Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

Благодарил (а): 0 раз.
Евгений Ник. писал(а):
2)ЦИТАТА:"Вообще-то массовый выход птенцов должен приходиться на 20 с половиной суток. На 21-е вывод должен завершиться".Это не мои слова,этот человек также пользуется Блицем,очень доволен им.

Вот мне интересно, это из серии ОБС?
Я читаю документацию, везде говорится - инкубация 21 сутки! Если начинается раньше массовый выход - температуру надо уменьшить на 0,5С.
Это не я придумал.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 22 май 2018, 11:03

Благодарил (а): 12 раз.
maxim_al писал(а):
ПетрЛ писал(а):
Если цыплята нормальные - не было перегрева!

Для информации, за 3 дня 4 трупа. Один был сразу явно инвалидом, остальные вроде нормальные, но толком не росли и померли.
Не знаю от чего это, но как есть.

Чем кормили? Как поили? Где жили (что за место, температура и т.д.)?

ПетрЛ писал(а):
maxim_al писал(а):
ПетрЛ писал(а):
Если цыплята нормальные - не было перегрева!

Для информации, за 3 дня 4 трупа. Один был сразу явно инвалидом, остальные вроде нормальные, но толком не росли и померли.
Не знаю от чего это, но как есть.

Чем кормили? Как поили? Где жили (что за место, температура и т.д.)?

Ну конечно :) другого и не ожидал.
Я выдаю вам информацию по вашим однозначным заявлениям, а вы мне начинаете искать кучу причин.
Ещё раз говорю, инкубатор ПЕРЕГРЕВАЕТ.
Это показывает как температурные замеры, как ранний выход, так и ваши косвенные показатели - наличие инвалидов.
Последнее я даже не стал изначально писать, так как не считал это показателем. Но вы так однозначно это заявили, что не утерпел, уж извините :)

Ваша задача ругать инкубатор?
Или Вы хотите найти настоящие причины проблем?

Благодарил (а): 3 раз.
Кто нибудь слышал про инкубатор OVO-78?Посмотрев видео в инете,многие хвалят его,но принцип такой же как и Блиц.

Благодарил (а): 73 раз.
Евгений Ник. писал(а):
Кто нибудь слышал про инкубатор OVO-78?Посмотрев видео в инете,многие хвалят его,но принцип такой же как и Блиц.

Тоже посмотрел. Даже очень! И цена поинтереснее чем у Блица. Похоже достойный конкурент появился. Думаю конкурируя между собой эти две конторы снизят цены на инкубаторы. Этот ово78 более технологичнее и навороченнее, чем Блиц72 например, хотя цены схожи. Я например выбрал ово78. Блиц проигрывает в характеристиках во всем

Пока только вижу, что ОВО хвалят только те, кто бесплатно получил его "на обзор".
У челябинских не хватило интеллекта создать свой собственный инкубатор. Взяли Блиц, разукрасили, как могли, а характеристики нисколько не лучше, чем у Блица.
Второе: Блиц проверен временем, а у ОВО78 только авансы и обещания.
Должно быть стыдно за "подделку" Блица, но ребятам видимо деньги милее совести.
Не имею никакого желания иметь дело с такими.
Если они не уважают авторские права своих предшественников (Блиц), то почему они должны уважать своих покупателей... Не может быть человек с одного бока честным, а с другого нечестным.

ПетрЛ писал(а):
Пока только вижу, что ОВО хвалят только те, кто бесплатно получил его "на обзор".
У челябинских не хватило интеллекта создать свой собственный инкубатор. Взяли Блиц, разукрасили, как могли, а характеристики нисколько не лучше, чем у Блица.
Второе: Блиц проверен временем, а у ОВО78 только авансы и обещания.
Должно быть стыдно за "подделку" Блица, но ребятам видимо деньги милее совести.
Не имею никакого желания иметь дело с такими.
Если они не уважают авторские права своих предшественников (Блиц), то почему они должны уважать своих покупателей... Не может быть человек с одного бока честным, а с другого нечестным.

По поводу разукрасили это да, но ОВО78 имеет некоторые технические решения, до которых не дошли Блицы. Это например правильное увлажнение с его контролем и например то,что лоток можно крутить на 180* в горизонтальной плоскости, чего нет в Блице. По поводу авторских прав не нам решать, мы многого можем не знать. Захотят, сами разберутся, сейчас это модно, + дополнительная реклама. В Блице терморегуляторы классные, очень точно поддерживают заданную температуру. Хотя да, я согласен, про Блиц ничего плохого сказать не могу, доволен что он у меня есть. Но ОВО78 привлекает контролем влажности, которого при той же цене нет у Блица.

В OVO-78 больше понравилась ванночка с водой,то что она закрыта,пух не попадает в нее,я на дно лотка закрепил москит. сетку,думал будет лучше,сейчас лупятся бройлеры,один фиг в ванночках пелена из пуха,но на выводе открыл полностью заслонку и поставил 2 ванночки + доп.ёмкость,влажность держит 70-73%(по гигрометру как на блиц 120 с8).Так же понравился долив воды в ovo-78,но цена его в два раза дороже,чем Блиц норма.

ПетрЛ писал(а):
Ваша задача ругать инкубатор?
Или Вы хотите найти настоящие причины проблем?

Петр, это разговор глухого со слепым.
Сообщите где я "поношу" инкубатор? Наоборот я как косвенно так и явно говорю, что это лучший инкубатор чем у меня был, по ряду причин.
Но в нём есть проблема. Проблема была обнаружена сразу же. Вывод цыплят его подтвердил.
Нет же, вы уже сколько времени пытаетесь найти иные проблемы.
Зачем вам это?
Вам нравится ускоренный выход - да ради бога! Но не говорите, что это естественно (ускоренный режим инкубации)! И не навязывайте это мнение другим.
Написано - инкубация 21 сутки. Значит 21 сутки, а не 19-20. - Напомню, что фактически первые вышли на конец 19-х суток (с учётом времени закладки). И это не нормально!

Уважаемый maxim_al , хотелось бы обратиться к Вам по Имени!
У Вас имеется проблема: вывод птенцов ранее 21 дня.
Вы знаете причину: инкубатор перегревает.
Вы знаете, как исправить Вашу проблему: убавить температуру в инкубаторе.

Вы зачем нам вопросы задаете?
Что хотите от нас узнать?

P.S. Возможных причин в отклонении при инкубации десятки и большинство из них не имеют отношения к инкубатору (характеристики родительского стада и его содержания, условия хранения и перевозки яиц, человеческий фактор и др. и др. и др.)

"Многие знания - многие печали. Счастье - в неведении!"

Отпишусь по бройлерам,закладка яиц 2 мая в 21 час,наклёв начался 22 мая,где-то в 22 часа,вывод всех цыплят 23 мая.Из 70 шт. вышло 61,7 яиц неоплод.

ПетрЛ писал(а):
Уважаемый maxim_al , хотелось бы обратиться к Вам по Имени!

И в чём проблема? Имя в логине, так же как и у вас.

ПетрЛ писал(а):
У Вас имеется проблема: вывод птенцов ранее 21 дня.

начало вывода на 19 сутки

ПетрЛ писал(а):
Вы знаете причину: инкубатор перегревает.
Вы знаете, как исправить Вашу проблему: убавить температуру в инкубаторе.
Вы зачем нам вопросы задаете?
Что хотите от нас узнать?

От вас лично ничего не хочу.
Чего хочу - что бы мне не надо было устанавливать температуру, "так, мне надо 38С значит надо выставить 37.5С". Хочу что бы если 37.5С установлено, то такая температура и должна быть.

Вопросы задавал производителю. Он их услышал. Ему же и предоставлял данные.
Производитель предпочёл сделать вид, что всё нормально. В условиях когда у него есть поддержка вроде вас это не сложно.

Большое Спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли инкубаторы Блиц 72 переделать в цифровые.

admin Аватара пользователя
Администратор

Благодарил (а): 175 раз.

Нет, мы не переделываем. А что Вас не устроило?
http://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

В прошлом году приобрел 72Ц, работает отлично. Еще 2 инкубатора 72 взял б/у, может от старости или еще от чего проблема с регулировкой температуры. каждый день приходиться регулировать - нет стабильности (скачет). Поставил стабилизатор напряжения результат тот же. На одном из них после охлаждения яиц когда лоток ставишь на место и включаешь поворот, лоток начинает поворот и дойдя до низа начинает щелкать реле, отключаю нагрев и все нормально становиться. Возвращается в обратную сторону и включаю нагрев. И так каждый раз. Вот и хотелось поменять всю начинку на (цифру).

Может можно у Вас приобрести (начинку цифровую) и самому поменять.

Администратор

Может Вам продали такие б/у инкубаторы, которые "заремонтировали" горемастера? Рекомендуем обратиться к нашему мастеру по технической поддержке.
http://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Спасибо, в понедельник попробую.

Здравствуйте, решила вывести гусят в инкубаторе Блиц-ПК1, т.к в данный момент он простаивает, а остальные два (72Ц и 120Ц) заняты, а яйца столько ждать не могут. Так вот, в обычных пенопластовых инкубаторах с ручным переворотом яиц рекомендуется переворачивать яйца 4 раза в сутки, но там и подогрев идет только сверху, а в Блицах идет постоянная циркуляция воздуха вентилятором, т.е. яйца прогреваются со всех сторон одновременно, поэтому может в Блицах не нужно так часто переворачивать яйца, хватит и 2-х раз в сутки (утром и вечером), что посоветуете?

Администратор

Поворот яиц производится не из соображения прогревания яиц со всех сторон. Если яйца долгое время не поворачивать, то желток может вплотную приблизится к скорлупе и зародыш погибнет, пристав к подскорлупным оболочкам, или будет развиваться уродом.

lenabuh писал(а):
Здравствуйте, решила вывести гусят в инкубаторе Блиц-ПК1, т.к в данный момент он простаивает, а остальные два (72Ц и 120Ц) заняты, а яйца столько ждать не могут. Так вот, в обычных пенопластовых инкубаторах с ручным переворотом яиц рекомендуется переворачивать яйца 4 раза в сутки, но там и подогрев идет только сверху, а в Блицах идет постоянная циркуляция воздуха вентилятором, т.е. яйца прогреваются со всех сторон одновременно, поэтому может в Блицах не нужно так часто переворачивать яйца, хватит и 2-х раз в сутки (утром и вечером), что посоветуете?

Ради интереса закладывал в ПК-1 куриное яйцо на полный цикл инкубации. Переворачивал вручную в 7-00, 12-15, 17-30 и в 24-00. Если приноровиться, то переворот занимает совсем немного времени. Переворачивал одновременно по два яйца двумя руками. Раз в сутки, в основном с утра, понемногу перемещал яйца с дальней от вентилятора стороны ближе к вентилятору, а с середины инкубатора к дальней от вентилятора стороне. Вывод меня очень порадовал. Не вылупилось всего пару яиц, а закладывал больше пятидесяти :)

Благодарил (а): 5 раз.

Подскажите, пожалуйста. Как вставить гигрометр с большим датчиком в БЛИЦ 48?

Tatyana.Raspopova писал(а):

Датчик на проводе, вот от этого и плясать - он же как то куда-то подключается, там открутить, просунуть провод в какое отверстие и прикрутить обратно.
Что за гигрометр то?

PS кстати, влажность держит хорошо, только вот регулировка слишком деревянная...

maxim_al писал(а):

Что за гигрометр то?

PS кстати, влажность держит хорошо, только вот регулировка слишком деревянная...

Инкубатор Блиц 48 Ц, гигрометр как у вас на сайте, нужен для контроля влажности и температуры. Там точно ничего паять не нужно?

Администратор

Паять не нужно. Гигрометр предназначен для измерения влажности в инкубаторе (точность измерения температуры +/-1° С). Датчик (который на проводе) можно аккуратно завести под крышкой так, чтобы он был немного выше поверхности яиц в лотке.

admin писал(а):
Паять не нужно. Датчик (который на проводе) можно аккуратно завести под крышкой

Тогда будет крышка не плотно. А это отразится на выводе цыплят под этой щелкой. Разве нет?

Администратор

В таком случае можно проделать отверстие в крышке.

Инкубатор Блиц 48 Ц, гигрометр как у вас на сайте, нужен для контроля влажности и температуры. Там точно ничего паять не нужно?

я не производитель :), а пользователь.

глянул что за гигрометры у них в продаже. - размер датчика не маленький конечно, но и не гигантский.
Тут 2 варианта
1. дырявить крышку в размер датчика, а после установки герметизация крышки например ватой.
2. дырявить крышку в размер провода - отсоединять датчик, просунуть провод и снова соединять... но исходя из ваших вопросов про пайку - скорее всего не ваш вариант. Хотя. У меня брат тоже все электричества пугался, а потом взял и разобрался с этим делом,

maxim_al писал(а):

я не производитель :), а пользователь.

глянул что за гигрометры у них в продаже. - размер датчика не маленький конечно, но и не гигантский.
Тут 2 варианта
1. дырявить крышку в размер датчика, а после установки герметизация крышки например ватой.
2. дырявить крышку в размер провода - отсоединять датчик, просунуть провод и снова соединять... но исходя из ваших вопросов про пайку - скорее всего не ваш вариант. Хотя. У меня брат тоже все электричества пугался, а потом взял и разобрался с этим делом,

Спасибо за ответ. Толково и доходчиво :)
А такой вариант имеет место быть: отрезать датчик с проводом подлиннее и потом присоединить через клему?

А такой вариант имеет место быть: отрезать датчик с проводом подлиннее и потом присоединить через клему?

:) конечно! Это разновидность варианта 2.
Только не рекомендую слишком удлинять провод - его желательно вообще оставить штатной длины.
Т.е. разрезаем, просовываем и снова соединяем, через клемму или через пайку. Главное соединить всё так как было.

PS но вообще, если диаметр датчика не превышает 1-1,5см - я бы рекомендовал первый вариант. Не понравится - всегда можно "запенить" ("забить" кусочками пенопласта) и заклеить с 2-х сторон кусочками пластика. Ну испортится вид немного. Вам это критично?

admin писал(а):
Паять не нужно. Гигрометр предназначен для измерения влажности в инкубаторе (точность измерения температуры +/-1° С). Датчик (который на проводе) можно аккуратно завести под крышкой так, чтобы он был немного выше поверхности яиц в лотке.

Admin,добрый день.А если датчик будет находиться ниже лотка?Будет не правильное показание влажности(как пример Блиц 120)

Администратор

Будут показания влажности в измеряемом месте. Рекомендуем производить замеры чуть выше поверхности яиц.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 17 июн 2018, 13:44
Sponsor

belogor-31rus писал(а):
Здравствуйте. Может здесь получу ответы на свои вопросы.
Недавно приобрёл Блиц-48ц10 (отправка ТК "Деловые линии" 24.04.18 в г. Ст.Оскол). При подготовке инкубатора к первой инкубации выявились некоторые проблемы с качеством изготовления. Обратился в поддержку, предложил отправить видео, где видна основная проблема. Получил "добро", отправил и с той поры ответа больше нет.
Понимаю, что специалисты могут быть занятыми и т.д., готов ждать, но хотя бы подтвердили, что видели видео и думают над этим вопросом. Проблемы не критичные, но всё-равно не радует ситуация, когда заплатив 10 т.р. за товар, надо самому его "допиливать" до нормального состояния. Скажите, пожалуйста, каков у Вас срок рассмотрения обращений по качеству товара ? Спасибо.

Здравствуйте. Благодарю Вас за помощь в решении моей проблемы. Гарантия, тех. поддержка и отношение производителя к клиентам, действительно, на высоком уровне. В наше время это редкость, т.к. для большинства производителей главное продать товар, а остальное неважно. Здесь этого нет, МОЛОДЦЫ ! Успехов Вам в бизнесе и поменьше подобных ситуаций. С Уважением - Александр, Белгородская обл. .

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы