиться,потом восстанавливается...


Здравствуйте. Вот у меня так же. Но я на аккум грешил. Скажите, вы уверены, что у вас аккумулятор в полном порядке? Может действительно дело в нем, недостаточно заряжен или вовсе уже выжатый.

Аккум живой,несколько часов два инкубатора тянет спокойно,на большее время свет пока не отключали...
by Sunrise...


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Юрий_SWN писал(а):
Для куриных яиц я использую одну ванночку - регулятор ставлю посередине на 55%, а потом на шестой день - уменьшаю до 45%. Так удобней наливать воду - быстрей получается.

Вы как охлаждаете: вытаскиваете лоток на 15-20 минут или просто отключаете инкубатор?
Инкубатор во время отключения должен быть закрыт, чтобы влажность не потерять или он проветривается?


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Инкубатор Блиц норма ц6м. Утиные яйца стал охлаждать с опрыскиванием холодной водой в начале 13дня инкубации. А по инструкции положено в начале 14 дня. Что будет с утятами если я на Один день ошибся и стал охлаждать яйца раньше. Яйца обычной утки не индоутки.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не переживайте, это не столь критично.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ответьте пожалуйста на столь острый вопрос. У меня инкубатор блиц норма ц6м. Заложил утиные яйца на инкубацию сегодня середина инкубации. На многих форумах пишут что нужно именно для утиных яиц в первые дни температуру повышать до 39градусов. Но в инструкции к инкубатору блиц норма написано что все время должна быть для всех яиц 37,8. Вопрос такой если у меня температура при инкубации утиных яиц постоянно 37,8, тот зародилась ли там жизнь в яйцах если температура была не 39 градусов а 37,8 в первые дни. И хватило ли температуры 37,8 чтобы яйца уток хорошо прогрелись и зародилась жизнь??

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Мы настоятельно не рекомендуем проводить эксперименты с температурным режимом при инкубации в наших инкубаторах.
Вы правильно делаете, что придерживаетесь инструкции к инкубатору. Можете провести овоскопирование.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
vasenka6 писал(а):
Ответьте пожалуйста на столь острый вопрос. У меня инкубатор блиц норма ц6м. Заложил утиные яйца на инкубацию сегодня середина инкубации. На многих форумах пишут что нужно именно для утиных яиц в первые дни температуру повышать до 39градусов. Но в инструкции к инкубатору блиц норма написано что все время должна быть для всех яиц 37,8. Вопрос такой если у меня температура при инкубации утиных яиц постоянно 37,8, тот зародилась ли там жизнь в яйцах если температура была не 39 градусов а 37,8 в первые дни. И хватило ли температуры 37,8 чтобы яйца уток хорошо прогрелись и зародилась жизнь??

Не стоит настолько переживать за каждую мелочь,инкубация-процесс гибкий,порой многое прощает,нет идеального режима инкубации ни для кого,просто придерживайтесь инструкции к инкубатору(самый простой и надежный способ получить хороший вывод молодняка),позже за несколько выводков наработаете свой режим и будете все делать по нему(не думаю что будет сильно отличаться от инструкции).Я в Блиц48 выводил утят пекинских,основной период заслонку держал открытой при 2 ванночках и только воду подливал,температура 37,8,не охлаждал,на вывод в Золушку перекинул,вышли все кто хотел,ничего не помешало жизни зародиться,удачи!
by Sunrise...


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Утиные яйца заложил в инкубатор блиц норма ц6м. Все делал по инструкции. Свет никогда не отключали. На 15 день просвечиваю самодельным овоскопом яйца. Там не видно такого отчетливо черного зародыша как в куриных яйцах, а видно белое яйцо с чуть-чуть потемнением посередине. Воздушная камера видно но тоже неотчетливо. Вообщем яйца при просвечивании белые все внутри, только видно немного серые полосы. Или может я не умею просвечивать утиные яйца, но по крайней мере не видно как в куриных отчетливо что там есть жизнь. Вопрос: это значит что там нет жизни? Или утиные яйца из-за жира сложно овоскопировать и что-то там увидеть? Или инкубатор блиц норма такой что недостаточно яйца прогревает утиные и там не зарождается жизнь?


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
vasenka6 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Утиные яйца заложил в инкубатор блиц норма ц6м. Все делал по инструкции. Свет никогда не отключали. На 15 день просвечиваю самодельным овоскопом яйца. Там не видно такого отчетливо черного зародыша как в куриных яйцах, а видно белое яйцо с чуть-чуть потемнением посередине. Воздушная камера видно но тоже неотчетливо. Вообщем яйца при просвечивании белые все внутри, только видно немного серые полосы. Или может я не умею просвечивать утиные яйца, но по крайней мере не видно как в куриных отчетливо что там есть жизнь. Вопрос: это значит что там нет жизни? Или утиные яйца из-за жира сложно овоскопировать и что-то там увидеть? Или инкубатор блиц норма такой что недостаточно яйца прогревает утиные и там не зарождается жизнь?

Все там зарождается,греет как надо,фото подгрузите на овоскопе,так понятнее будет,возможен неоплод, либо Вы что то не так смотрите...
by Sunrise...

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 30 апр 2017, 15:47
Sponsor


Сообщения: 11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Anna.Ivanova писал(а):
Юрий_SWN писал(а):
Для куриных яиц я использую одну ванночку - регулятор ставлю посередине на 55%, а потом на шестой день - уменьшаю до 45%. Так удобней наливать воду - быстрей получается.

Вы как охлаждаете: вытаскиваете лоток на 15-20 минут или просто отключаете инкубатор?
Инкубатор во время отключения должен быть закрыт, чтобы влажность не потерять или он проветривается?

У меня скоро будет охлаждение, уважаемые форумчане, подскажите, как правильно охлаждать, чтобы влажность в блиц норме не падала. Боюсь если 2 раза в день буду отключать и открывать инкубатор при влажности 40-45%, то реально будет суше. Еще также переживаю про овоскоп: заложили 50шт яиц и все разом быстро проверить врятли удастся. Правильно быстренько вытаскивать яйца по одному и проверять, закрывая крышку или открыть на охлаждение и проветривание и неторопясь все осмотреть?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы