Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Как и где вызывать орнитолога?

Как и где вызывать орнитолога?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кто знает, прошу помочь советом, в какой ветеринарной клинике или где вообще можно вызывать на дом орнитолога в Московской области? Часто бывает нужно посмотреть курей, уток, индюков, а к кому обратиться, даже не знаю, если проблема какая-то более сложная, где не справится обычный ветеринар.

Как и где вызывать орнитолога?

Сообщение 12 июн 2014, 23:30


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
НУ ВЫ ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ВЫЗОВИТЕ обычного ВЕТЕРИНАРА из вет станции на дом пусть возьмет анализы птицы, мазки из носовых путей (допустим если есть сопли или вообще выделения из носовых путей), кал, забор воздуха в курятнике и т.д все что можно. а там видно будет. когда будут готовы анализы от того и плясать будете. лишь бы была лаборатория.а может и по анализам все ясно будет от того и лечение будут назначать. не так страшен черт как его малюют. а какие проблемы у вас если не секрет?


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А при чем тут орнитолог и сельскохозяйственная птица?
Орнитолог занимается дикими видами или на крайний случай экзотическими, а для вас достаточно будет обычного ветеринарного врача. На счет вызывать на дом - не знаю, легче позвонить в ветстанцию и спросить у них.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автор, ну я так поняла вы к ветеринару не обращались. Что у вас за проблема? Может и обычный ветеринар там справится?
А по поводу орнитолога, то да, это больше для экзотических птиц нужно. Мы вот вызывали на дом орнитолога, когда у нас 2 попугая заболели вместе. Не знали уже к кому обращаться, обзвонили кучу мест. Потом же нам порекомендовали знакомые вот такой вариант - http://birdsclinic.ru/ посмотрите. Если вам подойдет, то могу сказать, что специалисты там хорошие. Орнитолог приходил на дом, осматривал птиц, лечил, выписывал лекарства, чтобы мы сами давали. Ну и по телефону тогда мы много раз туда звонили, консультировались, никогда не отказывали.
А больше так ничего и не могу порекомендовать, если вам нужен именно орнитолог.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Орнитолог еще нужен, когда справку надо получить для вывоза или ввоза птицы из-за границы. Без этой справки таможенный контроль не пройдешь. Орнитолог должен подтвердить, что птица не заражена орнитозом.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
Орнитолог еще нужен, когда справку надо получить для вывоза или ввоза птицы из-за границы. Без этой справки таможенный контроль не пройдешь. Орнитолог должен подтвердить, что птица не заражена орнитозом.

Кстати, вот по этому поводу даже и не знала. Это точно? Просто собирались одного попугая отдать родственникам в Беларусь...

А такой вопрос еще: как часто вообще птицу на плановые осмотры нужно показывать орнитологу, ветеринару?


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за подсказку, орнитолога уже нашли. Хорошие специалисты оказались


Сообщения: 6
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krelioma писал(а):
Потом же нам порекомендовали знакомые вот такой вариант - http://birdsclinic.ru/ посмотрите. Если вам подойдет, то могу сказать, что специалисты там хорошие. Орнитолог приходил на дом, осматривал птиц, лечил, выписывал лекарства, чтобы мы сами давали.

А можете подсказать фамилии врачей-орнитологов из этой клиники? Что-то на сайте не нашел.
Просто хотел о них поискать отзывы, прежде чем обращаться.


Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stomet
Врачи клиники "Эклектус":
Директор клиники и врач-орнитолог: Анисимова Наталья Николаевна.
Врач-орнитолог: Рафик Хусаинов.
Может уже еще кто-то появился, не знаю, но когда я обращалась, было так.


Сообщения: 6
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, уже сам убедился, что специалисты там высококлассные. Кстати, казалось бы, но в Москве не так-то и легко найти хорошего орнитолога.

Re: Как и где вызывать орнитолога?

Сообщение 02 ноя 2014, 17:06
Sponsor


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Stomet писал(а):
Спасибо, уже сам убедился, что специалисты там высококлассные. Кстати, казалось бы, но в Москве не так-то и легко найти хорошего орнитолога.

Простите ради бога за назойливость, но не совсем понятно для каких целей вы ищите специалиста?
По-моему с распознаванием болячек сельхозптицы справляется нормально и обычный ветеринарный врач. Разве нет?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Вернуться в Болезни и лечение птиц