Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,какой лучше стабилизатор напряжения подключить к Поседе м-33 ?есть скачки напряжения,соседи сваркой пользуются

Re: Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

Сообщение 23 мар 2014, 10:44

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Анастасия Сергеевна писал(а):
Здравствуйте у нас такая проблема инкубатор поседа мы покупали пять лет назад все было хорошо выводил просто замечательно всегда, но прошлый год температура стала скакать очень трудно стало ее настроить и греться стал долго. скажите пожалуйста, что нам делать и как быть


Попробуйте очистить вентилятор от пуха. Если там всё чисто, тогда скорее всего пора уже заменить вентилятор.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Рада Сергеевна писал(а):
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,какой лучше стабилизатор напряжения подключить к Поседе м-33 ?есть скачки напряжения,соседи сваркой пользуются


Можно почитать отзывы в интернете или проконсультироваться с продавцами стабилизаторов. Знаем точно, что стабилизаторы-"пилоты" не спасают от скачков напряжения.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте,темп.в инкубаторе измеряю вверху в прорези мед.термометром в положении дверцей вверх 38.2,в положении дверцей вниз 38.,влажность 64% сегодня 4 сутки бройлер.Нормально ли это?И как измерить темп.на лотках?Обязательно ли это делать?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

При поворотах возможны колебания, они у Вас в пределах нормы. Измерять температуру на лотках не обязательно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте...Сегодня шесть суток бройлер...Темп. в инкубаторе 37,8-38 ,влажность 49-50%...
Еще раз объясните,пожалуйста,нужно ли открывать заглушки?Как обеспечить вентиляцию?Или еще рано?Нижние вентиляц. или все-таки боковое на панели управления?
И еще ..Как можно закрепить лоток нижний?при повороте дверцей вниз,он постоянно отрывается от корпуса и давит на дверцу.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

До 11 дня заглушку вентиляционную не открывать. Потом тоже можно не открывать, т.к. в этом инкубаторе и так излишний воздухообмен. Но если на 11 день откроете вреда это не принесет. Вентиляционная заглушка рядом с панелью управления, она ОДНА. Нижние отверстия, которых ТРИ - это для долива воды в ванночки. Их НЕЛЬЗЯ держать окрытыми - температура на нижнем поддоне тогда будет ниже, чем нужно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброе утро.Вчера вечером овоскопировали яйцо бройлер.В первые дни с темп.и влажностью было все в порядке.38,2-38 49-50%Ну вот сегодня уже у меня опять вопрос.
Вечером овоскопировали.Сегодня 7 суток темп не поднимается выше 37.6 дверцей вверх и 37,3 дверцей вниз,влажность 44-45% Это в пределах нормы??Или нужно регулировать опять?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Прибавьте немного, до необходимых значений.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
admin писал(а):
Прибавьте немного, до необходимых значений.

Спасибо.Прибавили темп.37,9-38.но в отличии от первой настройки почему-то темп установилась повернув терморегулятор на 7.,ранее,вначале инкубирования была установлена ручка регулятора на 6.Это неисправность или ничего страшного в этом нет? :?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Продолжайте эксплуатацию, если появятся проблемы - обращайтесь.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день! 10 сутки инкубирования бройлера какая оптимальная темп. и влажность должна поддерживаться?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

http://www.pticevod.com/instrukcii/poseda-m-33.html
7.5. Включите инкубатор в сеть и прогрейте его до рабочей температуры 38,0 оС...
7.7. Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц с 1 по 6 день необходимо установить влажность 55%, в средний период уменьшить до 45%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70%.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: каменский район
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте у меня вопрос по инкубатору Поседа Р 5. Будет ли выпускатся Поседа Р 5 с цифровым терморегулятором? а если нет то какой можно поставить Цифровой терморегулятор?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Такого не планируем. Какой можно поставить тоже не подскажем.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 18
Откуда: каменский район
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Такого не планируем. Какой можно поставить тоже не подскажем.

Это плохо


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброе утро.Вчера овоскопировали яйцо 11 суток.Из 150 яиц 3-неоплод,1-мраморность,3-кровяное кольцо.
Остальные развиваются.Темп.37,9,влажность 45% на сегодня.


Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Закладка гусиных яиц в Поседу М-330
Вложения
IMG_20140415_110136.jpg
1Поддон
IMG_20140415_110136.jpg (688.01 КБ) Просмотров: 15185
IMG_20140415_110125.jpg
2поддон
IMG_20140415_110125.jpg (920.19 КБ) Просмотров: 15185
IMG_20140415_110119.jpg
3поддон, не остужаю, т.к. использую дозакладку
IMG_20140415_110119.jpg (873.7 КБ) Просмотров: 15185


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
14.04.мы вывелись,друзья!!!87% вывода от всей партии!!!Учитывая,что инкубацию проводили впервые,по-моему результат впечатляет.У нас "Поседа М-33".
Конечно,есть некоторые замечания к этой модели инкубатора:
а) очень бы хотелось,чтобы лотки прикреплялись более надежнее к стенке,или может быть придумать какие-то крепления,чтобы при повороте они не "выезжали" из пазов.
б)хотелось бы,чтобы дверца все-таки именно открывалась,а не вынималась через верх.тем более,когда лотки вынимаешь из инкубатора крепления дверцы немного мешают,ну это сугубо мое мнение.
в)немного смущает вывод на нижнем лотке..все-таки на нем немного прохладнее,опять рассуждаю по своему теперь уже приобретенному опыту.
г)было бы здорово,если бы за темп.можно было бы следить по-мимо мед.градусника еще и на встроенном.
В принципе инкубатором довольны...Создатели молодцы.


Сообщения: 1
Откуда: Амурская область Октябрьский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Купил инкубатор Поседа Р-5. год назад через интернет. Доставили вовремя претензий по доставке и отправки нет.
Проверил комплектация вся,собрать труда не представляло . Разработан для людей простых.
Работает великолепно и без отказано . Есть только маленькие недочеты по конструкции которые сам доработал.
1. крепление к нижней панели расшатывается (я поставил металические уголки)
2. лотки на липучке долго не протягивают (я добавил брусочки на них ,что б они упирались в стекло)
А во всем другом великолепно респект!!!! так держать ребята.У нас в стране для часного сектора мало кто так старается. Кстати он мне окупился в первый же год. Сейчас хочу еще заказать один такой же.
МОЛОДЦИ!!!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Рада Сергеевна писал(а):
14.04.мы вывелись,друзья!!!87% вывода от всей партии!!!Учитывая,что инкубацию проводили впервые,по-моему результат впечатляет.У нас "Поседа М-33".

А вот и мы!!!
Вложения
Фото0103.jpg
первая коробка
Фото0103.jpg (259.36 КБ) Просмотров: 15173
Фото0102.jpg
вторая коробка
Фото0102.jpg (263.69 КБ) Просмотров: 15173


Сообщения: 2
Откуда: НСО с. Убинское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день, я новичок в таком интересном деле, как таинство птичьего рождения! Я вновь и вновь наслаждаюсь с замиранием сердца, как завязываються зараодыши, как они развиваються и рождаються из яиц. А как новорожденные греються под лампой!!! Они как на юге, вытягивают лапки и розовые ножки, притом дышат так, будто вот вот захрапят! Могу часами наблюдать за этой жизнью в коробке! А гусята!!! Каждого знаю в клюв! Такой пушистый солнечный комочек, прячет клювик в ладонь и ищет тепло твоих рук! И во всем этом деле мне помогает мой хороший дружок - Поседа М-28! Служит исправно уж пятый год без остановки и ремонта! Тьфу-тьфу-тьфу! Наши малыши и яйца кур пользуються в селе хорошим спросом, за ними едут сквозь сотни километров, потому как они у нас крепенькие, здоровенькие! И в этом не маловажную роль играет наша наседка, исправно держит температуру, влажность, бережно крутит корпус! А самое главное легок в эксплуатации! При отключении эл.энергии неплохо сохранят температуру на какое то время без дополнительных усилий! Что не маловажно, если вас нет в это время дома! А самая большая радость в том , что мы решились приобрести второй инкубатор Поседа М-33! В нем есть все, для удобства вывода птицы в домашних условиях! А самое главное, то что в него входит 150 куриных яиц! А еще его большой плюс в том, что его размеры всего 45х37х37 см !!! Он помещаеться в любом углу и ни сколько не портит вид вашей кухни или зала, выглядит он эстетично и всегда привлекает восхищенные взгляды! Мне хотелось сказать Огромное спасибо людям, которые разработали и с большой любовью собрали инкубаторы для нас! Так как они действительно работают без перебоев и отдыха! СПАСИБО ВАМ!


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день! Мой "Поседа М-33" снова в работе.
Инкубируем индюков...
У меня вопрос.Какую влажность поддерживать им?Начиталась на форумах,что индюки инкубируются при более сухом 45% влажности.Помогите с ответом...


Сообщения: 11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Получил поседу 330м..выпуска 2012год :o спасибо,в принципе достаточно оперативно.(6дней).Уже загрузили гусинным яйцом..температуру держит нормально..влажность выше 61% неподнимается (ванночки полные).На стопроцентный результат :) не надеемси канешна.. так как всего десять яиц относятся к рекомендованному сроку..пусть этот год станет для приобретения опыта.
Теперь по инкубатору.Ничего немогу сказать пока по выводимости..пока не пройдёт пару лет использования,дабы избежать голословности.Но по сборке инкубатора..чес слово вызвало улыбку..(похоже на поделку что мы в детстве на уроках труда делали) знал бы, выписал комплектующии у Вас и собрал бы сам..ребяты срочно понизьте цену за именно поседу всех моделей..им цена ровно половина от продаваемой.Это моё мнение..прошу не обижатся.И огромное пожелание..не жалейте пенопласта для упаковки...хотя бы углы закрывайте.Мне пришол разбитый ящик..на почте не стал проверять..там у нас комната площадью два квадрата и народу тьма..ну и глаз косых хотелось избежать :) дома открыл.
P1060933.JPG
P1060933.JPG (970.01 КБ) Просмотров: 15147

Стекло разбитое склеил..жесть на направляющей рамке выправил..вывалилась вентялиционная плита что в верху ящика...кто придумал у вас её крепить на скобы степлера?Рамку опорную..можно было бы сделать из плиты фанеры дсп потолще или крепить установочным уголком в довесок к этой...что и пришлось сделать..с полными лотками гусинных яиц инкубатор тяжёлый..качается на вашей планке,когда дверь-окно открываешь..того гляди что рухнет сейчас эта конструкция..ну и дверь за эти деньги впринципе можно сделать и более продуманную и по удобней.Лоток для мусора..который вы в рекламе ставите как существенный плюс..имхо..плюс один цена :) первая ванночка из-за него не доворачивается до конца..задевает за углы лотка..но решаемо..можно просто его выкинуть.Вот такой осадочек парни.
Здравия желаю.
я иду по улице..петух сидит на курице,я ему сказал -"нахал!",а он мне **ем помахал.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Рада Сергеевна писал(а):
Добрый день! Мой "Поседа М-33" снова в работе.
Инкубируем индюков...
У меня вопрос.Какую влажность поддерживать им?Начиталась на форумах,что индюки инкубируются при более сухом 45% влажности.Помогите с ответом...


Правильно. В основной период инкубации индюкам нужно 45% влажности.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1
Откуда: С города
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Приобрел я вчера инкубатор "поседа м29". Итак общее мнение: когда его распечатал, с виду он не очень впечатлил ( показался маленьким и тонкостенным) очень переживал за тепло изоляцию, (потери тепла) кстати понравилась система вентиляции хорошо продуманная. Сам пользуюсь инкубатором "петушок ИПХ-10". В общем загрузил лотки яйцами и о чудо яиц влезло в полтора раза больше чем в моего ИПХ-10( порадовало что маленький а вместимый). Со следующем переживанием столкнулся это то что не справиться мото- редуктор с таким весом, но к удивлению он выдержал испытание и крутился без особых усилий, тут я столкнулся со следующей проблемой: из за веса, подставка покосилась на левую сторону и при повороте стала тереться об круглую гайку защищающую от соприкосновения корпуса со стойкой, и двигатель стал напрягаться пришлось ставить растяжки на стойку. Следующий минус который я заметил это когда при повороте лотки бьются о стекло создавая не слабый удар по оргстеклу, удар приходиться на мото -редуктор это естественно уменьшит его срок службы, так же ослабит крепления на всем инкубаторе и удар так же приходиться на яйца , а это не допустимо. Выход из ситуации нашел следующим образом приклеил на двухсторонний скотч прямоугольные кусочки пенопласта так чтобы не мешало выдвигать дверцу и лотки что бы не бились при повороте. Ну и последний замеченный недостаток в ванночках для воды, опять же при повороте из за недостаточного веса ванночки ( т.к полную ванночку заливать нельзя, рекомендуется по инструкции половина) она временами не поворачивается и вода вся оказывается в инкубаторе. Проблему пытался решить срезав облой с ванночки, но не особо помогло т.к она плотно прилегает к стенкам, попробовал смазать места соприкосновения тоже не особо помогло вода вся за ночь вылилась, сегодня после работы попробую утяжелить ванночки кусками свинца надеюсь поможет.

И так общий вывод с первого взгляда: За такую цену инкубатор достаточно хорош, но требует доработок.
Пожелания на доработки: 1. усилить стойку дабы избежать всяких перекосов, т.к инкубатор сам не легкий, а если еще загрузить его полным ( в допустимых пределах по инструкции)
2. Придумать что нибудь, что бы лотки не бились о стенку и дверцу инкубатора.
3. Сделать немного меньше ванночки, что бы поворот совершался без усилий или их утяжелить.


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый вечер,форумчане!Мы вывелись...Индейка тяжелый кросс вывод составил 78% в Поседе.Инкубировали 105 яиц..Все прошло замечательно.


Сообщения: 15
Откуда: Рязанская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Итак,запускаем Поседу третий раз.Инкубируем кур породы брама...
Да,еще хочу поблагодарить за аптечку №1,сохранность у бройлеров 100% при соблюдении всех рекомендаций...Спасибо.
Сейчас пропаиваем индюков,посмотрим,что из этого получится.


Сообщения: 1
Откуда: Луховицы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, вопрос админу хотел узнать, у вас планируется выпускать Поседу цифровую с возможностью подключения к аккумулятору или вы не хотите соперничать сами с собой, с Блиц-базой?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Пока в планах такого нет. Помимо Блиц-База у нас есть модель Блиц-120Ц, на 120 яиц (цифровой, поддерживает работу от 12 Вольт).
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я сам из Казахсана, хотел купить инкубатор Поседа М33. Доставка по Казахстану существует? или у вас есть филиал Казахстана?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Филиалов в Казахстане нет. С 29 января 2013 г. у нас появилась техническая возможность отправки в Беларусь и Казахстан. По предоплате (почта России международные отправления наложенным платежом не осуществляет) - потом высылаем посылками без наложенного платежа.
Делайте заказ через корзину сайта - рассчитаем стоимость доставки и выставим счёт.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я купил у вас инкубатор поседа м33.
Проблема у меня: 3 ванночка притик стоит с боку!
на видео они плавно.... А у меня самостоятельно не двигается. Что мне делать?
Пожалуйста, скажите мне что делать ??? я сегодня еду командировку надо решать проблему сегодня!
Мы купили 2 шт поседу м33, обеих такого же длинный ванночки


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я, как и многие здесь, пенсионер, потратил месячную пенсию на инкубатор Поседа Р53, гигрометр и прочие мелочи. Конечно сначала изучил весь сайт, посмотрел видео, всяческие гарантии, в т. ч. что каждый прибор тестируется в течении суток. Распаковал, собрал, включил. Прошло несколько часов, температура застыла на 32 градуса при максимальной мощности. Понятно, что никто его не тестировал - в лучшем случае воткнули в розетку, посмотрели: вентилятор работает, теплый воздух дует - и всё. Ну ладно, подкрутить подстроечный резистор несложно. Но на этом проблемы не закончились. Была обещана точность поддержания температуры 0,2 градуса. Реально даже в устоявшемся режиме может прыгнуть на 0,5 градуса за час. Стабильная температура в помещении, стабилизатор напряжения. Приходится каждый час проверять и при необходимости регулировать температуру - автоматический инкубатор!
Написал письмо еще 28 декабря, вроде еще не праздник - ответа нет. Вот пытаюсь здесь написать - просто интересно, ответят или удалят, чтобы не портить благостную картинку?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

rin1 писал(а):
Здравствуйте! Я купил у вас инкубатор поседа м33.
Проблема у меня: 3 ванночка притик стоит с боку!
на видео они плавно.... А у меня самостоятельно не двигается. Что мне делать?
Пожалуйста, скажите мне что делать ??? я сегодня еду командировку надо решать проблему сегодня!
Мы купили 2 шт поседу м33, обеих такого же длинный ванночки


Что может значить "притик стоит сбоку"?
Можно сделать фото?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

0djvu0 писал(а):
Я, как и многие здесь, пенсионер, потратил месячную пенсию на инкубатор Поседа Р53, гигрометр и прочие мелочи. Конечно сначала изучил весь сайт, посмотрел видео, всяческие гарантии, в т. ч. что каждый прибор тестируется в течении суток. Распаковал, собрал, включил. Прошло несколько часов, температура застыла на 32 градуса при максимальной мощности. Понятно, что никто его не тестировал - в лучшем случае воткнули в розетку, посмотрели: вентилятор работает, теплый воздух дует - и всё. Ну ладно, подкрутить подстроечный резистор несложно. Но на этом проблемы не закончились. Была обещана точность поддержания температуры 0,2 градуса. Реально даже в устоявшемся режиме может прыгнуть на 0,5 градуса за час. Стабильная температура в помещении, стабилизатор напряжения. Приходится каждый час проверять и при необходимости регулировать температуру - автоматический инкубатор!
Написал письмо еще 28 декабря, вроде еще не праздник - ответа нет. Вот пытаюсь здесь написать - просто интересно, ответят или удалят, чтобы не портить благостную картинку?


Каким термометром и как измеряете температуру?
Вентилятор работат нормально? Какой звук от вентилятора?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Знак на этом рисунке, углы не уживаются оставаться Аппарату. ( не вместилось )
Потом Я грел их углы и гнул обратно. Тепер нормально и плавно ,

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

admin писал(а):
0djvu0 писал(а):
Я, как и многие здесь, пенсионер, потратил месячную пенсию на инкубатор Поседа Р53, гигрометр и прочие мелочи. Конечно сначала изучил весь сайт, посмотрел видео, всяческие гарантии, в т. ч. что каждый прибор тестируется в течении суток. Распаковал, собрал, включил. Прошло несколько часов, температура застыла на 32 градуса при максимальной мощности. Понятно, что никто его не тестировал - в лучшем случае воткнули в розетку, посмотрели: вентилятор работает, теплый воздух дует - и всё. Ну ладно, подкрутить подстроечный резистор несложно. Но на этом проблемы не закончились. Была обещана точность поддержания температуры 0,2 градуса. Реально даже в устоявшемся режиме может прыгнуть на 0,5 градуса за час. Стабильная температура в помещении, стабилизатор напряжения. Приходится каждый час проверять и при необходимости регулировать температуру - автоматический инкубатор!
Написал письмо еще 28 декабря, вроде еще не праздник - ответа нет. Вот пытаюсь здесь написать - просто интересно, ответят или удалят, чтобы не портить благостную картинку?


Каким термометром и как измеряете температуру?
Вентилятор работает нормально? Какой звук от вентилятора?



Собирали по вашему случаю консилиум.
Итоги:
1. Вероятно частично окислился подстроечник, а возможно и переменник.
2. Вероятно что неисправен вентилятор.
Нужно уточнить:
1. Что Вы считаете устоявшимся режимом? Через какое время после включения инкубатора он наступает?
2. Связаны ли колебания температуры на 0,5 градуса с поворотами корпуса дверью вверх или дверью вверх?
3. Какие значения в градусах (целые и десятые) Вы наблюдаете минимальные и максимальные?
4. Или через какие промежутки времени эти колебания налюдаются?
5. Вопрос о термометре из предыдущего письма тоже остается в силе.
6. За сколько секунд пустой инкубатор поворачивается из одного крайнего положения в другое крайнее положение (время работы моторедуктора)?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вентилятор работает нормально. Скорее всего действительно подстроечник, поскольку был такой случай: температура начала расти неконтролируемо, при полностью вывернутом регуляторе, пришлось крутнуть подстроечный, после чего работать стал заметно стабильнее. Я уже думал что его надо бы прокрутить несколько раз вперед-назад.
Устоявшийся режим: был подскок на полградуса в течении часа на вторые сутки после четырнадцати часов более-менее стабильной работы (регулятор не крутил вообще).
Термометр ваш, БМ-10.
Зависимость от положения корпуса не замечал.
Поскольку инкубатор с яйцами, я не могу говорить о максимальном диапазоне, потому что регулирую каждый раз, как только температура выходит за пределы режима.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Рекомендуем лично для Вас, так как видим, что Вы достаточно понимаете в электронике. Выключите инкубатор, запомните в каком положении стоит подстроечник и затем поверните подстроечник полностью от крайнего левого положения до крайнего правого 20-30 раз, поставьте подстроечник в первоначальное положение. Проделайте то же самое с переменником. Включите инкубатор и следите, как температура поднимется до 38 градусов, если терморегулятор не отключится, убавьте подстроечником, чтобы отключился. После этого уже с помощью переменника установите точную температуру инкубации.
Это может помочь. Но по-настоящему нужно заменить подстроечник и переменник. Если Вы можете это сделать самостоятельно, то мы вышлем Вам новые детали. Высылать?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да пока не надо, напишите марку и номиналы, может у меня есть в запасах. Еще лучше, если пришлете на e-mail схему (если она не секретная) - на будущее если что там сгорит, тиристоры обычно пробивает.
Теперь по положению корпуса. Стал записывать при каком положении какая температура, и хотя прошло всего 2 цикла, уже видно, что при повороте стеклом вниз температура быстро падает на 0,3-0,4 градуса. Я в недоумении, казалось какая разница, хоть боком поставь, там же вентилятор. В чем может быть дело и как исправлять?


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прождал 2 дня ответа - стал уже сам догадываться. Задняя стенка из тонкой фанеры, видимо теплопотери большие когда она вверху. Сейчас утеплю гофрокартоном и посмотрю результат.


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, не то. Утепление не помогает.
Эксперимент.
Пустой инкубатор, в горизонтальном положении устанавливаем температуру 37,8, выдерживаем 2 часа.
Поворачиваем стеклом вверх - через полчаса 38,0
Стеклом вниз - через полчаса 37,3.
И так 3 цикла - результат повторяется. Причем изменение температуры заметно уже с первых минут после поворота.
В чем причина? И куда пропал админ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Проверьте насколько плотно закрывается стекло. Может быть остаются щели сверху или внизу стеклопакета?
Хотя это интерес больше теоретический. Температура в описанных Вами пределах одинаково благоприятна для инкубации яиц.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стекло плотно, если бы была щель, то холоднее было бы когда стекло вверху, поскольку теплый воздух стремиться вверх. Мне интересно было услышать ответ, ПОЧЕМУ это происходит, это явная недоработка конструкции.
Поэтому я бы с вами не согласился, даже если бы проблема была только в этом (напоминаю, заявленная точность - 0,2). Но проблема нестабильности температуры осталась. Вчера освободил инкубатор от яиц, покрутил резисторы, как вы говорили, затем проверил, что они работают: а именно что при малейшем движении лампочка индикации загорается или тухнет. Думаю они в порядке, инкубатор пришел сухой, значительного окисления быть не могло. Инкубатор пустой в горизонтальном положении. Вечером последние несколько часов температура была 37,4, утром - 38,4. Это уже недопустимо. А когда несколько дефектов накладываются друг на друга - эффект непредсказуемый.
Кстати, где у вас температурный датчик и что он измеряет? Я полагал, что он должен находиться примерно там же, где и датчик термометра. Его там нет, значит он регулирует какую-то косвенную температуру, что не есть хорошо.
Подводим итоги.
1. Изменение температуры при повороте корпуса выше заявленной точности - конкретно ваша недоработка и я жду объяснений, как это устранить.
2. "Недержание" температуры электронным блоком - независимо от конкретных причин также целиком на вашей совести, ибо все, что я до сих пор делал - только крутил подстроечник. По всем правилам вы должны заменить этот блок на исправный за свой счет. Ваше мнение? Но этот вопрос пока отложим, поскольку мне в ближайшие 3 недели необходим инкубатор и я пока поставлю внешний блок управления заводского производства, заодно проверим, в этом ли проблема.
Жду ответов и конкретных предложений.


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЗЫ. Надеюсь если отбросить ТЭН от электронного блока с ним на холостом ходу ничего не случится?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Схема прикреплена. Она общая для всех Посед. У Р-53 отсутствует часть, связанная с поворотом.
Переменник СП3-4аМ 3-20 1к
Подстроечник СП3-38б (лежачий) 10к

На остальные вопросы ответим позже.
Вложения
Поседа схема.pdf
Схема Поседа
(190.75 КБ) Скачиваний: 1171
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Датчик в отсеке механизмов в специальном углублении. Температура в месте расположения датчика совершенно идентична температуре в инкубационной камере. Более того, расположение датчика позволяет компенсировать частично колебания внешней температуры (в помещении) и тепловую инерцию ТЭНа.

Практически невозможно лечить больного с помощью телефона или письмами.
Согласны с Вами, что "когда несколько дефектов накладываются друг на друга - эффект непредсказуемый". То, что Вы описываете ненормальная ситуация, что то в инкубаторе неисправно (может вентилятор, может что то с датчиком или еще с чем то). Если Вы хотите, чтобы мы установили настоящую причину (причины) - необходимо отправлять инкубатор в гарантийный ремонт (бесплатно). Мы и причину найдем и отремонтируем или заменим.

Использование другого блока управления может привести к совершенно непредсказуемым результатам в том числе и отрицательным. Вы наверняка столкнетесь с проблемой тепловой инерции ТЭНа и поиском места для датчика температуры.
Из-за отсоединения ТЭНа ничего не случится ни с ТЭНом ни с электроникой (только индикация станет неадекватной). Случится, если провода, которые идут к ТЭНу замкнуть накоротко (сгорит несколько деталей).
Рекомендуем довести эту инкубацию до конца ничего не переделывая. По окончании инкубации, отправить инкубатор (весь) к нам для гарантийного ремонта.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin
СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО, КАК ВВОДЯЩЕЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
admin

Re: Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

Сообщение 11 янв 2015, 22:06
Sponsor


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
0djvu0 писал(а):

а где и куда просунули,просто сам жду 3 поседы,чтоб быть готовым к возможному казусу!?

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы