Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Как и чем кормить маленьких голубей?

Как и чем кормить маленьких голубей?

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 33
Откуда: Россель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Какие есть особенности в кормлении маленьких голубей, которые уже оперились, но еще не вылетают из гнезда. Может стоит их как-то подкармливать, чтобы они быстрее росли и набирались сил?

Как и чем кормить маленьких голубей?

Сообщение 26 дек 2013, 14:43


Сообщения: 29
Откуда: Воскресенксое
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
До поры до времени голуби-родители своих птенцов кормят сами специальной полупереваренной пищей, которую они отрыгивают из своего зоба. К тому моменту, как родители перестанут за ними ухаживать птенцы голубей должны уже будут сами научиться кушать то, что едят взрослая птица.


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если не ошибаюсь подкармливать голубей надо где-то с трехнедельного возраста, когда им уже "родительской кашки" не хватает. Постепенно вводят в рацион зерно, сначала оно должно быть дробленным, а потом уже можно приучать потихоньку и к целому.


Сообщения: 27
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще я считаю, что для настоящих голубеводов это очень важный вопрос. Ведь бывает же, когда родители вдруг по каким-то причинам не могут ухаживать за своими малышами и тогда владельца ничего не остается делать, как пытаться их заменить.


Сообщения: 1
Откуда: калуга область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маленьких птенцов подкармливать в случае если родители отказываются от птенца.всё зависит от его возраста.дробить ничего не надо т.к.примерно в возрасте 10 суток родители кормят тем что клевали только что а не кашицей.до 10суток подкармливают из шприца или пипетки после разнообразным зерном руками или из рта( своего)в любом случае оч.тяжело занимает уйму времени

Re: Как и чем кормить маленьких голубей?

Сообщение 19 июн 2014, 12:41
Sponsor


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а мы 15 дней после вылупления подкармливали из шприца


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби