Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Жаркое из курицы с картошкой в мультиварке

Жаркое из курицы с картошкой в мультиварке

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделюсь рецептом блюда, который вчера мои домочадцы уплетали за обе щеки и просили добавки.
Режете курицу на порционные кусочки, желательно отделить от костей, но это не обязательно.
Обжариваете в масле на режиме жарка, добавляете специи, соль по вкусу. Картофель чистите и режете на четыре части, добавляете к курице и печете на режиме выпечка в течение 40 минут. Переворачивать каждые 15 минут.

Жаркое из курицы с картошкой в мультиварке

Сообщение 12 апр 2014, 11:10


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Картошка не расползалась при такой долгой тепловой обработке? Время приготовления картофеля в среднем занимает 15-20 минут, а вы предлагаете ее томить больше часа. Хотя бы фото выложили, что у вас получилось.


Сообщения: 67
Откуда: Романск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если честно я мясо всегда обжариваю на сковороде на обычной газовой печке. Делают это только ради экономии электричества. Потом уже, когда мясо почти готово и обжарено до красивой корочки, его можно и в мультиварке доготавливать.


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maltseff писал(а):
Картошка не расползалась при такой долгой тепловой обработке? Время приготовления картофеля в среднем занимает 15-20 минут, а вы предлагаете ее томить больше часа. Хотя бы фото выложили, что у вас получилось.

И с чего бы она расползалась? У меня какой-то твердый сорт, название не помню и не знаю, которая и варится-то с трудом. Для выпечке она в самую точку подходит.
Фото выложить не могу, так как уже все слопали. В следующий раз как буду делать, обязательно для вас зафиксирую, что получилось )


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Жаркое в мультиварке разве может получиться?
Жаркое от слова жарить! В мультиварке все парится, тушится, но никак не жарится.
Скорее всего у вас не жаркое с картофелем, а соус картофельный получился.


Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне очень нравится жаркое с мясом, приготовленное в мультиварке по этому рецепту- [реклама] ) Нужно идти в ногу с современностью) Быстро, легко и вкусно! Всем приятного аппетита!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Нора писал(а):
Жаркое в мультиварке разве может получиться?
Жаркое от слова жарить! В мультиварке все парится, тушится, но никак не жарится.
Скорее всего у вас не жаркое с картофелем, а соус картофельный получился.


Пресвятые подгузники! :shock: Жаркое обычно готовят в горшочках, и его именно тушат, а вовсе не жарят でしょう 
Касаемо мультиварки - сто раз так или похожим образом делал, ничего ни в какую труху не рассыпается. Бывает картошка которая рассыпается, но это чаще всего или из-за особенностей конкретного сорта, или из-за особенностей выращивания. К сожалению, моя попытка разобраться в выращивании и написать по этому поводу что-нить "вумное" не дала результата - то, что нагуглилось в Интернете прямо отличалось от того, что проверено моим опытом (как бэ картошку с первого класса начальной школы выращиваю и вообще до нее большой любитель). Поэтому торжественно и публично с доводами садиться в лужу не буду, ограничусь лишь фактом, что нет, картошка в мультиварке за долгую варку в труху не рассыпается, по крайней мере та, которую я сажал (некий голландский сорт, знать бы еще какой), а вот покупная - рассыпалась, было дело. Кажется, это зависит от содержания и качества находящегося в ней крахмала.

Вообще это интересно, жаль, что у нас тут нету толковых картофельных агрономов или именно картофельных пищевиков, недурно было бы у них выяснить. Предлагаю дружно гуглить и разобраться с этим вопросом :mrgreen: как получать более рассыпчатую, а как крепкую картошку в зависимости от состояния почвы, хотя по сортам вроде картина более-менее ясная сразу (если гуглить).

Re: Жаркое из курицы с картошкой в мультиварке

Сообщение 06 мар 2016, 18:13
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я готовлю такое жаркое в мультиварке-скороварке и все отлично -картошка целая, мясо мягкое:-)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты