Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубация яиц Как думаете, возможно ли осенью получить цыплят?

Как думаете, возможно ли осенью получить цыплят?

📝Ссылка на тему
Вопросы, связанные с инкубацией яиц сельскохозяйственной птицы (подготовка яиц, инкубирование).


Сообщения: 2
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил китайский инкубатор на 48 яиц и очень хочется его проверить в деле. Собираю яйца со своих В-66 и возьму у соседа что бы полу пустой агрегат не топить 21 день.

Как думаете, возможно ли осенью получить цыплят?

Сообщение 05 сен 2017, 09:14

Re: Как думаете, возможно ли осенью получить цыплят?

Сообщение 10 сен 2017, 11:39
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я ухитрялся выводить и зимой, но только зимой у меня почему-то вывод был вполовину меньше, а то и вообще только треть, хотя яйца вроде забирал сразу или практически сразу, а курятник более-менее отапливался (хоть и не по постоянной схеме, а дровами во время морозов к ночи, чтобы температура не падала, и она более-менее держалась в плюсе). Правда потом я не мог их засунуть в курятник пока маленькие, и они так и бегали у меня в доме возле батареи в большом широченном деревянном ящике на соломе (ну и запах был соответствующий, хотя солому старался почаще менять).
Сейчас-то попроще стало - в хлеву вдоль стен стеллажи с подогревом, там всё налажено, нет нужды караулить. А в те времена вывел - и они у меня чуть ли не по дому везде бегали, потому что в курятнике для мелких - холодно было, я боялся их туда отправить, вдруг ночью замёрзнут.

А вот гусей давно вывожу зимой, потому что у них в это время яйцекладка. К весне как снег начинает сходить - новый молодняк зачастую уж оперившиеся ходят. Мне так даже легче, а то летом вечно аврал, зимой же делать особо нечего, поспокойней, можно гусей на досуге вывести.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубация яиц