Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

0djvu0 писал(а):
admin
СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО, КАК ВВОДЯЩЕЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
admin


ТЭН достаточно массивен, нихромовая спираль заложена глубоко. От момента подачи напряжения до момента, когда ТЭН начнет нагревать воздух проходит некоторое время, еще некоторое время требуется, чтобы ТЭН нагрел весь объем воздуха. Все это время ТЭН продолжает внутри разогреваться. Воздух прогрелся - электроника отключила ТЭН, но он чрезмерно горячий и продолжает отдавать накопленное тепло воздуху. Температура растет выше той, которая установлена на терморегуляторе.
Это проблема тепловой инерции ТЭНа. И Вы лукавите, не упоминая о ней. Поставив датчик в другое место Вы создали большую проблему с перегревом внутри инкубатора. Даже возникла "проблемка с пожароопасностью". Призываем Вас быть ответственным - Ваши сообщения читаем не только мы, но и все участники и посетители форума. Принявшие за полную правду Ваши слова, люди навредят себе. Просим Вас изменить уже написанное или написать дополнительное сообщение. Расскажите о всех проявлениях Вашей переделки полностью. Мы не можем допустить, чтобы наш форум стал местом для введения людей в заблуждение.
Если наш конструктор ничего не понимает в термодинамике, то и независимая лаборатория, которая делала испытания на сертификации тоже ничего не понимает. Ее тоже разогнать, причем в полном составе и три раза?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

Re: Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

Сообщение 12 янв 2015, 11:49

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Богдан К писал(а):
а где и куда просунули,просто сам жду 3 поседы,чтоб быть готовым к возможному казусу!?


Богдан, будьте осторожны! Нельзя изменять конструкцию, предусмотренную производителем. После переделки ответственность уже не на производителе, а на том, кто переделал.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
admin писал(а):
Богдан К писал(а):
а где и куда просунули,просто сам жду 3 поседы,чтоб быть готовым к возможному казусу!?


Богдан, будьте осторожны! Нельзя изменять конструкцию, предусмотренную производителем. После переделки ответственность уже не на производителе, а на том, кто переделал.

Ясное дело,вы то тестировали,и конечно прежде чем делать выводы и выводить ,погоняю с недельку на холостых,время еще есть!


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да собственно я и не сомневался, что как только вам станет невыгодной приводимая информация - сразу начнутся удаления. Мне, в общем то, все равно, я для себя проблему решил.
А вам, вместо того, чтобы пускаться в теоретические рассуждения, стоило бы проверить работу своих аппаратов в обоих случаях - неужели для вас это трудно? И если вы действительно заботитесь о качестве своей продукции - то примете правильное решение. А если только о сохранении лица - ну тогда бог вам судья.
Что касается вашей теории - то она верна как раз для случая измерения температуры стенки. Тогда ТЭН включается надолго (быстро ведь стенку не прогреешь) и нагревается значительно, а потом долго остывает. В результате мы и получаем скачки температуры внутри камеры. А температура воздуха изменяется быстро, ТЭН включается на 20-25 секунд, и перерывы небольшие, поэтому он ни раскалиться, ни остыть не успевает. Термометр уже двое суток показывает 37,65-37,71-37,77. Т. е. в пределах 0,1 градуса. Ну и где тут "перегрев внутри инкубатора"? А вопрос пожароопасности во всех нагревательных приборах успешно уже много десятилетий решается установкой простейшего биметаллического термореле.
Еще раз: прежде чем писать основанный на неправильной теории ответ, проведите эксперимент. А потом я посмотрю, хватит ли у вас духу признать свою неправоту.


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
0djvu0 писал(а):
Да собственно я и не сомневался, что как только вам станет невыгодной приводимая информация - сразу начнутся удаления. Мне, в общем то, все равно, я для себя проблему решил.
А вам, вместо того, чтобы пускаться в теоретические рассуждения, стоило бы проверить работу своих аппаратов в обоих случаях - неужели для вас это трудно? И если вы действительно заботитесь о качестве своей продукции - то примете правильное решение. А если только о сохранении лица - ну тогда бог вам судья.
Что касается вашей теории - то она верна как раз для случая измерения температуры стенки. Тогда ТЭН включается надолго (быстро ведь стенку не прогреешь) и нагревается значительно, а потом долго остывает. В результате мы и получаем скачки температуры внутри камеры. А температура воздуха изменяется быстро, ТЭН включается на 20-25 секунд, и перерывы небольшие, поэтому он ни раскалиться, ни остыть не успевает. Термометр уже двое суток показывает 37,65-37,71-37,77. Т. е. в пределах 0,1 градуса. А вопрос пожароопасности во всех нагревательных приборах успешно уже много десятилетий решается установкой простейшего биметаллического термореле.
Еще раз: прежде чем писать основанный на неправильной теории ответ, проведите эксперимент. А потом я посмотрю, хватит ли у вас духу признать свою неправоту.

Обязательно отношусь здесь после получения 3х инкубаторов,постараюсь и видео снять ,думаю для обьяктивности и статистики!
И обьективности ради,думаю что ваш пост по модернизации был удален правильно,учитывая количество пользующихся ,только ваш рассказ о несоответсвии заявленного,будь это не еденичным случаем ,это форум не показателен в виду " не обьяктивности" ,было б масса гневных отзывов.сдается мне ,чисто имхо,ваш случай еденичный,не сомневаюсь в вашей компетентности но.....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Эти эксперименты уже были проведены многократно еще до начала производства ПОСЕД. Мы проверили несколько десятков вариантов размещения датчика внутри - все они оказались неприемлемы. Даже когда стала известна наилучшая зона для датчика, при выборе последней (существующей сейчас) точки мы применили одновременный замер температуры и ее динамики 25-ю электронными термометрами на площади 7 х 15 см. И существующая точка лучшая из всех возможных.
Для измерения температуры стенки нужно было бы датчик запрессовать ВНУТРИ фанеры, а он находится РЯДОМ со стенкой, датчик находится в воздухе и измеряет температуру воздуха. При включении холодного инкубатора ТЭН работает непрерывно около 12 минут, на секунды он включается только после выхода инкубатора на режим. И он успевает разогреться до 120 градусов на поверхности.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во первых, датчик находится в углублении, а в углублении всегда застой воздуха. Во вторых, он плотно прижат к фанере на дне, поэтому минимум наполовину измеряет ее температуру. В третьих, к моим и вашим данным надеюсь скоро добавятся другие желающие проверить работу (если вы конечно не поудаляете все посты), вот тогда и будем посмотреть. В четвертых, я целый месяц вел записи температуры ежедневно и убедился, что она не выдерживается, а как только переместил датчик - с первых часов встала как вкопанная, и это меня убеждает больше всех ваших рассуждений. Теория всегда проверяется практикой. Вы ссылаетесь на старые эксперименты, а возьмите и проверьте серийный аппарат, особенно при поворотах корпуса.
Очевидно, что вы просто пытаетесь сохранить лицо, а не докопаться до истины. Кстати, насколько я сталкивался с инкубаторами промышленного производства, а также с отечественными и импортными блоками управления - абсолютно везде датчики помещаются внутрь инкубатора. Получается что вы умнее всех на свете?


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Богдан К писал(а):
будь это не еденичным случаем ... было б масса гневных отзывов.сдается мне ,чисто имхо,ваш случай еденичный,не сомневаюсь в вашей компетентности но.....

Случай конечно не единичный, если приборы выпускаются серийно. Все дело в том, что подавляющее большинство пользователей измеряют и настраивают температуру по медицинскому ртутному термометру, а он показывает только максимальную температуру, а не весь диапазон. Поэтому вполне можно настроить на 37,3-38,3, и админ, если к нему обратятся, скажет что это в пределах нормы для инкубации, как он и мне сказал. И мало кто станет возражать. При этом яйца вполне сносно выводятся, ибо небольшие колебания сверх указанного диапазона, особенно в меньшую сторону, не сильно влияют на выводимость. И большинство это устраивает.
Но ведь в описании сказано, что точность поддержания установленной температуры 0,2 градуса! За это я и спорю: заявленная точность не выдерживается. В этом легко может убедиться любой, у кого есть электронный термометр. Я купил прибор именно потому, что он должен точно выдерживать режим. Режим не выдерживается.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

а) Вы, упоминая про застой воздуха забыли, про вентилятор, расположенный совсем рядом и поток воздуха от него, как раз в сторону датчика.
б) Датчик находится не на дне, а у боковой стенки.
в) И какая, по Вашему эта "половинная" температура у фанеры в точных числовых значениях?
г) Сделайте видео, покажите всем где стоит датчик и "вкопанную" температуру.
Докажите всем!
д) Всегда кто-то умнее. Если мы "умнее всех на свете", а Вы еще умнее нас...
Значит не мы самые умные!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
0djvu0 писал(а):
Богдан К писал(а):
будь это не еденичным случаем ... было б масса гневных отзывов.сдается мне ,чисто имхо,ваш случай еденичный,не сомневаюсь в вашей компетентности но.....

Все дело в том, что подавляющее большинство пользователей измеряют и настраивают температуру по медицинскому ртутному термометру, а он показывает только максимальную температуру, а не весь диапазон. Поэтому вполне можно настроить на 37,3-38,3, и админ, если к нему обратятся, скажет что это в пределах нормы для инкубации, как он и мне сказал. И мало кто станет возражать. При этом яйца вполне сносно выводятся, ибо небольшие колебания сверх указанного диапазона, особенно в меньшую сторону, не сильно влияют на выводимость. И большинство это устраивает.
Но ведь в описании сказано, что точность поддержания установленной температуры 0,2 градуса! За это я и спорю: заявленная точность не выдерживается. В этом легко может убедиться любой, у кого есть электронный термометр. Я купил прибор именно потому, что он должен точно выдерживать режим. Режим не выдерживается.
вы начали сначала вроде как умно,а после совсем уж.....!неужели думаете что большая часть пользователей не ведает как пользоваться ртутным термометром,и не знают что он показывает? :?: :shock:


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Богдан К писал(а):
вы начали сначала вроде как умно,а после совсем уж.....!неужели думаете что большая часть пользователей не ведает как пользоваться ртутным термометром,и не знают что он показывает? :?: :shock:

Я же не об этом писал.
Вот стоит электронный термометр, я подхожу раз в час, снимаю показания и записываю. На это уходит 10 секунд, реальные текущие показатели.
То же со ртутным. Если просто снимать показания раз в час, то это будут не текущие, а максимальные за прошедший час. Чтобы снять текущие, нужно встряхнуть термометр, вставить и терпеливо ждать 5 минут. А если отвлечетесь - опять получите максимум за промежуток.
Чтобы проанализировать таким образом работу инкубатора, нужно много свободного времени и терпения, у многих ли есть такая возможность? Конечно нет. И даже при таком режиме вы не сможете выявить резкое изменение температуры после поворота корпуса, для этого температуру требуется измерять каждые 5-10 минут. Даже я при регулярных измерениях хоть и заметил недопустимые колебания, но не догадался связать их с поворотами, поскольку не мог предположить в каком "оригинальном" месте установлен датчик. Помогла подсказка Админа. Я подозреваю, что он знает об этом эффекте, но по понятным причинам не признается. ;)


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
Эти эксперименты уже были проведены многократно еще до начала производства ПОСЕД. Мы проверили несколько десятков вариантов размещения датчика внутри - все они оказались неприемлемы. Даже когда стала известна наилучшая зона для датчика, при выборе последней (существующей сейчас) точки мы применили одновременный замер температуры и ее динамики 25-ю электронными термометрами на площади 7 х 15 см. И существующая точка лучшая из всех возможных.

Видимо по причине устаревшего советского образования я полагал, что распределение температуры в инкубаторе зависит от расположения всасывающего отверстия вентилятора и нагнетающих для теплого воздуха. Оказалось - исключительно от расположения датчика. Ребята, если вы сумеете это доказать, вам не надо будет выпускать инкубаторы. Просто продавайте лицензию на свое открытие корейским и английским фирмам.


Сообщения: 15
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
admin писал(а):
г) Сделайте видео, покажите всем где стоит датчик и "вкопанную" температуру.
Докажите всем!

Уважаемый Админ немножко зарвался в горячке спора. Для охлаждения напоминаю ему о существовании Закона РФ "О защите прав потребителей". Согласно ему, потребитель не должен ничего никому доказывать. Обязанность доказывать соответствие своей продукции установленным нормам возлагается на производителя. Вот и докажите всем, что конкретно при повороте корпуса устоявшаяся температура остается в пределах 0,2 градуса. И постарайтесь сделать это так, чтобы я и все остальные убедились, а если кто захочет повторить опыт - то получил бы точно такие результаты.
А мне что показывать? Даже упоминать о расположении датчика вы запретили и пост удалили, а видео электронного термометра, в течении часа показывающего одну температуру кому интересно? :D


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
0djvu0 писал(а):
admin писал(а):
г) Сделайте видео, покажите всем где стоит датчик и "вкопанную" температуру.
Докажите всем!

Уважаемый Админ немножко зарвался в горячке спора. Для охлаждения напоминаю ему о существовании Закона РФ "О защите прав потребителей". Согласно ему, потребитель не должен ничего никому доказывать. Обязанность доказывать соответствие своей продукции установленным нормам возлагается на производителя. Вот и докажите всем, что конкретно при повороте корпуса устоявшаяся температура остается в пределах 0,2 градуса. И постарайтесь сделать это так, чтобы я и все остальные убедились, а если кто захочет повторить опыт - то получил бы точно такие результаты.
А мне что показывать? Даже упоминать о расположении датчика вы запретили и пост удалили, а видео электронного термометра, в течении часа показывающего одну температуру кому интересно? :D

Не много лукавите,пост удалили из-за того что там описывалось переделка конструкции завода,а как известно подобное вмешательство лишает гарантии,элементарная перепрошивка телефона тоже,так что админ прав!а вот в части ваших нападок " я самый умный ,пусть мне докажут" вы не правы,поясню,включите логику ,зачем заводу закладывать в конструкцию головную боль?в виде этого расположжения датчика,а вы не допускаете элементарную неисправность датчика?может в нем причина?может входнные-выходные отверстия " плохо" обоаботанны и происходит застой воздуха?этих если можно накопать массу,но повторюсь,инкубатооры только на подходе (едут),проверю вашу проблему на своих.если подтвердиитмя,не обессудьте администрация ,здесь отпишусь,впрочем и ютуб не отменяется.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

0djvu0 писал(а):
Вот стоит электронный термометр, я подхожу раз в час, снимаю показания и записываю.


Посмотрите видео начиная с 12 мин 33 секунд: вот так измеряем температуру мы непрерывно и сразу 48-ю датчиками.

0djvu0 писал(а):
я полагал, что распределение температуры в инкубаторе зависит от расположения всасывающего отверстия вентилятора и нагнетающих для теплого воздуха.


Ошибаетесь. Зависит температура не только от этого. Вы забыли (или не знаете) еще о следующих факторах влияния:
1. Герметичность и теплоизоляция корпуса.
2. Месторасположения нагревательного элемента
3. Взаимное расположение вентилятора, датчика температуры и нагревателя.
4. Пространства для циркуляции воздуха (сечение воздуховодов и (или) свободное пространство между лотками с яйцами и корпусом).
5. Месторасположения поддона с водой для увлажнения (если такой есть)
6. Места и способа подачи свежего воздуха и отвода отработанного воздуха.
7. Факторы внешней среды: солнечный свет, сквозняки, приборы отопления и вентиляции.
8. Изменение напряжения в сети 220 вольт.
И это только значительные факторы, а есть еще и малозначимые.

0djvu0 писал(а):
Оказалось - исключительно от расположения датчика. Ребята, если вы сумеете это доказать


Мы такого не заявляли. Это Ваши слова. Лицензию получать придется Вам!

0djvu0 писал(а):
Вот и докажите всем,


Предлагаем Вам прислать этот инкубатор в Оренбург. Мы его проверим. Если неисправен – отремонтируем. Если исправен, то проверим Ваш вариант установки датчика. Убедимся, что Вы нашли «с первого раза» идеальное место. Будем использовать этот вариант. Вам предлагаем, как автору за полезное решение по 50 рублей с каждого проданного инкубатора ПОСЕДА в течении 5 лет.
Вы согласны?
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
0djvu0 писал(а):
Богдан К писал(а):
вы начали сначала вроде как умно,а после совсем уж.....!неужели думаете что большая часть пользователей не ведает как пользоваться ртутным термометром,и не знают что он показывает? :?: :shock:

Я же не об этом писал.
Вот стоит электронный термометр, я подхожу раз в час, снимаю показания и записываю. На это уходит 10 секунд, реальные текущие показатели.
То же со ртутным. Если просто снимать показания раз в час, то это будут не текущие, а максимальные за прошедший час. Чтобы снять текущие, нужно встряхнуть термометр, вставить и терпеливо ждать 5 минут. А если отвлечетесь - опять получите максимум за промежуток.
Чтобы проанализировать таким образом работу инкубатора, нужно много свободного времени и терпения, у многих ли есть такая возможность? Конечно нет. И даже при таком режиме вы не сможете выявить резкое изменение температуры после поворота корпуса, для этого температуру требуется измерять каждые 5-10 минут. Даже я при регулярных измерениях хоть и заметил недопустимые колебания, но не догадался связать их с поворотами, поскольку не мог предположить в каком "оригинальном" месте установлен датчик. Помогла подсказка Админа. Я подозреваю, что он знает об этом эффекте, но по понятным причинам не признается. ;)

я тут постояла послушала и не поняла зачем измерять температуру сразу 2 градусниками ртутным и электронным ? у них бывают расхождения в показаниях и точный градусник в инкубах такого типа- медицинская ртуть. а если будут погрешности как регулировать температуру будете? на какой ориентироваться?во всяком случае на моих градусниках между электронным и медицинском оочень сильные расхождения- поэтому вывожу по медицинскому а электронный нужен из-за встроенного гигрометра.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
admin писал(а):
Вам предлагаем, как автору за полезное решение по 50 рублей с каждого проданного инкубатора ПОСЕДА в течении 5 лет.
Вы согласны?


Вот кто бы меня так же любил... Ну хотя бы наполовину.


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак ,пока предварительный отзыв о полученных 4-х(да я помню что говорил про 3 ,ну это мы уже решаем с менеджером) причем 4тый это Поседа М29!Думаю для статистики самое то,конструкция старая,и что мы имеем на выходе? А имеем погрешность в частоте поворота от 2 часов ,в среднем за один цикл,1.50-2.10 часа!думаю нормально.По температуре! во всех после регулировки и подводки держится в пределах заявленных 0.2 градусах! но в целом стабильно показывается выставленная,колебания происходят в момент включения тена,конвекция? Мой ,повторюсь,предварительный вывод,все работает в рамках описания к инкубатору,тестировались в одной комнате при равных условиях,зал.Да,влажность на гигрометрах одинаковая после прогрева,на одном только на 1% отличается.Все тестировалось пока без воды,завтра думаю с водой погоняю для статистики!Приятным дополнением были медицинские термометры к каждому инкубатору,мелочь, а приятно :D ,подобный проверял со своим проверенным не одно десятилетие медицинским ртутным,один в один показывают.Спасибо. У меня пока все.


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Есть ли в поседе Р5 какое нибудь приспособление для закрепления инкубатора в наклонном положении? Или придется самому что-то придумать? Как часто нужно поворачивать инкубатор при инкубации куриных яиц? Не нужно же просыпаться посреди ночи через 2 часа? :?
да,забыл,вопрос по гигрометру,что нажимать чтоб узнать текущюю влажност,точнее порядок?


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serega13rus писал(а):
Есть ли в поседе Р5 какое нибудь приспособление для закрепления инкубатора в наклонном положении? Или придется самому что-то придумать? Как часто нужно поворачивать инкубатор при инкубации куриных яиц? Не нужно же просыпаться посреди ночи через 2 часа? :?

на то он и ручной поворот,и порядок такой от 1 до 4 часой поворачивать,2 часа выбрали по среднему.так что... придется вставать!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

serega13rus писал(а):
Есть ли в поседе Р5 какое нибудь приспособление для закрепления инкубатора в наклонном положении? Или придется самому что-то придумать? Как часто нужно поворачивать инкубатор при инкубации куриных яиц? Не нужно же просыпаться посреди ночи через 2 часа? :?
да,забыл,вопрос по гигрометру,что нажимать чтоб узнать текущюю влажност,точнее порядок?


Да, в инкубаторе предусмотрена фиксация корпуса.
Поворот рассмотрен в 7 пункте инструкции к инкубатору (7.7. Регулярно не реже, чем через 12 часов поворачивайте корпус с яйцами из одного крайнего положения в другое.)

Порядок определения влажности выносным гигрометром:
Опустите датчик температуры-влажности, (он находится на конце проводов) внутрь инкубатора и зафиксируйте его в подвешенном состоянии в том месте, где необходимо провести измерение влажности воздуха.
Не ранее, чем через 5 минут на дисплее отразятся истинные показания температуры и влажности, если вы ввели датчики внутрь инкубатора через специальное отверстие (не открывая инкубатора).
Если вы открывали инкубатор – настоящие показания гигрометр отразит на дисплее не ранее чем через 40-60 минут.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я про выстроенный на Поседа М33,там провода то внутри панели.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Богдан К писал(а):
Я про выстроенный на Поседа М33,там провода то внутри панели.


А Вы разве спрашивали про гигрометр? Это был вопрос от serega13rus (о поседе Р5)
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я спрашивал!про выстроенный,хотя б заводскую скинте инструкцию,а то 3 показания ,что к чему и зачем.


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати это глюк сайта у вас ,мой пост с Серегой обьядинили

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Не вижу Вашего вопроса о гигрометре.
Вот что сказано в инструкции к Поседа М-33:
Гигрометр. Оснащен 2-мя дисплеями. Верхний дисплей отключен. На нижнем дисплее отображается текущее показание относительной влажности (RH) воздуха. Цифровой гигрометр специально откалиброван для измерения относительного уровня влажности воздуха внутри инкубаторов. Показания гигрометра в иных условиях будут не истинными.

Под дисплеем расположена кнопка «min-max»: первое нажатие на эту кнопку выводит на дисплей из памяти прибора максимальное значение измеренных параметров с момента включения гигрометра, второе нажатие на эту же кнопку выводит минимальное значение, третье нажатие возвращает прибор к текущим показаниям влажности.

Вторая кнопка «reset» — сброс памяти прибора. Достаточно одного нажатия на эту кнопку, чтобы полностью стереть память максимальных и минимальных значений влажности за прошедший период. Одновременно с этим начинается новый период «запоминания» максимальных — минимальных значений.

Вот ссылка на инструкция к стационарному гигрометру - http://www.pticevod.com/instrukcii/inst ... igrometru/
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно ,спасибо.


Сообщения: 22
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В предыдущем сообщении я последнюю строчку (вопрос про гигрометр) не писал :lol:

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Богдан К писал(а):
Кстати это глюк сайта у вас ,мой пост с Серегой обьядинили


Да, форум объединил 2 сообщения в одно, разобрались.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как поднять влажность в инкубаторе Поседа М 33???

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Увеличение влажности:

Закройте все отверстия (особенно отверстия для долива воды) и вентиляционное отверстие тоже.
Посмотрите, нет ли зазоров между дверью и корпусом. Если есть – закройте их.
Если в помещении очень сухой воздух - перенесите инкубатор в помещение с более влажным воздухом или искусственно увлажняйте воздух.

Экстренный способ увеличение влажности:

Прямо на дно инкубатора вылейте 1 стакан теплой воды.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте форумчане!!Нашёл эту тему и стало интересно,почитал..Инкубатором поседа 30 пользуюсь лет 5 уже,честно говоря очень доволен,работает почти круглый год и косяков нет практически,если только от времени,погнулись ножки из слоёной фанеры,заменил сделал из дерева,расслоилось оргстекло,посадил на селикон,с автоматикой проблемм вообще небыло ни разу.А вот с гигрометрами мне везёт,3 месяца работы и все,выдаёт неправильные показания и уже целая стопка,заменить батарейку в поседе целая проблемма и тот же гигрометр,приходилось раскручивать боковую панель.Сейчас не мучаюсь просто посадил на селикон.Мои пожелани к админу,если интересно..ножки делать из дерева, а не из фанеры,сделать выносной гигрометр,оставить стопорный винт или сделать функцию возврата в среднее положение,чтобы удобнее было вытаскивать лотки,а не ждать,некоторые идут без винта.Сейчас у меня работает блиц 48 пока не вывел,заказал ещё два блица посмотрим на них.Своего пенсионера оставлю будет работать,но с некоторыми переделками уже.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Спасибо за отзыв, Ваши замечания и пожелания передадим в технический отдел, конструкторам.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Переделка лотка на 66 яиц.
Вложения
20150129_191744.jpg
20150129_191744.jpg (147.51 КБ) Просмотров: 18494


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну,и как то так..
Вложения
20150129_195600.jpg
20150129_195600.jpg (130.71 КБ) Просмотров: 18493


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгений 69 писал(а):
Переделка лотка на 66 яиц.

перегородку я так понял убрали,и сразу ко второму посту,что сверху стоит?поясните.


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Богдан К писал(а):
Евгений 69 писал(а):
Переделка лотка на 66 яиц.

перегородку я так понял убрали,и сразу ко второму посту,что сверху стоит?поясните.
И перегородку и стенки другие,и размеры поточнее,сфотографировать низ немогу....яйцо лежит.боковые стенки на саморезиках,а старые из сетки были.


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгений 69 писал(а):
Ну,и как то так..

а сверху то что?


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Богдан К писал(а):
Евгений 69 писал(а):
Ну,и как то так..

а сверху то что?

Автоматика,сейчас придут еще два блица,жена заказала,поседу буду в корне переделывать...ему уже пора на капремонт....трудяжка.


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изголяюсь потихоньку :D
Вложения
20150129_224814.jpg
20150129_224814.jpg (126.67 КБ) Просмотров: 18477


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поделитесь,что к чему,где чего брали?


Сообщения: 9
Откуда: Голдино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я,думаю производителя обижать ненадо,у них все свое и причем не плохого качества,а этот набор продаётся на радиорынке(китай) и все в разобраном виде,так,что паять самому надо.


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгений 69 писал(а):
Я,думаю производителя обижать ненадо,у них все свое и причем не плохого качества,а этот набор продаётся на радиорынке(китай) и все в разобраном виде,так,что паять самому надо.

Личку посмотрите


Сообщения: 4
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В 2012 году купил инкубатор "Поседа"М 290 работал отлично в 2014 году сломался вентилятор. Заменил поставил с компьютера 0,25 А на инкубаторе стоял 0,35 А. После этого стала скакать температура на нижнем лотке 38.6 на втором 38. 4 на верхнем лотке в отверстии под медицинский градусник 37.4. Вопрос это из за вентилятора 0.25 А надо ставить 0,35 А или что то другое? Можно выписать у вас вентилятор и сколько он стоит?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Да. Поставили не тот вентилятор. Нужно от 0,32 до 0,4 А.
Выписать у нас можно http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-54
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 4
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы пишете нужен 0.32 до 0,4 А. перешел по ссылке а у вас продают вентилятор 0,3 А

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

В описании указаны округлённые значения.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!

daf Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер Админ!Вчера получил Поседу-29 и сразу повёл в бой,до этого пользовался Блицами 48 и72-к ним притензий ни каких.А с Поседой есть вопросы.
1.В лотках перегородка поставлена не посередине-это конструктивная особенность?Очень много остаётся свободного места,хотя яйца закладывал разных пород т.е. разных размеров и очень долго играл в тетрис,но места остаётся много.
2.Главный вопрос возник при установке среднего лотка с уложеными яйками,высота лотка с поставленными яйцами стоя, получается больше,чем расстояние между опорной планкой под лоток и кабельканалом для циркуляции воздуха(он же служит для опоры верхнего лотка ).Вышел из положения поставил этот лоток на верх,т.к. инкубатор закладывал не полностью.После выведения надо смотреть-толи планка под средним лотком поставлена не на месте,толи кабельканал не на месте.Это про левую сторону инкуба,если смотреть лицо к лицу.
3.Влажность в инкубе регулируется только вентеляционным отверстием и количеством ванночек с водой?
4.Гусиные яйца укладываем лёжа,а как вдоль оси поворота или поперёк или без разницы?
Заранее спасибо!Да забыл, а если я своими руками передвину планку под лоток(средний) или кабель канал,как это отразится на гарантию.Жду успешного вывода
)


Сообщения: 34
Откуда: Елецкий район
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
daf писал(а):
Добрый вечер Админ!Вчера получил Поседу-29 и сразу повёл в бой,до этого пользовался Блицами 48 и72-к ним притензий ни каких.А с Поседой есть вопросы.
1.В лотках перегородка поставлена не посередине-это конструктивная особенность?Очень много остаётся свободного места,хотя яйца закладывал разных пород т.е. разных размеров и очень долго играл в тетрис,но места остаётся много.
2.Главный вопрос возник при установке среднего лотка с уложеными яйками,высота лотка с поставленными яйцами стоя, получается больше,чем расстояние между опорной планкой под лоток и кабельканалом для циркуляции воздуха(он же служит для опоры верхнего лотка ).Вышел из положения поставил этот лоток на верх,т.к. инкубатор закладывал не полностью.После выведения надо смотреть-толи планка под средним лотком поставлена не на месте,толи кабельканал не на месте.Это про левую сторону инкуба,если смотреть лицо к лицу.
3.Влажность в инкубе регулируется только вентеляционным отверстием и количеством ванночек с водой?
4.Гусиные яйца укладываем лёжа,а как вдоль оси поворота или поперёк или без разницы?
Заранее спасибо!Да забыл, а если я своими руками передвину планку под лоток(средний) или кабель канал,как это отразится на гарантию.Жду успешного вывода
)

1.судя по всему, и это видно ,размер ячейки
2.да,хотел обратить внимание тоже на сей казус!буквально мм 5 вниз нормально было было б.
п.с. температура вроде нормально держится,в зависимости от поворота.хотелось бы еще про погрешность показаний гигрометров Поседы м33.

Re: Инкубаторы Поседа М 33, М 29 и Р 5

Сообщение 10 фев 2015, 22:03
Sponsor

daf Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И ещё по Поседе 29.При повороте инкуба лицом к небу-короб упирается в пластиковый упор на боковой(с пультом управления) стенке,а лицом к земле не доходит до упора 3-4см,и при повороте шум гораздо (раза в три ) громче чем на блицах.Спасибо!!!

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Инкубаторы