Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Как определить пол у индоуток?

Как определить пол у индоуток?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Традиционный вопрос, вроде бы про кур, гусей уже определились, как можно по внешним признакам определить их пол, теперь осталось дело за малым, ту же самую историю осветить про индоуток.
Когда они совсем малыши, реально ли понять кто есть кто? ;)

Как определить пол у индоуток?

Сообщение 04 фев 2014, 11:42


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
У мальчиков клюв длиннее и крупнее присмотритесь


Сообщения: 33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне вообще кажется, что у слишком маленьких утят особо понять не возможно "ху есть ху".
В более позднем возрасте вполне возможно по поведению разобраться. Самый они бойчее и гоняют другой молодняк.


Сообщения: 31
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
К трем месяцам вы итак увидите кто у вас утка, а кто селезень. У самцов будет нарост на клюве, шея более длинная, и тело массивнее, чем у уточек.
Ну и косвенно, в маленьком возрасте, самцы чуть более крупные, чем самки.


Сообщения: 43
Откуда: Павловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зачем мне к трем месяцам определять пол, если итак будет видно?
Меня больше интересует как раз очень маленький возраст, чтобы уже на рынке выбрать побольше самочек, а не опять набрать кучу селезней.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lulu писал(а):
У мальчиков клюв длиннее и крупнее присмотритесь

100% только так, сильно различаются именно по "лопаточкам", у мальчиков гораздо длиннее и шире :D
Курица или яйцо?


Сообщения: 8
Откуда: Киевская обл. г.Васильков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Порода уток фаворит и башкирская черная,возраст более 2-х мес. Кто знает, как определить их пол?
С уважением,Валера


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
у пекинок в 3 мес у самцов в хвосте закручиваются перья в кольцо(3 кольца)и самцы шипят безголосо а самки крикливые и крякающие. если фавориты и башкирки выведены на основе пекинки то думаю перечисленные мною способы определения применимы к вашим уткам.и еще у самцов шея шире и клюв длиньше и пошире а у самок клюв покороче и аккуратнее. короче кто у вас на участке орет это бабы а кто молчит то значится мужики (все как у нас в жизни). ну еще можно перевернуть их на спину и попробовать определить пол путем надавливания на энное место


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно еще как-то определять по хвостовому оперению. Селезень на хвосте имеет четыре пера кольцеобразной формы, которые загнуты вверх. У уток такого явления нет.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я на обычных утках наблатыркался (это литературное слово?). У селезней задница длиньше, чем у самок. Ну, лапы приделаны не по той оси.. Ну в общем вы поняли. Определение 95%. Индоуток пока не выводил, но по аналогии со взрослыми думаю, что у них зад ещё дальше от лап стоять будет..


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Нашёл рулетку, стал мерять утят. Им несколько дней. Вот я знаю, что там 6 селезней и 4 утки. Мерял-мерял, где лапы растут, нифига... Так что вроде я как и обманул в предыдущем сообщении, а вроде как там понятно всё... Не знаю. Рулетка не спасла, если чего другое придумаю - напишу.


Сообщения: 1
Откуда: Рославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста опрелить пол этой индоутки
Вложения
image1.jpg
image1.jpg (131.15 КБ) Просмотров: 19639
image.jpg
image.jpg (131.58 КБ) Просмотров: 19639


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Это утак. Уточки помельче.


Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По моим наблюдениям с индоутками:

1. Голова утенка (утака) больше и какой-то более круглой (грубой) формы, у уточки она больше вытянута и мягче линии.
2. Клюв у самца больше.

А так, если честно задолбаетесь выбирать )) Осенью будете разглядывать, кто есть кто :D Все равно кто-то в кастрюльку пойдет, так что утаки даже выгоднее будут.

Re: Как определить пол у индоуток?

Сообщение 28 апр 2016, 22:49
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Almaty писал(а):
Клюв у самца больше.


Значить Грузин.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron