Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Как и чем кормить кур зимой (кормление кур в зимний период)

Как и чем кормить кур зимой (кормление кур в зимний период)

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как и чем кормить кур зимой, то есть интересует именно кормление кур в зимний период. Он же отличается от летнего, но и перекармливать эту птицу, как я тут прочитала тоже плохо.

как и чем кормить кур зимой (кормление кур в зимний период)

Сообщение 22 янв 2013, 12:37


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Именно из-за изменений питания куры начинают хуже нестись. Мы даем больше зерновых кормов и еще добавляем минеральные добавки, в качестве них подойдет даже обычный мел.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не забывайте про витаминные добавки тоже. А еще мы зимой кормим кур три раза. Утром и днем делаем что-то типа мешанок из всех добавок, а вечером - просто зерно без всего. Вроде бы все нормально.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы еще добавляем в корм рыбий жир, немного совсем, но этот витамин сразу дает результат. Попробуйте и увидите сами. А еще им нужна зелень, поэтому зимой мы вешаем веники из сушеной травы, которую они с удовольствием щипят.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кроме того что зимой надо добавлять различные добавки в их еде, как тут уже описали выше. Надо еще также кормить кур чаще, и объемы порция также надо увеличивать. Ведь натурального прикорма у них уже нет, и это надо восполнять.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я знаю, что многие зимой переходят на комбикорм или полностью на зерно, а витамины добавляют в воду. Но на мой взгляд это очень накладно получается. Поэтому мы делаем эдакую мешанку из корма, добавок и картошки.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Masha84 писал(а):
Я знаю, что многие зимой переходят на комбикорм или полностью на зерно, а витамины добавляют в воду. Но на мой взгляд это очень накладно получается. Поэтому мы делаем эдакую мешанку из корма, добавок и картошки.

Так вы конечно сэкономить средства, но должны быть готовы к тому, что у кур снизится яйценоскость, и скорее всего сильно снизится. Поэтому тут каждый птицевод решает сам, что ему важнее получить в данной ситуации.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Зимой бываю на даче 1 раз в 2 недели, поэтому приходится кормить только сухими кормами, для этого разработал несколько кормушек бункерного типа на основе публикаций в журнале ПХ(приусадебное хозяйство). Основной корм - пшеница, немного комбикорма КРС, веники из крапивы, рябина, мороженную капусту(кочанами), больше проблем с водой!


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дмитрий писал(а):
Зимой бываю на даче 1 раз в 2 недели, поэтому приходится кормить только сухими кормами, для этого разработал несколько кормушек бункерного типа на основе публикаций в журнале ПХ(приусадебное хозяйство). Основной корм - пшеница, немного комбикорма КРС, веники из крапивы, рябина, мороженную капусту(кочанами), больше проблем с водой!

Всем привет, Дмитрий по поводу воды посмотри у кролиководов у них на сайте есть токовой метод в зимних условиях с подогревом.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Дмитрий писал(а):
Зимой бываю на даче 1 раз в 2 недели, поэтому приходится кормить только сухими кормами, для этого разработал несколько кормушек бункерного типа на основе публикаций в журнале ПХ (приусадебное хозяйство). Основной корм - пшеница, немного комбикорма КРС, веники из крапивы, рябина, мороженную капусту(кочанами), больше проблем с водой!


Кстати, у нас в продаже имеются уже готовые кормушки, в том числе и бункерного типа (объёмом 4 и 25 л.) :

Изображение

Очень удобные, вот видео по ним:

https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Хорошая, кормушка! Хорошо бы и одностороннюю сделать с креплением на стену. А как защитить кормушку от мышей ?


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий писал(а):
Хорошая, кормушка! Хорошо бы и одностороннюю сделать с креплением на стену. А как защитить кормушку от мышей ?


Просто с мышами в курятнике стоит бороться, а не с подходом их к кормушке по моему. Т.к. грызуны ведь являются и переносчиками различных болезней. Ставьте мышеловки (думаю не стоит использовать отраву - курам достаться может).


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Если бываешь 1 раз в 2 недели мышеловки бесполезны, или их надо штук 100 !


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вообще куры универсальные потребители любой пищи. К чему приучишь то и едят. Можно приучить к поеданию колорадского жука. А лет пять назад, моя бункерная кормушка была ещё не совершенна и ..... забилась на половине. Куры голодные, мыши тоже..., стали шарить по курятнику . Раньше видно куры их не трогали, но есть охота ! Уже летом стала примета, если у кур переполох - значит делят мыша... обычно петуху доставался, заглатывал целиком !


Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забавная история :D Никогда-бы не подумал, что станут мышей есть.
Сейчас ещё рекламируют ультразвуковые отпугиватели грызунов, может они смогут помочь?
Я тут подумал, если голова с клювом пролазит в кормушку, то мышь и подавно пролезет. Получается сложно продумать, чтоб мышам корм не достался.


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Стоит такая в подполе. Но кто знает как она будет действовать на кур и яйца??? Лучше не рисковать :(


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
[quote="Дмитрий"]Я тут подумал, если голова с клювом пролазит в кормушку, то мышь и подавно пролезет. Получается сложно продумать, чтоб мышам корм не достался.
Да, вы абсолютно правы, в бункерную кормушку пролезает только клюв курицы ! Сама кормушка весит на уровне головы несушки и вероятность мышам достать корм - минимальная.

Re: как и чем кормить кур зимой (кормление кур в зимний пери

Сообщение 11 фев 2014, 13:25
Sponsor


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Tanechka писал(а):
Мы еще добавляем в корм рыбий жир.

Интересно, надо взять на заметку !


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры