Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Измельчители кормов, делимся опытом!

Измельчители кормов, делимся опытом!

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 18
Откуда: Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем всего доброго!
Многие из нас птицеводов-любителей используют в своем хозяйстве разные устройства для измельчения кормов (дробилки там, измельчители и другое). Пытался найти хоть какую-то толковую информацию по разным фирмам, но попытки мои ничем хорошим не увенчались.
Может стоит в этой теме написать отзывы или рассказать, чем именно не понравился тот или иной аппарат, чтобы другие не натыкались на те же грабли?

Измельчители кормов, делимся опытом!

Сообщение 02 окт 2013, 09:47


Сообщения: 14
Откуда: Шаранга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приходилось мне в своей практике сталкиваться с одним аппаратом, имя которому Эликор, их очень много модификаций. Так вот хочу сказать, что аппарат нельзя назвать хорошим, по его поводу у меня только ругательства возникают. Одним словом я разочарован.


Сообщения: 17
Откуда: Иван-город
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По мне так измельчитель кормов Эликор довольно приличный. Работает, как часы, мелет зерно быстро, можно менять насадки, чтобы разный размер помола была.
Единственный минус, включать и выключать надо только через розетку. Ну и еще один - тяжело чиститься, так как приходится откручивать гайки.
К примеру мешок кукурузы эта штука перемалывает за 15 минут.


Сообщения: 36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне вот недавно предложили купить Зубр, который работает как крупорушка, и как корморезка.
Только цена у него практически 10 тысяч рублей. Вот и думаю я покупать или нет, так как цена не маленькая, а работоспособность аппарата мне неизвестна. Короче жаба душит. Может кто с ней работал, напишите, как она?


Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я себе купила обычную минимельницу украинского производства, которая работает от 220 вольт. В принципе я довольна. Зерно хорошо перемалывает в крупу. По заявке производителя перемалывается 200 кг зерна в час, но я не задавалась целью проверять это. Мелет да и мелет без проблем, чего еще надо?.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А, как называется и сколько стоит ?


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Какая разница как они называются, принцип у всех работы один и стоимость тоже практически одинаковая. Да и сейчас Украине не до производства минимельниц для каких-то птицеводов, у них есть дела поважнее этого.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Я купил дробилку в магазине. Цена вполне нормальая. Прекрасно мелит зерно моим курочкам. Плюс можно и кукурузный качан измельчать. Кому интересно то смотрите, может и вам понравится. [тут была реклама]


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ОБЩИЙ ПОДХОД
1) Сначала определимся что будем измельчать!Изображение

Буду проводить анализ применительно к уткам.
Мы знаем что повышенное содержание "клетчатки" снижает усвоение рациона!
Получаются 3 культуры! С наименьшим содержанием клетчатки!
Это пшеница,кукуруза ячмень!
Что мы хотим?
Мы хотим получит дробленое зерно ,НО НЕ МУКУ!!!

У меня есть типа "измельчитель" !Так он скорее "мельница"! Муку для хрюшки гуд! А вот для уток мука не нужна!

Инфа предоставляемая производителями очень "хитра"! Мне например нужны данные о гарантированном размере фракции после измельчения! Степень измельчения задается установленным"ножом"(режущий элемент.если один!) и "оборотами вращения!!! (Регулируемой плавно пока НЕ ВСТРЕЧАЛ!) Получается что если сменных насадок нет и скорость одна и та же то это "технический примитив" "за Ваши деньги"!!! Думаю это понятно! Зерна культур имеют разные размеры изначально, а во вторых оболочки зерен имеют разную "механическую прочность"!!!
Далее Сочетать в одной машинке чтоб она "и то и это" и при этом хорошо ВСЕ врядли получится!!! ТО есть для уток надо "зернодробилку" дающую нормированную фракцию кукурузы!!! Рассуждаем просто "размер частичек зерна кукурузы не должен превышать размер гранул корма для уток!!! Это дробленая гранула-крошка (3-3.5 мм)! То есть не более 3.5 мм! Вряд ли пшеница на той же насадке впишется,она будет наверняка меньше!!! А потому хотелось бы отдельную пшеничную насадку!!!(размеры зерен кукурузы и пшеницы РАЗНЫЕ (И ВЕС ТОЖЕ!)
Особо хотелось сказать про ЯЧМЕНЬ!!! И не просто ячмень ,А ПРОРОЩЕННЫЙ ЯЧМЕНЬ!!! Технологии получения описаны!!! Почему выделяю ? АМИНОКИСЛОТЫ И ВИТАМИНЫ!!! Зимой (маточное поголовье!) САМОЕ ОНО!!! Давать в свежем виде!!! Дробление будет уменьшать" витаминность"(Энзимы!) Но его точно "не запаривать" потом!!!
А вот теперь нужно искать подходящее и соответствующее!!! УДАЧИ!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
С САЙТА!
"Зернодробилки изготовлены из прочного материала, поэтому обладают высокой надежностью и прочностью. Бытовые зернодробилки рассчитаны на 1 час непрерывной работы. После этого необходим перерыв на 20-30 минут"!!! Цирк! Половину раб времени надо "КУРИТЬ"!!! "Инженерная мысль "во всей красе!!!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
БЛИН ИЩУ И НАВЕРНО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! ДРОБИЛКА С ИЗМЕНЕНИЕМ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЧЕТО ТО НЕ НАХОДИТСЯ! ВЕДЬ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ. ЗЕРНО САМО ПО СЕБЕ СКОЛЬЗИТ В ЗОНУ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ! ТАМ КРУТИТСЯ НОЖ! ОТ ЕГО СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗАВИТ ЧАСТОТА "СОУДАРЕНИЙ"РЕЖУЩИХ КРОМОК С ЗЕРНОМ!!! А ПОТОМ ПРОДУКТ "СЕПАРИРУЕТСЯ" СЕТКОЙ!!! ПОДХОДЯЩИЕ ЧАСТИЦЫ ПРОВАЛИВАЮТСЯ "КАК ГОДНЫЕ" А БОЛЬШИЕ ОЧЕВИДНО ЕЩЕ БОЛЬЩЕ ИЗМЕЛЬЧАЮТСЯ! И ОПЯТЬ ПРОВАЛИВАЮТСЯ НО УЖЕ ТИПА МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА! ДВА РАЗА БЫЛИ ПОД РЕЖУЩЕЙ КРОМКОЙ ИЛИ "МОЛОТКОМ"! КОРОЧЕ ФИКСИРОВАННАЯ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ "УНИВЕРСАЛЬНОСТИ"!!! ВЕДЬ МЕХАНИЧЕСКАЯ ПРОЧНОСТЬ ЗЕРЕН РАЗНАЯ!!(ВЛАЖНОСТЬ И КАКОЙ ЗЛАК!) СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ У ВСЕХ ДРОБИЛОК "РАЗНАЯ" ПОЧЕМУ ТО!!! И СЛЕДОВАТЕЛЬНО "УГАДЫВАЕТСЯ" КАК БЫ! РЕЗУЛЬТАТОВ СОПОСТАВИМЫХ ИСПЫТАНИИ (ДОПУСТИМ НА КУКУРУЗЕ!) НИГДЕ НЕТ!!! (СЕТКИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ А СКОРОСТИ РАЗНЫЕ!!!) КОРОЧЕ НЕПОНЯТКА! НЕ ТЯНУТ ЭТИ ВСЕ ДРОБИЛКИ МОЛОТИЛКИ НА ИЗДЕЛИЯ ТОЧНОЙ МЕХАНИКИ!!!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
STOIK100 писал(а):
КОРОЧЕ НЕПОНЯТКА! НЕ ТЯНУТ ЭТИ ВСЕ ДРОБИЛКИ МОЛОТИЛКИ НА ИЗДЕЛИЯ ТОЧНОЙ МЕХАНИКИ!!!

А нужна ли токая точность .


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ДА МОЖЕТ И НЕ НУЖНА! НО ВОТ У МЕНЯ ДРОБИЛКА "ТОЛЬКО МУКУ ВЫДАЕТ"! А ХОТЕЛОСЬ БЫ типа "КУСОЧКАМИ"(КУКУРУЗА!)( ДО 3мм)!!!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ВООБЩЕ ТО "важны две позиции"!!! 1) НАЛИЧИЕ СЪЕМНЫХ СЕТОК!!! 2) РЕГУЛИРОВКА СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ!
Второе в силу "УДЕШЕВЛЕНИЯ" КАК ПРАВИЛО ОТСУТСТВУЕТ! И ЕЩЕ ОДНО "ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ ВАЖНОЕ" Почти везде отсутствует хотя бы минимальная стабилизация входного напряжения!!! А так как эл сети работают по формуле "АЛЯ ЧУБ" то это по любому снижает "ресурс двигателя!!! Работать В режиме "Недокала" или в режиме "бросков" НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!! А СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ВСЮ "ДОМАШНЮЮ СЕТЬ" ВЕСЬМА ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ТИРИСТОРНЫЕ СИСТЕМЫ ВЕСЬМА ДОРОГИЕ!!!(А ОСТАЛЬНЫЕ МЕДЛЕННЫЕ"!) ТАК ЧТО ВСЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТСЯ НА ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!(ЗА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ!) "ЭФФЕКТИВНЫЙ рынок", БЛИН!!!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Год назад покупал измельчитель корма [реклама] в "Институте агротехники" универсальный, Эликор в исполнении 8, в нем и зернодробилка, и овощерезка с фрукторезкой + измельчитель кукурузы. Всё еще работает. :D

Re: Измельчители кормов, делимся опытом!

Сообщение 23 мар 2017, 15:35
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошие измельчители делают в Челябинске, называются "Шмель", внутри молотков нет, стоит ротор, дробит все, даже солому и сено.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства

cron