Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 4
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Температура 38,3 С настолько же хороша для инкубации яиц, как и 37,8 С.
а какая температура будет критичной для вывода цыплят?

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 25 апр 2018, 12:07


Сообщения: 4
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тоже замеряли температуру,там где стоит заводской датчик-37.8,а по центру 38.4-38.9 измеряли 4-мя градусниками

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Работа инкубатора без наличия разницы в температуре невозможна, так как энергия передается от более теплых тел (нагреватель) к менее теплым телам (яйца), агентом через которое от нагревателя к яйцам передается тепловая энергия является воздух, следовательно для переноса тепла воздух должен быть менее теплым, чем нагреватель и более теплым, чем яйца. Именно этот процесс Вы и наблюдаете.
То, что Вы измерили и есть нормальная температурная картина. У вентиляционного отверстия самая высокая температура, потому что как раз туда бьет струя нагретого воздуха от вентилятора. На практике температура инкубации в диапазоне от 37,3 до 38,3 градусов одинаково благоприятна для зародышей, при любой температуре внутри этого диапазона выведется одинаково максимальное количество птенцов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

SAVAJ1980 писал(а):
у нас норма 120с-2 закладки -результат 50%-ПРОБЛЕМА..-перегрев..вывод на 20 день ,остальные задохлики. сейчас заложили 72 на одну решётку-будем посмотреть....пока жалею ,что купила....может я чего не так делаю....всё по инструкции...?после второй неудачи стали проверять температуру-в итоге 37.8-38.6


А почему Вы спрашиваете у нас? Мы такой инкубатор не производили и не производим.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
admin писал(а):
У вентиляционного отверстия самая высокая температура, потому что как раз туда бьет струя нагретого воздуха от вентилятора.


Хм, просверлил отверстие и поставил датчик. Датчик на разных высотах но всегда над лотком (кроме последнего случая):
Почти под крышкой - 37,88С
по центру сверху у яиц (легкое касание) - 37,88С
в нижней части (лежит на яйцах возле борта лотка) - 38,44С
в нижней части (просунут между яиц до "дна лотка") - 38,75С
Изображение

Итак. Получается что воздух под лотком и внизу инкубатора более теплый, температура там уже "за граничная" 38,44С, и соответственно снизу этих яиц температура ещё больше и низ нижних яиц находится в температурном поле 38,75С (датчик на фото - черный провод идёт).

Как итог. Если верхние яйца находятся в приемлемой температуре, то нижний край - перегрет.


Сообщения: 4
Откуда: междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НОРМА -120 С -8


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
maxim_al писал(а):
admin писал(а):
У вентиляционного отверстия самая высокая температура, потому что как раз туда бьет струя нагретого воздуха от вентилятора.


Хм, просверлил отверстие и поставил датчик. Датчик на разных высотах но всегда над лотком (кроме последнего случая):
Почти под крышкой - 37,88С
по центру сверху у яиц (легкое касание) - 37,88С
в нижней части (лежит на яйцах возле борта лотка) - 38,44С
в нижней части (просунут между яиц до "дна лотка") - 38,75С
Изображение

Итак. Получается что воздух под лотком и внизу инкубатора более теплый, температура там уже "за граничная" 38,44С, и соответственно снизу этих яиц температура ещё больше и низ нижних яиц находится в температурном поле 38,75С (датчик на фото - черный провод идёт).

Как итог. Если верхние яйца находятся в приемлемой температуре, то нижний край - перегрет.


Не нужно мерить температуру воздуха вокруг яиц. Т.к. в начале инкубации температура воздуха будет выше, а в конце инкубации ниже температуры яиц. Замеряйте температуру яиц расположенных в разных местах на лотке и разных его положениях. Вы тратите зря время. Блицы хорошие и достаточно надёжные инкубаторы.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ANN17 писал(а):
maxim_al писал(а):
на разных высотах
Почти под крышкой - 37,88С
по центру сверху у яиц (легкое касание) - 37,88С
в нижней части (лежит на яйцах возле борта лотка) - 38,44С
в нижней части (просунут между яиц до "дна лотка") - 38,75С
Итак. Получается
и соответственно находится в температурном поле 38,75С
Как итог. Если .


Не нужно мерить температуру воздуха вокруг яиц. Т.к. в начале инкубации температура воздуха будет выше, а в конце инкубации ниже температуры яиц. Замеряйте температуру яиц расположенных в разных местах на лотке и разных его положениях. Вы тратите зря время. Блицы хорошие и достаточно надёжные инкубаторы.


А может у человека глубокий научный интерес! :ugeek:


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А если серьезно, то меня всегда интересует, что побуждает к таким исследованиям при отсутствии проблем. Процент вывода в Блице стабильно высокий, уродцев не бывает практически, молодняк шустрый и живучий, не в пример пенопластовым Т-Т-Т .


Сообщения: 6
Откуда: samara
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый ден прошу ответе у меня блиц 72 ц я забыл ставить влжност 55% первые 6 дни у меня 45 % что будет с яйцами темпаратура 37.8 влажност 45 % что делат?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не всё потеряно, ставьте нужную влажность и продолжайте инкубировать. Всё будет хорошо. Впредь будьте внимательнее.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем добрый день. Было заложено 154 перепелиных яйца, 15 шт не оплод,из 139 вышли 121, 87%. Нормально? Во время вывода установил доп.ёмкость с водой,задвижка была полностью открыта, влажность была 65%-72%(зависит от температуры в помещении). Влажность смотрел по своему датчику,установлен так же,как в блиц120С8.На низ лотка закрепил москит. сетку,пуха в ванночках было намного меньше. Блиц "рулит", в отличии от пенопластовых, спокойней и надёжней, но это моё мнение.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

87% - хорошая выводимость, но могло быть ещё лучше (хранение яиц, племенное стадо и пр. условия влияют на % выводимости яиц).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
скажите пожалуйста выходное отверстие в блицах же всегда открыто?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
admin писал(а):
87% - хорошая выводимость, но могло быть ещё лучше (хранение яиц, племенное стадо и пр. условия влияют на % выводимости яиц).

Спасибо. Яйца покупал (тесть) у частницы, она не даёт гарантию, что они все оплодотворённые, просто они дешевле по цене. А покупать инкубационное яйцо, сказал что для него дорого. Тесть сказал что для него хватит, штук 20 себе возьму, так сказать за "хлопоты" в инкубировании, хотя с Блицем не вижу хлопот. :)


Сообщения: 30
Откуда: Новоалексееская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо получил вентилятор по гарантии.
Можно проапгрейдить мой блиц 120Ц6 до Ц8 или Ц10

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Нет, это невозможно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Сергей123 писал(а):
Можно проапгрейдить мой блиц 120Ц6 до Ц8 или Ц10

Для своего Блиц48ц6 купил здесь запрограммированный микропроцессор, который стоит на следующих моделях Блицев. Мне нужно, чтобы после охлаждения температура не скакала выше установленной - эта микросхема запрограмирована именно так. Микросхема с пересылкой стоит денег, хотя для модернизации своих инкубаторов могли бы продавать и подешевле...

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ANN17 писал(а):
Сергей123 писал(а):
Можно проапгрейдить мой блиц 120Ц6 до Ц8 или Ц10

Для своего Блиц48ц6 купил здесь запрограммированный микропроцессор, который стоит на следующих моделях Блицев. Мне нужно, чтобы после охлаждения температура не скакала выше установленной - эта микросхема запрограмирована именно так. Микросхема с пересылкой стоит денег, хотя для модернизации своих инкубаторов могли бы продавать и подешевле...


Конечно, стартового завышения температуры не будет, но конкретно в этом случае (если на Блиц 48ц6 поставить процессор с прошивкой ц8 или ц10) - вообще перестанут работать индикаторы режимов поворота и нагревательного элемента.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
admin писал(а):
ANN17 писал(а):
Сергей123 писал(а):
Можно проапгрейдить мой блиц 120Ц6 до Ц8 или Ц10

Для своего Блиц48ц6 купил здесь запрограммированный микропроцессор, который стоит на следующих моделях Блицев. Мне нужно, чтобы после охлаждения температура не скакала выше установленной - эта микросхема запрограмирована именно так. Микросхема с пересылкой стоит денег, хотя для модернизации своих инкубаторов могли бы продавать и подешевле...


Конечно, стартового завышения температуры не будет, но конкретно в этом случае (если на Блиц 48ц6 поставить процессор с прошивкой ц8 или ц10) - вообще перестанут работать индикаторы режимов поворота и нагревательного элемента.

Не знаю с какой версии поставили этот чип но он прекрасно работает. После охлаждения очень быстро набирает температуру и не превышает установленную температуру. Последний вывод цесарят меня очень порадовал. Функции инкубатора не изменились вообще, все индикаторы показывают правильно, лоток крутится. :D


Сообщения: 3
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте. Может здесь получу ответы на свои вопросы.
Недавно приобрёл Блиц-48ц10 (отправка ТК "Деловые линии" 24.04.18 в г. Ст.Оскол). При подготовке инкубатора к первой инкубации выявились некоторые проблемы с качеством изготовления. Обратился в поддержку, предложил отправить видео, где видна основная проблема. Получил "добро", отправил и с той поры ответа больше нет.
Понимаю, что специалисты могут быть занятыми и т.д., готов ждать, но хотя бы подтвердили, что видели видео и думают над этим вопросом. Проблемы не критичные, но всё-равно не радует ситуация, когда заплатив 10 т.р. за товар, надо самому его "допиливать" до нормального состояния. Скажите, пожалуйста, каков у Вас срок рассмотрения обращений по качеству товара ? Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Видео получили, разбираемся. Сегодня-завтра дадим ответ. Сроки рассмотрения зависят от загруженности персонала. Просим отнестись с пониманием.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Благодарю за быстрый ответ. Суть моего обращения была в желании услышать квалифицированные комментарии производителя по моим вопросам, а затянувшееся молчание немного озадачило. Ваш ответ, на данный момент, меня полностью устраивает. Инкубатор сейчас в работе, правда с некоторыми ньюансами. Так что, время терпит. Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Grigoriy.YAkovlev, Вам отправлено сообщение в ЛС ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый ADMIN. Мое письмо "пробное". Прочитал ВСЮ ветку. Удивляюсь Вашему терпению.По сто раз отвечать =нельзя мерить темп. max.термометром. Норма заряжает. и т.д. Я хочу задать вопрос Евгений310369 , не знаю как это сделать. Помогите, пожалуйста.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Ссылка для связи с указанным участником.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: г.Кашира М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Я 3 года назад покупал инкубатор блиц 48 ц4 и в позапрошлом году началась проблема с моторедуктором (характерный треск между зубчатой и червячной шестеренками). Сегодня разобрал моторедуктор и увидел в чем проблема (моторчик делает в одну сторону нормальное количество оборотов, а обратно увеличивает обороты на 5-ть лишних оборотов и происходит треск ) Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста. В целом за инкубатор огромное спасибо очень удобная и надежная штука в хозяйстве.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Обратитесь к Мастеру по технической поддержке:
тел.+7932-858-5880
с 7:00 до 16:00 (мск) в рабочие дни.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
maxim_al писал(а):
Как итог. Если верхние яйца находятся в приемлемой температуре, то нижний край - перегрет.

ANN17 писал(а):
Не нужно мерить температуру воздуха вокруг яиц. Т.к. в начале инкубации температура воздуха будет выше, а в конце инкубации ниже температуры яиц. Замеряйте температуру яиц расположенных в разных местах на лотке и разных его положениях. Вы тратите зря время. Блицы хорошие и достаточно надёжные инкубаторы.

Чудесно, мои подозрения подтвердились. Инкубатор перегревает.
На 19-й день начался наклёв.
на 20-й день вышли все кто смог выйти.
на 21-й день три проклюнувшихся заснули.
Итого если не считать пустых штук 10, то 3 замерли в начале, 3 уснули в конце, 6 не проклюнулись вовсе. - это 70% вывода.
Я считаю что есть проблема с температурным режимом данного инкубатора :(.
А вы говорите зря трачу время на замеры температур.


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ПетрЛ писал(а):
А может у человека глубокий научный интерес! :ugeek:
нет, просто мне не нравится когда из-за не верной температуры уменьшается вывод цыплят. То что все кто смог вышли к концу 20-х суток говорит именно о явном перегреве.
Вам бы такое понравилось?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Какого числа какого месяца была начата инкубация?
Какой средний вес яйца в этой закладке?
Сколько дней хранились яйца до начала инкубации?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
admin писал(а):
Какого числа какого месяца была начата инкубация?
Какой средний вес яйца в этой закладке?

Вес не мерял, обычные яйца. Завесил вчерашние - в среднем примерно 55гр
Даты сбора 18-23 апреля.
Закладка 23 апреля вечером примерно в 19-20 часов
12 апреля вечером - начало проклёва.
13 апреля - все кто смог вышел.

В старом инкубаторе такого не было, всегда начинали выходить на 21-е сутки и завершали на 22-е. Но там другие проблемы были.
Думаю если с температурой наладить, что бы инкубация 21 день шла, будет значительно лучше.

Подумаю. Или просто температуру снижу в следующий раз, или попробую изменить распределение потока воздуха и/или расположение термодатчика.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Массовый вывод у Вас на 20 сутки - это нормальная практика для БЛИЦа.
Про уродства и прочие отклонения от нормы у выведенных Вы не упоминаете. В чем тогда причина Вашего беспокойства?
Считаете, что инкубатор перегревает - имеете право снизить температуру, но в Вашем случает не советуем снижать более, чем на 0,5 градуса. Допускаем вероятность, что станет немного лучше и выведется на 4-5 птенцов больше. Но в три раза вероятность выше, что станет только хуже. Качество яиц порою сказывается на результате больше, чем режим инкубации.
А вот, чтобы изменять распределение потока воздуха и/или расположение термодатчика, то мы категорически против этого. ТОЧНО будет значительно хуже.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
maxim_al писал(а):
Чудесно, мои подозрения подтвердились. Инкубатор перегревает.
На 19-й день начался наклёв.
на 20-й день вышли все кто смог выйти.
на 21-й день три проклюнувшихся заснули.
Итого если не считать пустых штук 10, то 3 замерли в начале, 3 уснули в конце, 6 не проклюнулись вовсе. - это 70% вывода.
Я считаю что есть проблема с температурным режимом данного инкубатора :(.
А вы говорите зря трачу время на замеры температур.

Странная радость...
И что подтвердилось? Мелкое яйцо кур так и будет выводиться. Как уже было сказано, нужно иметь качественное яйцо. Чтобы судить о работе инкубатора советую купить качественное яйцо например бройлера, и провести инкубацию по инструкции к инкубатору. А чтобы говорить, что инкубатор перегревает повторяю, нужно иметь данные замера температуры яйца, а не воздуха. Также советую прочитать тему про режимы инкубации куриных яиц, там много интересного...


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
maxim_al писал(а):
нет, просто мне не нравится когда из-за не верной температуры уменьшается вывод цыплят. То что все кто смог вышли к концу 20-х суток говорит именно о явном перегреве.
Вам бы такое понравилось?

Если те, кто смог выйти к концу 20-х суток не имеют пороков развития и жизнеспособны, то всё хорошо! Проведите ещё инкубацию, будут ещё цыплята, яйца как я понял от своих кур. В чем проблема? Будет спецрацион для кур и петуха для получения качественного инкубационного яйца - будет и вывод лучше. А при обычной кормежке и без учёта возраста птицы, и вывод обычный...


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ANN17 писал(а):
И что подтвердилось? Мелкое яйцо кур так и будет выводиться.

Налицо перегрев.
ANN17 писал(а):
Мелкое яйцо кур так и будет выводиться.

До этого, для другого инкубатора, значит было не мелкое, а тут вдруг мелкое стало.
Можете продолжать дальше.


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
admin писал(а):
Массовый вывод у Вас на 20 сутки - это нормальная практика для БЛИЦа.


Это нормально? 100% выход на 20е сутки (из тех кто вообще смог) это нормально для БЛИЦ?.. ну вы даёте!
Это не нормально!
Инкубация длится 21 сутки. Если массовый вывод происходит раньше - значит есть перегрев. Это написано даже в вашей брошюре.

admin писал(а):
Считаете, что инкубатор перегревает - имеете право снизить температуру, но в Вашем случает не советуем снижать более, чем на 0,5 градуса. Допускаем вероятность, что станет немного лучше и выведется на 4-5 птенцов больше. Но в три раза вероятность выше, что станет только хуже.

Как вы полагаете, что будет с человеком при рождении если его мать постоянно имела температуру на 0.5С больше нормы? Ну всего полградуса чего там?
Температура должна быть в пределах допустимого. А я вам показывал, что яйца 50% времени находились в запредельной температуре.

admin писал(а):
А вот, чтобы изменять распределение потока воздуха и/или расположение термодатчика, то мы категорически против этого. ТОЧНО будет значительно хуже.


Почему?
Я сделал эксперимент. Закрыл дно бумагой и замерил температуру в разных точках. - температура стала более соответствовать показания .
Т.е. если уберечь низ яиц (а именно там происходит перегрев) от повышенной температуры - то распределение тепла за счёт вентилятора уже хватает...

К сожалению инкубацию делаем раз в год нам больше не требуется, потому эксперимент с куриными яйцами скорее всего будет не скоро. Если только летом на продажу ... но нужны ли они кому в это время не уверен.


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Если цыплята нормальные - не было перегрева!
Ежели "другой" инкубатор больше нравится - так отчего от него отказались? Выводите в нем наздоровье на 21 и 22 сутки на собственную радость и удовлетворение!
Мне нравится, что экономлю каждый раз полдня-день и можно следующую партию пораньше заложить.
Я бы согласился и на 10 дней инкубации. Заработать получилось бы за сезон в 2 раза больше и быстрее!
Чего и Вам желаю!


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ПетрЛ писал(а):
Если цыплята нормальные - не было перегрева!

Нет.
Перегрев присутствует и сокращённый период инкубации об этом говорит.
Измерения вам так же ничего не говорят. Оставайтесь при своём мнении.

ПетрЛ писал(а):
Ежели "другой" инкубатор больше нравится - так отчего от него отказались?

пенопласт испортился. Вымыть его практически не возможно.
Подливать воду неудобно.
В общем были причины его сменить.

ПетрЛ писал(а):
Мне нравится, что экономлю каждый раз полдня-день и можно следующую партию пораньше заложить.
Я бы согласился и на 10 дней инкубации. Заработать получилось бы за сезон в 2 раза больше и быстрее!
Чего и Вам желаю!

Мне это не заработок а для личных нужд. Хватает одной закладки на год. И яиц достаточно, даже котам и собакам перепадает, и курятинки поесть в период омоложения стада. Так что мне ни в полтора, ни в 2 раза больше не надо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Елена Ч., Вам отправлено сообщение - ucp.php?i=pm&folder=inbox
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
maxim_al писал(а):
ANN17 писал(а):
И что подтвердилось? Мелкое яйцо кур так и будет выводиться.

Налицо перегрев.
ANN17 писал(а):
Мелкое яйцо кур так и будет выводиться.

До этого, для другого инкубатора, значит было не мелкое, а тут вдруг мелкое стало.
Можете продолжать дальше.

:D
Нет уж, то, что я пока Вам хотел сказать, я уже сказал. Тем более, что следующая Ваша инкубация курицы только в следующем году. Удачи в экспериментах!


Сообщения: 2
Откуда: г.Кашира М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Обратитесь к Мастеру по технической поддержке:
тел.+7932-858-5880
с 7:00 до 16:00 (мск) в рабочие дни.

Два года назад разговаривал с техническим специалистом по телефону, но вразумительного ответа он мне так и не дал, а так как инкубатор был на гарантии еще предложил только отправку инкубатора к вам в сервисный центр. Я думал форум ведет специалисты административные и технические и можно будет все таки восстановить инкубатор по истечению гарантии :oops:


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ryazankin писал(а):
Здравствуйте. Я 3 года назад покупал инкубатор блиц 48 ц4 и в позапрошлом году началась проблема с моторедуктором (характерный треск между зубчатой и червячной шестеренками). Сегодня разобрал моторедуктор и увидел в чем проблема (моторчик делает в одну сторону нормальное количество оборотов, а обратно увеличивает обороты на 5-ть лишних оборотов и происходит треск ) Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста. В целом за инкубатор огромное спасибо очень удобная и надежная штука в хозяйстве.

А самому поменять моторедуктор?Вроде там стоит от ваз-2110.Или есть какие то сложности в замене,просто интересно.


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
maxim_al добрый день не понимаю Вашего негодования по поводу инкуб. Блиц,если Вы говорите что у Вас был инкубатор,в котором не было перегрева и т.д,это типа Несушка и Идеальная наседка,то я поражаюсь Вашему мастерству в инкубировании яиц.У меня какое то время был такой инкубатор,сейчас его вспоминаю как страшный сон.В нём инкубировал куриные яйца и всегда был вывод не более 60%(яйца от своих кур),в инкубаторе Блиц (яйцо также от своих кур)вывод был 90%,может это не особо хороший вывод,но многое зависит от возраста курицы,петуха,кормления.В Блице всегда наклёв был к концу 20 суток,сейчас в Блице 70 яиц бройлеров,посмотрим на какой день начнётся наклёв,если интересно могу написать потом.Не хотел Вас ничем обидеть в этом сообщении и удачи Вам в дальнейшем с инкубатором Блиц.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ryazankin писал(а):
admin писал(а):
Обратитесь к Мастеру по технической поддержке:
тел.+7932-858-5880
с 7:00 до 16:00 (мск) в рабочие дни.

Два года назад разговаривал с техническим специалистом по телефону, но вразумительного ответа он мне так и не дал, а так как инкубатор был на гарантии еще предложил только отправку инкубатора к вам в сервисный центр. Я думал форум ведет специалисты административные и технические и можно будет все таки восстановить инкубатор по истечению гарантии :oops:


К сожалению, не всегда возможно удалённо выяснить причину. Рекомендуем последовать нашему совету (связаться с мастером по техподдержке). Обязательно поможем!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Евгений Ник. писал(а):
maxim_al Блиц,если Вы говорите что у Вас был инкубатор,в котором не было перегрева и т.д,это типа Несушка и Идеальная наседка,то я поражаюсь Вашему мастерству в инкубировании яиц.

я вас не понял, вы это к чему?

А негодование моё заключается в том, что из-за странной мелочи инкубатор принципиально портит о себе мнение.
Понимаете, речь о том, что он перегрев делает, а мне все в упор говорят, что все норм. Ведь в принципе не смотря на кучу мелких "претензий" к инкубатору (есть набор, но все из области "перфекционизма") главно из-за чего он брался (и что не нравилось в предыдущем) он выполняет:
- отлично решён вопрос с влажностью (я конечно не мерил её, но сам принцип "подлива" решён)
- отлично "моется" (основной отсек)
- стабильно держит температуру

Да-да стабильно (это я проверил), но не ту! И из-за этого то и негодование. Какой наклёв на 19-е сутки? Ну не должны цыплята выходить на 20-е сутки!
Я уверен, что держи он нужную температуру вышло бы ещё не менее половины из "заснувших".


Сообщения: 26
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
maxim_al писал(а):
Я уверен, что держи он нужную температуру вышло бы ещё не менее половины из "заснувших".


Мы подождем. Вы проверьте и расскажите.


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
maxim_al 1)а сколько яиц Вы заложили в свой инкубатор,сколько неоплод после овоскопирования? 2)ЦИТАТА:"Вообще-то массовый выход птенцов должен приходиться на 20 с половиной суток. На 21-е вывод должен завершиться".Это не мои слова,этот человек также пользуется Блицем,очень доволен им.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 22 май 2018, 11:00
Sponsor


Сообщения: 18
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ПетрЛ писал(а):
Если цыплята нормальные - не было перегрева!

Для информации, за 3 дня 4 трупа. Один был сразу явно инвалидом, остальные вроде нормальные, но толком не росли и померли.
Не знаю от чего это, но как есть.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы