Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Как избавиться от мух на хоз дворе

Как избавиться от мух на хоз дворе

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!У меня такой вопрос.Развела я уток,и убираю у них каждый вечер,а вот мух около их выгула просто тьма,в сарае повесили мухоловки-нормально.Ну а во дворе -то что делать?Может есть какой нибудь метод,(типа растение какое-нибудь посадить)В интернете на свой вопрос нашла только один ответ-убирать источник.Помогите советом!!!!

Как избавиться от мух на хоз дворе

Сообщение 24 май 2014, 12:48


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Разве можно избавиться от мух, если во дворе есть живность?
Вроде говорят раствор мяты отпугивает их. Посадите рядом с сараем мяту, возможно это решить проблему.


Сообщения: 52
Откуда: Евразия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Что-то я не замечал у себя во дворе мухотни никакой. Знаю, что такая проблема есть у тех, кто держит свиней, а вот, чтобы у птичников... хм... вроде бы не бывает такого.
Попробуйте сначала вычистить двор от всего мусора, который там валяется и гниет, а потом пройдитесь по всем углам инсектицидами.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Для избавления от мух, как бы это банально не звучало, требуется поддержание чистоты в курятнике, по другому никак не удастся. Если же мухи уже имеются, то помещение обрабатывают хлорофосом в отсутствии птицы.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
хм, странно, у меня не сказал бы что порядок, но как-то мух особо нет. Комары - эти да, еще как мотаются, но мух мало. А что Вы убираете у них каждый вечер? Лично я тупо подстилку весной всю начисто выгребаю, сушу помещение, потом белю, сыплю немного песка по полу и потом опять подстилку (свежую) кладу. Зимой, когда все заперты - тупо подкладываю подстилку сверху, иногда сыплю остывшую золу или песок где уж очень наксерачили. В сарай они летом и не идут, даже на ночь, разве только заходят по углам яйца сносят и снова уходят гулять.
Где-то мухи плодятся явно. У нас как-то раз было такое, когда один незадачливый сосед повадился втихаря септик прямо в канаву сливать. Интересно, кто "шалит" у вас там.


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо!Но дело -то в том что мух в помещении (птичнике) у меня нет.Они на улице -где утки гуляют,пьют,купаются-там у меня огороженная территория.Может и правда подумать о соседях. :?И зря я на своих красавиц грешу. А убираю я у них реально каждый день-у меня условия такие были.Домашние мне разрешают заводить уток-если всё в чистоте.А тут мухи так меня подставляют.Вообщем буду бороться с ними всеми возможными способами.


Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край, Абинский р-н
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обрабатываю сарай агитой из опрыскивателя, не скажу что мух совсем нет, но знааааачительно меньше. Птице она не вредит, спокойно брызгаю на пол.
На улице мух не замечала :o


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если не секрет-что такое агита-где купить и дорого ли?


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Татьяна 86 писал(а):
А если не секрет-что такое агита-где купить и дорого ли?

Порошок такой в виде мелких гранул для борьбы против мух. Одно время его даже по телевизору рекламировали, помнится мне. Средство действительно хорошее и эффективное. Продается в ветаптеке и хозяйственных магазинах.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Re: Как избавиться от мух на хоз дворе

Сообщение 02 июн 2014, 00:16
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, у меня может просто вода не успевает сильно "грязниться", дело в том что водоема у меня вообще нет, а вокруг дома (ну и еще в саду где попало) стоят ванны для сбора дождевой воды, откуда вода постоянно вычерпывается на полив (где-то каждые 3-4 дня а то и чаще если жара). Если нет дождя я тупо наливаю воду шлангом. Налил - поплескались пару дней - вылил в огород, ополоснул, опять налил. Хотя это конечно достаточно муторное занятие, ванн этих... раз, два, три, четыре, пять, шесть... Вроде шесть если конечно не считать всякие поилки, ведра и тазики. Это на любителя, конечно, бесконечный процесс :mrgreen: полива-налива и уткоплавания :mrgreen: Хотя, конечно, заметно, когда поливаю этой грязной водой огород растет лучше.

Сами ванны обычные (200-250 л), дно и боковое отверстие заварены наглухо, а потом в них замешивался цемент (опыт показал, что лучше такие "грязные" шершавые ванны, перепачканные раствором, а из гладких эмалированных ванн уткам вылезать неудобно, особенно если воды маловато осталось). К ваннам приделаны "лесенки", чтобы удобно было туда залезать (не закапываю, чтобы туда по ошибке не плюхнулся кто-то из кур или индюшек).


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки