Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался ранее в теме. Всё зависит от способа и места замера. Пожалуйста, проведите инкубацию в первый раз строго соблюдая инструкцию. И уже после проведённой инкубации Вы сможете сделать определённые выводы.
Ориентируйтесь на ту температуру, которая указана в инструкции к Вашей модели инкубатора, согласно встроенного термометра.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 13 мар 2018, 20:00


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В чем отличие Модификация: Блиц 120Ц10 от Ц6


Сообщения: 1
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Просьба к опытным людям, поделитесь пожалуйста хорошей таблицей инкубации индюшиных яиц. Я в этом деле новичок, не охота яйца портить. Инкубатор блиц норма.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сергей123 писал(а):
В чем отличие Модификация: Блиц 120Ц10 от Ц6


Основные отличия Ц10 от модификации Ц6:
1. Мы отказались от стартового прогрева. Температура будет останавливаться на заданной величине.
2. Увеличена толщина стенки и утеплителя со стороны отсека механизмов.
3. Изменен дизайн панели управления, в том числе индикаторы состояния нагревательного элемента и поворота находятся не на дисплее, а рядом с кнопками.
4. Теперь инкубатор показывает остаток заряда аккумулятора.
5. Можно посмотреть время оставшееся до следующего автоматического поворота.
6. На нужное Вам время можно отключить сигнализацию
7. Можно установить время на которое Вы отключите нагреватель.
8. Можно изменить периодичность поворота в пределах от 1 до 8 часов
9. Звуковой сигнал об отклонении температуры теперь другой (кто знает азбуку Морзе то это SOS)
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 14
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте admin! Подскажите пожалуйста, к какой инструкции склоняться? что в желтой брошюре или в инструкции по эксплуатации? Я к тому что в желтой написано проветривание делать с помощью вынимания лотка с инкубатора, а в инструкции написано что проветривание нужно делать с открытия крышки, и выключения нагрева!!???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Рекомендуем придерживаться инструкции к конкретной модели инкубатора. В брошюре даны общие рекомендации по инкубации.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 14
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ок спасибо


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а куда делся блиц пк ? он еще будет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Снят с производства.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
admin писал(а):
Снят с производства.

Вот только еще парочку задумал заказать так вот и облом нарисовался :( Регулятор температуры там классный. Вот только 220В без альтернативы это конечно для стабильных районов с электрообеспечением..

Сообщение 26 мар 2018, 17:53

Сообщения: 1
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста температуру и влажность на выводе индюшат. Инкубатор 48ц. Спасибо!


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый день! Знакомый принёс мне инкубатор блиц 120 на ремонт. У меня 2 блица 48 цифр.
гарантия он сказал на 120 закончилась и посылать типа смысла нет! У него не работает поворот. Я включил, поворот на нём активируется отдельной кнопкой! я так понял, что он моделей одних из первых. Короче, поворот не работает. горит какая-то красная лампочка на плате. вскрытие показало, что явных поломок нет. что делать? заказывать поворот, или что то конкретно посмотреть?


Сообщения: 43
Откуда: Богородское Хабаровский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ANN17 писал(а):
admin писал(а):
Снят с производства.

Вот только еще парочку задумал заказать так вот и облом нарисовался :( Регулятор температуры там классный. Вот только 220В без альтернативы это конечно для стабильных районов с электрообеспечением..

У меня тоже такой есть. хорошее дополнение к блиц 48 и тому подобным. Проблема с питанием решается легко. Берёте обыкновенный блок бесперебойного питания компьютера (APC), разбираете, выводите наружу и удлиняете провода(не забываем про сечение, 1,5 не пойдёт) и подсоединяете к любому автомобильному аккумулятору. Вуаля - у вас резервное питание, с автоматической подзарядкой аккумулятора.
Я так себе сделал. у нас не редкость вырубают свет.
Ну а насчёт ПК я думаю, что зря сняли с производства.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Дмитрий_К писал(а):


Ответили Вам в ЛС.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Добрый вечер.У меня 2 инкубатора Блиц Норма,результатом работы,вывода птенцов доволен.Вопрос вот какой:в момент вывода цыплят мелкая скорлупа,пух падает в ванночки с водой.Может ли это препятствовать нормальному испарению воды и меняться процент влажности в инкубаторе?если да,то как можно исправить это?Заранее спасибо.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
tatianealeksandrovne писал(а):
Подскажите пожалуйста температуру и влажность на выводе индюшат. Инкубатор 48ц. Спасибо!


Выводил дважды индюшат тяжелого кросса в Инкубаторе Блиц 48ц. В течение инкубации режим температуры и влажности как для цыплят. На выводе температуру уменьшил на 0,2 град. влажность 70%. После выемке индюшат немного опрыскивал воздух над яйцом очень теплой водой.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Евгений Ник. писал(а):
Добрый вечер.У меня 2 инкубатора Блиц Норма,результатом работы,вывода птенцов доволен.Вопрос вот какой:в момент вывода цыплят мелкая скорлупа,пух падает в ванночки с водой.Может ли это препятствовать нормальному испарению воды и меняться процент влажности в инкубаторе?если да,то как можно исправить это?Заранее спасибо.


Влияние на влажность это оказывает незначительное. Рекомендуем промывать ванночки после каждой инкубации. Также на выводе можно периодически убирать крупный мусор из ванночек, если он туда попадает.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Админ,спасибо за ответ.Инкубатор и ванночки я дезинфицирую после каждой инкубации.А можно перед закладкой в решетку положить кусок сетки москитной или отрезать тюль,не будет это ухудшению как для температуры и для влажности?Сейчас закончился вывод,один цыпленок не смог выбраться из яйца,я отковырял скорлупу,а пленка под скорлупой сухая.В инкубаторе стояли 2 ванночки,темпер.37.0,влажность была 65%.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Евгений Ник. писал(а):
Админ,спасибо за ответ.Инкубатор и ванночки я дезинфицирую после каждой инкубации.А можно перед закладкой в решетку положить кусок сетки москитной или отрезать тюль,не будет это ухудшению как для температуры и для влажности?Сейчас закончился вывод,один цыпленок не смог выбраться из яйца,я отковырял скорлупу,а пленка под скорлупой сухая.В инкубаторе стояли 2 ванночки,темпер.37.0,влажность была 65%.


Можно положить москитную сетку в один слой.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Евгений Ник. писал(а):
Добрый вечер.У меня 2 инкубатора Блиц Норма,результатом работы,вывода птенцов доволен.Вопрос вот какой:в момент вывода цыплят мелкая скорлупа,пух падает в ванночки с водой.Может ли это препятствовать нормальному испарению воды и меняться процент влажности в инкубаторе?если да,то как можно исправить это?Заранее спасибо.

Пух, который оседает на поверхность воды в момент вывода очень сильно снижает влажность в инкубаторе! Как выход это или убирать эту пленку, или опрыскивать со второй половины от начала вылупления из пульверизатора (после массовой выемки немного обсохших птенцов) теплой водой. На алиэкспрессе прикупил воздушный компрессор и трубки для образования пузырьков в аквариуме, может попробую внедрить в ванночки и включать при вылуплении.


Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, при первой инкубации блиц 72 ц8 массовый вывод прошел на 1 день раньше. В инструкции указано-уменьшить температуру на 0.5 градусов, это наверное при следующей инкубации? Ставил 37,8 градусов при первой инкубации постоянно. Получается инкубатор увеличивает температуру. Проверил ртутным медицинским термометром через отверстие напротив вентилятора - увеличение именно такое.
Я правильно понял, что ориентир - ртутный термометр и нужно ориентироваться на его показания? (выставлять 37,8 по нему)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Кроме улучшения срока инкубации замечаний у Вас нет? При следующей инкубации можете уменьшить немного температуру.
Ориентир - встроенное табло индикации температуры.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, пока точно не уверен, но после инкубации 12 оплодотворенных яиц не вскрылись. Причину назвать трудно, возможно сказалась повышенная температура инкубатора, возможно влажность мала была в финале, а может качество яиц. В данный момент следующей инкубации медицинский термометр показывает 38,2( замерял через выхлопное отверстии напротив вентилятора), а на инкубаторе -37,5. Причём три ртутных термометра показывают одно значение - 38.2 Выписанный вместе с инкубатором гигрометр (беленький с проводком) занижает % влажности на 10 (проверял прибором ВИТ-1) Инкубатор блиц 72 ц8 необходимо контролировать по параметрам температуры и влажности и выставлять нужные.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

1.konstantin писал(а):
В данный момент следующей инкубации медицинский термометр показывает 38,2( замерял через выхлопное отверстии напротив вентилятора), а на инкубаторе -37,5. Причём три ртутных термометра показывают одно значение - 38.2


Этот вопрос уже неоднократно обсуждался ранее в теме. Всё зависит от способа и места замера.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ANN17 писал(а):
Евгений Ник. писал(а):
Добрый вечер.У меня 2 инкубатора Блиц Норма,результатом работы,вывода птенцов доволен.Вопрос вот какой:в момент вывода цыплят мелкая скорлупа,пух падает в ванночки с водой.Может ли это препятствовать нормальному испарению воды и меняться процент влажности в инкубаторе?если да,то как можно исправить это?Заранее спасибо.

Пух, который оседает на поверхность воды в момент вывода очень сильно снижает влажность в инкубаторе! Как выход это или убирать эту пленку, или опрыскивать со второй половины от начала вылупления из пульверизатора (после массовой выемки немного обсохших птенцов) теплой водой. На алиэкспрессе прикупил воздушный компрессор и трубки для образования пузырьков в аквариуме, может попробую внедрить в ванночки и включать при вылуплении.

Cпасибо за ответ.Я тоже считаю,что пух попадая в ванночки снижает процент влажности и притом сильно.Со следующей инкубацией попробую что-нибудь "намудрить".На алиэкспрессе заказывал(давно уже)термометр-гигрометр с выносным датчиком,проверил его на влажность(бутылка с солью)отклонения минус 1%(должно 75%,а показал 74%)вот попробую в следующую инкубацию поставить его в инкубатор там же где стоит датчик гигрометра в Блице 120,а там посмотрим какая будет влажность на выводе.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Евгений Ник. писал(а):
.Со следующей инкубацией попробую что-нибудь "намудрить".На алиэкспрессе заказывал(давно уже)термометр-гигрометр с выносным датчиком,проверил его на влажность(бутылка с солью)отклонения минус 1%(должно 75%,а показал 74%)...

А можно подробнее про то, как влажность бутылкой с солью замерить?


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ANN17 писал(а):
Евгений Ник. писал(а):
.Со следующей инкубацией попробую что-нибудь "намудрить".На алиэкспрессе заказывал(давно уже)термометр-гигрометр с выносным датчиком,проверил его на влажность(бутылка с солью)отклонения минус 1%(должно 75%,а показал 74%)...

А можно подробнее про то, как влажность бутылкой с солью замерить?

Добрый день.Берём пробку от пластиковой бутылки,сверлим посередине отверстие 3 мм,ножом прорезаем от отверстия до края пробки,берём пластиковую бутылку 0.5 л,насыпаем 3 стол.ложки соли,1 стол.ложку воды(можно несильно потрясти бутылку для того,чтобы соль смешалась с водой).Берём наш прибор(гигрометр-термометр)с выносным датчиком,провод просунуть через прорезь в отверстие,которую сделали сверлом,далее накручиваем пробку на бутылку так чтобы наш датчик находился где то посередине бутылки,можно изолентой или пластилином замазать прорезь и отверстие,чтобы воздух не попадал в бутылку(пробка закручена до конца)и всё оставляем так на 8 часов,через это время в бутылке установиться эталонная влажность,которая будет составлять 75%.После 8 часов смотрим расхождение гигрометра.Этот способ с выносным датчиком,если датчик встроенный,всё тоже самое,только вместо бутылки берём герметичный контейнер и помещаем его туда так же на 8 часов с солью и водой.Если что то не понятно,можно посмотреть интернете на ютубе,я там брал эту информацию.Блин,давно я столько не писал.Удачи.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Спасибо! Первый раз о таком способе читаю. Надо попробовать.


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ANN17 писал(а):
Спасибо! Первый раз о таком способе читаю. Надо попробовать.

Сообщите(если не трудно) как прошли испытания Вашего гигрометра.А у Вас при инкубации(на выводе)тоже пух попадает в ванночки?Не пробовали стелить в лоток тюль,москитную сетку?Говорят марлю лучше не стелить,она воздух очень плохо пропускает.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Евгений Ник. писал(а):
Сообщите(если не трудно) как прошли испытания Вашего гигрометра.А у Вас при инкубации(на выводе)тоже пух попадает в ванночки?Не пробовали стелить в лоток тюль,москитную сетку?Говорят марлю лучше не стелить,она воздух очень плохо пропускает.

Гигрометры я пока не проверял на правильность их показаний, но способ их поверки, рассказанный Вами я запомнил и обязательно испытаю. У меня на смотровом окне Блиц-48ц с внутренней стороны приклеен китайский гигрометр-термометр. Он точно повторяет уставку заслонки инкубатора. Стоит без замены родной батарейки уже два года. В лоток этого инкубатора ничего дополнительно не кладу, там уже лежит мелкая пластиковая сетка поверх металлической. Зачем ещё что-либо ложить, если и так никто не проваливается, если в нем выводить. Вот по периметру лотка между стенками инкубатора и лотком щели при выводе перепелят и цесарят обязательно нужно чем-то затыкать, иначе они туда обязательно пролезут, и скорее всего погибнут или в ванночке, или в вентиляторе. В Блиц48ц сейчас только инкубирую, выводил в нем всего несколько раз. Прекрасные выводы, но после, долго его чистить, поэтому здесь же покупал для вывода самые простейшие инкубаторы- это "Блиц-ПК" и "Пушок". В них и вывожу. Пух, который ложится на поверхность воды в Блиц48ц перекрывает ее испарение почти совсем. Влажность во время вывода поддерживается обсыхающими в нем птичками. Чем больше они обсыхают, тем больше пуха, тем больше его оседает на поверхности воды, тем меньше испарения влаги с ее поверхности. Поэтому я вынимал уже при массовом вылупе полуобсохших птичек в прогретую лампой коробку, очищал поверхность ванночек или просто пробрызгивал теплой водой из пульверизатора, чтобы оставшиеся смогли вылупиться. Сейчас в Блиц48ц заложена цесарка. Выводить цесарку буду в Блиц-ПК. Перекладываю из Блиц48ц на вывод, дезинфицирую и закладываю в него следующую партию яиц...


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Как Блиц-ПК показал себя при выводе цыплят?Удобней в нём выводить?Тоже хочу купить его,но пока не решусь стоит ли.У меня две Нормы,пока инкубирую и вывожу в них.А с выводным было бы наверное удобней.У меня в лотке также есть пластиковая сетка поверх металлической,согласен вся скорлупа остаётся в лотке,кроме мелких осколков,но пух она не задерживает.На других форумах я читал,что многие(владельцы Блиц)кладут или кусок тюли или москит.сетку.Попробую в следующий раз,поэкспериментирую,а там посмотрим стоит оно того.А если перекладывать яйца в выводной инкубатор,на какой день это нужно делать?


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте подскажите инк Блиц 120 использую второй сезон.
ВопросЫ: 1.Влияет на инкубацию второй вентилятор (отказал) срок 15дней :?: Яйцо племенной птицы
2.Вентилятор является гарантийным случаем?
Тех.поддержка на мой запрос о гарантии отправила меня в интернет магазин где заказ от 1000р


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сергей123 писал(а):
Здравствуйте подскажите инк Блиц 120 использую второй сезон.
ВопросЫ: 1.Влияет на инкубацию второй вентилятор (отказал) срок 15дней :?: Яйцо племенной птицы
2.Вентилятор является гарантийным случаем?
Тех.поддержка на мой запрос о гарантии отправила меня в интернет магазин где заказ от 1000р

Сергей,а если самому поменять вентилятор в то время когда будите охлаждать яйца.Я думаю там не должно быть трудно,да и стоит он не дорого,меньше 1000 это точно,да и быстрей будет.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сергей123 писал(а):
Здравствуйте подскажите инк Блиц 120 использую второй сезон.
ВопросЫ: 1.Влияет на инкубацию второй вентилятор (отказал) срок 15дней :?: Яйцо племенной птицы
2.Вентилятор является гарантийным случаем?
Тех.поддержка на мой запрос о гарантии отправила меня в интернет магазин где заказ от 1000р


1. Влияет. Без него будет хуже. Но не "смертельно".
2. Является гарантийным, если со дня покупки не прошло 2 года. Он ведь сломался сам, а не вы его сломали?
3. Тех поддержка должна Вам выслать сама бесплатно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Евгений Ник. писал(а):
Как Блиц-ПК показал себя при выводе цыплят?Удобней в нём выводить?Тоже хочу купить его,но пока не решусь стоит ли.У меня две Нормы,пока инкубирую и вывожу в них.А с выводным было бы наверное удобней.У меня в лотке также есть пластиковая сетка поверх металлической,согласен вся скорлупа остаётся в лотке,кроме мелких осколков,но пух она не задерживает.На других форумах я читал,что многие(владельцы Блиц)кладут или кусок тюли или москит.сетку.Попробую в следующий раз,поэкспериментирую,а там посмотрим стоит оно того.А если перекладывать яйца в выводной инкубатор,на какой день это нужно делать?


Блиц-ПК как я понял теперь уже и не продают. Тот, что у меня устраивает во всем. Температуру при инкубации занижаю ровно на один градус - и все ОК! Я даже цыплят курицы в ручную в нем выводил ради интереса! Вывелись почти все! Как выводной для Блиц48ц более чем отлично! Внедрю в него увлажнитель, управляемый от датчика влажности, так вообще "песня" будет. :D


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Установил в Норму датчик гигрометра(проверив его на точность)сделал так,чтобы крышка закрывалась плотно.Заложил 150 перепелиных яиц,после 17 дней посмотрим какое будет расхождение по влажности,особенно в момент вывода.Думаю всё будет ок,инкубаторы Блиц пока радуют,по сравнению с пенопластовыми.


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей123 писал(а):
Здравствуйте подскажите инк Блиц 120 использую второй сезон.
ВопросЫ: 1.Влияет на инкубацию второй вентилятор (отказал) срок 15дней :?: Яйцо племенной птицы
2.Вентилятор является гарантийным случаем?
Тех.поддержка на мой запрос о гарантии отправила меня в интернет магазин где заказ от 1000р

И подбитый Блиц120 :D тянет на одном винте из 34 заложенных яиц вывелось 30 цыплят.Яйца были уложены боком в передней части инка. так что второй винт не сильно сыграл на вывод.
Вот теперь с тех.поддержкой бороться за вышедший вентилятор из строя.


Сообщения: 2
Откуда: бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!!! Подскажите что происходит с инкубатором БЛИЦ 120. У меня стоят два инкуб.БЛИЦ на 72 и 120 яиц. На 72 яйца работает без замечаний уже 2 года, а БЛИЦ 120 первая закладка и на 16 сутки ( инкубирования куриных яиц ) поднялась температура до 40, весь день пищит, я его открыла проветрила, темп. упала, но через какое то время опять поднялась. Пошли вторые сутки , а он так и пищит с темп. 40. Я так понимаю, инк. должен стабилизировать темп. на запрограмированную даже если темп. внутри инк. поднялась, или я не права? Что делать подскажите.


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сергей123 писал(а):
Сергей123 писал(а):
Здравствуйте подскажите инк Блиц 120 использую второй сезон.
ВопросЫ: 1.Влияет на инкубацию второй вентилятор (отказал) срок 15дней :?: Яйцо племенной птицы
2.Вентилятор является гарантийным случаем?
Тех.поддержка на мой запрос о гарантии отправила меня в интернет магазин где заказ от 1000р

И подбитый Блиц120 :D тянет на одном винте из 34 заложенных яиц вывелось 30 цыплят.Яйца были уложены боком в передней части инка. так что второй винт не сильно сыграл на вывод.
Вот теперь с тех.поддержкой бороться за вышедший вентилятор из строя.

Поздравляю с хорошим выводом,не смотря на то,что вышел из строя вентилятор.


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
toma03rus писал(а):
Здравствуйте!!! Подскажите что происходит с инкубатором БЛИЦ 120. У меня стоят два инкуб.БЛИЦ на 72 и 120 яиц. На 72 яйца работает без замечаний уже 2 года, а БЛИЦ 120 первая закладка и на 16 сутки ( инкубирования куриных яиц ) поднялась температура до 40, весь день пищит, я его открыла проветрила, темп. упала, но через какое то время опять поднялась. Пошли вторые сутки , а он так и пищит с темп. 40. Я так понимаю, инк. должен стабилизировать темп. на запрограмированную даже если темп. внутри инк. поднялась, или я не права? Что делать подскажите.

9.3 Нагреватель не отключается, температура растет неконтролируемо:

1) «Пробой» тиристора в терморегуляторе – обратитесь в рем. мастерскую.

2) Обрыв датчика температуры – обратитесь в ремонтную мастерскую. Ремонт и Техническая поддержка:
тел.+7932-858-5880 Булат
с 7:00 до 16:00 (мск) в рабочие дни.
У меня было тоже самое,но инкубатор был другого производителя,так же была температура 40 гр.Итог сгорел терморегулятор.


Сообщения: 2
Откуда: бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ему даже месяца нету, я его заказывала из далека. Рем. мастерских у нас нет

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

toma03rus писал(а):
Ему даже месяца нету, я его заказывала из далека. Рем. мастерских у нас нет


Обратитесь к мастеру по технической поддержке: тел.+7932-858-5880
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
toma03rus,напишите потом как у Вас обстоят дела по ремонту инкубатора.Удачи Вам


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вентилятор какой подойдет от компа 120 или другой?
Производительность какова должна быть(поток в кубах,обороты и т.д ит.п) выбор огромен. На компе этих винтов куча и за девять лет ни малейшего сбоя

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно установить такой: EC6025H12B(A) или JF0625S1H JAMICON Вентилятор 12В, 60х60х25мм Потребляемый ток должен быть в пределах от 0,3 А до 0,4 А.
Вентилятор для БЛИЦА устанавливается производительностью 0,58 м.куб/час.
Можно заменить на любой таких же габаритов и производительностью в пределах от 0,5 до 0,7 м.куб/мин.
Слишком большая (или менее указанной) производительность приводит к ухудшению показателей внутри инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Блиц 120ц6 второй вентилятор 92*92*25 мм
Поставил дипкул 12в 0,08А 40м.куб/час работает тише родного,даже кажется что сильней гоняет воздух с родным температура поднималась до заданного уровня быстрей
жду от тех поддержки родного винта


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заложил вчера куриные яйца. Сегодня решил проверить температуру как держит, так как с прошлым другим инкубатором (идеальная наседка) были проблемы. Подвёл датчик к своей системе термомониторинга (на основе ds18b20) - показывает 38,3С хотя на индикаторе инкубатора 37.8С. Мелькнула мысль что "ну возможно кривой датчик" (иногда их надо калибровать), беру медицинский градусник и устанавливаю в яйца.
Сразу хочу предостеречь от фраз типа не там мерил температуру - вообще-то уровень замера - возле оси вращения, а уровень яиц распределяется по высоте, так как лоток под наклоном. Кроме того, вентилятор должен обеспечивать равномерное распределение температуры, иначе ерунда получится, а не инкубация (это же не курица). А так как показания ds18b20 и градусника одинаковы - почему я должен верить показаниям инкубатора? У него кстати, где термодатчик находится?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Термодатчик у него находится на конце стержня над вентилятором.
Температура 38,3 С настолько же хороша для инкубации яиц, как и 37,8 С.
Просим указать точное место в котором Вы производили замер своим датчиком.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у нас норма 120с-2 закладки -результат 50%-ПРОБЛЕМА..-перегрев..вывод на 20 день ,остальные задохлики. сейчас заложили 72 на одну решётку-будем посмотреть....пока жалею ,что купила....может я чего не так делаю....всё по инструкции...?после второй неудачи стали проверять температуру-в итоге 37.8-38.6

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 25 апр 2018, 07:20
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
admin писал(а):
Термодатчик у него находится на конце стержня над вентилятором.
Температура 38,3 С настолько же хороша для инкубации яиц, как и 37,8 С.
Просим указать точное место в котором Вы производили замер своим датчиком.

ds18b20 замерял в районе отверстия вентиляции, медицинский вставлял в центр между яйцами "стоя". Фактически это средняя точка в инкубаторе.
Если ваш датчик расположен внизу и вентилятор плохо справляется с задачей, то да, так и будет, он будет показывать меньше чем в районе где находятся яйца...

То что допускается 38,3С - это граничное значение, причём в центре, а для верхних яиц под крышкой боюсь что температура и выше...
Просверлю отверстие в крышке для датчика и замерю на разных уровнях - напишу по результату.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы