Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня к Вам вопрос по охлаждению куринного яйца?Многи здесь рекомендуют лоток с яйцами при охмаждении устанавливать горизантально при этом отключая авто поворот яйца на время охлаждения по инструкции 15-20 минут, если это не делать возможно переохлождение нижней стороны лотка с яйцами так как при авто повороте всегда один край лотка находится на 45 градусов ниже относительно оси. Какое положение лотка при охлождение яйц Вы порекомендуете? Спасибо!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 20 фев 2014, 13:58


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Alexandr_31 писал(а):
А яйца не выпадают при наклонах ? Ничем дополнительно не крепите ?
А то,что инкубаторы делаются очень хорошо,приятно слышать ,а изготовителю вдвойне приятно за это .
А при выводе цыплят высаживаете в другой .
Заранее спасибо .

Ставлю лоток под наклоном, делаю обычно на столе с одной стороны лотка подставляю ванночку и укладываю яйцо острым концом вниз т.е. стоя, если остается немного свободного пространства прокладываю кусочками картона после чего поднимаю за ручки и наклоняя в одну и другую сторону проверяю, что-бы яйцо не болталось и все. Вывожу в этом же инкубаторе за 2-3 дня до вывода ставлю лоток в горизонтальное положение, отключаю поворот.


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня возник вопрос по влажности на форуме я нашел ответ admina (информация по влажности для блица) (inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-200.html#p4693) с двумя ваночками чтобы получить влажность 55% нужно поставить заслонку в середину, что по шкале на корпусе соответстует 60%, а на видео показано что на какой метке стоит заслонка такая и влажность , получается расхождение чтобы получить влажность 55% нужно поставить на 60% , 45% на 55% правильно ли я понял?


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ставлю лоток под наклоном, делаю обычно на столе с одной стороны лотка подставляю ванночку и укладываю яйцо острым концом вниз т.е. стоя, если остается немного свободного пространства прокладываю кусочками картона после чего поднимаю за ручки и наклоняя в одну и другую сторону проверяю, что-бы яйцо не болталось и все. Вывожу в этом же инкубаторе за 2-3 дня до вывода ставлю лоток в горизонтальное положение, отключаю поворот.

... то есть полностью выводите в одном инкубаторе . А не могут упасть на дно инкубатора ?
Спасибо.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Что касается влажности(я вывожу индейку) первые 7 суток ставлю между 45 и 55(две ванночки) на восьмые сутки переставляю на 45 и держу так все остальное время за 2,5 суток до начала инкубации ставлю на 85. Вывод всегда дружный получается, длится примерно сутки. Вообще инкубация в инкубаторе всегда на сутки происходит быстрее чем под наседкой, воду в ванночках всегда держу выше середины, охлаждать яйцо не вытаскиваю просто на 10 минут отключаю нагрев. Инкубатор Блиц-72Ц.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
... то есть полностью выводите в одном инкубаторе . А не могут упасть на дно инкубатора ?
Спасибо.

На дно еще ни разу никто не падал, даже цыплята, в такую щель пролезть могут наверное только птенцы голубя))))

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

евгений бинчуров писал(а):
У меня к Вам вопрос по охлаждению куринного яйца?Многи здесь рекомендуют лоток с яйцами при охмаждении устанавливать горизантально при этом отключая авто поворот яйца на время охлаждения по инструкции 15-20 минут, если это не делать возможно переохлождение нижней стороны лотка с яйцами так как при авто повороте всегда один край лотка находится на 45 градусов ниже относительно оси. Какое положение лотка при охлождение яйц Вы порекомендуете? Спасибо!


Лучше горизонтальное.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Oleg79-27 писал(а):
Здравствуйте Админ. Большое спасибо,что посоветовали не экспериментировать,а сделать все согласно Руководства по эксплуатации прилагаемая к инку,. Заложил для проверки работы инка,24 яйца,из них 7 болтунов и 2 задохлика(уже полностью сформированные,но не вылупились,-объясните пожалуйста почему?),ну а теперь самое радостное,15 бегают и шкодничают. Инкуб не подвел. Большое спасибо,желаем вашей фирме процветания...


По такому скупому описанию источник проблем не определить. Прикреплен файл, который поможет разобраться.
Вложения
АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ ВЫВОДИМОСТИ.doc
(109 КБ) Скачиваний: 566
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

евгений бинчуров писал(а):
У меня возник вопрос по влажности на форуме я нашел ответ admina (информация по влажности для блица) (inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-200.html#p4693) с двумя ваночками чтобы получить влажность 55% нужно поставить заслонку в середину, что по шкале на корпусе соответстует 60%, а на видео показано что на какой метке стоит заслонка такая и влажность , получается расхождение чтобы получить влажность 55% нужно поставить на 60% , 45% на 55% правильно ли я понял?


Для разных моделей БЛИЦ разная шкала по влажности. Вы про какую модель спрашиваете? В видеоролике БЛИЦ-48.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Меня интерисует блиц 48 ц. На какую риску мне поставить заслонку чтобы получить влажность 55% при двух ванночках ? В инструкции по подготовке(п.6.6) сказанно заслонку влажности поставить в среднее положение. А так же как установить влажность 45% ? Судя по шкале влажности этого можно достичь убрав одну ванночку и выставив заслонку между 40% и 50%

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

У Вас ответ содержится в самом вопросе: "поставить заслонку чтобы получить влажность 55% при двух ванночках". На риску крайнюю справа, которая и отмечена, как 55%.
На второй вопрос про 45% Вы тоже сами отвечаете совершенно верно: "убрав одну ванночку и выставив заслонку между 40% и 50%".
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: каменский район
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот пришёл мне долгожданный инкубатор Блиц Норма.К производителям у меня нет претензий


Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . при выводе гусят в Блице-72. опрыскивание и проветривание делать одновременно или чередуя, как часто переворачивать на 180 гр.?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

С 14 по 29 сутки через равные промежутки времени 8 или 12 часов (выберите сами):
1. открываем,
2. нагреватель отключаем,
3. опрыскиваем,
4. ждем 10-15 минут (проветриваем)
5. закрываем
6. включаем нагреватель
На 180 градусов можно и не переворачивать. Но если считаете, что нужно - достаточно 1 раз в сутки. На выводе не переворачивать!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Администратор - Здравствуйте !

Ваше предприятие отправило почтой мне Инкубатор "Блиц" 72 цифровой , его цена - 7 600 р.
Объявл. ценность (руб.) 8326,00

Скажите пожалуйста , что при получении посылки , почта ещё раз возьмёт за доставку ?
Или я чего-то не понимаю ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

8326 руб. это стоимость товара + стоимость его пересылки в Ваш город. Дополнительно почта берёт сбор в размере 4-6% за перевод денег из Вашего города в Оренбург. При предоплате этот сбор не взимается. Но не все готовы делать предоплату.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

daf Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер Администратор!Получил свой инк блиц48ц*4 втечении двух недель после заказа,сегодня провожу тестирование-по температуре,запрограмировал 37.8 выдаёт 37.6-38 я понял что это нормально,от АКБ ещё не пробовал-коплю денежку,по влажности буду доверять производителю.Вот только один вопрос-инкубация проходит лоток с яйцом должен быть под углом(уж извините я новичок в этом,я думал то что лоток дожен быть в горизонтальном положении)и поворот происходит через 2 часа с одного положения в другое,правильно я понимаю?А горизонтальное только за два дня до вывода?Инк пока доволен,гусики мои копят яйки,жду закладку.Спасибо


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
8326 руб. это стоимость товара + стоимость его пересылки в Ваш город. Дополнительно почта берёт сбор в размере 4-6% за перевод денег из Вашего города в Оренбург. При предоплате этот сбор не взимается. Но не все готовы делать предоплату.


Спасибо за разъяснение .
Жду прибытия посылки . Пока в интернете не видно где она находится .

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

daf писал(а):
Добрый вечер Администратор!Получил свой инк блиц48ц*4 втечении двух недель после заказа,сегодня провожу тестирование-по температуре,запрограмировал 37.8 выдаёт 37.6-38 я понял что это нормально,от АКБ ещё не пробовал-коплю денежку,по влажности буду доверять производителю.Вот только один вопрос-инкубация проходит лоток с яйцом должен быть под углом(уж извините я новичок в этом,я думал то что лоток дожен быть в горизонтальном положении)и поворот происходит через 2 часа с одного положения в другое,правильно я понимаю?А горизонтальное только за два дня до вывода?Инк пока доволен,гусики мои копят яйки,жду закладку.Спасибо


Всё правильно. Удачной инкубации Вам!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Alexandr_31 писал(а):
Спасибо за разъяснение .
Жду прибытия посылки . Пока в интернете не видно где она находится .


Отслеживание не всегда доступно сразу, почте требуется какое-то время для внесения данных в свою базу. Не переживайте, спустя 1-2 дня данные уже должны появиться и Вы сможете наблюдать за перемещением посылки по стране :roll:
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отслеживание не всегда доступно сразу, почте требуется какое-то время для внесения данных в свою базу. Не переживайте, спустя 1-2 дня данные уже должны появиться и Вы сможете наблюдать за перемещением посылки по стране :roll:



Cпасибо . Буду следить за перемещением .


Сообщения: 18
Откуда: каменский район
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте.У меня вопрос есть по блиц норма.Можно что нибудь сделать чтобы он тише работал?Можно ли его обшить фанерой?И ещё вопрос при каком напряжении инкубатор работает,подключать его к стабилизатору напряжению? Напряжения скачет.


Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на вид инкубатор понравился очень есть в дальнейших планах ещё купить несколько да и соседям понравился говорят по результатам инкубации и себе закажут


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день Serega72 !
Подскажи пожалуйста - сколько шла посылка ? Доставляли почтой России ?
Заранее спасибо .


Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добрый день! заказывал по предоплате доставка ТК « Автотрейдинг» по извещениям отпавлена 12.02.2014 доставлена 18.02.2014 но у меня закрались сомнения по поводу доставк-возможно вскрывалась посылка вскрывалась раньше пользовался тк Деловые линии больше понравилось


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serega72 писал(а):
добрый день! заказывал по предоплате доставка ТК « Автотрейдинг» по извещениям отпавлена 12.02.2014 доставлена 18.02.2014 но у меня закрались сомнения по поводу доставк-возможно вскрывалась посылка вскрывалась раньше пользовался тк Деловые линии больше понравилось



Спасибо за ответ .


Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в принципе даже если и открывали то вроде бы ни чего не взяли и не чего не попортили удачи!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Vodehou писал(а):
Здравствуйте.У меня вопрос есть по блиц норма.Можно что нибудь сделать чтобы он тише работал?Можно ли его обшить фанерой?И ещё вопрос при каком напряжении инкубатор работает,подключать его к стабилизатору напряжению? Напряжения скачет.


Можно обшить фанерой, только оставьте открытыми вентиляционные отверстия.
Если это ради уменьшения шума, тогда оставьте между фанерой и пенопластом воздушную прослойку. Инкубатор работает при напряжении 220 вольт.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Получил сегодня 2 ванночки, большое спасибо!


Сообщения: 10
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
A моя посылка с 25.02.2014 г. где-то по Москве курсирует .


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
Что касается влажности(я вывожу индейку) первые 7 суток ставлю между 45 и 55(две ванночки) на восьмые сутки переставляю на 45 и держу так все остальное время за 2,5 суток до начала инкубации ставлю на 85. Вывод всегда дружный получается, длится примерно сутки. Вообще инкубация в инкубаторе всегда на сутки происходит быстрее чем под наседкой, воду в ванночках всегда держу выше середины, охлаждать яйцо не вытаскиваю просто на 10 минут отключаю нагрев. Инкубатор Блиц-72Ц.

Виктор, а крышку снимаете при охлаждении?


Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

У меня вопрос к Вам уважаемый admin посоветуйте сколько раз в сутки все таки нужно охлаждать куринные яйца в инкубаторе блиц 48 ц один или два раза в сутки , в литературе по этому поводу противоречивая информация одни пишут один раз, другие два раза, хотелось бы получить все таки точный ответ? И второй вопрос при охлаждени нужно снимать крышку с инкубатора или достаточно выключить нагреватель на 15-20 минут, а крышку не снимать?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вполне достаточно охлаждать куриные яйца 1 раз в сутки. Крышку в инкубаторе БЛИЦ 48ц во время охлаждения нужно снимать.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
уважаемый admin, купила недавно БЛИЦ 48 Ц*4, когда прогоняла в тестовом режиме, все вроде было нормально- температура на табло совпадала с градусниками , которые я вставляла в отверстие сбоку. А когда заложила яйцо, показания стали отличатся - на табло 37,8 на градусниках почти 39. Я убавила на табло до 37,6- на градуснике показывает 38,2. Подскажите пожалуйста, где и какую температуру выставить. И насчет влажности - можно полностью довериться технике, если написано 2 ванночки и на 55 задвижку и будет 55, или все-таки гигрометр купить. Спасибо


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот и началась пора выведения птенцов. С прошлого года остались вопросы, которые некогда было задать, да и забылось. Сейчас возникли снова.
1. Крышка инкубатора никак не хочет прижиматься плотно. Возможно ли заменить крышку обычным стеклом? Как это повлияет на инкубацию? Либо сделать дополнительную крышку из того же стекла?
2. Никак не могу выставить темп. 38: либо 37,8-37,9 либо 38,1-38,3. В чем причина? Оставила 37,9.
Прошу ответа. Спасибо. Инкубатор Блиц-72.


Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1. Получили БЛИЦ НОРМА Автотрейдингом 23.02.14г.Протестировали , всё работает.Повезло!
2.С 23.02 начались скидки . Не повезло?При наличие инфо могли подождать и сразу заказать Пушок.
3.Аккумулятор не заряжает .Не повезло?На форуме ответ однозначный ЗАРЯЖАЕТ.И в прайсе была строка .
что ничем не отличается от БЛИЦ 72Ц кроме коробки .У нас часто откл свет на 2 3 часа , поэтому подзарядка нужна!И гарантия один год , а у БЛИЦ 72Ц два???


Сообщения: 6
Откуда: ярцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня получили свои новый инкубатор Норма, завтра заложим яйца. На вид он вполне приличный, надеюсь и вывод будет приличный как и в прошлом году в инкубаторе БЛИЦ 48 100%. Все удовольствие мне обошлось в 4960 рублей (стоимость инкубатора, пересылка, перевод денег)


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вава писал(а):
Viktor Zimmermann писал(а):
Что касается влажности(я вывожу индейку) первые 7 суток ставлю между 45 и 55(две ванночки) на восьмые сутки переставляю на 45 и держу так все остальное время за 2,5 суток до начала инкубации ставлю на 85. Вывод всегда дружный получается, длится примерно сутки. Вообще инкубация в инкубаторе всегда на сутки происходит быстрее чем под наседкой, воду в ванночках всегда держу выше середины, охлаждать яйцо не вытаскиваю просто на 10 минут отключаю нагрев. Инкубатор Блиц-72Ц.

Виктор, а крышку снимаете при охлаждении?

Нет крышку не снимаю, лоток выставляю в горизонтальное положение.


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Заказывал сетку пластиковую 10*10 на брудеры и инкубатор Блиц-72Ц, инкубатор выслали, а сетку нет. Не могли бы Вы посмотреть, что с заказом на сетку? Заказ был 20.02.2014 или 21.02.2014.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Viktor Zimmermann писал(а):
Заказывал сетку пластиковую 10*10 на брудеры и инкубатор Блиц-72Ц, инкубатор выслали, а сетку нет. Не могли бы Вы посмотреть, что с заказом на сетку? Заказ был 20.02.2014 или 21.02.2014.


Некоторые заказы, в зависимости от габаритов и упаковки разбиваются на 2 или более посылки. Сетка придёт следом, не переживайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Viktor Zimmermann писал(а):
Вава писал(а):
Viktor Zimmermann писал(а):
Что касается влажности(я вывожу индейку) первые 7 суток ставлю между 45 и 55(две ванночки) на восьмые сутки переставляю на 45 и держу так все остальное время за 2,5 суток до начала инкубации ставлю на 85. Вывод всегда дружный получается, длится примерно сутки. Вообще инкубация в инкубаторе всегда на сутки происходит быстрее чем под наседкой, воду в ванночках всегда держу выше середины, охлаждать яйцо не вытаскиваю просто на 10 минут отключаю нагрев. Инкубатор Блиц-72Ц.

Виктор, а крышку снимаете при охлаждении?

Нет крышку не снимаю, лоток выставляю в горизонтальное положение.

Спасибо, Виктор!
Теперь жду ответа админа по поводу стекла!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Алефтина666 писал(а):
уважаемый admin, купила недавно БЛИЦ 48 Ц*4, когда прогоняла в тестовом режиме, все вроде было нормально- температура на табло совпадала с градусниками , которые я вставляла в отверстие сбоку. А когда заложила яйцо, показания стали отличатся - на табло 37,8 на градусниках почти 39. Я убавила на табло до 37,6- на градуснике показывает 38,2. Подскажите пожалуйста, где и какую температуру выставить. И насчет влажности - можно полностью довериться технике, если написано 2 ванночки и на 55 задвижку и будет 55, или все-таки гигрометр купить. Спасибо


Так и должно быть. Инкубатор "заточен" под работу с яйцами. Следует держать температуру, которая отображается на табло. Температура в районе вентиляционного отверстия выше из-за того, что в это место "бьет" струя воздуха от вентилятора с нагревателем. В это время на яйцах температура ровно такая, которую показывает встроенный термометр (табло).
Верить можно. Гигрометр не нужен.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вава писал(а):
Ну вот и началась пора выведения птенцов. С прошлого года остались вопросы, которые некогда было задать, да и забылось. Сейчас возникли снова.
1. Крышка инкубатора никак не хочет прижиматься плотно. Возможно ли заменить крышку обычным стеклом? Как это повлияет на инкубацию? Либо сделать дополнительную крышку из того же стекла?
2. Никак не могу выставить темп. 38: либо 37,8-37,9 либо 38,1-38,3. В чем причина? Оставила 37,9.
Прошу ответа. Спасибо. Инкубатор Блиц-72.


Крышка должна быть обязательно с внутренней воздушной прослойкой. Заменить можно только двойным стеклом, разделенным рамкой.
2) Не нужна такая точность. 37,9 и 38,1 так же хороша как и 38,0. По техническим параметрам допустимо отклонение на 0,2. Температура инкубации в пределах от 37,3 до 38,3 градусов одинаково благоприятна для зародышей, при любой температуре внутри этого диапазона выведется одинаково максимальное количество птенцов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Соловьев Владимир писал(а):
1. Получили БЛИЦ НОРМА Автотрейдингом 23.02.14г.Протестировали , всё работает.Повезло!
2.С 23.02 начались скидки . Не повезло?При наличие инфо могли подождать и сразу заказать Пушок.
3.Аккумулятор не заряжает .Не повезло?На форуме ответ однозначный ЗАРЯЖАЕТ.И в прайсе была строка .
что ничем не отличается от БЛИЦ 72Ц кроме коробки .У нас часто откл свет на 2 3 часа , поэтому подзарядка нужна!И гарантия один год , а у БЛИЦ 72Ц два???


Как Вы проверяли наличие подзарядки?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зарядку АБ стал проверять после прочтения инструкции п 5.5 '' Аккум. от инкубатора не заряжается.Заряжайте АБ от спец зарядных устройств''Проверку зарядки АБ проверяли при тестировании инкубатора.Подсоединили полностью заряженный аккумулятор,через 1час работы на АБ переключили на работу от сети.После 5 часов работы подсоед зарядное устройство.Зарядный ток 3А время до полной зарядки примерно 1час.Может как-то по другому можно проверить зарядку?В первом письме вопросы были не только про зарядку.Спасибо.


Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вопрос к admin.Заказал у вас инкубатор БЛИЦ 48Ц 24.02.14г. Хотелось бы узнать,когда будет отправка посылки?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Соловьев Владимир писал(а):
Зарядку АБ стал проверять после прочтения инструкции п 5.5 '' Аккум. от инкубатора не заряжается.Заряжайте АБ от спец зарядных устройств''Проверку зарядки АБ проверяли при тестировании инкубатора.Подсоединили полностью заряженный аккумулятор,через 1час работы на АБ переключили на работу от сети.После 5 часов работы подсоед зарядное устройство.Зарядный ток 3А время до полной зарядки примерно 1час.Может как-то по другому можно проверить зарядку?В первом письме вопросы были не только про зарядку.Спасибо.


У БЛИЦ-НОРМА подзарядное устройство маломощное. Чтобы увидеть его работу, нужно аккумулятор разрядить почти полностью.
Если не принимать во внимание реально существующие тонкости, то грубо можно сказать, что БЛИЦ заряжает аккумулятор в три раза дольше, чем разряжает его, когда работает.
После 1 часа работы от аккумулятора БЛИЦ разрядил его примерно на 1/24 часть. То есть это оставался практически полностью заряженный аккумулятор (с точки зрения подзарядного механизма БЛИЦа).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в ноябре преобрели инкубатор блиц 72норма.на прошлой недели заложили перепелинные яйца-пока вроде все нормально-только очень гудит вентилятор-слышно всоседних комнатах.он должен работать без шумна?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Николай68 писал(а):
У меня вопрос к admin.Заказал у вас инкубатор БЛИЦ 48Ц 24.02.14г. Хотелось бы узнать,когда будет отправка посылки?


Отправки у нас сейчас по четвергам. Скорее всего сегодня инкубатор уже отправили. Можете завтра, в рабочее время уточнить по тел. 8(3532)608-109
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 27 фев 2014, 18:59
Sponsor

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1469
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

николай м писал(а):
в ноябре преобрели инкубатор блиц 72норма.на прошлой недели заложили перепелинные яйца-пока вроде все нормально-только очень гудит вентилятор-слышно всоседних комнатах.он должен работать без шумна?


Если вентилятор работает совсем без шума, то он не работает, а скорее всего стоит.
Сначала нужно проверить не попал ли под крыльчатку какой то посторонний предмет. Потом можно попытаться смазать подшипник. Он под наклейкой в центре крыльчатки. Капнуть туда каплю машинного масла.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы

cron