Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Как поймать куницу?

Как поймать куницу?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 20 апр 2014, 09:32

Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Самый лучший способ поймать куницу - использование капкана № 1.
Но прежде чем расставлять капкан, необходимо подумать о правильной приманке. Лучше всего использовать в качестве приманке мясо птицы или грызунов. Маленький секрет - мясо выдержать в закрытой банке пару-тройку дней, тогда запах протухшего мясо быстро привлечет куницу.
Охотиться на куницу надо в тех местах леса, где очень много дупел, которые животным используются в качестве укрытия. Для охоты в помощники используют лаек. Перед тем как ставить капкан надо выяснить место дислокации куницу, чтобы не тратить в будущем свои силы просто так.

Как поймать куницу?

Сообщение 20 апр 2014, 09:32


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Зачем вообще охотиться на куницу?
Мясо ее я бы не стала кушать, мало ли чем куница при жизни болела, да и вообще не знаю едят ли куниц?
Шкурку тоже никуда не денешь.
Получается убийство ради удовольствия что ли?


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На капкан куницу, конечно, проще. Ходить на нее с ружьем - неблагодарное дело. Выследить ее очень трудно, подстрелить еще труднее, а вот на приманку они реагируют достаточно быстро, так как любят полакомиться на халяву.

Re: Как поймать куницу?

Сообщение 17 ноя 2014, 01:52
Sponsor


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Цыпа писал(а):
Зачем вообще охотиться на куницу?
Мясо ее я бы не стала кушать, мало ли чем куница при жизни болела, да и вообще не знаю едят ли куниц?
Шкурку тоже никуда не денешь.
Получается убийство ради удовольствия что ли?

Молодец человек! Ну нафига нам куница, если она кур не ест?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Самое разное