Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Как передается сальмонеллез?

Как передается сальмонеллез?

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще в детстве меня всегда бабушка пугала этим заболеванием, да и в поликлинике у нас помню были страшные картинки на стенах. Но с тех пор я ничего о нем не слышала, а как передается сальмонеллез? И какая сейчас ситуация с этим заболеванием?

Как передается сальмонеллез?

Сообщение 21 янв 2013, 12:38


Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Передается это заболевание как раз от домашней птицы в основном, но насколько я знаю от них человек заразиться не может, а только другой домашний скот или животные.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Человек может заразиться сальмонеллезом через продукты питания только, то есть через мясо или яйца, например. Поэтому в данном случае, конечно, надо быть осторожными.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Botan писал(а):
Человек может заразиться сальмонеллезом через продукты питания только, то есть через мясо или яйца, например. Поэтому в данном случае, конечно, надо быть осторожными.

Именно поэтому надо следить за птицей и своевременно вызывать специалистов, иначе все полученные вами продукты могут испорчены и просто опасны для употребления человеком.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А мне всегда казалось, что сальмонеллез - это болезнь, которая уже давно ушла в прошлое, как многие другие в прошлом опасные болезни, и бояться ее уже не стоит. Получается, что это не так совсем?


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stasov писал(а):
А мне всегда казалось, что сальмонеллез - это болезнь, которая уже давно ушла в прошлое, как многие другие в прошлом опасные болезни, и бояться ее уже не стоит. Получается, что это не так совсем?

Да совсем не так, конечно, сейчас она уже не имеет распространения таких масштабов, как когда-то. Но это не значит, что стоит пренебрегать мерами профилактики и совсем про нее забыть.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Stasov писал(а):
А мне всегда казалось, что сальмонеллез - это болезнь, которая уже давно ушла в прошлое, как многие другие в прошлом опасные болезни, и бояться ее уже не стоит. Получается, что это не так совсем?

САЛЬМОНЕЛА это бактерия. У нас в Пермском крае, недели 2 назад было зарегистрировано отравление сальмонеллёзом 106 случаев и нашли причину. В тортах, производитель зарекомендовал себя как производитель чисто экологического продукта но при закупке яиц погнался за дешевизной и купил дешевую партию яйца. Вот и вся причина.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати, хорошую тему вы подняли. Как правило когда говорят об этой бактерии и этом заболевании думают только о яйцах и не опасно ли их употреблять в пищу. А вот о других продуктах, в приготовлении которых используются куриные яйца обычно не задумываются.

Re: Как передается сальмонеллез?

Сообщение 12 май 2013, 12:22
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сальмонелла очень опасна.Может быть и в мясе птицы так и в яйце,также из яйца переходит на цыплят при инкубации.
Желательно мясо всегда варить при жарке сальмонелла может и не погибнуть.
Также можно заразиться и при приготовлении если попадет кровь в рану.
При болезни птиц дают тетрациклин ,левомицетин .......
Инкубировать яйцо при болезни нельзя.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни и лечение птиц