Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Как отличить мулардов от мускусов, подскажите

Как отличить мулардов от мускусов, подскажите

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте форумчане!
С днем студента вас!!!
А вопрос у меня такой, как по внешнему виду можно различить мурлада от мускусной утки, есть какие-то принципиальные отличия? Буду благодарен за ваши рекомендации.

Как отличить мулардов от мускусов, подскажите

Сообщение 25 янв 2014, 10:07


Сообщения: 28
Откуда: Севастопаль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Муларды получаются в результате скрещивания других пород, в частности мускусной утки и пекинской. Чаще всего, точнее всегда муларды получаются бесплодными. По внешним признакам, как отличить я даже не подскажу, у мулардов по идее нарост на клюве есть, а у мускусов его нет.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У мулардов есть нарот в области клюва, вокруг глазок, наоборот, нет ничего. Сам же клюв очень напоминает форму клюва у мускусных уток, но немного меньше в размерах. Хвост у мулардов такой же длинный, как и у мускусных уток, а вот лапки короткие.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Rumin писал(а):
Муларды получаются в результате скрещивания других пород, в частности мускусной утки и пекинской. Чаще всего, точнее всегда муларды получаются бесплодными. По внешним признакам, как отличить я даже не подскажу, у мулардов по идее нарост на клюве есть, а у мускусов его нет.

ну здрасьте!!!!а куда у индоуток нарост делся!рассосался что ли???????в том и отличие между индоутками и другими утками что у них нарост!!!!!!!!!


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что без вариантов посмотреть фотографии в интернете, по-моему сейчас это не проблема найти фото одних и других, сделать сравнение и сделать соответствующие выводы?

Вот мулард
Изображение

А вот мускусная утка
Изображение

Re: Как отличить мулардов от мускусов, подскажите

Сообщение 27 янв 2014, 13:54
Sponsor


Сообщения: 24
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что-то я по фото не вижу особой разницы между мулардами и мускусной уткой, хоть стреляй меня. Разве что в окраске и в телосложении, больше никаких конкретных и ярко выраженных отличий не могу разглядеть.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки