Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Как курица несет яйца?

Как курица несет яйца?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы узнать у опытных птицеводов, которые занимаются разведением кур. А вы знаете, как курица несет яйца в принципе? Или это не важно для вас?

Как курица несет яйца?

Сообщение 27 мар 2013, 13:06


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы знаете, может быть, я вас удивлю, но курицы несут яйца совершенно также, как и остальные птицы) И им тоже нужны для этого гнезда, а вот петух совсем не обязательно, как думают, многие.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
петух нужен обязательно если вам нужно яйцо для инкубации оплодотворенное. а еще петух следит за порядком, разрешает различного рода конфликты между курами. а если вам нужно пищевое яйцо то петух конечно же не нужен.вам же по барабану на каком яйце стряпать на оплодотворенном или нет.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для начала этого процесса внутри курицы образовываются зародышевые клетки, из которых уже в течение 22 часов по мнению специалистов и образовывается яйцо. В это же время организм курицы вырабатывает больше десяти грамм кальция, чтобы получилась скорлупа.

Re: Как курица несет яйца?

Сообщение 28 мар 2013, 14:51
Sponsor


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем, когда яйцеклетка созревает ее оболочка лопается и она отрывается от яичника, и попадает в яйцевод. Внутри него уже создается яйцо примерно в течении суток, там же и покрывается скорлупой.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры