Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Жидкий помёт у бройлера КОББ 500 и иногда из клюва течёт. Помогите.

Жидкий помёт у бройлера КОББ 500 и иногда из клюва течёт. Помогите.

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: С поисковика гугл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Моим бройлерам КОББ 500 40 дней, сидят на финишке. У них жидкий стул, сухие фикалиии никогда не наблюдал. Очень сложно понять какой консистенции они вообще должны быть? Когда убираю тяпкой в клетке, то в ведре масса получается жидкая каша. Цвет не сильно выражен, серовато-жёлтый, немного зеленцой и чуть чуть белый с краю присутствует. Когда жара, вообще одна вода льётся, подскажите это норм, у всех так? И очень редко замечал что из клюва то ли слюна то ли вода выливается. Дней 11 назад пропаивал их левомицитином 500мг 1 таб на 1 литр воды 4 дня. Планирую забивать поголовье. Можно при таких симптомах употреблять мясо птицы?

Жидкий помёт у бройлера КОББ 500 и иногда из клюва течёт. Помогите.

Сообщение 25 июн 2017, 17:23


Сообщения: 3
Откуда: воронежская оласть
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в таких случаях проприват метронидозол 1 т на 1лводы. Но кроме такой воды никакой больше. Возможно это из-за корма. Разный производитель.


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Похоже инфекция..... Я не ветврач и поэтому у меня предположение. Точный диагноз у ветврача.

Препарат ЭРИПРИМ БТ по инструкции. Там всё написано от чего применим и как применять.

Re: Жидкий помёт у бройлера КОББ 500 и иногда из клюва течёт. Помогите.

Сообщение 19 мар 2021, 13:27
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

добрый день) вы нашли ответ на вопрос? у нас один в один проблема...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц

cron