Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У меня Блиц 48 * 9. Вот так решил проблему долива воды, Дополнительного места для вывода цыпок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 24 окт 2018, 19:47


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Я для вывода купил себе сначала "Пушок", потом блиц "ПК" - классный аппарат для вывода. Температуру держит очень хорошо! Хотя выводил и в Блиц-48 ц с бутылками. Сейчас " кручу" в Блиц48ц, вывожу в Блиц-ПК! Мне нравится результат. :)


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Добрый день. Долго изучала информацию по разным моделям и инкубаторам.... Присмотрелась к OVO... Но решила заказать инкубатор Блиц! Очень имеет большое значение техподдержка и форум с возможностью решать проблемы или получить подсказку по возникшим вопросам по инкубированию. Для новичка это очень много значит. А приятный сюрприз - акция с бесплатной доставкой - стоит доброго слова! Большое спасибо! Жду свой инкубатор с доставкой по почте и в дальнейшем весной отпишусь о своих успехах в выведении своих первых цыпочек.
Присмотревшись к Блицам в своём городе.... была удивлена. Искала Блиц 48 цифровой модификация 10. А в продаже оказались только старые модификации с 6 по 8 и все продавцы утверждают, что это у них новая модель, только что с завода производителя.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
Добрый день. Долго изучала информацию по разным моделям и инкубаторам.... Присмотрелась к OVO... Но решила заказать инкубатор Блиц! Очень имеет большое значение техподдержка и форум с возможностью решать проблемы или получить подсказку по возникшим вопросам по инкубированию. Для новичка это очень много значит. А приятный сюрприз - акция с бесплатной доставкой - стоит доброго слова! Большое спасибо! Жду свой инкубатор с доставкой по почте и в дальнейшем весной отпишусь о своих успехах в выведении своих первых цыпочек.
Присмотревшись к Блицам в своём городе.... была удивлена. Искала Блиц 48 цифровой модификация 10. А в продаже оказались только старые модификации с 6 по 8 и все продавцы утверждают, что это у них новая модель, только что с завода производителя.


А я от цифровой модели намеренно отказался по причине его ненадёжности работы в условиях скачков напряжения в сельской местности. Даже стабилизаторы не помогают.
Купил на простой аналоговой базе модель Блиц 48*9. Пашет как зверь...


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
elena-isachenkova.Добрый вечер.Удачи Вам в инкубации,купив инкубатор Блиц,Вы сделали правильный выбор(чисто моё мнение).У меня 2 Блиц-Норма,очень радует вывод цыплят,уток и гусей,весной хочу "испытать" на индюшках.Так что ждём весну,Блиц "рулит"!


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброе утро всем нам. wbnhfvjy3 От скачков напряжения не застрахован никто. Хозяину скажу о возможной возникнуть проблеме, он разберётся. Когда появились микроволновки, я наслушалась отзывов о электронном табло и о простых. Взяла себе простую. Обосновывала семье тем, что люди уже пользовались и электронные кнопочки быстрее выходят из строя, а такая более надёжнее. Купив в последствии полностью электронную версию убедилась на собственном опыте - удобнее! Пользуюсь с удовольствием. А первая моя вышла из строя довольно таки быстро. Теперь не боюсь цифровой техники. Вот поэтому и выбрала Блиц цифровой. Посмотрим...
Евгений Ник. писал(а):
elena-isachenkova.Добрый вечер.Удачи Вам в инкубации,купив инкубатор Блиц,Вы сделали правильный выбор(чисто моё мнение).У меня 2 Блиц-Норма,очень радует вывод цыплят,уток и гусей,весной хочу "испытать" на индюшках.Так что ждём весну,Блиц "рулит"!

Присматривалась к Блиц-Норме, но смутило, что шумит сильнее, чем Блиц 48 (по отзывам форума) :roll: Спасибо на добром слове. Ждём весну....
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
Доброе утро всем нам. wbnhfvjy3 От скачков напряжения не застрахован никто. Хозяину скажу о возможной возникнуть проблеме, он разберётся. Когда появились микроволновки, я наслушалась отзывов о электронном табло и о простых. Взяла себе простую. Обосновывала семье тем, что люди уже пользовались и электронные кнопочки быстрее выходят из строя, а такая более надёжнее. Купив в последствии полностью электронную версию убедилась на собственном опыте - удобнее! Пользуюсь с удовольствием. А первая моя вышла из строя довольно таки быстро. Теперь не боюсь цифровой техники. Вот поэтому и выбрала Блиц цифровой. Посмотрим...
...............


А что вы понимаете под словом "ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ"???
При чём тут кнопочки? Речь идёт о "внутренностях" гаджета. Аналоговые инки по надёжности пока выше цифровых. Почему? Их начинка "оттачивалась" десятилетиями и они работают в более широком диапазоне бытового электричества. А цифровые инки только (лет 5...6) начали внедрятся. Они требуют более качественного электричества.
У вас на компе стоит бесперебойник питания? Он обеспечивает качество питания компа.
Цифровой техники не надо боятся, её надо "кормить" высококачественным напряжением посредством стабилизаторов и фильтров напряжения бытовой сети.
То, что вы представляете "электронные кнопочки", это (как бы просто объяснить!?) подача сигнала на цифру для управления ею при нажатии. Тут нет пока никакой цифры. Табло (монитор) с цифрочками и кнопочками сенсорными не признак цифровой начинки гаджета, а всего лишь сервис его.

Но, это ваше дело. Вам решать, что покупать.
К слову. У моего аналогового Блиц 48*9 табло также с кнопочками и цифрочками. Но внутри аналоговая схема (транзисторы, и т.д.)

Вот так они выглядят 48-е блицы простые и цифровые

Изображение
Изображение

Где разница? Непременно цена! Дороже цифровой, хотя должно быть наоборот.
Кроме того, к цифровому инку надо ставить стабилизатор напряжения, а это тоже расходы.

У меня качество электроэнергии желает лучшего, скачки до 250 вольт. А сельская местность в России страдает низким качеством электричества. Зачастую у многих низкое напряжение, 160...180 вольт.

А микроволновка у меня с управлением - " ручками с делениями по времени и мощности". Это не признак того, что внутри не цифра для управления генератором. Это просто панель управления и всё. Со мной проживает поколение около 90 лет и я вынужден иметь микроволновку с такой панелью управления. Сенсоры для них проблемны. А выбирал микроволновку по критерию работы в сети с напряжением 200 В ....260 В. По этому же критерию приобретаю и светодиодные лампочки, которые не боятся скачков напряжения (200 В ...260 В).
Однако, это ваш выбор и я вас только поздравляю с приобретением!


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):
elena-isachenkova писал(а):
Доброе утро всем нам. wbnhfvjy3 От скачков напряжения не застрахован никто. Хозяину скажу о возможной возникнуть проблеме, он разберётся. Когда появились микроволновки, я наслушалась отзывов о электронном табло и о простых. Взяла себе простую. Обосновывала семье тем, что люди уже пользовались и электронные кнопочки быстрее выходят из строя, а такая более надёжнее. Купив в последствии полностью электронную версию убедилась на собственном опыте - удобнее! Пользуюсь с удовольствием. А первая моя вышла из строя довольно таки быстро. Теперь не боюсь цифровой техники. Вот поэтому и выбрала Блиц цифровой. Посмотрим...
...............


А что вы понимаете под словом "ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ"???
При чём тут кнопочки? Речь идёт о "внутренностях" гаджета. Аналоговые инки по надёжности пока выше цифровых. Почему? Их начинка "оттачивалась" десятилетиями и они работают в более широком диапазоне бытового электричества. А цифровые инки только (лет 5...6) начали внедрятся. Они требуют более качественного электричества.
У вас на компе стоит бесперебойник питания? Он обеспечивает качество питания компа.
Цифровой техники не надо боятся, её надо "кормить" высококачественным напряжением посредством стабилизаторов и фильтров напряжения бытовой сети.
То, что вы представляете "электронные кнопочки", это (как бы просто объяснить!?) подача сигнала на цифру для управления ею при нажатии. Тут нет пока никакой цифры. Табло (монитор) с цифрочками и кнопочками сенсорными не признак цифровой начинки гаджета, а всего лишь сервис его.

Но, это ваше дело. Вам решать, что покупать.
К слову. У моего аналогового Блиц 48*9 табло также с кнопочками и цифрочками. Но внутри аналоговая схема (транзисторы, и т.д.)

Вот так они выглядят 48-е блицы простые и цифровые

Изображение
Изображение

Где разница? Непременно цена! Дороже цифровой, хотя должно быть наоборот.
Кроме того, к цифровому инку надо ставить стабилизатор напряжения, а это тоже расходы.

У меня качество электроэнергии желает лучшего, скачки до 250 вольт. А сельская местность в России страдает низким качеством электричества. Зачастую у многих низкое напряжение, 160...180 вольт.

А микроволновка у меня с управлением - " ручками с делениями по времени и мощности". Это не признак того, что внутри не цифра для управления генератором. Это просто панель управления и всё. Со мной проживает поколение около 90 лет и я вынужден иметь микроволновку с такой панелью управления. Сенсоры для них проблемны. А выбирал микроволновку по критерию работы в сети с напряжением 200 В ....260 В. По этому же критерию приобретаю и светодиодные лампочки, которые не боятся скачков напряжения (200 В ...260 В).
Однако, это ваш выбор и я вас только поздравляю с приобретением!


Доброе утро и спасибо за разъяснения.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):

Доброе утро и спасибо за разъяснения.


И вам не хворать....

Если есть польза от моего поста, то и ладушки.


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дошёл мой инкубатор с Оренбурга в Смоленск за 5 дней! Но, получилось так, что на почте 2 выходных дня... Вчера получила. Ура! Боялась за доставку... Очень приятно иметь инструкцию от производителя инкубаторов как получать посылку на почте. Вес моей посылки совпал с весом обозначенным с Оренбурга. Коробка чуть примятая по уголкам, сбоку чуть вмятинка небольшая, как царапинка. Очень пригодилась вторая упаковка! Но расстроило, что не положили пласмасовых бутылок, которые указаны в комплектации к инкубатору и на ящике для перепелиных яиц сеточка в одном месте не попала под скобки. Пока мой красавчик лежит на работе. К выходным заберу домой и протестирую.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
Дошёл мой инкубатор с Оренбурга в Смоленск за 5 дней! .......


Примите поздравления и удачной эксплуатации!
Занося с холода - мороза дайте аппарату прогреться и обсохнуть.


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 7
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
elena-isachenkova, Вы пишете бутылки не пришли. Попробуйте купите "Шишкиин Лес" .Они прямоугольной формы и достаточно жесткие. Должны подойти.


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
miheev.p писал(а):
elena-isachenkova, Вы пишете бутылки не пришли. Попробуйте купите "Шишкиин Лес" .Они прямоугольной формы и достаточно жесткие. Должны подойти.


У нас не продаётся такая фирма.... Написала о проблеме производителю.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ответили. Очень приятно - быстро, оперативно. Обещали разобраться и дослать бутылки. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Завтра отправляют мне мои бутылочки. Ура!
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):
У меня Блиц 48 * 9. Дополнительного места для вывода цыпок.

Изображение

Изображение


А не влияет ли дополнительные места для вывода цыплят - увеличение количества на качество вывода?
Блиц 48ц10 Смоленск

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Так режим температуры, влажности и вентиляции нарушится. Делать так мы не рекомендуем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вот и я прочитав предыдущие сообщения удивилась... но я новичок. Хочется услышать комментарии "опытного" птицевода. :roll:
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
wbnhfvjy3 писал(а):
У меня Блиц 48 * 9. Дополнительного места для вывода цыпок.

Изображение

Изображение


А не влияет ли дополнительные места для вывода цыплят - увеличение количества на качество вывода?



Вы НЕВЕРНО оценили этот ЗЕЛЁНЫЙ лоток установленный на края ванночек с водой. Если у вас ОПЛОД близкий к 100 %, а для вывода надо "просторное место" для цыпок. ЧТО ДЕЛАТЬ?, что бы сделать ПРОСТОР для СОРОКА ВОСЬМИ цыпок на этапе вывода? ОПЛОД БЛИЗОК К ИДЕАЛУ!
Я решил разделить на последнем этапе инкубирования и обеспечить ПРОСТОР для инк. яйца.
Этот приём позволить избежать приобретение ВЫВОДНОГО ИНКУБАТОРА.
Рекомендуют так не делать в том случае, если ВСЕ ЛОТКИ ЗАПОЛНИТЬ НА 100%. В этом случае будут трудности обозначенные админом.

Моя практика инкубирования показала отличные результаты. Было 48 оплод - 20 в зелёный лоток, а 28 в верхний штатный лоток. Простор офигенный!!!!, вентиляция шикарная!, влажность шикарная! Я избежал лишних трат и тем самым очень огорчил производителя инков - НЕ СТАЛ ПРИОБРЕТАТЬ ДОРОГОЙ ВЫВОДНОЙ ИНКУБАТОР.

ЗЕЛЁНЫЙ ЛОТОК ТОЛЬКО НА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ ИНКУБИРОВАНИЯ.
Хотите жить экономно? Живите!


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
Вот и я прочитав предыдущие сообщения удивилась... но я новичок. Хочется услышать комментарии "опытного" птицевода. :roll:


Я не опытный..... я скупердяй...... просто так копейку не потрачу.
А как вы? Это ваше дело. У меня лишних денег не бывает.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Хочу еще раз сказать спасибо за прекрасные инкубаторы!
Осенью выводила в Норма перепелок и вылупилось 100% от оплода!
Но Блиц 72ц меня очень расслабил автодоливом и доливать воду самостоятельно оказалось так утомительно (это ж надо помнить!) :lol:

PS осталось попробовать вывести страуса, павлинов и фазанов )))
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
wbnhfvjy3 а ящичек где такой нашли? Из под фруктов? И не скупердяй вы, а экономный и хозяйственный :roll:
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ok-san писал(а):
Осенью выводила в Норма перепелок и вылупилось 100% от оплода!

Подскажите пожалуйста, оплод зависит от качества яиц производителя или это зависит от породы перепёлок. Меня заинтересовали техасцы, но человек, который продаёт яйца, озвучил процент выводимости 50%...
Если я заложу в Блиц 130 яиц, то вылупится только 50%? Извините за глупые вопросы... ещё только учусь.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
wbnhfvjy3 а ящичек где такой нашли? Из под фруктов? И не скупердяй вы, а экономный и хозяйственный :roll:


Это ящик я купил в магазине СЕМЕНА ЦВЕТЫ....
Для того, что выбрать нужный ящик предварительно замерьте пространство которое займёт ящик. А уж потом, при походе по магазинам (вонючее слово шоппинг не применяю), с записями размеров и своей мерной лентой можно приобрести то, что нужно. Магазины любые, - хозтовары, игрушки, садовод,...... Их полно везде.

Ящик должен отвечать требованиям, - пол имеет мелкую ячейку. Если нет, то подложить москитную сетку. Бортики ящика - высокие, что бы цыпка не перелезла случайно.


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
elena-isachenkova писал(а):
ok-san писал(а):
Осенью выводила в Норма перепелок и вылупилось 100% от оплода!

Подскажите пожалуйста, оплод зависит от качества яиц производителя или это зависит от породы перепёлок. Меня заинтересовали техасцы, но человек, который продаёт яйца, озвучил процент выводимости 50%...
Если я заложу в Блиц 130 яиц, то вылупится только 50%? Извините за глупые вопросы... ещё только учусь.


Оплод зависит от активности и здоровья петуха (самца птицы), а также от здоровья курицы (самки), птицы. Бывает по разному.... и 50% неоплод тоже бывает. Это большая тема и посмотрите ответ в тех темах, где она развита. А тут про использование инков.

Если вы заложите 130 яиц, то может быть и все 130, а может и 13.... Как Бог даст. От производителя это мало зависит. Его задача, - ПРОДАТЬ, ПРИБЫЛЬ. Непременно, он заинтересован в высоком оплоде и стремится к этому от своего стада. Но, он не всесилен. Корм, болезни птицы и прочее (особенно транспортировка!) могут похерить труды производителя.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

elena-isachenkova писал(а):
Подскажите пожалуйста, оплод зависит от качества яиц производителя или это зависит от породы перепёлок. Меня заинтересовали техасцы, но человек, который продаёт яйца, озвучил процент выводимости 50%...
Если я заложу в Блиц 130 яиц, то вылупится только 50%? Извините за глупые вопросы... ещё только учусь.

Вопросы не глупые, глупо не зная делать, а потом локти кусать. Лучше знать о чужих граблях, а не наступать на свои )))
Итак, мой опыт с перепелками:
в Блиц (и Норма) все продумано великолепно, режимы выведения просты (и все описано в инструкции).
Я брала яйца без информации от продавца об оплоде (было только сказано: звонили ранее бравшие и сказали, что оплод хороший а какой в их понимании "хороший"?)
Взяла на пробу 60 яиц (треть инкубатора заложила, т.к. не знаю, понравится мне их мясо или нет... исходя из ранее полученного опыта с другими птицами: у каждой породы свой вкус и лучше в первый раз вырастить немного разных и попробовать, выбрать наиболее приятное для себя и... поэтому сейчас заложила 3 породы) - по 2 десятка техасцы, маньчжурцы и эстонцы.
Вывелось: 19 техасцев (+2 техасца неоплод)
14 эстонцев (+ 5 эстонцев неоплод)
14 маньчжурцев (+ 6 маньчжурцев неоплод)
19+2=20? яйца я подписывала, т.к. продавец просто вложил бумажки в коробки... и получилось так как получилось: много карликов (16шт) и метисов у техасцев
elena-isachenkova,
берите яйцо перепелиное - оно не дорогое... Если есть сомнение в оплоде у продавца - возьмите у нескольких. Набьете руку... лучше накосячить (хотя такое с Блиц и маловероятно) на них, чем на, к примеру, на полной закладке индюшки (с яйцом от 150р/шт).

Оплод зависит от качества родительского поголовья, кормления его и соотношения самка х самец (3х1).

PS я каждый раз нервничаю, думаю "ничего не получится"... а оно само все делается и все получается.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо за ответы.

Производитель инкубаторов не разбрасывается своими обещаниями. Уже получила номер посылки и можно отслеживать её местоположение. Такое отношение к покупателям радует.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
elena-isachenkova писал(а):
Спасибо за ответы.

Производитель инкубаторов не разбрасывается своими обещаниями. Уже получила номер посылки и можно отслеживать её местоположение. Такое отношение к покупателям радует.

:? Странная радость за такое отношение к покупателям. Производитель проблемы сначала создает, а затем героически их устраняет. Ладно сетку степлером криво прилепить - это руки кривые, но отправить некомплект - это постараться надо. Вот если бы производитель Вам неустойку в виде такого же инкубатора в полной комплектации и ровно прибитой сеткой бесплатно прислал... за счет того, кто не доложил бутылки и криво сетку прилепил, думаю таких сообщений о некомплектности и криво прилепешенной сетке мы не видели так часто, как это здесь есть


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ANN17 Здравствуйте. Мы живём в России матушке. Если бы производитель своими ручками делал, укомплектовывал и посылал, то таких накладок бы не было. Нагоняй получат те, кто имеет кривые ручки и ответственен за сборку и укомплектовку. И не надо валить с больной головы на здоровую. Самое главное, что проблемы решаются и заметьте быстро. Производитель не молчит тихо в уголке, а отвечает.
А радуюсь я тому, что у меня появился инкубатор. Надёжный и проверенный не одним поколением людей, которые выводили в нём своих цыпочек! Да, читала про проблемы сборки... Поэтому заказала Блиц заранее до вывода. Была готова к тому, что может что-то не так пойти. Производитель ведёт диалог с покупателем и решает возникшие проблемы. От накладок не застрахован никто. Например, идёте вы в магазин. Вам нужно молоко. Вы смотрите срок годности (хотя, заметьте, это обязанность продавца!). Покупаете. Приходите домой. Открываете и ОКАЗЫВАЕТСЯ, что молоко кислое.... Производитель виноват, что его продукцию неправильно хранили? НЕТ. А виноваты другие люди, которые не соблюдали рекомендации производителя по хранению данного продукта...
Каждый из нас с вами останется при своём мнении.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброе утро всем нам (хотя некоторые подумают: "Какое оно доброе?"). Прибыл мой Блиц с работы домой. Простоял 4 часа для акклиматизации. Хуже нет состояния ждать и догонять... Температуру держит хорошо, поворот работает. Ручки тянутся заложить яички и запустить процесс инкубации. Вот теперь как набраться терпения и дождаться февраля? Попробовала укладывать куриные яйца в лоток.... Люди! Как у вас получается их вместить? Мне наверное надо кучу яиц, чтобы подобрать их вряд чтоб ровно встали... Жесть.
Блиц 48ц10 Смоленск


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

elena-isachenkova писал(а):
Попробовала укладывать куриные яйца в лоток.... Люди! Как у вас получается их вместить? Мне наверное надо кучу яиц, чтобы подобрать их вряд чтоб ровно встали... Жесть.

Закладывайте пустоты и все встанет хорошо.
Я использую обрезки пенополистеролом (пеноплэкс) - нарезала разных размеров и форм и заполняю там, где яйца шатаются или остается много места (но яйцо не влезает).
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ok-san писал(а):
elena-isachenkova писал(а):
Попробовала укладывать куриные яйца в лоток.... Люди! Как у вас получается их вместить? Мне наверное надо кучу яиц, чтобы подобрать их вряд чтоб ровно встали... Жесть.

Закладывайте пустоты и все встанет хорошо.
Я использую обрезки пенополистеролом (пеноплэкс) - нарезала разных размеров и форм и заполняю там, где яйца шатаются или остается много места (но яйцо не влезает).

Можно пустоты заполнить поролоном,в строительном магазине купить или в хозяйственном губки для мытья посуды.Куриные,гусиные,утиные вроде не сложно уложить,но вот с перепелиными :evil: Короче потом руки трясутся и глаз дёргаться начинает :x .Хотя это было с первой закладкой,сейчас легче,почти с закрытыми глазами :) .Удачи Вам!!!


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Евгений Ник. писал(а):
Можно пустоты заполнить поролоном,в строительном магазине купить или в хозяйственном губки для мытья посуды.

А он от влажности не начнет плесневеть? Там же куча пустот...
Евгений Ник. писал(а):
Куриные,гусиные,утиные вроде не сложно уложить,но вот с перепелиными Короче потом руки трясутся и глаз дёргаться начинает

А мне наоборот... проще с мелочью. Их не надо овоскопировать - все рано ничего не видно... Т.е. один раз заложил и до вывода больше не трогаешь.
А крупные пару раз роняла :roll: до "ааа! где же хлоргексидин и лейкопластырь? продезинфицировать и заклеить треснувшие яйца"
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 23
Откуда: московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ok-san.По поводу плесени не замечал,не было такого.Просто поролон мягче пенополистерола (пеноплэкс) и его легче укладывать в пустоты,хотя наверное кому как.А подробней про хлоргексидин можно что и как,где раздобыть?Если не секрет конечно.


Сообщения: 116
Откуда: СПб, Петергоф
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Евгений Ник.
хлоргексидин продается в любой аптеке (человеческой и вет). Используется как антисептик и как дезинфицирующее средство.
100мл стоит около 14р. - в аптеке, в ветеринарной можно встретить флаконы с распылителем - стоят от 100р
Моей собаке вет назначил (а потом и заводчик советовал его) для протирки зубов (снимает налет, убирает запах, воспаление), обрабоки ушей (отит), дезинфекции ран, ожогов, расчесов, укусов насекомых + используют как защиту от микробов и дезинфекции помещений, оборудования (в том числе хирургического)... + используют для профилактики заболеваний ППП (только не спрашивайте как - не знаю...)
Просто с монклавит-1 мне не везет - пшикалки перестают работать на раз (((

Я 3 года обрабатываю яйца перед инкубацией, инкубаторы после и пока проблем не было ни разу.
БЛИЦ 72 ц6
БЛИЦ НОРМА ц*6


Сообщения: 7
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня Блиц 72 , куплен ещё в 2013г. :). За эти годы серьёзных нареканий не было. Так... по мелочам. Спасибо производителям.
Но в этом году температура выше 36 не поднималась . Что то сломалось - не могу понять что. Подскажите пожалуйста , Какую "зап. часть " , я должна купить , что бы всё опять "заработало " :?:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Обратитесь к мастеру по ремонту за консультацией - он обязательно поможет Вам!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мастер по ремонту - где его " найти " ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

http://www.pticevod.com/byuro-jalob/ - снизу указаны координаты.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попробую позвонить. Спасибо.


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Капа. писал(а):
У меня Блиц 72 , куплен ещё в 2013г. :). За эти годы серьёзных нареканий не было. Так... по мелочам. Спасибо производителям.
Но в этом году температура выше 36 не поднималась . Что то сломалось - не могу понять что. Подскажите пожалуйста , Какую "зап. часть " , я должна купить , что бы всё опять "заработало " :?:


Если греет, то спираль (стоит перед вентилятором) исправна. Может и она не исправна, но это невероятно.

Температуру обеспечивает нагреватель (спираль), а включает и выключает спираль термореле. Вот оно и накрылось. А может блок питания "подсел" и не выдаёт нужные 12 В.

Вот видеоролики по саморемонту блицов.


https://youtu.be/kXyYeL6XqNkРемонт инкубатора БЛИЦ 72 ц 4.//деревенская жизнь

https://youtu.be/ydJDymiW2ssИнкубатор блиц 72ц ремонт : не переходит на аварийное питание от АКБ (аккумулятора)- проблема не иссякла - часть 3

Ищите мастера на месте. Там сложного ничего нет.


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Капа. писал(а):
У меня Блиц 72 , куплен ещё в 2013г. :). За эти годы серьёзных нареканий не было. Так... по мелочам. Спасибо производителям.
Но в этом году температура выше 36 не поднималась . Что то сломалось - не могу понять что. Подскажите пожалуйста , Какую "зап. часть " , я должна купить , что бы всё опять "заработало " :?:


Вскройте панель (смотри видео в предыдущем посте) и включите инк. Тестором замерьте напряжение блока питания. Должно быть 12 В. Если нормально, и вы принудительно "тормознули КРАТКОВРЕМЕННО" 1...2 сек вентилятор и увидели спираль нагретую, то неисправно термореле. Замените его.


Сообщения: 7
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вскройте панель (смотри видео в предыдущем посте) и включите инк. Тестором замерьте напряжение блока питания. Должно быть 12 В. Если нормально, и вы принудительно "тормознули КРАТКОВРЕМЕННО" 1...2 сек вентилятор и увидели спираль нагретую, то неисправно термореле. Замените его.


Спасибо за подсказки, попробую. Спираль греет. А вот t больше 36 не поднимается. " Крутилку " для регулировки температуры на которой " 1,2,3,4,5,6, и т. д." ставили на max. и всё равно 36 +. А так всё работает : и спираль и вентилятор.


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Капа. писал(а):
Вскройте панель (смотри видео в предыдущем посте) и включите инк. Тестором замерьте напряжение блока питания. Должно быть 12 В. Если нормально, и вы принудительно "тормознули КРАТКОВРЕМЕННО" 1...2 сек вентилятор и увидели спираль нагретую, то неисправно термореле. Замените его.


Спасибо за подсказки, попробую. Спираль греет. А вот t больше 36 не поднимается. " Крутилку " для регулировки температуры на которой " 1,2,3,4,5,6, и т. д." ставили на max. и всё равно 36 +. А так всё работает : и спираль и вентилятор.



А напряжение на блоке питания проверили? Может и не достаточно напряжения (8....10 В) и не может нагреть.

Если напряжение в норме, тогда меняйте термореле


Сообщения: 21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ну как это называется? Слов просто нет.... вот тут я вспомнила все слова не очень хорошие в адрес нашей почты.... По отслеживанию посылка пришла вчера на почту. Прихожу сегодня утром. Народу нет - красота! Оператор меня уже знает и ни "Здравствуйте", а первый вопрос: "Как вы узнали, что посылка ваша пришла?" Меня как пыльным мешком по голове огрели.... На дворе 20 век, недавно получала посылку с инкубатором и такой вопрос не возникал у работника почты... Выясняется... что посылка числится в накладной, когда они получали груз но на почту её не привезли. Вот даже так бывает. Россия, блин, матушка. Человеческий фактор ещё раз срабатывает. Жду дальше действий почтовых работников... Но не быстро, как производитель инкубаторов, а в течении двух дней. Хорошо хоть инкубатор не потеряли....
Блиц 48ц10 Смоленск

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

УВЕЛИЧЕНИЕ ГАРАНТИИ!

Сложная цифровая техника ломается быстрее обычной? На деле оказалось, что всё зависит от качества компонентов и грамотного исполнения устройства. Многолетний опыт продаж показал высокую надёжность цифровых моделей. Реальный анализ ремонтов показывает минимальную вероятность поломки!
Мы с лёгким сердцем приняли решение увеличить гарантийный срок на цифровые модели дополнительно на 1 год! Теперь гарантия будет составлять ТРИ полных года.
Цифровые инкубаторы БЛИЦ 72ц, БЛИЦ 48ц, БЛИЦ 120ц достойны долгой гарантии и Вашего признания.
БЛИЦ – Качество Гарантируем!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хочу сказать большое спасибо мастеру по ремонту Якову. :). За консультацию и помощь в подборе зап. частей . Меняли датчик температуры и подстроечник. Все работает. И ещё спасибо всем участникам форума :).

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Акция!!! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА инкубаторов Блиц 48* и Блиц72* с 10 по 23 января!

Вы выбираете способ доставки:
— Почта России (в пределах РФ, кроме ЕМС и Авиа)
— Транспортная компания "Байкал-Сервис"
— Транспортная компания "Деловые линии"
Мы полностью оплатим перевозку!
Условия акции:
1. Действует только при заказе инкубаторов Блиц48* и Блиц72*.
2. Доставка транспортными компаниями до терминала Вашего города.
3. Накопительная скидка и бесплатная доставка не суммируются, нужно или воспользоваться накопительной скидкой (если она у Вас есть) или выбрать бесплатную доставку.
При заказе инкубатора по акции не обращайте внимание на сумму с пересылкой!


+ Акция по Блиц-НОРМА

Если этот инкубатор ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ не оправдывает Ваших ожиданий — в течение 1 месяца со дня получения верните его и получите деньги обратно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 23 янв 2019, 11:20
Sponsor


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Админ подскажите пожалуйста какой вентилятор стоит в блиц-норма.Стал отказывать не крутит а сезон на носу.Какой купить по размерам и напряжению.
С уважением Светлана.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы