Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси Как отличить гуся от гусыни?

Как отличить гуся от гусыни?

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня может быть странный вопрос, но все-таки расскажите, как отличить гуся от гусыни? Ведь до определенного возраста их отличить просто невозможно или может быть все-таки есть какие-то секреты?

как отличить гуся от гусыни?

Сообщение 22 янв 2013, 20:30


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
гусак изначально будет крупнее, чем гусыня. К тому же они очень задиристы и будут постоянно драться. По голосу гусаки также более сиплые и грубые, это заметно будет сразу же на слух.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Есть еще способ отличия на воде - там гуси как и на суше начнут поднимать переполох, громко кричать. А вот гусыни останутся в стороне от них и будут поднимать и опускать голову, как это у них принято.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то, это все какие-то сложные способы у вас. Есть ведь стандартный вариант определения пола для любого животного, который походит и для гусей он тоже подойдет. Даже для маленьких еще птиц.


Сообщения: 5
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У гусака клюв больше чем у гусыни,это видно сразу,у гусака нос большой,грубый,а у гусыни маленький и изящный! :)

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Albert.Hansvyarov писал(а):
У гусака клюв больше чем у гусыни,это видно сразу,у гусака нос большой,грубый,а у гусыни маленький и изящный! :)

Разве клюв у них сразу же начинает отличаться? Мне всегда казалось, что у маленьких гусят он одинаковый, а уже потом разница эта становится очевидной. Или я не прав?


Сообщения: 5
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, но мы сразу отличаем, пока ни разу не ошиблись! :)


Сообщения: 11
Откуда: Черепаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почти все способы отличить самку-гусыню от гусака уже перечислили. Если перевернуть птицу на спину, аккуратно зажать голову (чтобы птица не мешала и ей не повредить) и так же аккуратно раскрыть клоаку, то спиральный завиток внутри укажет на то, что это гусь!
Знакомлюсь с миром.

Re: Как отличить гуся от гусыни?

Сообщение 31 авг 2013, 10:11
Sponsor


Сообщения: 14
Откуда: Шаранга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanechka писал(а):
Вообще-то, это все какие-то сложные способы у вас. Есть ведь стандартный вариант определения пола для любого животного, который походит и для гусей он тоже подойдет. Даже для маленьких еще птиц.

Можно поподробнее рассказать, что это за такой стандартный и легкий способ, о котором вы говорите, но о подробностях которого умалчиваете. Я вот например у совсем крох тоже не могу различить пол, будь-то хоть цыпленок, хоть утенок, хоть гусенок.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси