Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Как потушить гуся?

Как потушить гуся?

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.

Сообщение 03 май 2013, 12:33

Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гусь - вообще очень сложная в приготовлении птица, то получается жестким, то сырым, а если правильно его приготовить, то на самом деле очень вкусный. поэтому я хотела бы спросить у опытных хозяюшек, а как потушить гуся правильно?

Как потушить гуся?

Сообщение 03 май 2013, 12:33


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да вкусно приготовить гуся с первого раза практически ни у кого не получается, особенно когда тушка большая и жирная начинаются проблемы: то горит, то не пропекается. Я бы посоветовала тушить его кусочками, если конечно не стоит задача приготовить его целиком.


Сообщения: 24
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже готовлю гуся кусочками, делаю это так: сначала кусочки слегка обжариваю в масле, потом добавляю туда репчатый лук мелко нарезанный и добавляем соль и специи по вкусу. А потом в гусятницу на дно выкладываю нарезанные яблоки, сверху все, что было в сковородке, заливаю сметанной и готовлю под крышкой чуть меньше часа.


Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я кроме яблок при таком тушении добавляю еще сверху виноград без косточек, он придает очень пикантный вкус. Попробуйте, вам понравится. И еще лук обжариваю отдельно до золотистой корочки, мне так тоже больше нравится.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я тушу гуся целиком и нормально получается вроде бы. Я делаю его так натираю его солью, перцем и так далее, потом обжариваю гуся немного со всех сторон. А потом в большую гусятницу вливаю по стакану бульона и сухого белового вина и тушу уже в этом соусе гуся до готовности получается вкусно.


Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашла такой вот рецепт, но сама еще не пробовала. Называется гусь по-сибирски: гуся надо фаршировать пшеном и зашить, а потом тушить в гусятнице до готовности. Пшено для этого готовят так: отваривают до полуготовности, смешивают со сливочным маслом уже потом заправляют в гуся.


Сообщения: 16
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А я готовлю гуся в горшочках. Режу его на небольшие кусочки, смешиваю с картофелем резанным и обжаренным луком. Полученную смесь заливаю бульоном или можно просто водой со специями и солью так, чтобы полностью накрыть содержимое горшочков.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам огромное, дорогие хозяюшки, за рецепты! Столько вариантов приготовления гуся расписали, и рецепты вес проверенные пробовать не страшно, что испортишь только птицу. Да еще и так быстро, спасибо в общем, буду теперь пробовать.


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Denisova писал(а):
А я готовлю гуся в горшочках. Режу его на небольшие кусочки, смешиваю с картофелем резанным и обжаренным луком. Полученную смесь заливаю бульоном или можно просто водой со специями и солью так, чтобы полностью накрыть содержимое горшочков.

Кстати, чтобы вы не готовили в горшочках - очень важно чтобы они были плотно накрыты крышкой, когда вы их ставите в духовку, иначе вы высушите ваше блюдо и будет совсем невкусно.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А мне нравится тушить гуся с овощами. Режу морковку, лук, корень петрушки, зелень и все это обжариваю вместе с гусиным жиром. Потом кусочки гуся и эту смесь кладу в гусятницу, туда же добавляю стакан бульона и половину стакана томатной пасты, тушу до готовности мяса. А потом кладу туда чернослив и кусочки яблок и еще минут на 15 ставлю на медленный огонь.


Сообщения: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне больше всего нравится, какой получается гусь не в духовке, а в печке. Какой бы рецепт вы не выбрали и даже при самой правильной посуде, но так его распарить и протомить, как надо, получится только в печке. У него будет совсем другой вкус.

Re: Как потушить гуся?

Сообщение 28 май 2013, 16:13
Sponsor


Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sobinova писал(а):
А мне больше всего нравится, какой получается гусь не в духовке, а в печке. Какой бы рецепт вы не выбрали и даже при самой правильной посуде, но так его распарить и протомить, как надо, получится только в печке. У него будет совсем другой вкус.

Не только гусь или утка в печке получаются вкуснее, и каша там протомившаяся совсем другим вкусом будет обладать, и овощи типа репы или тыквы, и многие другие блюда. Даже супы будут иметь совсем другой вкус, но не у всех есть возможность так готовить, к сожалению.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты