Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, 16день инкубации утка Шведская голубая. выбрал несколько яиц. Все делал по инструкции к инкубатору блиц норма ц6м. Подскажите пожалуйста кто разбирается "Пациент скорее жив или мертв". Есть ли там развитие жизни?? И главное все яйца светлые сосудов не видно, Видно лишь небольшое пятно темное. Может сквозь жир утиных яиц сложно овоскопировать?
Вложения
3.jpg
3.jpg (47.84 КБ) Просмотров: 5270
2.jpg
2.jpg (46.19 КБ) Просмотров: 5270
1.jpg
1.jpg (45.07 КБ) Просмотров: 5270

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 30 апр 2017, 20:25


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Anna.Ivanova писал(а):
Юрий_SWN писал(а):
Для куриных яиц я использую одну ванночку - регулятор ставлю посередине на 55%, а потом на шестой день - уменьшаю до 45%. Так удобней наливать воду - быстрей получается.

Вы как охлаждаете: вытаскиваете лоток на 15-20 минут или просто отключаете инкубатор?
Инкубатор во время отключения должен быть закрыт, чтобы влажность не потерять или он проветривается?

У меня скоро будет охлаждение, уважаемые форумчане, подскажите, как правильно охлаждать, чтобы влажность в блиц норме не падала. Боюсь если 2 раза в день буду отключать и открывать инкубатор при влажности 40-45%, то реально будет суше. Еще также переживаю про овоскоп: заложили 50шт яиц и все разом быстро проверить врятли удастся. Правильно быстренько вытаскивать яйца по одному и проверять, закрывая крышку или открыть на охлаждение и проветривание и неторопясь все осмотреть?

Я охлаждаю просто открывая инкубатор и отключая нагреватель жду,пока яйцо не остынет до того момента,как при прикосновении к щеке не будет чувствоваться тепло,Блиц влажность набирает быстро,если так переживаете за этот момент,то можете просто вынимать лоток на время охлаждения ,а инк пусть себе работает,но разницы критичной нету...Проверяйте на оплод не торопясь,то,что яйцо остынет до комнатной температуры ему за раз не повредит,бывало забывал на несколько часов инк открытым,страшного ничего не происходило,птицки вылуплялись...
by Sunrise...


Сообщения: 54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
vasenka6 писал(а):
Здравствуйте, 16день инкубации утка Шведская голубая. выбрал несколько яиц. Все делал по инструкции к инкубатору блиц норма ц6м. Подскажите пожалуйста кто разбирается "Пациент скорее жив или мертв". Есть ли там развитие жизни?? И главное все яйца светлые сосудов не видно, Видно лишь небольшое пятно темное. Может сквозь жир утиных яиц сложно овоскопировать?

Похоже на откровенный неоплод,на 16 день половина яйца точно должна быть затемнена,воздушная камера выделяется и видны должны быть кровеносные сосуды(у утиных достаточно крупные)...В работе селезня уверены?
by Sunrise...


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет селезня не знаю. Яйца нашел на Avito


Сообщения: 6
Откуда: Челябинская область г. карталы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да яйца пустые без зародышей


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Юрий_SWN писал(а):
Для куриных яиц я использую одну ванночку - регулятор ставлю посередине на 55%, а потом на шестой день - уменьшаю до 45%. Так удобней наливать воду - быстрей получается.

Вы как охлаждаете: вытаскиваете лоток на 15-20 минут или просто отключаете инкубатор?
Инкубатор во время отключения должен быть закрыт, чтобы влажность не потерять или он проветривается?

Лоток вытаскиваю и охлаждаю. Инк закрываю, чтобы он держал температуру и влажность. Инкубатор сам проветривается постоянно, если не закрыты вентиляционные отверстия.


Сообщения: 7
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня закончили первую инкубацию в Норме. Яйца заложили 10 мая: 30 штук бройлерных (яйца брали на птичнике), 6 штук от своих домашних кур (куры - Хайсексы, петух - Леггорн), 3 яйца мускусов от своих новых уток.
Сама инкубация проводилась для получения бролей. Остальное - для эксперимента, проверить работу петуха и селезня, ну и так, для тренировки.
В процессе инкубации овоскопировать удалось только утиные яйца, в двух идет нормальное развитие, в самом мелком идет, но с затормозкой. Бройлерные яйца пытались проверять, но без опыта понять было сложно. Яйца от своих кур с коричневой скорлупой вообще не просвечивались.
Первый писк пошел к вечеру, на 19 сутки. Утром стали отключать переворот, а там с десяток яиц с наклевами. Броли вывелись очень дружно - практически в течение 12 часов. А потом пошли домашние цыплята. Последний оказался слабый, пришлось отколупывать, отпаивать. Но до сих пор только ползает по брудеру.
Итог инкубации. Из 6 домашних яиц вылезли 4. В двух были полностью сформировавшиеся птенцы, но даже не наклюнулись. Причина: куры молодые, едва 5месяцев. Странно, что вообще что-то от них получилось. Так что результатом довольны.
Из 30 бройлерных яиц вылезли 15 цып. 1 яйцо оказалось с трещиной, при обнаружении его убрали, разбили - оно было оплодное. Из оставшихся: 1 болтун ( к счастью, не взорвался) и 13 неоплод - все жидкое. Но здесь вина продавца яиц.
Инкубатором очень довольны. Он вывел все проклюнутые яйца. С доливом воды пришлось приспособиться.
Приборы слежения подтверждали правильность показателей инкубатора по температуре, влажность гигрометр показывал ниже заявленной.
Сейчас в инкубе продолжают вертеться три мускусных яйца. Доложили еще 16. Пока дорабатываем систему того,как доставать три яйца на проветривание. Думаю, приноровимся и к этому.
Норму рекомендую, особенно новичкам, которые инкубацию знают по чужим постам и инструкции.
Рекомендация. Везде пишут, что при выводе нужно снижать температуру и повышать влажность. В инструкции к Норме этот момент четко не прописан. Только в конце пара строк, что при раннем выходе птенцов стоит уменьшить температуру на 0,5 градусов. Желательно эту информацию поместить в основной раздел «цветной» инструкции. А то мужа пришлось почти час убеждать, чуть не поругались. Но температуру снизили, и броли стали лупиться через каждые 20 минут.
Инкубатор оправдал надежды и стимулировал разработку планов на будущее увеличение птичьего поголовья!


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
7 дней назад заложил куриные яйца, сегодня настало время проверки яиц на оплод/не оплод, первого охлаждения и изменения влажности. Так, я поменял влажность с 55% на 45% и вытащил лоток с яйцами из инкубатора (который я не отключал и даже закрыл крышкой), чтобы проветрить и заодно овоскопировать. Пишут, что охлаждать надо минут 20, я думал уложусь в это время, но поскольку овоскопировал впервые, получилось слишком долго :((( сам не заметил, как прошло 50 минут!!!
Что теперь?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Продолжайте инкубацию. Овоскопировать можно не вынимая каждое яйцо из лотка (если использовать не овоскоп, а мощный фонарик, которым в тёмном помещении проводить под лотком с яйцами).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Здравствуйте. Освободился один из инкубаторов (72ц8) и решила заложить в него гусиные яйца. Говорят, что гусиные яйца нужно закладывать лежа, но при такой закладке остается очень много пустот, решила заложить стоя тупым концом вверх, легли более компактно, в лотке держатся надежно, т.к. бортики лотка вполне подходящей высоты и при повороте яйца не задевают стенки инка, я проверяла. Подскажите, мне так и оставить или все-таки лучше инкубировать их лежа?


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Rus 7M писал(а):
7 дней назад заложил куриные яйца, сегодня настало время проверки яиц на оплод/не оплод, первого охлаждения и изменения влажности. Так, я поменял влажность с 55% на 45% и вытащил лоток с яйцами из инкубатора (который я не отключал и даже закрыл крышкой), чтобы проветрить и заодно овоскопировать. Пишут, что охлаждать надо минут 20, я думал уложусь в это время, но поскольку овоскопировал впервые, получилось слишком долго :((( сам не заметил, как прошло 50 минут!!!
Что теперь?

Охлаждать надо до тех пор пока температура яйца не сравняется с температурой века. А 15-20 минут это примерное время охлаждения. Бывало и на час забывались яйца - ничего страшного вывод был нормальный, но завёл потом привычку включать на телефоне таймер на 20 минут. Охлаждать в инкубаторе или вынимать лоток - разницы нет, просто для меня удобней вынуть и охладить. Овоскопирую яйца только перед выводом - когда яйца надо уложить горизонтально и для этого требуется в лотке дополнительное место за счёт неоплода.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Anna.Ivanova писал(а):
Anna.Ivanova писал(а):
Юрий_SWN писал(а):
Для куриных яиц я использую одну ванночку - регулятор ставлю посередине на 55%, а потом на шестой день - уменьшаю до 45%. Так удобней наливать воду - быстрей получается.

Вы как охлаждаете: вытаскиваете лоток на 15-20 минут или просто отключаете инкубатор?
Инкубатор во время отключения должен быть закрыт, чтобы влажность не потерять или он проветривается?

У меня скоро будет охлаждение, уважаемые форумчане, подскажите, как правильно охлаждать, чтобы влажность в блиц норме не падала. Боюсь если 2 раза в день буду отключать и открывать инкубатор при влажности 40-45%, то реально будет суше. Еще также переживаю про овоскоп: заложили 50шт яиц и все разом быстро проверить врятли удастся. Правильно быстренько вытаскивать яйца по одному и проверять, закрывая крышку или открыть на охлаждение и проветривание и неторопясь все осмотреть?

Блиц Норма очень быстро восстанавливает температуро-влажностный режим, так что если в ванночке/или ванночках постоянно есть вода - то беспокоиться не о чем. Лично я вынимаю лоток при охлаждении - мне так проще проверять на веко температуру яиц. И при опрыскивании утиных яиц - не опасаюсь замочить блок управления. Овоскопирование делаю на охлаждении при остановке поворота перед вылупом, когда надо положить яйца горизонтально и за счёт неоплода получаю свободное место.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

lenabuh писал(а):
Здравствуйте. Освободился один из инкубаторов (72ц8) и решила заложить в него гусиные яйца. Говорят, что гусиные яйца нужно закладывать лежа, но при такой закладке остается очень много пустот, решила заложить стоя тупым концом вверх, легли более компактно, в лотке держатся надежно, т.к. бортики лотка вполне подходящей высоты и при повороте яйца не задевают стенки инка, я проверяла. Подскажите, мне так и оставить или все-таки лучше инкубировать их лежа?


Гусиные и крупные утиные яйца мы рекомендуем укладывать боком.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а с какого дня рекомендуется охлаждать куриные яйца? И ещё такой вопрос: при овоскопировании выявил 6 неоплодов, заменил их другими яйцами, теперь вот думаю, а что с ними делать, когда придется отключить переворот яиц? Переворачивать вручную? Если да, то как часто?


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
[
Rus 7M писал(а):
Всем спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а с какого дня рекомендуется охлаждать куриные яйца? И ещё такой вопрос: при овоскопировании выявил 6 неоплодов, заменил их другими яйцами, теперь вот думаю, а что с ними делать, когда придется отключить переворот яиц? Переворачивать вручную? Если да, то как часто?

Таблица режимов инкубации куриных яиц составленная по инструкции на Блиц Норму:
Инкубация куриных яиц.xlsx
Инкубация куриных яиц.
(17.54 КБ) Скачиваний: 440


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Таблица режимов инкубации куриных яиц составленная по инструкции на Блиц Норму:

Вот картинка, если у Вас нет Exсel:
Инкубация куриных яиц.jpg
Инкубация куриных яиц.jpg (184.78 КБ) Просмотров: 5194


Сообщения: 6
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Таблица режимов инкубации куриных яиц составленная по инструкции на Блиц Норму:

Здравствуйте! Скажите, а как Вы делаете охлаждение. Оставляете лоток в инкубаторе или вынимаете. Кажется когда охлаждаешь яйца над вентилятором остывают быстрей. Но с другой стороны по инструкции лоток не вынимается, да и охлаждение происходит быстрей и проще.
И второй вопрос по влажности в середине инкубации 45 процентов. Пробовал ставить рычажок напротив буквы В, как бы середина между 35 и 55, но возможно пересушил. Открыв боковую крышку обнаружил, что заслонка начинает прикрывать отверстие только отходя от буквы В. Так что в моем случае, что середина рычажка стоит на 35, что напротив В отверстие полностью открыто. А в каком положении рычажок стоит у Вас?


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Закончился вылуп второй партии индюшат в 72ц8. Накосячила я немного, потом переживала, но все обошлось. Сначала в данном инке вывела партию цыплят, потом сразу заложила наполовину решетки партию индюшиных яиц и через 12 дней доложила вторую партию индюшиных яиц в оставшееся на лотке место, инкубатор при этом не мыла и в ванночках воду не меняла, только в бутылки снаружи доливала, это получается почти два месяца инкубатор не обрабатывала вообще. В итоге, перекладывая яйца второй партии индюшек в выводной инкубатор, сняла решетку, а там... в ванночках вода вся затянута пленкой, это получается, что мало того, что в инке шло развитие гнилостных бактерий, так еще и испарение воды было затруднено, а значит и влажность в инке критически низкая. Наверно поэтому было три "разведчика" выскочившие на сутки раньше, при том, что у одного из них кривые пальчики, одно яйцо замерло в первые дни инкубации, остальные вышли ВСЕ вовремя в срок и вполне активные полноценные индюшатки. Из 27 заложенных яиц 26 индюшат бегают в брудере, даже сама не ожидала такого результата. Значит зря переживала, все обошлось, но впредь буду почаще заглядывать в ванночки и своевременно обрабатывать их. Получается, что инкубатор справился даже и с такой задачей, вывел птенцов при таких экстремальных условиях.


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста. Принципиально важно с какой стороны находится ванночка? Заложил куриные яйца, вот уже 11 день, влажность снизил до 45% примерно. Ванночка постоянно стоит сбоку, вот теперь думаю может её переставлять с одного борта на другой, когда делаю охлаждение, или вовсе поставить на сторону напротив вентилятора. Это вообще имеет значение?


Сообщения: 2
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Возможно ли купить редуктор механизма поворота для инкубатора блиц 120ц6? На сайте нашёл лишь для инкубаторов М-..

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Rus 7M писал(а):
Подскажите пожалуйста. Принципиально важно с какой стороны находится ванночка? Заложил куриные яйца, вот уже 11 день, влажность снизил до 45% примерно. Ванночка постоянно стоит сбоку, вот теперь думаю может её переставлять с одного борта на другой, когда делаю охлаждение, или вовсе поставить на сторону напротив вентилятора. Это вообще имеет значение?


Ванночки устанавливаются у любой из боковых стенок (вплотную) без разницы около какой.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Jeki44 писал(а):
Добрый день. Возможно ли купить редуктор механизма поворота для инкубатора блиц 120ц6? На сайте нашёл лишь для инкубаторов М-..


Да, конечно. Запросите по эл.почте магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Jeki44 писал(а):
Добрый день. Возможно ли купить редуктор механизма поворота для инкубатора блиц 120ц6? На сайте нашёл лишь для инкубаторов М-..


Да, конечно. Запросите по эл.почте магазина.

Спасибо!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Емельяна Вам отправлено сообщение ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Инкубатор вплотную был прислонён к стенке со стороны блока управления и соответственно вентиляционные отверстия были прикрыты. Только сегодня обратил на это внимание. Идёт 13й день инкубации куриных яиц. Инкубатор конечно же отодвинул, но не поздно ли?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не переживайте, всё должно быть хорошо.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
al_lin писал(а):
И второй вопрос по влажности в середине инкубации 45 процентов. Пробовал ставить рычажок напротив буквы В, как бы середина между 35 и 55, но возможно пересушил. Открыв боковую крышку обнаружил, что заслонка начинает прикрывать отверстие только отходя от буквы В. Так что в моем случае, что середина рычажка стоит на 35, что напротив В отверстие полностью открыто. А в каком положении рычажок стоит у Вас?

Проверил работу регулятора влажности. Вот фото:
Рег_влажности-70%.jpg
Рег_влажности-70%.jpg (409.87 КБ) Просмотров: 5017

Рег_влажности-55%.jpg
Рег_влажности-55%.jpg (409.85 КБ) Просмотров: 5017

Рег_влажности-35%.jpg
Рег_влажности-35%.jpg (403.6 КБ) Просмотров: 5017

Диаметр вентиляционного отверстия - D15мм, ход заслонки - 20мм.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
То есть, физический диапазон работы заслонки по шкале - от 39% до 67%.
Вложения
Рег_влажности-67%.jpg
Рег_влажности-67%.jpg (406.93 КБ) Просмотров: 5018
Рег_влажности-39%.jpg
Рег_влажности-39%.jpg (410.05 КБ) Просмотров: 5018


Сообщения: 6
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СПАСИБО !!!


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. С Праздником!
Блиц 48 цифровой 3й год.

При одновременном нажатии на нагрев и поворот -для изменения температуры ничего не происходит. Инкубатор не выходит в режим программирования температуры.

После еще выяснилось что инкубатор перестал работать от аккумулятора(батареи менял-все заряженные)
При отключения от сети инкубатор постоянно пищит.

В чем может быть причина ?
Спасибо.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Сергей21 писал(а):
Блиц 48 цифровой 3й год.
При одновременном нажатии на нагрев и поворот -для изменения температуры ничего не происходит. Инкубатор не выходит в режим программирования температуры.

Поздравляю Всех форумчан с Днём Победы!
Смотрим инструкцию:
"п.5.3.1. Одновременное длительно нажатие (не менее 4 сек) на кнопки «плюс» и «минус» переводит терморегулятор в режим программирования. Для возвращения в обычный режим достаточно не нажимать в течении 10 секунд ни одной кнопки."
Проверьте - на какие кнопки Вы нажимаете.


Сообщения: 41
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Сергей21 писал(а):
Блиц 48 цифровой 3й год.
После еще выяснилось что инкубатор перестал работать от аккумулятора(батареи менял-все заряженные)
При отключения от сети инкубатор постоянно пищит.
В чем может быть причина ?

Для диагноза неисправности недостаточно информации:
1. Есть ли индикация?
2. Работает ли вентилятор?
3. Работает ли нагрев?
4. Какая звуковая сигнализация? "Постоянно пищит" - это как? Непрерывно?
В инструкции:
· На период питания от аккумулятора включается звуковой сигнал в форме сдвоенных бип-бип, повторяющихся через 30 сек.
· При критически низком уровне заряда аккумуляторной батареи терморегулятор отключается и подается сигнал — непрерывный зуммер. Во время подачи этого сигнала другие сигналы (об отклонении температуры, работа от аккумулятора) не подаются.

5. Какое напряжение на АБ при работе инкубатора?


Сообщения: 41
Откуда: рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Сергей21 писал(а):
Блиц 48 цифровой 3й год.
При одновременном нажатии на нагрев и поворот -для изменения температуры ничего не происходит. Инкубатор не выходит в режим программирования температуры.

Поздравляю Всех форумчан с Днём Победы!
Смотрим инструкцию:
"п.5.3.1. Одновременное длительно нажатие (не менее 4 сек) на кнопки «плюс» и «минус» переводит терморегулятор в режим программирования. Для возвращения в обычный режим достаточно не нажимать в течении 10 секунд ни одной кнопки."
Проверьте - на какие кнопки Вы нажимаете.

Замените контролер pic 16 цена вопроса 70 рублей.


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за столь быстрый ответ.

Прошу прощения за беспокойство но все заработало :D
При одновременном нажатии на + и- инкубатор перешел в режим программирования температуры.

Поставил другой аккумулятор все заработало.
Еще раз Спасибо.


Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юрий_SWN писал(а):
Сергей21 писал(а):
Блиц 48 цифровой 3й год.
После еще выяснилось что инкубатор перестал работать от аккумулятора(батареи менял-все заряженные)
При отключения от сети инкубатор постоянно пищит.
В чем может быть причина ?

Для диагноза неисправности недостаточно информации:
1. Есть ли индикация?
2. Работает ли вентилятор?
3. Работает ли нагрев?
4. Какая звуковая сигнализация? "Постоянно пищит" - это как? Непрерывно?
В инструкции:
· На период питания от аккумулятора включается звуковой сигнал в форме сдвоенных бип-бип, повторяющихся через 30 сек.
· При критически низком уровне заряда аккумуляторной батареи терморегулятор отключается и подается сигнал — непрерывный зуммер. Во время подачи этого сигнала другие сигналы (об отклонении температуры, работа от аккумулятора) не подаются.

5. Какое напряжение на АБ при работе инкубатора?


Добрый день.

Сегодня проверял работу от аккумулятора.
На 4-5 раз включения выключения инкубатора от сети залипает или не срабатывает реле выключается вентилятор и подается сигнал — непрерывный зуммер. Напряжение аккумулятора 12.8в.


Сообщения: 2
Откуда: Ирбейское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, хотел бы купить блок управления инкубатора блиц норма 72 с редуктором поворота яиц .(без блока питания и нагревателя ) Какая цена ?


Сообщения: 12
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказывал 33 утиных яйца у частника из приусадебного участка и 33 яиц на 14 день выявил 32 неоплода и только одно оплодотворенное. Все делал по инструкции 37,8 температура во все дни инкубации. Инкубатор Блиц Норма Ц6М. Закупил на крупной ферме 40 утиных яиц заложил в инкубатор. Если действительно дело было не в инкубаторе а в неоплоде? Отпишусь на 15 день инкубации как овоскопирую. Яйца у частников больше никогда не буду заказывать, только на крупных фермах или фабриках. До этого куриные инкубировал проблем не было никаких, а вот с утиными проблемы пошли.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Neznaika писал(а):
Здравствуйте, хотел бы купить блок управления инкубатора блиц норма 72 с редуктором поворота яиц .(без блока питания и нагревателя ) Какая цена ?


Обратитесь в наш магазин по эл.почте, указанной на сайте и менеджер Вас проконсультирует по стоимости.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Ирбейское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо


Сообщения: 19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
lenabuh писал(а):
Здравствуйте. Освободился один из инкубаторов (72ц8) и решила заложить в него гусиные яйца. Говорят, что гусиные яйца нужно закладывать лежа, но при такой закладке остается очень много пустот, решила заложить стоя тупым концом вверх, легли более компактно, в лотке держатся надежно, т.к. бортики лотка вполне подходящей высоты и при повороте яйца не задевают стенки инка, я проверяла. Подскажите, мне так и оставить или все-таки лучше инкубировать их лежа?


Гусиные и крупные утиные яйца мы рекомендуем укладывать боком.

Здравствуйте.
У меня такая проблема как и у lenabuh. Я понимаю, что по всем нормам рекомендуется лежа, но всем охота же все побольше и побольше :lol: . В прошлом году выводил гусей сначала вертикально, потом, как сделал выбраковку, уложил на бок, потому как место освободилось. В этот раз у меня на выбраковку пока 4 гусиных и 3 мускуса (всего в Норму заложено Гуся 22 и мускуса 30) Места расположить горизонтально явно не хватает. Сегодня 19 день инкубации. Что делать?
P.S. Есть еще пустой и готовый принимать яйца новенький БлицПК, туда что-ли разложить их, однако переворачивать не знаю как буду, днем все на работе. Да и взбрызгивать яйца на ПК даже не знаю как - решетку не вынуть - раскатятся, на месте не взбрызнуть - 220в напряжение.
Что будет, если все-же до вылупа оставить их вертикально? Чтобы вы посоветовали мне в моей ситуации?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Советуем гусиные яйца инкубировать "лежа".
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Александр Кубань писал(а):
admin писал(а):
lenabuh писал(а):
Здравствуйте. Освободился один из инкубаторов (72ц8) и решила заложить в него гусиные яйца. Говорят, что гусиные яйца нужно закладывать лежа, но при такой закладке остается очень много пустот, решила заложить стоя тупым концом вверх, легли более компактно, в лотке держатся надежно, т.к. бортики лотка вполне подходящей высоты и при повороте яйца не задевают стенки инка, я проверяла. Подскажите, мне так и оставить или все-таки лучше инкубировать их лежа?


Гусиные и крупные утиные яйца мы рекомендуем укладывать боком.

Здравствуйте.
У меня такая проблема как и у lenabuh. Я понимаю, что по всем нормам рекомендуется лежа, но всем охота же все побольше и побольше :lol: . В прошлом году выводил гусей сначала вертикально, потом, как сделал выбраковку, уложил на бок, потому как место освободилось. В этот раз у меня на выбраковку пока 4 гусиных и 3 мускуса (всего в Норму заложено Гуся 22 и мускуса 30) Места расположить горизонтально явно не хватает. Сегодня 19 день инкубации. Что делать?
P.S. Есть еще пустой и готовый принимать яйца новенький БлицПК, туда что-ли разложить их, однако переворачивать не знаю как буду, днем все на работе. Да и взбрызгивать яйца на ПК даже не знаю как - решетку не вынуть - раскатятся, на месте не взбрызнуть - 220в напряжение.
Что будет, если все-же до вылупа оставить их вертикально? Чтобы вы посоветовали мне в моей ситуации?

Инкубировала все же какое-то время вертикально, сейчас освободился ПК переложила в него, охлаждаю, опрыскиваю и сразу переворачиваю 2 раза в день прямо в инкубаторе, овоскопирую периодически, развитие эмбрионов идет нормально, смотрела ролик на YouTube, там человек инкубирует гусиные яйца в промышленном инкубаторе, так там яйца уложены в лотках вертикально, а он объясняет, что если даже яйца и уложены вертикально, то в режиме переворота они все равно будут в положении лежа, ну или "полулежа". Да и в в промышленности я нигде не видела, чтобы яйца лежа укладывали и в импортных бытовых инкубаторах, где лотки с ячейками под каждое яйцо, тоже, лотки для гусиных яиц рассчитаны для укладки вертикально. Вот жду в 20-х числах вывода, посмотрю, что получится.


Сообщения: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, первая инкубация в блиц 72ц.

Было заложено 71 яйцо, в конце 18 суток переложила в блиц ПК, в итоге на 19,5 сутки начался вывод, 4 яйца проклюнулись в остом конце(расковыривала, все живы), дружный вывод закончился на 20,5 сутки, один умер через сутки в брудере (с виду вполне нормальный) 57шт бегают по брудеру, в начале 21 суток вылупилось две цыпы из которых один серьезный вертолет.
У цыплят пух был ломкий, на пеленках в брудере как-будто щетина после бритья, мельче обычных..

Вскрытие показало 4 уродца (незакрытый мозг, скрещенные клювы, выкрученные суставы) :cry: остальные замерли на разных стадиях, в основном 17-19сутки.
Со слов заводчика одна порода должна была лупиться на 22 сутки, выскочили на 20..

Серьезный перегрев? Влажность? Снижать температуру на 0,5 градуса? Ртутный термометр показал максимум 38,6 в одном месте в остальных 37,1-38,3..
Помогите советом, что делать в следующую инкубацию.. :?:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Похоже на перегрев, снизьте температуру на 0,5 градуса.

Признак: Открытый головной мозг.
Причины:
1. высокая температура в первые 1 - 3 дня инкубации.
2. Низкий уровень кислорода в ходе 1 - 3 дня инкубации.

Признак: Перекрещенный клюв, раздвоенный клюв.
Причины:
1. Наследственность.

Признак: Микромелия (укороченные кости конечностей, клюв попугая, кривые кости); хондродистрофия (схожая с микромелией).
Причины:
1. Наследственность, летальные гены.
2. Дефицит питательных веществ (биотин или марганец).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tat2041 писал(а):
admin писал(а):
tat2041 писал(а):
Вы отклонились от рекомендованных режимов и от инструкции:

Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц необходимо установить влажность 40-45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%.
Куриные и индюшиные яйца можно хранить после снесения не более 5 дней;
При обязательном условии, что в месте хранения поддерживалась температура воздуха в пределах 10-15 градусов и относительная влажность 70-80%. Если яйца хранились до инкубации 2 недели - у вас никогда не выведется более 70% цыплят от количества заложенных яиц.

Прошу еще уточнить с подробностями, вы писали:"В итоге 3 заморыша-уродца, ... и лапа кривая." Кроме кривой ламы какие уродства
у них были? Оставшиеся яйца разбивали, смотрели что в них?

Никаких оставшихся яиц не было. Эти были последними. Остальные все живы, у этих голова набок и кривая лапа. Все 3 приказали долго жить.
То, что "сама дура", это понятно. Купила гигрометр цыфровой, посмотрим в новым выводком кто прав, вы или я. Какую влажность покажет ваш инкубатор доложу.

Докладываю по Блиц Норма 72 пенопласт.
Закладывала яйца мускусной утки. При 2-х заполненных до верху ванночках при положении флажка 65%, фактическая влажность по гигрометру 48%. Для вывода утят пришлось купить и установить ещё две ванночки и при максимальном положении красного флажка и четырех полных ванночках с водой влажность в конце вывода держалась на 84%. Так что не держит ваш инкубатор заданную влажность. Увы!


Сообщения: 19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так вроде нельзя же перекрывать при выводе заслонку регулировки влажности, нужно, чтобы был максимальный воздухообмен. Регулировать можно только добавлением доп. ванночек. Я не прав?
Я в прошлом году тоже мучался, не мог толком добиться максимальной влажности, ставил даже емкость дополнительную с вентилятором, который дует на воду, который смог все таки поднять более-менее подходящую влажность для вывода.


Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые птицеводы! Срочно нужен опыт по одновременной инкубации гусиных яиц и яиц индоуток в Блиц72ц.


Сообщения: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирра писал(а):
Уважаемые птицеводы! Срочно нужен опыт по одновременной инкубации гусиных яиц и яиц индоуток в Блиц72ц.

Добрый день, закладывала в блиц48 гусиные, утиные и индоутиные, сначала индоутиные, через 2-е суток остальные, правда на вывод перекладывала в ПК, вывод составил 100%, 80% и 80% соответственно, охлаждала и опрыскивала с 15 суток.
Думаю, что два вида вполне можно совместить в 72 заложив с разницей в 3-4 дня, мускусные выводились с 33 по 35 сутки, гусиные с 29 по 30 сутки

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Макинтош, Вам отправлено сообщение ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 23 май 2017, 11:13
Sponsor


Сообщения: 19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня 27 день инкубации гуся, вчера переложил яйца в выводной БлицПк. Подзабыл что-то. Нужно ли их теперь охлаждать/взбрызгивать водой?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы