Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 10
Откуда: Хотынец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой 72й ц.пришел за неполные 7 дн. Изучаю.

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 22 фев 2015, 12:13


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
11 день - пока все работает, температура доходит до 38 потом снова до 37.7 бывает - думаю ничего страшного в этом нет.
вопрос - охлаждать яйца кур нужно начинать делать или можно без охлаждения?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Охлаждение яиц при инкубации повышает процент выводимости. Рекомендуем следовать инструкции к инкубатору для достижения максимальной выводимости. У Вас уже началась вторая половина инкубации (11 сутки из 21).

Из инструкции к инкубатору:
7.8. В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить питание терморегулятора. Открыть крышку на 15-20 минут. Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.
Закончив охлаждение, следует включить терморегулятор и закрыть крышку. Если инкубатор открывали, терморегулятор на 2-3 минуты поднимет температуру выше установленных значений для быстрого прогрева яиц. Не меняйте в это время запрограммированную температуру.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый админ, приобрёл Блиц 48 цифровой
В руководстве по эксплуатации написано, что для "водоплавающих птиц с 1 по 6 день 70%, в средний период 60 %, на выводе 85 - 90 %"
У меня на инкубаторе таблица влажности размечена только до 80 % Изображение
Объясните мне как мне выставить влажность 85 - 90 % ?


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Скажите, охлаждение яиц проводить при открытой крышке инкубатора?
С уважением Олег.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

igor135 писал(а):
Уважаемый админ, приобрёл Блиц 48 цифровой
В руководстве по эксплуатации написано, что для "водоплавающих птиц с 1 по 6 день 70%, в средний период 60 %, на выводе 85 - 90 %"
У меня на инкубаторе таблица влажности размечена только до 80 % Изображение
Объясните мне как мне выставить влажность 85 - 90 % ?


80% тоже достаточно для вывода водоплавающих.
Но если считаете, что нужно все таки больше, то поставьте в инкубатор дополнительную емкость с теплой водой.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Олег Игнатов писал(а):
Здравствуйте! Скажите, охлаждение яиц проводить при открытой крышке инкубатора?


7.8. В начале второй половины инкубации необходимо проводить принудительное охлаждение яиц. Для этого кнопкой на панели управления отключить нагреватель. Вентиляторы должны работать. Открыть крышку на 15-20 минут. Рекомендовано на время охлаждения НЕ ОТКЛЮЧАТЬ сигнализацию об отклонении температуры.

Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется. Переохлаждение яиц наносит вред. Охлаждение следует проводить по два раза в день до начала вывода. Утиные и гусиные яйца, кроме того, следует опрыскивать прохладной водой.

Закончив охлаждение, следует включить нагреватель и закрыть крышку.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем, здравствуйте! Я в птицеводстве новичок, поэтому решила, что первый инкубатор должен быть таким, чтобы вмешательство в процесс инкубации с моей стороны был минимальным. Сначала выбор пал на RCOM, но в наличии их сейчас нигде нет, да и цены за предельные! Почитав отзывы остановилась на Блиц 48ц, рассудив, что на Российском рынке это лучшее предложение ( соотношение цена - качество). Это подтверждает и то, что заказ принят 23 февраля, но до сих пор не отправлен. Очередь, однако!!! Очень жду! Так что принимайте в свои ряды! Буду мучать вас вопросами. Заранее извините!


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Получила инкубатор Блиц Норма. :D В первый день включила - все ОК!!! :) Сегодня (перед закладкой) решила измерять медицинским термометром. :? Результат: При 37,8 (по цифр.) в отверстие слева - 37,4 :( . Подняла температуру (по цифр) 38,3 - в отверстии слева - 37,8 (то, что доктор прописал),но муж сказал, что надо померить внутри над лотком не касаясь ни каких поверхностей. :? Итог: температура выставлена 38,3, влажность (с двумя ванночками) выставлена по середине, лоток в наклоненном состоянии. Температура в верхней части лотка (не касаясь ничего) - 37,2, :o в нижней - 39,2. :shock: Что делать? Завтра утром хотела закладывать (яица дорогие, последний день инкубации). Пожалуйста, ответьте СРОЧНО!!! Спасибо.


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AlekseevaS писал(а):
Всем, здравствуйте! Я в птицеводстве новичок, поэтому решила, что первый инкубатор должен быть таким, чтобы вмешательство в процесс инкубации с моей стороны был минимальным. Сначала выбор пал на RCOM, но в наличии их сейчас нигде нет, да и цены за предельные! Почитав отзывы остановилась на Блиц 48ц, рассудив, что на Российском рынке это лучшее предложение ( соотношение цена - качество). Это подтверждает и то, что заказ принят 23 февраля, но до сих пор не отправлен. Очередь, однако!!! Очень жду! Так что принимайте в свои ряды! Буду мучать вас вопросами. Заранее извините!

Здравствуйте! А вы откуда с Лен. обл.? Я из СПб. Заказала инкубатор 24,01,15 пришёл 25.02.15. Всё в норм. Ждите. Я Хочу завтра заложить первую партию...


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! Я из Кириши. Вчера пришло сообщение, что инкубатор отправлен 27 февраля :P Жду с нетерпением!
Желаю удачи при инкубации! Рассказывайте как будет проходить, очень интересно. У меня все будет в первый раз :roll:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

savaola писал(а):
Здравствуйте! Получила инкубатор Блиц Норма. :D В первый день включила - все ОК!!! :) Сегодня (перед закладкой) решила измерять медицинским термометром. :? Результат: При 37,8 (по цифр.) в отверстие слева - 37,4 :( . Подняла температуру (по цифр) 38,3 - в отверстии слева - 37,8 (то, что доктор прописал),но муж сказал, что надо померить внутри над лотком не касаясь ни каких поверхностей. :? Итог: температура выставлена 38,3, влажность (с двумя ванночками) выставлена по середине, лоток в наклоненном состоянии. Температура в верхней части лотка (не касаясь ничего) - 37,2, :o в нижней - 39,2. :shock: Что делать? Завтра утром хотела закладывать (яица дорогие, последний день инкубации). Пожалуйста, ответьте СРОЧНО!!! Спасибо.


Мы уверены, что в Вашем инкубаторе нормальная температура, а результаты Ваших наблюдений отображают лишь погрешности приемов
(методики измерений). Многое зависит от способа измерения температуры внутри инкубатора.
Обычно для проверки кладут в инкубатор медицинские ртутные термометры (что сделали и Вы). Но такой термометр «запоминает»
максимально высокую температуру. Закладывая термометры неизбежно необходимо открыть инкубатор. Если вы открывали инкубатор, – внутрь попал холодный воздух. Температура после этого будет опять «скакать» в 2-3 раза сильнее вверх-вниз (почти как при прогреве холодного инкубатора) и только через 10-15 минут постепенно установится та, которая была до открывания инкубатора. Шкала ртутного медицинского термометра за это время покажет самое высокое ее значение. Беда в том, что в остальное время в той же точке температура будет не та, которую «запомнил» ртутный медицинский термометр.

Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами
дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать
истинную температуру.
Вторая распространенная ошибка: температуру измеряют в пустом инкубаторе. Для инкубаторов, в которых нет вентиляторов, это может быть и допустимо. Но если в инкубаторе есть вентилятор, измерения нужно проводить, только когда заложены яйца. Иначе результат измерений будет недостоверным. Поэтому мы для измерений и настройки инкубаторов используем гипсовые муляжи яиц, которыми полностью загружаем
инкубаторы, а уже после этого проверяем температуру цифровыми датчиками.

Любое несоблюдение правил измерения температуры в инкубаторе приведет к ошибкам в показаниях термометра. Прислоните термометр к
инкубируемому яйцу в первые дни инкубации, и он покажет, что яйцо более холодное, чем воздух в инкубаторе, а в конце инкубации яйцо
будет теплее, чем воздух.

Вернее всего в Вашем инкубаторе нормальная температура. БЛИЦ сконструирован так, что характеристики инкубатора, загруженного яйцами
лучше, чем пустого инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Возможно такой вопрос уже тут был задан, но всё таки, можно ли в инкубатор блиц норма, после 8 суток инкубирования, после ососкопирования, доложить свежие яйца в освободившееся места ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можно, но тогда:
1) Будет проблематично уложить яйца в горизонтальное положение в конце вывода по причине отсутствия свободно для этого места.
2) Собъётся температурный режим и режим влажности для вновь заложенных яиц. Для каждой стадии инкубации режимы различны.
Если Вы готовы смириться с этим, тогда пробуйте, но скорее всего результат инкубации Вас может расстроить.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

admin писал(а):
Можно, но тогда:
1) Будет проблематично уложить яйца в горизонтальное положение в конце вывода по причине отсутствия свободно для этого места.
2) Собъётся температурный режим и режим влажности для вновь заложенных яиц. Для каждой стадии инкубации режимы различны.
Если Вы готовы смириться с этим, тогда пробуйте, но скорее всего результат инкубации Вас может расстроить.

Понятно, тогда и рисковать не буду! Просто у меня такой соблазн... блицем первый раз инкубирую, расслабился.. :D до этого инкубатор был с ручным переворотом, температуру постоянно регулировал на всём протяжении инкубации, ночью даже просыпаться приходилось :shock: С Блицем я просто отдыхаю, температура в норме, яйца переворачиваются, к жужжанию привык ;) к аккумулятору подцеплен, водички только не забываю доливать, ни каких нервов и беспокойства не испытываю. Так что извините за возможно глупые вопросы, а так же присоеденяюсь к вашим благодарным покупателям, и рад что как и в былые времена, сейчас можно похвастаться за своё, Российское, качественное! ;)


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
savaola писал(а):
Здравствуйте! Получила инкубатор Блиц Норма. :D В первый день включила - все ОК!!! :) Сегодня (перед закладкой) решила измерять медицинским термометром. :? Результат: При 37,8 (по цифр.) в отверстие слева - 37,4 :( . Подняла температуру (по цифр) 38,3 - в отверстии слева - 37,8 (то, что доктор прописал),но муж сказал, что надо померить внутри над лотком не касаясь ни каких поверхностей. :? Итог: температура выставлена 38,3, влажность (с двумя ванночками) выставлена по середине, лоток в наклоненном состоянии. Температура в верхней части лотка (не касаясь ничего) - 37,2, :o в нижней - 39,2. :shock: Что делать? Завтра утром хотела закладывать (яица дорогие, последний день инкубации). Пожалуйста, ответьте СРОЧНО!!! Спасибо.


Мы уверены, что в Вашем инкубаторе нормальная температура, а результаты Ваших наблюдений отображают лишь погрешности приемов
(методики измерений). Многое зависит от способа измерения температуры внутри инкубатора.
Обычно для проверки кладут в инкубатор медицинские ртутные термометры (что сделали и Вы). Но такой термометр «запоминает»
максимально высокую температуру. Закладывая термометры неизбежно необходимо открыть инкубатор. Если вы открывали инкубатор, – внутрь попал холодный воздух. Температура после этого будет опять «скакать» в 2-3 раза сильнее вверх-вниз (почти как при прогреве холодного инкубатора) и только через 10-15 минут постепенно установится та, которая была до открывания инкубатора. Шкала ртутного медицинского термометра за это время покажет самое высокое ее значение. Беда в том, что в остальное время в той же точке температура будет не та, которую «запомнил» ртутный медицинский термометр.

Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами
дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать
истинную температуру.
Вторая распространенная ошибка: температуру измеряют в пустом инкубаторе. Для инкубаторов, в которых нет вентиляторов, это может быть и допустимо. Но если в инкубаторе есть вентилятор, измерения нужно проводить, только когда заложены яйца. Иначе результат измерений будет недостоверным. Поэтому мы для измерений и настройки инкубаторов используем гипсовые муляжи яиц, которыми полностью загружаем
инкубаторы, а уже после этого проверяем температуру цифровыми датчиками.

Любое несоблюдение правил измерения температуры в инкубаторе приведет к ошибкам в показаниях термометра. Прислоните термометр к
инкубируемому яйцу в первые дни инкубации, и он покажет, что яйцо более холодное, чем воздух в инкубаторе, а в конце инкубации яйцо
будет теплее, чем воздух.

Вернее всего в Вашем инкубаторе нормальная температура. БЛИЦ сконструирован так, что характеристики инкубатора, загруженного яйцами
лучше, чем пустого инкубатора.


Спасибо за ответ. Я уже доверилась встроенному термометру и загрузила яица. Решила не экспериментировать. Попробую сделать ВСЕ в точности с вашей инструкцией. О результатах буду сообщать.


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После прогрева яиц (было выставлено 38,3) выставила температуру 37,8. Индикатор нагревателя начал мигать, хотя температура показана 37,7-37,8. Скажите это нормально, что он мигает?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да, терморегулятор выходит на режим.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно в Блиц Норма проконтролировать запрограммированную температуру? За день температура менялась от 37,3 до 38,0. Я что-то запуталась. Хотелось бы уточнить вокруг какого значения он так скачет.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Кнопки управления, находятся на панели управления.
• «ПЛЮС» — верхняя кнопка. Короткое нажатие (1 сек.) на эту кнопку выводит на дисплей значение запрограммированной температуры.

Проверьте также отсутствие щелей между верхней крышкой и корпусом инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Эдуард Кубань писал(а):
Честно сказать это первый негативный отзыв в адрес данного производителя среди многочисленных форумов по инкубаторам "Блиц". Вроде бы всем всё заменяли или ремонтировали.
Думаю, что это просто недоразумение.

Я тоже считаю что это недоразуменме.У меня три инкубатора этого производителя и нареканий нету.В одном была проблема которую производитель устранил за свой счет в положенный срок.И вообще по многочисленым отзывам покупателей(некоторых я лично знаю)Это лутшие инкубаторы в соотношение цены и качества.Всем удачных выводов!
С уважением Светлана.


Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
savaola писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно в Блиц Норма проконтролировать запрограммированную температуру? За день температура менялась от 37,3 до 38,0. Я что-то запуталась. Хотелось бы уточнить вокруг какого значения он так скачет.

Добрый день.Выставьте температуру 37.8 и забудьте,проверял температуру 3мя термометрами всё совпадает вчера был первый вывод в Блиц-норме из 60 выход 51,9 не оплодотворённых так что выход 100%.Блиц-норма хороший аппарат.Удачи Вам!


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я на всех своих блицах проверяла мед термометром через вентиляционное отверстие .При полной загрузке часов через 6.Все в норме.Не переживайте все отлично выведится.
С уважением Светлана.


Сообщения: 9
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

а какая толщины нихромовой спирали?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

0,4 мм.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 9
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Спасибо, а можно в блиц норма заменить вентилятор на менее бесшумный?


Сообщения: 113
Откуда: Муром
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vladimir.Vasilev писал(а):
Спасибо, а можно в блиц норма заменить вентилятор на менее бесшумный?

Я заменил на: EC6025H12B(Evercool) в этом вентиляторе стоят не втулки, а подшипники соответственно он прослужит дольше и менее шумный, параметры такие же, можно еще разобрать "родной" и смазать швейным маслом на какое-то время хватит, в первую очередь надо протянуть крепление вентилятора, у меня на одном из инкубаторов из-за прослабленного крепления был шум связанный с вибрацией, после протяжки все стало в норму. В принципе сам НОРМА более шумный, скорее всего из-за материала корпуса.


Сообщения: 5
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Где то 3 года назад я брал у вас блиц72 две штуки. Написал что они отличаются по конструкции друг от друга. В частности воздуха-заборник возле блока управления, на более раней модели только одно отверстие, а на новой в двух местах с боку и три в низу. Старая и новая модель держат температуру четко, а вот разница между задней и передней стенкой в новой модели где (больше отверстий) отличается на 0,5-0,6 градусов. Когда инкубируешь кукурицу, индюшку эта разница не так существенна. (хотя вылуп возле у задней стенки начинается раньше). А вот если инкубируешь что то экзотическое. Так вот могу ли я изменить эти отверстия и сделать как на старом? не повлияет ли изменения на работу инкубатора?


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первый раз -все прошло удачно.
Инкубатор Блиц 72 - работал отлично.
Загрузил 70 шт. вывод 64 шт. 5 болтунов, 1 задохлик - дырку сделал и умер. Яйцо инкубационное - свое, на 18 курочек - 2 петуха, порода кучинская.


Сообщения: 12
Откуда: Уфааа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
забыл сказать, у кучинской яйцо коричневое, поэтому проверять на оплод было сложно и не стал я это делать, ну и правильно.. искать в 70 шт - 5 болтунов смысла не было, по окончании инкубации просто выкинул и все, яйцо ложил горизонтально, сверху над основными


Сообщения: 60
Откуда: Мытищи,МО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Здравствуйте! 1 марта закончилось тестирование нового БЛИЦ Норма на 72 яйца : заложили 192 яйца перепелок и вывели 151 перепеленка. Для перепелок, тем более, что основная масса была капризными техасцами (почти половина невылупившихся была неоплодами), вывод очень и очень!!!! Спасибо. Завтра снова заложим пелочек, а потом будем эксплуатировать на более дорогих яйцах....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Тимур писал(а):
Добрый день! Где то 3 года назад я брал у вас блиц72 две штуки. Написал что они отличаются по конструкции друг от друга. В частности воздуха-заборник возле блока управления, на более раней модели только одно отверстие, а на новой в двух местах с боку и три в низу. Старая и новая модель держат температуру четко, а вот разница между задней и передней стенкой в новой модели где (больше отверстий) отличается на 0,5-0,6 градусов. Когда инкубируешь кукурицу, индюшку эта разница не так существенна. (хотя вылуп возле у задней стенки начинается раньше). А вот если инкубируешь что то экзотическое. Так вот могу ли я изменить эти отверстия и сделать как на старом? не повлияет ли изменения на работу инкубатора?


Нельзя.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте админ,пришли инкубаторы,большое спасибо.Уже работают,а вот с гигрометром опять проблеммы,разница темпиратуры в 3 градуса влажности 10%,нестали больше испытывать судьбу,заказали метеостанцию,а вот про метеодатчики на писали в сообщении,придут они или нет?Заказ на Кулакову Ольгу Николаевну.Метеостанция,два метеодатчика,два светореле.Заранее спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Гигрометр предназначен не для измерения температуры, а для измерения влажности. По поводу заказов и их отправки необходимо уточнять посредством эл.почты магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемый, Админ. Подскажите пожалуйста, если я приобрету Ваш инкубатор Блиц 72 в Москве, на него гарантия распространяется или существуют какие то нюансы? Или все же приобретать у Вас с доставкой? Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Гарантия должна распространяться. Лучше покупать напрямую, у нас имеются накопительные скидки до 25%!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
будьте добры, подскажите новичку ! в инкубаторе блиц норма нагреватель все время включается выключается каждые несколько секунд! это что ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Выходит на рабочий режим.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 7
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Понимаю, что все уже спят и быстрого ответа я не получу, но всё же спрошу. Аналогичный вопрос задал и на Фермер.ру, вы уж извините, но тревожусь.
По идее, сегодня в ночь и завтра весь день должны лупиться цыплята. Инкубатор Блиц 48ц6. Сегодня установил дополнительную ёмкость с водой к штатным 2 ванночкам. По инструкции задвижку необходимо установить в максимально закрытом положении 85%.
Собственно вопрс: а достаточно ли будет притока воздуха?
Опасаюсь как бы не задохнулись цыплята! Сам подстраховался и установил задвижку примерно на 75%. Но боюсь так влажности не хватит.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не беспокойтесь, приток свежего воздуха будет в любом случае.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почта России опять подвела! Так ждала Блиц 48ц! Увидев дыру в коробке, я еще надеялась, что сам инкубатор не поврежден, но вскрыв упаковку надежды растаяли! Корпус был сильно поврежден. Причем со стороны где установлен блок управления. Отказавшись получать такую поселку, выслушала лекцию о том, что такие вещи нужно отправлять как хрупкий груз, Пересылка на 30% дороже, но носят таким поселки на руках. Я в этом очень сомневаюсь. Но к производитель есть пожелание - при упаковке между стенкой коробки и самим инкубатором прокладывать пенопласт. Думаю это позволит избежать многих подобных неприятностей.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Такое редко, но бывает. Все свои отправления мы страхуем. Вам нужно было составить акт повреждения на почте. У нас есть специальная дополнительная упаковка, за отдельную плату.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 14
Откуда: Ленингадская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Акт о повреждении будет. Инкубатор заказала к интернет магазине самовывозом из СПб. После праздников заберу. Думаю что следующие покупки у вас будут более удачные, вернее доставка этих покупок :)


Сообщения: 49
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Инкубирую яйцо второй раз: первый-куриное, а сейчас индюшиное. Влезло 28 шт , напомню, у меня Блиц 48 ц, специально просила продавца взвешивать яйцо, чтобы было не больше 85 гр. В итоге 15 шт до 85 гр, остальные 15 больше, на решетку поместилось 28, а 2 подвесила в сеточке прикрепив снизу к решетке, спасибо девушке которая подала эту идею на этом сайте! Вчера по прошествии недели делала овоскопиров. и два яйца неоплод заменила двумя подвешенными. У меня вопрос к Админу, почему инкубатор реагирует на темпер. в комнате? В комнате +25, в инкуб выставлена темп. 37,7 , а он практически всегда держит 37, 8. Было выставлено 37,8 держит 37,9? Понижается темп. в комнате до +15-17 град, в инкуб становится 37,6-37,7. Почему он так реагирует, стоит отдельно от брудеров с молодняком, ничего не мешает воздухообмену?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Первое: Колебания температуры в инкубаторе в пределах от 37,3 до 38,3 градусов не сказываются на результатах процесса.
Если температура во время инкубации будет в этих пределах, то у Вас все равно выведется максимально возможное количество птенцов. Эта температура одинаково благоприятна для развития эмбриона. Поэтому Вам не стоит беспокоиться совершенно, все указанные Вами значения температуры очень хорошие.
Второе: Инкубатор рассчитан на использование в совершенно определенных условиях. Об этом написано в Руководстве по эксплуатации: "Необходимые условия окружающей среды от +17оС до +30оС". Теплоизоляция и герметичность у инкубатора, конечно не как у космического корабля. Поэтому внешняя среда оказывает свое влияние. У БЛИЦА достаточно мощная теплоизоляция, которая сводит это влияние к минимуму, что Вы и видите: изменение температуры в помещении на 10 градусов приводит к изменению внутри инкубатора на 0,2 градуса - соотношение 1 к 50-ти. Это лучший коэффициент среди всех существующих современных инкубаторов.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще вопросик! в блиц норму заложил перепелиные яйца горизонтально, нужно ли включать поворот? И между яйцами небольшие просветы остаются, их чем нибудь закладывать? простите за глупые вопросы, все когда нибудь делается в первый раз. И еще ! осталось свободного места где то 1/3 я заложил картоном, стобы яйца не катались.
так можно? на влажность не повлияет?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1471
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Яйца укладывайте плотно, так, чтобы не оставалось пустого места. Яйца следует укладывать или боком, или тупым концом вверх. Проверьте, чтобы был включен терморегулятор и механизм поворота. Срок инкубации перепелов – 18 суток. За два дня до вывода необходимо прекратить поворачивание яиц. Сами яйца обязательно уложить боком и достаточно свободно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 3
Откуда: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
благодарю за ответ!


Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за Блиц 48ц!
Инкубировали впервые. Действовали по инструкции к инкубатору.
18.02 заложили 70 яиц техасского перепела вечером в 18.00. Яйца собирали в течении 9 дней.
06.03 в18.20 остановили переворот и увеличили влажность на максимум с двумя ванночками. Впервые услышали как пищят и скребутся цыплятки в яйцах. Заткнули щель по периметру лотка тряпочками, чтобы птенцы не выпали в ванночки с водой.
И уже в 19.20 вылупился наш первый перепеленок, а в три часа ночи 07.03 пересадили в прогретый брудер 66 здоровеньких и активных птенчика.
07.03 в 11.30 достали из инкубатора еще двоих ,у одного был подвывих лапки но через час в брудере его было уже не отличить от других.
07.03 в 17.00 достали еще одного, он явно был слабей придыдущих( вот только его мы напоили принудительно) и выпустили в общий брудер ,через час он был неотличим от остальных птенцов.
Осталось одно яйцо которое вскрыли в 19.00 в нем был замерший эмбрион с ""невтянутым желтком"
Итог из 70 яиц получили 69 здоровеньких ,активных цыплят.
Вопрос:вылуп произошел на 16 е сутки инкубации, стоит ли что-то менять в настройках инкубатора чтобы отятуть до 18 суток как написанно в инструкции? Уже сново заложили 55 яиц в обработанный инкубатор.
Огромное спасибо всем кто работал над инкубатором Блиц48ц а ,также за опперативное интернет общение!

Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые

Сообщение 09 мар 2015, 15:40
Sponsor


Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Наши первые цыплята-перепелята из Блиц 48ц
[изображение]

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы