Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, только наоборот: Блиц 72 - это тот же Блиц Норма, только в фанерном корпусе и металлом внутри, по большей части.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 14 фев 2015, 09:28


Сообщения: 4
Откуда: ХМАО СУРГУТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю Вас за ответ! Спасибо, что не оставили вопрос без внимания! Заказываю второй инкубатор !


Сообщения: 5
Откуда: Медвежий угол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день!
Получил Блиц 72Ц, добротно сделано, инкубировать буду первый раз. Других инкубаторов не пользовал. Немного не понравилось, что после прогрева - крышку не очень удобно открывать, скотч становится скользким от температуры и открывать не совсем удобно, приходится не пальцами, а ноготочками приподнимать. На коротких внешних стенках можно сделать фигурные вырезы для удобства, либо эргономичную крышку. Плюс, на производстве метить положение крышки при закрывании (для одного положения). Как вариант, логотипом, а еще лучше прозрачным кармашком под бумажку для записи информации.


Сообщения: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
У меня Норма. Вчера и позавчера провел первые охлаждения. После охлаждения, после включения нагрева температура поднималась до 42,2 градусов, потом медленно опускалась. Вопросы:
1.Я уже слышал, что это у всех электронных блицов - зачем? Вроде пытаемся поймать десятые доли градуса, а тут скачок на 4 градуса. Я понимаю, что потом все приходит в норму, но зачем этот перескок, он что-то дает?(в биологическом смысле) Или это техническая(программная) недоработка?
2. температура 42 градуса - это много (даже страшно стало), что может случиться с яйцами?
3. есть ли в программе какое-нибудь ограничение для t, т.е. насколько она вообще может скакануть?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Здравствуйте!

Позвольте задать несколько уточняющих вопросов:

1. Какая температура в помещении, где установлен инкубатор?

2. Температуру 42,2 градуса Вы наблюдали на дисплее инкубатора? Или измеряли независимым термометром?

3. Как долго (сколько минут) температура была выше 38,3 градусов?

Общий предварительный ответ (точные сможем дать после Ваших ответов на уточняющие):

Этот скачек позволяет быстро восстановить, во-первых, температуру яиц, во-вторых, восстановить уровень влажности. Если коротко, то при повышенной температуре успевает испариться дополнительное количество воды, которое при дальнейшем снижении температуры эффективно поднимает уровень ОТНОСИТЕЛЬНОЙ влажности. В биологическом смысле это помогает, во-первых, избежать появления отклонений и уродств у птенцов, во-вторых, сокращает срок инкубации на 8-12 часов. В экономическом смысле от этого тоже только польза.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сегодня провел охлаждение с секундомером t max получил 41.2 градуса
1. t в помещении 18,3 (вчера возможно было меньше - была ночь)
2. t наблюдал на дисплее, процессор же подогревает или охлаждает по этой же температуре, а не по независимому термометру. Но в этот раз на яйца положил обыкновенный медицинский человеческий термометр - максимальную t показал 40,1
3. выше 38,3 температура была примерно 32 минуты


Сообщения: 6
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. запутался а Ц3, Ц4, Ц6. Чем отличие данных моделей например на примере инкубатора 48Ц. Далее при заказе на вашем сайте, при оформлении заказа надо выбрать сетку стандартную или перепелиную. Хотелось бы заказать и стандартную и перепелиную. Стоимость с доставкой в корзине рассчитывается с фанерным коробом или нет? И это стоимость доставки каким способом и кем. Судя по расчёту стоимости доставки, которая достаточно удивила, посылка застрахована? Моё местоположение г.Энгельс Саратовская область. Хотелось бы приобрести инкубатор Блиц 48Ц, я так понимаю сейчас на сайте продаётся модель Ц6. С двумя решетками, стандарт и перепелиная. Оплачу предоплатой, доставка, что выгодней и дешевле, почтой или транспортной, по моему из перечисленных работают в городе все. Заранее спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Цифры в маркировке инкубатора означают модификацию, т.к. модели постоянно совершенствуются и улучшаются. Устаревших модификаций у нас в продаже нет, только новые Ц6, *7 (зависит от модели). Вторая решетка заказывается как дополнительный товар, положить в корзину который можно перейдя по ссылке http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-137
При оформлении в корзине указывается стоимость с доставкой почтой без короба (без доп.упаковки, только стандартная). Для заказа дополнительной упаковки нужно при оформлении заказа через корзину в графе «Комментарий» написать об этом требовании. Позже менеджеры свяжутся с Вами и сообщат стоимость заказа с учетом дополнительной упаковки. В города дешевле будет доставка тр/компаниями (это можно также отразить в поле «Комментарий»). Все свои отправления мы страхуем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Устаревших модификаций у нас в продаже нет, только новые Ц6, *7 (зависит от модели).

Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ. Я по модификациям случайно обнаружил, у Вас на сайте к сожалению не пишут номер модификации, а изображение не увеличивается. Я на каком то другом сайте при увеличении фотографий инкубатора обнаружил разные номера. Спасибо, буду заказывать. С уважением к Вам.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

pserg писал(а):
сегодня провел охлаждение с секундомером t max получил 41.2 градуса
1. t в помещении 18,3 (вчера возможно было меньше - была ночь)
2. t наблюдал на дисплее, процессор же подогревает или охлаждает по этой же температуре, а не по независимому термометру. Но в этот раз на яйца положил обыкновенный медицинский человеческий термометр - максимальную t показал 40,1
3. выше 38,3 температура была примерно 32 минуты


То, что описано за пределами нормальной работы инкубатора. Так исправный инкубатор работать не должен. Просим Вас прислать этот инкубатор к нам для определения и устранения причины.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не могу я прислать инкубатор, в следующий вторник придут заказанные яйца...
пока нашел промежуточное решение проблемы - вручную.
Вы можете скинуть исходники кода? - нет уже времени в ассемблере копаться.
при любом ответе спасибо за понимание.


Сообщения: 6
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почему удаляются мои сообщения с вопросом? Вот что значится в инструкции к цифровым инкубаторам:
6.11. Для стабилизации уровня влажности требуется 2-3 часа. Подождите это время, не открывая инкубатора, и проверьте уровень влажности. Увеличьте или уменьшите этот уровень, если необходимо, передвинув заслонку регулировки влажности. Учитывайте, что сами яйца тоже испаряют влагу, и в загруженном инкубаторе влажность будет выше, при том же количестве ванночек.
Естественно задаю конкретный вопрос о "проверьте уровень влажности", мои сообщения удаляют? Каким образом в инкубаторах Блиц 48 осуществляется контроль влажности, или контроль влажности не осуществляется в данных моделях. Тогда надо так и писать в инструкции, и соответственно мне как покупателю требуется позаботится об этом и купить дополнительное оборудование. Хотя непонятно если у вас продается Гигрометр с функцией термометра, почему в инкубаторах не добавить гигрометр к термометру. Собственно теперь к стоимости инкубатора можно смело прибавлять 1000 для гигрометра. А это дополнительные расходы. Так ответят мне на вопрос есть гигрометр в инкубаторе или нет или так и будут мои объявления удалятся? И если нет встроенного гигрометра каким образом можно замерить показание сторонним "не открывая инкубатора"?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Посмотрите в личных сообщениях, Вам ответили, дважды ucp.php?i=pm&folder=inbox и предоставили ссылки на ответы.
Тема уже сильно разрослась и некоторые вопросы обсуждаются по 2-3 раза.

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, просмотрите эту тему с самого начала.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Посмотрите в личных сообщениях, Вам ответили, дважды ucp.php?i=pm&folder=inbox и предоставили ссылки на ответы.
Тема уже сильно разрослась и некоторые вопросы обсуждаются по 2-3 раза.

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, просмотрите эту тему с самого начала.

Извините, не обратил внимание на личку. Хорошо я купил Гигрометр как я могу снять замеры не поднимая крышку, так написано у вас в инструкции. Мне надо проделать отверстие в корпусе, потеряю ли я гарантию в этом случае?
В чём тогда выигрывает пользователь цифровых? Программирование это просто изменение температуры или какие то функции?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Гигрометр не обязателен. Конструкция БЛИЦ позволяет без гигрометра устанавливать определённую влажность и есть проградуированная шкала. Влажность регулируется перемещением заслонки. Встроенный гигрометр приведет только к увеличению цены. Если Вы решите проверять влажность гигрометром, то через крышку будет менее "болезненно". Цифровые модели превосходят "обычные" по следующим параметрам:
Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
Подзаряжает аккумулятор.
Система долива воды в ванночки.
Более «теплая» крышка.
Удобное круглое смотровое окно.
Звуковая сигнализация об отклонении температуры, о работе от аккумулятора и разряде аккумулятора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Гигрометр не обязателен. Конструкция БЛИЦ позволяет без гигрометра устанавливать определённую влажность и есть проградуированная шкала. Влажность регулируется перемещением заслонки. Встроенный гигрометр приведет только к увеличению цены. Если Вы решите проверять влажность гигрометром, то через крышку будет менее "болезненно". Цифровые модели превосходят "обычные" по следующим параметрам:
Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
Подзаряжает аккумулятор.
Система долива воды в ванночки.
Более «теплая» крышка.
Удобное круглое смотровое окно.
Звуковая сигнализация об отклонении температуры, о работе от аккумулятора и разряде аккумулятора.

1. Вы не ответили пропадёт ли гарантия если я просверлю верхнюю крышку.
2. Программирование - что можно программировать, какие программы заложены? (Читая инструкцию я понимаю, что под программирование подразумевается обычное изменение температуры и сигнализатор отключение и включение.)
3. Зарядка аккумулятора, данные по зарядке каким током(сила), регулируется ли это и можно ли отключить?

Личное мнение, влажность имеет огромнейшее если не сказать ключевое значение в инкубаторах тентового нагрева и незнание влажности слепая инкубация. Вы не будите же компенсировать загубленные выводы людям которые доверились вам? Ведь например был с вашей стороны "косяк" с норма, когда наклейку меняли с неверными значениями. Ведь ваша организация тогда просто извинились, а например потеря яйца гемафондовского у некоторых составила больше чем стоит инкубатор в два раза! При этом ваш "косяк" обнаружила и сообщила вам женщина которая пользовалась показаниями стороннего гигрометра. Это что касается доверяй но проверяй, почему кстати этот случай не натолкнул вас на мысль о цифровом контроле влажности! Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы и я приму решение о покупке или нет.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

1. Гарантии на верхнюю крышку не будет. На корпус и электронику мы в таком случае гарантию не снимем.
2. Правильно понимаете. Плюс управление поворотом.
3. Не регулируется. Максимальный ток 2А снижающийся до ничтожных значений по мере приближения к полному заряду аккумулятора.

Б/н. Включение цифрового гигрометра в конструкцию инкубатора приведет к заметному увеличению цены на инкубатор. Это минус. Рациональнее для таких желающих, как Вы купить гигрометр, как отдельный прибор, чем принудительно продавать его всем подряд.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 6
Откуда: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
1. Гарантии на верхнюю крышку не будет. На корпус и электронику мы в таком случае гарантию не снимем.
2. Правильно понимаете. Плюс управление поворотом.
3. Не регулируется. Максимальный ток 2А снижающийся до ничтожных значений по мере приближения к полному заряду аккумулятора.

Б/н. Включение цифрового гигрометра в конструкцию инкубатора приведет к заметному увеличению цены на инкубатор. Это минус. Рациональнее для таких желающих, как Вы купить гигрометр, как отдельный прибор, чем принудительно продавать его всем подряд.

Спасибо. Да согласен, гигрометр увеличит стоимость, при этом фактически у всех птицеводов они есть в наличии, да и не один. Естественно сверлить и не обязательно, только если с выносным датчиком для постоянного контроля. Всё я понял, спасибо за ответ, уже отложил всё нужное в корзину, завтра оформлю. С уважением к вам. Ещё раз спасибо.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Скажите, в Блиц-72 цифравой ванночки нужно наливать обе в начале инкубации? Если налью обе то как поставить заслонку чтобы влажность была 55 процентов?
С уважением Олег.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Заслонку поставить посередине. Смотрите, рядом с заслонкой шкала со значениями. Видите? При 2-х ванночках среднее значение указано 55%. Вот напротив этого значения и ставьте ручку заслонки.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Ясно, спасибо, буду эксперементировать пока яйцо не заложено.
С уважением Олег.


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вопрос
яйцо коричневое, заложил полностью 72 яйцо, не получается просветить яйцо ибо оно коричневое есть какие то способы определить оплод или нет? в конце нужно положить яйцо горизонтальное, но у меня места нет, можно часть положить вниз или вверх?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ЮрийЮР писал(а):
вопрос
яйцо коричневое, заложил полностью 72 яйцо, не получается просветить яйцо ибо оно коричневое есть какие то способы определить оплод или нет? в конце нужно положить яйцо горизонтальное, но у меня места нет, можно часть положить вниз или вверх?


Попробуйте овоскопировать более мощным по световому потоку устройством (можете соорудить самостоятельно или использовать детский диапроектор). Горизонтально можно уложить на освободившиеся от неоплодотворённых яиц места. Также можно использовать дополнительно простейший инкубатор в качестве выводного. В крайнем случае можете соорудить дополнительный лоток меньшего размера, разместив его над основным лотком.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Подскажите отверстие на боковой левой стенки инкубатора для винтеляции? Если да, то оно всегда должно быть открыто? Инкубатор Блиц-72 цифровой.
С уважением Олег.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Вентиляционные отверстия — на дальней от блока управления стенке корпуса и на блоке управления должны ВСЕГДА быть открытыми.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
ЮрийЮР писал(а):
вопрос
яйцо коричневое, заложил полностью 72 яйцо, не получается просветить яйцо ибо оно коричневое есть какие то способы определить оплод или нет? в конце нужно положить яйцо горизонтальное, но у меня места нет, можно часть положить вниз или вверх?


Попробуйте овоскопировать более мощным по световому потоку устройством (можете соорудить самостоятельно или использовать детский диапроектор). Горизонтально можно уложить на освободившиеся от неоплодотворённых яиц места. Также можно использовать дополнительно простейший инкубатор в качестве выводного. В крайнем случае можете соорудить дополнительный лоток меньшего размера, разместив его над основным лотком.


спасибо положу на дно, а вообще заметил, что яйцо становится тяжелее пожет по этому признаку различать темные яйца


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Петрови4 писал(а):
Добрый день!
Получил Блиц 72Ц, добротно сделано, инкубировать буду первый раз. Других инкубаторов не пользовал. Немного не понравилось, что после прогрева - крышку не очень удобно открывать, скотч становится скользким от температуры и открывать не совсем удобно, приходится не пальцами, а ноготочками приподнимать. На коротких внешних стенках можно сделать фигурные вырезы для удобства, либо эргономичную крышку. Плюс, на производстве метить положение крышки при закрывании (для одного положения). Как вариант, логотипом, а еще лучше прозрачным кармашком под бумажку для записи информации.

Приклейте на крышку пластмассовую ручку от шкафа(продаются в любых хозяйственных), естественно без саморезов. На супер-клее очень хорошо держится и открывать удобно.


Сообщения: 7
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Расскажу как поступил я.
У меня инкубатор Блиц 48ц6. Поскольку в данной модели нет встроенного гигрометра, приобрёл у производителя электронный с выносным датчиком. В крышке, а она у меня новая с круглым окошком, просверлил отверстие и вставил туда датчик. Высоту отрегулировал так, чтобы он находился примерно в 2-4 мм от яйца при любом положении лотка. Сам прибор и провод закрепил малярным скотчем прямо к крышке, благо вес небольшой. Теперь имею крышку со встроенным датчиком температуры и влажности.
Если кому-то интересно, могу выложить фото и написать результаты замеров как пустого инкубатора, в режиме тестирования, так и заполненного. Я начинающий птицевод, это первая закладка, поэтому об итоговых результатах говорить пока рано.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Эдуард!
Гигрометр
a.. Прибор для измерения влажности в инкубаторе (точность измерения температуры +/-1° С).
Нельзя считать этот прибор достоверным датчиком температуры. Слишком у него большая погрешность.
Влажность он измеряет достаточно точно для целей инкубации, но температуру по нему достоверно отследить нельзя.
Поэтому будет точнее написать, что у Вас "встроенный датчик влажности".
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, уважаемый admin!
Я приобрел ваш инкубатор Блиц-База В1. У меня возникли вопросы и есть предложение.
1. На какие параметры нужно настроить БУК, если поставщик яиц рекомендует следующие настройки (см . вложение)?
2. Поставщик яиц рекомендует производить предварительный нагрев инкубатора, а также начальный период инкубации при закрытых вентиляционных заслонках. Как мне поступить в этом случае?

Для того, чтобы цыплята не вываливались из лотка, думаю, не помешает съемная верхняя крышка на лоток.

Буду благодарен за ответ.

С уважением, Владимир.
Вложения
2015-02-18-21-05-42~2.jpg
2015-02-18-21-05-42~2.jpg (131.41 КБ) Просмотров: 2248


Сообщения: 6
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдуард Кубань писал(а):
Расскажу как поступил я.
У меня инкубатор Блиц 48ц6. Поскольку в данной модели нет встроенного гигрометра, приобрёл у производителя электронный с выносным датчиком. В крышке, а она у меня новая с круглым окошком, просверлил отверстие и вставил туда датчик. Высоту отрегулировал так, чтобы он находился примерно в 2-4 мм от яйца при любом положении лотка. Сам прибор и провод закрепил малярным скотчем прямо к крышке, благо вес небольшой. Теперь имею крышку со встроенным датчиком температуры и влажности.
Если кому-то интересно, могу выложить фото и написать результаты замеров как пустого инкубатора, в режиме тестирования, так и заполненного. Я начинающий птицевод, это первая закладка, поэтому об итоговых результатах говорить пока рано.



Эдуард буду очень признателен если выложите фотки очень интересно посмотреть что получилось.
А показание гигрометра сходятся с заслонкой регулировки влажности или нет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

vlad-koff писал(а):
Здравствуйте, уважаемый admin!
Я приобрел ваш инкубатор Блиц-База В1. У меня возникли вопросы и есть предложение.
1. На какие параметры нужно настроить БУК, если поставщик яиц рекомендует следующие настройки (см . вложение)?
2. Поставщик яиц рекомендует производить предварительный нагрев инкубатора, а также начальный период инкубации при закрытых вентиляционных заслонках. Как мне поступить в этом случае?

Для того, чтобы цыплята не вываливались из лотка, думаю, не помешает съемная верхняя крышка на лоток.

Буду благодарен за ответ.

С уважением, Владимир.


Для того, чтобы цыплята не вываливались из лотка, думаю, не помешает съемная верхняя крышка на лоток.
Судя по тексту все эти рекомендации для промышленного инкубатора типа "Универсал".
Рекомендуем для Блиц-БАЗА и индюшиных яиц:
Температура 37,8 с первого до последнего дня.
Влажность 45% весь период инкубации. В последние сутки перед выводом и до окончания вывода 70%.
Вентиляционные отверстия держать открытыми полностью ВСЕГДА.
Предварительный нагрев инкубатора не имеет значения. Разницы для Блиц-БАЗЫ не будет.
Хорошей инкубации!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
александр270285 писал(а):
Эдуард буду очень признателен если выложите фотки очень интересно посмотреть что получилось.
А показание гигрометра сходятся с заслонкой регулировки влажности или нет?

Инкубатор 2.jpg
Установил датчик в непосредственной близости от яйца
Инкубатор 2.jpg (81.03 КБ) Просмотров: 2227


Как видите температура на табло инкубатора и на табло прибора одинаковая 37,8С.
Влажность 51% по данным гигрометра. При этом заслонка установлена между метками 60 и 85, на мой взгляд где-то в районе 70%. В инкубаторе установил 2 ванночки.
Вложения
Инкубатор 1.jpg
Вот так это выглядит снаружи
Инкубатор 1.jpg (96.37 КБ) Просмотров: 2227
Инкубатор 8.jpg
Вот так это выглядит внутри
Инкубатор 8.jpg (103.23 КБ) Просмотров: 2227


Сообщения: 7
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
При запуске инкубатора в тестовом режиме (пустой) при наличии 2 ванночек и полностью закрытой задвижке гигрометр показывал максимум 64%. В положении заслонки на 55% - максимум 42%. И это я считаю нормально. В заполненном влажность должна быть больше.
Однако, в реальности инкубирования шкала и показания гигрометра не совпали. Не понимаю почему. Для себя решил ловить что-то среднее между шкалой и датчиком. Записывают показания по дням. Опыт покажет что и как. Это у меня первая закладка в жизни. Яйца свои, т.ч. не сильно переживают, хотя и надеюсь на положительный результат.
Хочу отметить, что температура за всё время совпадала на двух табло.
Разработчикам огромное спасибо за аппарат! Всё просто и понятно, сделано добротно!
По поводу рассуждений нужен или нет гигрометра я скажу так. Было бы не плохо выпускать две модели крышки с ним и без него. Единственно нужно в мастерской протестировать месторасположение датчика для точного замера влажности. Предполагаю, что в моём случае расхождение связано именно с расположением датчика. Кроме того, инкубатор находится в подвале, а там очень сухой воздух. Тот же гигрометр показывал 21%.
Хотя хотелось бы услышать подсказку от разработчиков.
Всем удачного вывода.
Вложения
Инкубатор 4.jpg
Установлены две ванночки.
Инкубатор 4.jpg (127.54 КБ) Просмотров: 2543
Инкубатор 5.jpg
Положение заслонки.
Инкубатор 5.jpg (133.7 КБ) Просмотров: 2543

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Подсказка:
Заслонка надежнее, чем гигрометр. И точнее. Ориентируйтесь лучше на шкалу у заслонки. Какую влажность этот гигрометр показывает в помещении?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Показывал 21-27%. Правда помещение большое 27м2. Возможно он не рассчитаны на такой объём.


Сообщения: 3
Откуда: вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За этот пост меня сразу удалят, но такие посты будут на всех форумах, поэтому знайте! Вот Вам мой рассказ о том, как работают наши добросовестные интернет-магазины.
Решился я купить новый инкубатор. Даже скажу какой и где - т.к. это АНТИРЕКЛАМА. Инкубатор называется Блиц, а продавец (он же и изготовитель) ИП Какурин, г. Оренбург. Сайт, кому надо, найдёте сами. Так вот, вместе с инкубаторами (я их взял для себя и для родственницы) я заказал и гигрометр - уж больно надоело искать мне эти чудо-агрегаты - а у них в продаже были. Сразу хочу сказать: к инкубаторам (тьфу-тьфу нет ещё и месяца им) вопросов нет пока. А один гигрометр пришел нерабочий. Если кому интересно - скину историю переписки с данными товарисчами. Но на сегодняшний день прошло 13 дней, как я не могу решить вопрос ни с менеджерами интернет -магазина, ни (внимание!!!) с самим Какориным Василием Викторовичем. У данного производителя считается нормальным отвечать на переписку раз в день, а то и в два. И то, большей частью не по существу. Я неделю назад отправил им нерабочий гигрометр - директор написал, что "ваш вопрос решен положительно" На мою беду моя тётя попросила заказать у них ещё один инкубатор. Так они теперь ни гигрометр мой не возвращают, ни счет на новый инк не выставляют. Звучит всё это путано, но если в двух словах,то Какой бы ни был у них товар - больше я с ними связываться не хочу!!!!! И Вам не советую!


Сообщения: 7
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Честно сказать это первый негативный отзыв в адрес данного производителя среди многочисленных форумов по инкубаторам "Блиц". Вроде бы всем всё заменяли или ремонтировали.
Думаю, что это просто недоразумение.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
neklyudoff писал(а):
За этот пост меня сразу удалят, но такие посты будут на всех форумах, поэтому знайте! Вот Вам мой рассказ о том, как работают наши добросовестные интернет-магазины.
Решился я купить новый инкубатор. Даже скажу какой и где - т.к. это АНТИРЕКЛАМА. Инкубатор называется Блиц, а продавец (он же и изготовитель) ИП Какурин, г. Оренбург. Сайт, кому надо, найдёте сами. Так вот, вместе с инкубаторами (я их взял для себя и для родственницы) я заказал и гигрометр - уж больно надоело искать мне эти чудо-агрегаты - а у них в продаже были. Сразу хочу сказать: к инкубаторам (тьфу-тьфу нет ещё и месяца им) вопросов нет пока. А один гигрометр пришел нерабочий. Если кому интересно - скину историю переписки с данными товарисчами. Но на сегодняшний день прошло 13 дней, как я не могу решить вопрос ни с менеджерами интернет -магазина, ни (внимание!!!) с самим Какориным Василием Викторовичем. У данного производителя считается нормальным отвечать на переписку раз в день, а то и в два. И то, большей частью не по существу. Я неделю назад отправил им нерабочий гигрометр - директор написал, что "ваш вопрос решен положительно" На мою беду моя тётя попросила заказать у них ещё один инкубатор. Так они теперь ни гигрометр мой не возвращают, ни счет на новый инк не выставляют. Звучит всё это путано, но если в двух словах,то Какой бы ни был у них товар - больше я с ними связываться не хочу!!!!! И Вам не советую!

Крик души... Грустно это. Думаю хозяину фирмы следует не идти на поводу своих менеджеров, а наказать того, который не ответил покупателю в течении максимум 10минут, затянул конфликт и довел эту ситуацию до столь масштабного обсуждения. Тоже читал только положительные отзывы. Но время на месте не стоит, меняются менеджеры... Новичков следует учить общаться, водить на производство, чтобы видели как товар, который они продают, делают.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, уважаемые наши Заказчики и Покупатели. У нас сейчас благодаря вам существует проблема. Заказов настолько много, что мы физически не успеваем их обрабатывать быстро. Но поверьте, мы стараемся изо всех сил. Вот у всей страны праздник будет три дня, а мы в субботу будем работать, и 23 февраля тоже будем работать, только в воскресенье у нас будет 1 выходной. И каждый день у нас на производстве и в офисе работа в 8 утра и до 9 вечера. Вы думаете, нам легко?

Мы берем на работу новых рабочих и новых менеджеров. Но у них нет опыта и знаний. Мы их обучаем, помогаем. Придет время, и они будут работать не хуже.

А сейчас, простите вы нас, если можете! Потерпите, пожалуйста! Мы стараемся изо всех сил. Мы все приведем в порядок, но нам нужно время!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
admin писал(а):
Да, уважаемые наши Заказчики и Покупатели. У нас сейчас благодаря вам существует проблема. Заказов настолько много, что мы физически не успеваем их обрабатывать быстро. Но поверьте, мы стараемся изо всех сил. Вот у всей страны праздник будет три дня, а мы в субботу будем работать, и 23 февраля тоже будем работать, только в воскресенье у нас будет 1 выходной. И каждый день у нас на производстве и в офисе работа в 8 утра и до 9 вечера. Вы думаете, нам легко?

Мы берем на работу новых рабочих и новых менеджеров. Но у них нет опыта и знаний. Мы их обучаем, помогаем. Придет время, и они будут работать не хуже.

А сейчас, простите вы нас, если можете! Потерпите, пожалуйста! Мы стараемся изо всех сил. Мы все приведем в порядок, но нам нужно время!

:D О таких "проблемах" мечтают наверно другие производители инкубаторов. Бесспорно, Вы делаете классные инкубаторы! Например я очень своим доволен. Сколько там этот гигрометр стоит? Стоят-ли эти разговоры этих денег?


Сообщения: 3
Откуда: вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья, дело в том, что писал я даже директору. И объяснял, что к продукции нет претензий. Разве сложно написать в ответ:"извините, не справляемся с объемом. как сможем -отправим без проблем." И клиент успокоился. И каждый понимает и ждёт. Но когда две недели водят за нос и "ни БЕ ни МЕ ни кукареку" - начинаешь задаваться нехорошими вопросами. Да и директор не вносит позитива. У меня люди так не работают. Я дорожу своей репутацией и отвечаю за работу персонала сам.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Сергей Николаевич! У Вас неисправен 1 гигрометр. Мы согласились, что Вы вышлете нам его обратно. Вы его выслали неделю назад. Дойдет этот гигрометр до нас – мы его отремонтируем или заменим и вышлем Вам обратно. В чем состоит проблема, так Вас не на шутку расстроившая?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 10
Откуда: Хотынец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдуард Кубань писал(а):
Показывал 21-27%. Правда помещение большое 27м2. Возможно он не рассчитаны на такой объём.

У меня дома аквариум на 125 литров и влажность ходит от 45 до 54 %, а в ванной вообще 60-70%. Когда моя бедная Золушка стоит в ванной,так я воду в ванночки наливаю только на выводе. Это так, к размышлению.


Сообщения: 3
Откуда: вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Сергей Николаевич! У Вас неисправен 1 гигрометр. Мы согласились, что Вы вышлете нам его обратно. Вы его выслали неделю назад. Дойдет этот гигрометр до нас – мы его отремонтируем или заменим и вышлем Вам обратно. В чем состоит проблема, так Вас не на шутку расстроившая?

Вот! Наконец-то начинается диалог, а не монолог от моего лица! Во-первых, для того, чтобы принять решение о замене гигрометра мне пришлось писать письмо директору - менеджеры оказались не в состоянии решить эту сложную задачу. Во-вторых: я попросил выставить счет на инкубатор и с ним отправить новый гигрометр. С тех пор связь с Вами потеряна. Как Вы считаете, это повод для беспокойства? Да и вообще, работа на троечку, если честно.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

neklyudoff писал(а):
admin писал(а):
Сергей Николаевич! У Вас неисправен 1 гигрометр. Мы согласились, что Вы вышлете нам его обратно. Вы его выслали неделю назад. Дойдет этот гигрометр до нас – мы его отремонтируем или заменим и вышлем Вам обратно. В чем состоит проблема, так Вас не на шутку расстроившая?

Вот! Наконец-то начинается диалог, а не монолог от моего лица! Во-первых, для того, чтобы принять решение о замене гигрометра мне пришлось писать письмо директору - менеджеры оказались не в состоянии решить эту сложную задачу. Во-вторых: я попросил выставить счет на инкубатор и с ним отправить новый гигрометр. С тех пор связь с Вами потеряна. Как Вы считаете, это повод для беспокойства? Да и вообще, работа на троечку, если честно.


Сергей Николаевич! Решение о замене гигрометра (или гарантийном ремонте, или возврате денег за товар, или платном ремонте) принимает не Менеджер и не Директор, а Мастер по гарантийному и послегарантийному ремонту. Принять такое решение Мастер может только после получения гигрометра и проведения диагностики. Гигрометр, высланный Вами, до нас еще не дошел. Получим гигрометр – будет решение.

Связь с Вами не потеряна. Наш Менеджер писала Вам после этого по электронной почте, и Вы ей тоже писали.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Здравствуйте! Сегодня заложил первую партию яиц в инкубатор "Блиц Норма" Волнуюсь очень! :shock: :lol: Инкубатор работает уже 4 часа, температура мигает 37.9 - 38. Но думаю стабилизируется, так как тут уже задавали подобные вопросы, но у меня всё же есть вопрос: на электронном дисплее точечка - индикатор нагрева, начала мигать, то-есть то нагрев, то выкл при этом звук издаваемый вентилятором, меняет свой шум в такт этой красной точке на дисплее. - это норма? :)

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Это нормально.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

admin писал(а):
Это нормально.

Весь день сегодня температура мигала 37.9 - 38, затем начала падать, до 37.6, потом как ни в чём не было опять полезла и опять 37.9 - 38 Что делать то? В инструкции написано что в момент прогрева холодного инкубатора, температура несколько завышена, так какое время она держится завышенной? Инкубатор НЕ открываю и ни чего не трогаю..

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 21 фев 2015, 19:53
Sponsor

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1475
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Температура повышается в момент прогрева холодного инкубатора. Это происходит до установления заданной температуры.
Температура в пределах нормы. После закладки яиц температура должна стать более стабильной, не переживайте.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы