Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как можно заработать деньги в 12 лет ?

Как можно заработать деньги в 12 лет ?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скоро лето, дети опять начнут болтаться без дела.
Отправлять в лагерь ребенка не получается, путевка не по карману, но занять его чем-то надо.
Вот думаю пристроить его на работу на пару-тройку часов в сутки. Никто не в курсе куда именно можно пристроить, чтобы не нарушать трудовое законодательство?

Как можно заработать деньги в 12 лет ?

Сообщение 15 апр 2014, 12:22


Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отправьте его на огород, на свой огород, пусть себе полет, копает, рыхлит, окучивает, а вы ему за это денежку платите.
Уж трудовая комиссия к вам точно не придерется, так как это вроде бы как помощь по дому )


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мальчиком/девочкой на побегушках. В больших городах частенько можно встретить подростков, которые носятся из одного конца города в другой с документами и письмами.
Можно еще объявления расклеивать или газеты разносить.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Yadomir писал(а):
Отправьте его на огород, на свой огород, пусть себе полет, копает, рыхлит, окучивает, а вы ему за это денежку платите.
Уж трудовая комиссия к вам точно не придерется, так как это вроде бы как помощь по дому )

Вообще-то дети могут и должны бесплатно помогать родителям по хозяйству. Эдак приучишь их к денежному поощрению за любой их полезный поступок, потом бесплатно и пальцем не пошевелят.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Помню мой мелкий как-то присматривал за кошкой соседской, когда соседи уезжали отдыхать надолго.
В принципе очень хороший вариант: у ребенка ответственность вырабатывается и в тоже время денежку получает.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В двенадцать лет подросток - еще ребенок и он должен отдыхать и веселиться, а не деньги зарабатывать!!!
Зачем ребенку родители, которые посылают его на работу, не понимаю и нахожусь в глубоком возмущении! :evil:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Roshen писал(а):
В двенадцать лет подросток - еще ребенок и он должен отдыхать и веселиться, а не деньги зарабатывать!!!
Зачем ребенку родители, которые посылают его на работу, не понимаю и нахожусь в глубоком возмущении! :evil:


А затем что вырастет из сына свин если сын свинёнок. Я в 7 лет уже в очередях за колбасой с пяти утра стоял, а в 11 давно пологорода перелопачивал и воду с речки ведрами таскал (правда ведра были маленькие, 8 литровые). Зато потом в жизни будет очень легко. А кто с детства привык только отдыхать и веселиться, тот нищебродом всю жизнь будет и от любой проблемы сопли на уши намотает. Учите тогда воровать, раз работать не хочется. Вырастет 18-летним обалдуем, тогда его к труду приучать собираетесь? Ну-ну. :mrgreen:


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я не работала за деньги в подростковом возрасте и не скажу, что выросла нищебродом или не успешным человеком. Чет, Павел, вы загибаете малость с таким высказыванием.
На счет же отказа от помощи взрослым - тут вы правы, дети должны помогать родителям, иначе потом в жизни будет трудно.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Цыпа писал(а):
Я не работала за деньги в подростковом возрасте и не скажу, что выросла нищебродом или не успешным человеком. Чет, Павел, вы загибаете малость с таким высказыванием.
На счет же отказа от помощи взрослым - тут вы правы, дети должны помогать родителям, иначе потом в жизни будет трудно.


Просто мне не понравилось высказывание "отдыхать и веселиться". От чего можно, не работая, отдыхать? От жизни штоле? :mrgreen:

Re: Как можно заработать деньги в 12 лет ?

Сообщение 14 ноя 2021, 23:10
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Приветствую всех. Года 3-4 не был в форуме. Я думаю дети должны работать.В этом году у меня работали школьники с 14 лет около 20 ребят в две смены 1 смена с 5- 15 часов 2 смена с 15 -19 часа. Многие работали в 2 смены .1 смене получали 1000 р , 2 смене 600 р. с1 июня по 31 августа. В месяц получали по 30-40 т р.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное